Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
8 июня, PrimaMedia. Законодательное собрание Приморского края на внеочередном заседании в пятницу, 8 июня, поддержало кандидатуры депутатов Игоря Чемериса, Джамбулата Текиева и председателя парламента Александра Ролика на представление к награждению медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Следующее слово – за полпредом президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, сообщает ИА PrimaMedia.

Инициатором представления выступил глава Приморья Андрей Тарасенко. Как сказано в обращении к парламенту за подписью вице-губернатора Андрея Ларина, врио губернатора принял решение о представлении к награждению медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени председателя Заксобрания Александра Ролика, председателя комитета по региональной политике и законности Джамбулата Текиева и председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан Игоря Чемериса. Мотивировочная часть в обращении не указана.

Депутаты поддержали данные кандидатуры. Далее заявка пойдет к полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу, после чего через различные инстанции в администрацию президента. Окончательное решение по кандидатурам принимается президентом РФ.

"По награждению долгая процедура. Будет серьезный отбор "по весу", "по росту" и по другим критериям. Мы свою точку высказываем, можем одобрить кандидатуры, внесенные врио губернатора. А дальше по процедуре дело пойдет в Москву", — пояснил председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Заксобрания Дмитрий Новиков.

В настоящее время в стране медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены более 2 тысяч человек. Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" награждаются граждане за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности. А также за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

Высшей степенью медали является I степень, дающая право при новых заслугах на награждение орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Награждение производится последовательно: медалью II степени, потом медалью I степени.

Кого еще из депутатов представляли на медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени
В 2016 году председатель комитета Заксобрания Приморья по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис внес на представление кандидатуру председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуста Ахояна. Законодательное собрание одобрило кандидатуру. В биографии депутата строки о полученной награде пока не появилось.

Недавно награжденные
В январе 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ о награждении более 250 человек госнаградами, в том числе и двух жителей Приморского края.

Согласно указу от 24 января за личный вклад в дело защиты экономической безопасности РФ медалей ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени удостоены первый заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления Сергей Федоров и заместитель начальника Дальневосточного энергетического таможенного поста Наталья Бережная.

На днях медали ордена "За Заслуги перед Отечеством" II степени был удостоен художественный руководитель Приморского краевого академического драматического театра им. М. Горького, заместитель председателя комитета Заксобрания по социальной политике и защите прав граждан Ефим Звеняцкий за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. Также медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени на мероприятии, посвященному Дню России, которое прошло 6 июня, вручили слесарю по ремонту подвижного состава пассажирского вагонного депо Дальневосточного филиала АО "Федеральная пассажирская компания" (Владивосток) Валерию Булынину и старшему электромеханику филиала ОАО "РЖД" Василию Ястребкову.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/700892/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Это просто дно, реальное дно, если в этом государстве таким людям дают такие медали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Лебедь белая писал(а) 09 июн 2018, 09:18:
Это просто дно, реальное дно, если в этом государстве таким людям дают такие медали.

Я вчера прочитала и даже писать ничего не стала .
Согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Лебедь белая писал(а) 09 июн 2018, 09:18:
если в этом государстве таким людям дают такие медали.


чем вам Ролик не нравится?)
замечательный человек, возглавлял налоговую полицию, управление госнаркоконтроля и минюста местного, кандидат юридических наук


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Капуцин,
Думаю не Ролика имеют ввиду)

Даже если это и заигрывание с политическимии элитами накануне выборов, то какое-то странное. Может не утвердят эти кандидатуры :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Valiko,

ну просто из этих троих я только Ролика знаю)) ему можно и медаль, почему нет?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Капуцин,

Я двоих оставшихся не знаю, но про них столько всего разного говорят и пишут)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Чемерис - достойнейший из достойных :-) . Не позорились бы уже....
Неужели и в правду наградят? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Текиев аферист из аферистов, на него даже дело там какое-то заводили, но видимо откупился, договорился. Чемерис-плотно присел у кормушки и НИЧЕГО не сделал для города, для края, развивает себя и свою жену. Какие у него заслуги перед Отечеством? Он что родил и воспитал 10 детей? Он построил на свои кровные деньги детям детский сад или больницу. Ну что сделали эти люди для Отечества?
Про Ролика не знаю. Писать не буду.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
ну так и порешаем, Ролику - медаль можно, остальных - гнать поганой метлой))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
¡No pasarán! писал(а) 09 июн 2018, 12:39:
Чемерис - достойнейший из достойных :-) . Не позорились бы уже....
Неужели и в правду наградят? ':roll:'

Я тоже офигела...
Как и от лжи его супруги про то, что его не выпустили за границу из за штрафов ГИБДД. А задолженность в сорок с чем то миллионов, которую взыскивают приставы мне приснилась. Информация на сайте ФССП. Просмотреть может любой
Кристалльной честности люди. Один не платит по долгам, вторая врет
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Капуцин писал(а) 09 июн 2018, 12:51:
ну так и порешаем, Ролику - медаль можно, остальных - гнать поганой метлой))

Ещё не вечер :-)
Странный выбор кандидатур у Тарасенко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Хаска,Долги по налогам это просто цветочки в сравнении с его криминальным прошлым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
¡No pasarán! писал(а) 09 июн 2018, 13:36:
Хаска,Долги по налогам это просто цветочки в сравнении с его криминальным прошлым.

Я про это даже писать не хочу)) скажут клевета) а так- офиц информация
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Oreshka писал(а) 08 июн 2018, 17:16:
Джамбулата Текиева

Это как? Всегда считала, что это прошлое Приморского края.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Oreshka писал(а) 08 июн 2018, 17:16:
председателя комитета по региональной политике и законности Джамбулата Текиева и председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан Игоря Чемериса.


Это по краю защищает права граждан, или все равно - по району депутат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2578
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 213 раз
Ruzzberry писал(а) 09 июн 2018, 13:16:
Капуцин писал(а) 09 июн 2018, 12:51:
ну так и порешаем, Ролику - медаль можно, остальных - гнать поганой метлой))

Ещё не вечер :-)
Странный выбор кандидатур у Тарасенко


Почему странный? Для НЕГО это достойные кандидатуры.
Выводы напрашиваются сами собой.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Имела тут удовольствие вчера пообщаться с бывшим депутатом заксобрания, знаю его много лет, но не знала, что какое-то время он был тоже депутатом. Не могу тут всего написать, но собственно вывод один: практически все в этом заксобрании просиживают штаны в лучшем случае, в классическом же варианте за счет своего статуса решают проблемы своего бизнеса.
Ruzzberry, какой Тарасенко, такой и выбор.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]