Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33321
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2190 раз
lulumix писал(а) 29 июл 2022, 13:47:
получается, кусаться им можно?

они должны быть на поводке не зависимо от размера.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5969
Откуда: Ха
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 918 раз
Горын-Горыныч,
у меня у двоих близких подруг таксы. приходя к ним в гости, я стразу говорила - уберите ваших волкодавов. я понимаю, они умные и дрессированные :-) если на улицах таксы такие отчаянные, представляю, на что они способны на своей территории )))
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
lulumix писал(а) 29 июл 2022, 13:31:
данная тема про собак. я просто не выхожу за рамки темы


тема про агрессивных хозяев... собаки вообще не при чем :-) и вообще ,собака и собачник одно неразрывное целое..
что касается мелких пород... есть и на них намордники ( для чишек , например) , так что это опять же вопрос к хозяевам - почему они выгуливают собаку не на поводке ,если не хотят намордник надеть, и она имеет возможность кидаться на людей. Совсем дело не в породе и размере... еще раз повторюсь - в адекватности и разумности человека. К нему все претензии... только к нему...
насчет неподвластности дрессировке не соглашусь... значит , не та дрессировка , не профессиональная. Все те , кто выставляет собак на выставках и кто работает с хендлерами , это знают. Не бывает дурных пород , только дурные хозяева.. я прям на этом настаиваю :smile: или не желающие заниматься животным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5969
Откуда: Ха
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 918 раз
Цитата:
они должны быть на поводке не зависимо от размера.

как-то утром я была свидетелем случая) передо мной по бульвару прогуливались две женщины-подруги, увлеченно разговаривали.
у одной на руках сидел той, поводочек пристегнут)
вторая делает неловкое движение рукой, что-то показать захотела наверное. той вцепился ей в локоть, разодрал блузку, прям повис зубами на коже, рычит, хозяйка его оттаскивает, тот отпинывается, не дается. до того случая я реально думала, что это самая спокойная и безобидная порода из мелких собак :sh_ok:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Животное оно и в Африке- животное. Каким бы милым, и пушистым бы оно не было, но никогда не знаешь, как оно может повести себя в следующую секунду...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
lulumix писал(а) 29 июл 2022, 14:15:
самая спокойная и безобидная порода из мелких собак


у мелких собак обостренное чувство ответственности за хозяина , за территорию и прочая... именно из-за размера. Возможно , собака увидела угрозу для хозяйки и так выполнила свою обязанность по охране . Это всегда надо учитывать владельцу. Когда нет связи между собакой и владельцем , возможно все , что угодно.
Мне достаточно посмотреть на свою собаку , этого вполне достаточно , чтобы она уловила осуждение во взгляде за что-то... но это пришло не сразу...со щенков всегда не поощрялось и не поощряется грубое поведение собаки . Но чтобы это делать грамотно , я прошла несколько интесивов школы дрессировки . Просто для себя , для того , чтобы моих собак не называли дурными пусями :-)

Сейчас абсолютно адекватное поведение в любой ситуации. Мы гуляем даже не на натянутом поводке , а на провисшем...настолько собаки мои выполняют сейчас роль стороннего наблюдателя за всем . Не рвутся никуда и ни на кого.
Животные иногда умнее человека , им достаточно быстро становится понятно , что расстраивает хозяина , они связывают поступок с недовольством хозяина тоже быстро. Но , подчеркну , в обычных ситуациях , не беру во внимание вышеописанные.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Samaya писал(а) 29 июл 2022, 14:28:
Животное оно и в Африке- животное.


избитое рассуждение... в Африке животные дикие ... мы все больше про домашних...

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Samaya писал(а) 29 июл 2022, 14:28:
но никогда не знаешь, как оно может повести себя в следующую секунду...


и да.. в дрессировке высший пилотаж в том , чтобы знать , как поведет себя животное в любую секунду... к этому и надо стремиться тому , кто берет на себя такую ответственность - иметь питомца.
Если животному плохо или болеет , то и решение проблемы другое.
Но это же работает и в отношении человека... заболел- перестал быть адекватным .
Так что все решаемо...если захотеть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8155
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 936 раз
Такая как есть,
От того что животное кинулось на прохожего, защищая территорию или хозяина, или почувствовав недомогание, прохожему не легче.
Гулять надо в специально отведенных местах, которые должны быть созданы администрацией.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Горын-Горыныч писал(а) 29 июл 2022, 15:06:
Гулять надо в специально отведенных местах, которые должны быть созданы администрацией.


конечно , соглашусь с этим...насчет мест для прогулок , но их нет , имеем то , что имеем. У нас мест для прогулок человека в городе почти нет... что уж про животных..
И вообще-то речь о том , что огульно обвинять во всем собак не стоит...
прохожему , в силу неадекватности хозяев некоторых, тоже надо осмотрительно себя вести...
смотрим же мы по сторонам на дороге , опасаясь неадекватных водителей.
А вот когда настанет эра всеобщего уважения друг к другу , тогда и заживем :-) , но ,видимо,не при этой жизни.
Всем всех благ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Мне вот интересно, зачем некоторые красавицы одевают поводок на собаку (без намордника), при этом поводок ослаблен и они умильно наблюдают, как их собачка подходит к прохожим пообщаться, прыгает на них. Даже не пытаются отдернуть собаку. Смысл тогда в поводке?
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5969
Откуда: Ха
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 918 раз
Цитата:
Смысл тогда в поводке?

чтобы не убежал
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17113
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2539 раз
Есть намордники на мелких)) я своей покупала, чтоб ветеринара не сожрать)
И да, она провокаторша. Но она на поводке, все остальные собаки во дворе на поводке, какие проблемы? Все мелкие провокаторы во дворе на поводках, никто не хочет, чтоб их пусю кто нибудь съел.
И не надо оправдывать крупных собак, не мелкота, так ребёнок спровоцирует. Собака должна быть на привязи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17113
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2539 раз
90% крупных собак у нас во дворах - тупые как сибирские валенки. Да их спровоцирует что угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11405
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 897 раз
Смысл поводов, чтоб собака не убежала при внезапной ситуации. Например, от бомбочек, от или за другой собакой..... И чтоб хозяин имел возможность притянуть её к себе и взять на руки.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Баклан писал(а) 29 июл 2022, 19:46:
И не надо оправдывать крупных собак, не мелкота, так ребёнок спровоцирует. Собака должна быть на привязи.

кто кого оправдывает :nez-nayu: собака сама себя не привяжет , здесь полностью ответственность владельца. А собака ...да... не виновата... ни в чем и никогда.Она руководствуется только инстинктами и желанием хозяина . И глупо ее за это ненавидеть .
Это имущество , как здесь пишут... а за имущество я и отвечаю, как и за свою машину , например, чтобы она поехала туда , куда надо и не угрожала людям.
Не умеешь обращаться со своим имуществом - не заводи... вот и вся недолга. Казалось бы , так просто... но многие действуют по принципу - сегодня куплю , а что с этим делать , подумаю завтра. А завтра или не думается , или нет времени , или уже кажется накладным и проблемным. Отсюда все беды.

А еще могу добавить , что , чем больше я узнаю людей ( особенно в сегодняшнее время ), тем больше я люблю собак , да простят меня их ненавистники ( банально , но это правда ).
Люди сами очень часто без мозга и ведут себя именно так. Особенно много вижу таких мамочек... иди , сынок , погладь собачку...она такая милая... А то , что она чужая , не желающая иметь дело ни с какими сынками , во внимание не принимается и ни у кого не спрашивается...При этом никто не подходит к моей машине с желанием ее погладить , пощупать или еще чего сделать. А вот с собаками прям многие позволяют себе что угодно.

Когда собака отвечает(рычит , или начинает гавкать) , несутся крики чаек - какая гадость... и вообще все твари и мрази , кто имеет собак...пАмагите... сама не раз была свидетелем таких ситуаций.
Вот выше задали вопрос про поводки ...зачем они и т.д. А зачем стоять и ждать , пока чужая собака к вам подбежит ( если уж у владельца не хватает тоже разума отойти) ? Дальше поводка она не подойдет...
Отойдите да и все. Нет... искать компромиссы - не наше. Обвинять , оскорблять , хамить - это да... это не трудно.
Простите за много букв. Тема не простая.



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарил: Юдита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
Такая как есть писал(а) 29 июл 2022, 20:44:
А зачем стоять и ждать , пока чужая собака к вам подбежит ( если уж у владельца не хватает тоже разума отойти) ? Дальше поводка она не подойдет...
Отойдите да и все. Нет... искать компромиссы - не наше. Обвинять , оскорблять , хамить - это да... это не трудно.

Т.е. идёшь по тротуару - навстречу человек с собакой на ослабленном поводке. Не тупи, лезь на клумбу, на проезжую часть. Трудно что ли обойти?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А вообще, для человека с воспитанными собаками вы удивительно много принимаете на свой счёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5189
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 450 раз
Lukolle писал(а) 30 июл 2022, 07:57:
для человека с воспитанными собаками вы удивительно много принимаете на свой счёт.


вот и ответ :-)

Такая как есть писал(а) 29 июл 2022, 20:44:
еще могу добавить , что , чем больше я узнаю людей ( особенно в сегодняшнее время ), тем больше я люблю собак ,


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я тоже люблю собак, но на клумбы мне не хочется прыгать.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8155
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 936 раз
Баклан писал(а) 29 июл 2022, 19:46:
Есть намордники на мелких)) я своей покупала, чтоб ветеринара не сожрать)

Теперь будем знать.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
А вообще, конечно, собак любить проще, особенно своих. Как говорится, хочешь узнать, кто тебя больше любит - жена или собака, запри обоих в гараже на два дня, а потом открой и посмотри :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Lukolle,
не надо утрировать уж до такой степени... а на свой счет я мало что принимаю...а если и захочу принять , то уж без ваших сентенций. Хорошо ?
просто рассуждаю по теме , если вас что-то смущает , проблема ваша. Собаки мои воспитаны ,да , но речь совсем не о них.Речь о владельцах и невладельцах. И как бы вам не хотелось переворачивать все выше сказанное ( про прыгание на какие -то клумбы и прочая) , проблема отношений животных с людьми существует , собаки (и не только) будут всегда , будут всегда и их любящие и ненавидящие.
Если вас возмущает что-то в моих постах - не читайте.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Герда писал(а) 30 июл 2022, 09:12:
вот и ответ


Ну уж простите , что он вам не понравился :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Горын-Горыныч писал(а) 30 июл 2022, 09:43:
А вообще, конечно, собак любить проще, особенно своих


любить вообще проще , чем ненавидеть... и не только собак :ne_vi_del:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
А вообще ( это я ко всем ) , давайте не будем скатываться во всеобщую практику Владмамы перескакивать на личности и пытаться цеплять за что-то , сразу же распять и вывести аксиому , не подлежащую сомнениям.
Учитесь корректно общаться , без каких-то упреков , как будто кто-то должен вам три рубля.
Мое мнение только мое , не навязываю его никому , но продолжаю считать , что отношение к животным ( любым .. своим .. не своим ) очень характеризует общество в целом.



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарил: Юдита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
Такая как есть писал(а) 30 июл 2022, 10:02:
И как бы вам не хотелось переворачивать все выше сказанное ( про прыгание на какие -то клумбы и прочая)

Так это самая частая и реальная ситуация. Редко по площадям и пустырям ходить приходится где есть пространство для маневров, все чаще по тротуарам. В нашем городе, увы, они обычно узенькие.
Хорошо, что большинство собак и хозяев воспитанные, одергивают даже при попытке обнюхать. Но как-то собаченька мне лапки вытерла об брюки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Lukolle писал(а) 30 июл 2022, 10:24:
Но как-то собаченька мне лапки вытерла об брюки.


очень Вас понимаю... это ,действительно , неприятно. Но так бывает и будет , пока владельцы не научатся предусматривать на улице все ситуации... я об этом... Почему и говорю , что даже при исполнении , казалось бы , будничных обязанностей ( я про выгул ) , надо думать о других , кто рядом. И уж , конечно , не допускать таких случаев. Вообще считаю , что выгул на тротуарах просто преступен , негде выгуливать - уйди дальше , увези собаку , наконец туда , где есть место. И не понимаю вот это - не времени , не та погода и пр. Завел питомца - думай головой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]