Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Давайте про пневмонию. А не про ангину и стоматиты. :no:
Вызвала маме (ей 77лет) врача сегодня на дом, боль в груди, сильный кашель с мокротой и температура 38.5 на выходных была. В пятницу началось. :ny_tik:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Re: Жители Владивостока перепуганы эпидемией пневмонии у детей
Она уже вчера не могла встать, но в скорую отказалась звонить, сказала врача в понедельник будет ждать. Я вчера ей завезла еду, лекарства парацетомол и лазолван, на пороге квартиры отдала, очень боюсь заразиться. :-(
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Когда у моих поднимается температура первое что я делаю так это смотрю горло


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Kioko,
Бедная мама, одна в таком возрасте и в таком состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Клеопатра Тарасовна писал(а) 08 дек 2018, 15:49:
Ой, да ладно. Участковая педиатр не смогла даже гнойную ангину у ребенка увидеть, четыре дня к нам ходила каждый день, жили в одном доме. У сына темп под 40, жил на нурофене, она ходит смотрит. И я тоже дура молодая была, нет бы самой глянуть, так и мысли не было, что надо заглянуть и горло посмотреть. В итоге вечером срочно поехали в больницу, а там и сказали, да у него гной лопатой выгребать можно из горла. Так что да, согласна, что смотреть и слушать надо самой, на врачей особо не полагаться.

А я Вам расскажу мою историю. У ребенка температура и я вместе с врачом в 12 час смотрю горло ребенка. Красное. Но нет ни гноя, ни налета! НЕТ!!! Вообще. Смотрим вместе, но врач говорит - наблюдай, что-то мне не нравится... В 16 часов, то есть спустя 4 часа всего, я открываю рот ребенку, хватаю его в охапку и мчусь в инфекционку. Потому как горло не просто гнойное, а его практически не видно, как снежок в горло засунули. Вот так развивается иногда ангина (у нас по факту скарлатина). Чем сильнее организм, тем дольше борется. Потому вполне верю, что 4 дня температура и вирусная инфекция, а на 5 присоединилась уже бактериальная. Потому Ваша врач и смотрела 4 дня. Так что не спешите всех обвинять, а себя оправдывать молодостью.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Re: Жители Владивостока перепуганы эпидемией пневмонии у детей
А пневмония, да... Очень серьезное заболевание. У меня мама педиатр. И лет 10 назад на параллельном участке ребенок умер, врач опытнейшая, ну никаких не было симптомов у ребенка. И не прослушивалась. В эту семью мою маму вызвали, как дежурного врача, в субботу, но к младшему ребенку. И мама просто обратила внимания, что старшая девочка полчаса лежит просто, что не свойственно детям ее возраста. Давай ее смотреть, слушать. Там уже необратимые процессы были и то с трудом определила по совокупности признаков. Вызвала скорую, но спасти ребенка не успели. Так что врачи - не боги. Многое и от родителей зависит. Ребенку тому тоже вроде лучше стало после первичного осмотра участкового педиатра, в смысле температура прошла, а тот факт, что ребенок вялый и лежит несколько дней, маму не озадачил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Очень коварная болезнь. У сына была дважды. Один раз с сада принес, такая же как в этом году ходит, температура была немного повышенная, кашля не было совсем, легкое покашливание, но очень сильно был вялый ребенок , очень было странное дыхание ночью, очень такое тяжелое, и синие синие круги под глазами. Основные симптомы были такие. Ну и рентген подтвердил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Барби на пенсии писал(а) 10 дек 2018, 13:17:
Ребенку тому тоже вроде лучше стало после первичного осмотра участкового педиатра, в смысле температура прошла, а тот факт, что ребенок вялый и лежит несколько дней, маму не озадачил.


Да вот у двух подруг с двусторонней пневмонией - дети до последнего скакали, как лошадки. Никакой слабости или вялости.
У меня у сына тоже такая ситуация. Он даже с температурой под 40 гарцует по дому. Когда скорая приезжает,то сразу не верит,что это больной ребенок,пока не станут его осматривать. У нас и с обструктивным бронхитом и с пневмонией так было. Просто он гиперактивный. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Sandrin писал(а) 10 дек 2018, 14:30:
Да вот у двух подруг с двусторонней пневмонией - дети до последнего скакали, как лошадки.

Если дети живы, то все таки не до последнего они скакали, а до того, как выявили. И наверняка диагностировали вовремя. А там ребенок болел уже длительно. Поначалу тоже скакала девочка, поэтому мать и решила, что все в норме, идет на поправку. А потом ребенок слег. Типа слабость после болезни. И температуры уже почти нет, и кашля... А ребенок попросту погибал... Несколько дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Врач у мамы была, выписала ей антибиотики, сказала,что точно есть бронхит, неделю надо лечиться, если лучше не станет раньше обратиться. Побежала я за антибиотиками.

Добавлено спустя 42 секунды:
Re: Жители Владивостока перепуганы эпидемией пневмонии у детей
А я кашлять начала всё же, и температура уже 37.3. :ny_tik:

Добавлено спустя 42 секунды:
Re: Жители Владивостока перепуганы эпидемией пневмонии у детей
Я у мамы в пятницу была, она уже тогда слегка покашливала.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Барби на пенсии писал(а) 10 дек 2018, 14:50:
Если дети живы, то все таки не до последнего они скакали, а до того, как выявили. И наверняка диагностировали вовремя.


Так вот, как раз не вовремя диагностировали. А когда уже была двусторонняя пневмония. Хотя кашель даже на бронхит не был похож. И ни один врач на рентген не направил. Сказали,что нечего вам рентген делать. Просто так ребенка облучать. Горло не красное,кашель не глубокий,температуры нет, анализы в норме. Это мамы просто подстраховались. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Sandrin писал(а) 10 дек 2018, 15:10:
Так вот, как раз не вовремя диагностировали.

Не вовремя, это когда в морге диагностируют. А тут, раз все обошлось, то все-таки вовремя. Да и двусторонняя еще не показатель затяжной. Бывает за пару часов развивается.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Re: Жители Владивостока перепуганы эпидемией пневмонии у детей
И гипердиагностики сейчас тоже очень много, увы... И на снимках кто-то видит, кто-то нет. Тоже под вопросом. Многие перестраховываются доктора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
У нас неделю участковая педиатр пневмонию не ставила и на рентген не посылала. В итоге пошли в Доверие, там поставили пневмонию и послали на рентген. Итог: двухсторонняя пневмония, сегодня забрал из инфекционки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]