Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27008
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2575 раз
Такая как есть писал(а) 29 июл 2022, 09:08:
lulumix писал(а) 29 июл 2022, 04:29:
не были бы они собачниками


не были бы они собачниками , все равно нашелся бы повод для агрессии... на велосипеде проехала не так , другой под ноги не смотрит... и т.д. Регулярно наблюдаю ссоры мамочек на площадках... вроде и не собачники , повод находят всегда поссориться из-за детей... все зависит от людей , их воспитания и мышления. У несобачников также отсутствует воспитание и терпимость к окружающим. Так что дело не в собачниках. Это вообще проблема общества - неумение существовать в обществе без конфликтов. :nez-nayu:

Но почему то только собачник пользуются такой "популярностью"
Не хомяководы, например и не хозяева курятников
Может просто слишком очеловечивают своих питомцев?

Ну и уж совсем из больших категорий. Общество в принципе не может существовать без конфликтов. Это ведёт к деградации цивилизации. Я сейчас не о кухонных и не о песочнице, как понимаете
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33320
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2190 раз
Хаска писал(а) 29 июл 2022, 09:48:
Может просто слишком очеловечивают своих питомцев?

а как очеловечивание мешает посторонним? наша собака тоже член семьи. даже мама когда звонит спрашивает как дела у зятя, внучки и Евочки (это собака) :-)
на пляж, в ресторан, магазин и тп. не берем. на улице только на поводке, какахи убираем. кому плохо от того что она у нас младший ребенок?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20858
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 2963 раза
Хаска,
Хомяков и куриц просто меньше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Хаска писал(а) 29 июл 2022, 09:48:
Общество в принципе не может существовать без конфликтов


конечно , соглашусь , все зависит от того , что понимается под конфликтом ( его вид) и способ его разрешения. У нас все чаще выбирается негативный способ , компромиссный и конструктивный реже. Что , на мой взгляд , не способствует развитию цивилизации.
Конфликт собачников и несобачников я отношу к внутриличностному , каждый ставит свое эго впереди себя , не желая найти приемлемый выход. Все замирает на стадии оскорблений , навешивания ярлыков , негативных оценочных суждений.
И дело совсем не в собаках , кроликах или курицах... дело в людях , в неумении уважать друг друга. Вот здесь развитие цивилизации буксует...
А собаки... люблю собак , имеющих умных хозяев , терпеть не могу хозяев , поведение которых служит поводом для темы на форуме , но все равно люблю их собак...они вообще ни при чем.



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарили: 2 ValikoМуха в тапках
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
И ты для них не являешься безусловным смыслом жизни и центром вселенной :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Жемчужный микс писал(а) 29 июл 2022, 10:19:
Хаска писал(а) 29 июл 2022, 09:48:
Может просто слишком очеловечивают своих питомцев?

а как очеловечивание мешает посторонним? наша собака тоже член семьи. даже мама когда звонит спрашивает как дела у зятя, внучки и Евочки (это собака) :-)
на пляж, в ресторан, магазин и тп. не берем. на улице только на поводке, какахи убираем. кому плохо от того что она у нас младший ребенок?

Ну примерно вот так: иду зимой по узкой натоптанной тропинке, снег не успел ни растаять ни осесть, выпал совсем недавно, навстречу мне дама с двумя весьма не мелкими собачками на коротких ножках - "девочки, не волнуйтесь, сейчас тетя нам уступит дорогу" :ps_ih: :sh_ok: . Т.е. "тетя" должна была сойти с тропинки в сугроб, чтобы собачки прошли комфортно. Моего воспитания хватило тактично ответить, что тетя собакам дорогу уступать не будет :-) . Очеловечивайте своих любимцев дома, в семье, не надо вовлекать в этот маразм посторонних людей.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33320
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2190 раз
ГалВяч писал(а) 29 июл 2022, 10:53:
Очеловечивайте своих любимцев дома, в семье, не надо вовлекать в этот маразм посторонних людей.

да дело то не в собаках и их очеловечивание, а в адекватности хозяйки. не было б собак она б еще что придумала (сумка у нее большая, ноги больные и тп) ну человек такой. ей все должны
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: BabaЯga
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
ГалВяч писал(а) 29 июл 2022, 10:53:
Очеловечивайте своих любимцев дома


вообще не вижу здесь очеловечивания... вижу только отсутствие воспитания и , как следствие , хамовитость поведения дамы . Ведь не "девочки" просили вас уступить дорогу... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17113
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2539 раз
Сегодня ехала на работу - видела, как мужик выгуливал на поводке козу. Без намордника!
Вобщем конечно в наше сложное время коза наверное лучшее вложение, чем чихуахуа, и корм сама найдет.
Пакета для каках у мужика не наблюдала. Бодаться с мужиком вряд ли кто б стал, там ого-го какие рога у питомца, может это даже козел, не знаю :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11802
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1133 раза
teria писал(а) 26 июл 2022, 22:49:
И когда хозяин огромной собаки говорит - не бойтесь, она не укусит.... Откуда ты можешь знать, что у собаки в голове??? (она сама тебе рассказала?)

я недавно была в травмпункте, в очереди было двое укушенных - молодой мужчина и мальчик лет 6. обоих в лицо покусали собственные собаки, живущие много лет в семье, лайки в обоих случаях, кажется. парень был так расстроен, не понимал, как это получилось. а мать ребенка сказала, что в палате с ними лежало 4 детей, покусанных своими же собаками, и это тоже не бойцовские, кстати, собаки.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Психея писал(а) 29 июл 2022, 11:16:
не понимал, как это получилось


Вся беда в том , что люди заводят собак (и не только), не желая приобрести хоть какие-нибудь знания о поведении животных , их анатомии , инстинктах... в данном случае , возможно имело место нездоровье собак , при котором они немотивированно ( для окружающих) ведут себя не как обычно. Что -то животное беспокоит , сказать оно не может , хозяева не заморачиваются причинами.
Про детей вообще отдельный разговор... родители заводят им питомцев , не всегда объясняя , что это живое существо... со своим характером , привычками , предпочтениями. Многие дети так и относятся к животным , как к игрушкам. Отсюда проблемы.
И здесь речь не про очеловечивание опять... это простая ответственность и очень большая любовь к животному... иначе никак , если ты заводишь питомца.
Почему и говорю про умных владельцев.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
У меня на днях был случай... мой возрастной пусь ( как тут любят уничижительно называть маленьких собак ) , очень спокойный , выдержанный и адекватный , вдруг , при попытке взять его на руки , кусает меня ( несильно) за руку ( чего не было никогда за все почти 9 лет его жизни)... осматриваю собаку , все вроде хорошо , не понимаю причину.
Когда чего-то не понимаю и не обладаю специальными знаниями , привлекаю специалистов всегда. Вызываю ветеринара , оказывается , что есть проблема с сердечком...при попытке взять на руки было больно собаке... причина именно в этом. А на первый взгляд немотивированная агрессия дурной пуси...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
при этом ранее уже были признаки нездоровья , на которые сначала не обратила должного внимания... так что все не просто так происходит. Все имеет причины. Кто бы их еще выяснял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11802
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1133 раза
Такая как есть,
ну вот он так и говорил: что-то я просмотрел
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2303 раза
Психея писал(а) 29 июл 2022, 11:16:
а мать ребенка сказала, что в палате с ними лежало 4 детей, покусанных своими же собаками, и это тоже не бойцовские, кстати, собаки.

Мою дочь покусали собственные морские свиньи :-) . Меня, к слову ни разу не куснули. Стала выяснять, оказалось, она свиноту сильно теребенькала от любви чрезмерной. Вот свинота и цапнула.
Моего дядьку весьма прилично искусал его собственный ёжик. Но он вообще дурнявый, он на всех кидается. Там хуже бультерьера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 115 раз
Горын-Горыныч писал(а) 26 июл 2022, 23:07:
katirinka,
А мне мешают вечно воющие сигналки автомобилей под окнами, так что предлагаю автомобилистов туда же

И мне мешают. Автомобилистов на парковки. Но многие же удавятся за пару тыщ и будут тулить свое ведро с выхлопными газами под окнами.
С собаками та же проблема. ИМХО - люди не уважают друг друга. Им и в голову не приходит, что их имущество (а собаки туда же по законодательству) может кому то мешать.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Хаска писал(а) 29 июл 2022, 09:48:
Может просто слишком очеловечивают своих питомцев?

И это присутствует. Психологи, занимающиеся семейными родовыми системами, очень много бы рассказали по поводу. К сожалению, у многих собачников это болезненный аспект, там не так все просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5969
Откуда: Ха
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 918 раз
Цитата:
не были бы они собачниками , все равно нашелся бы повод для агрессии...

данная тема про собак. я просто не выхожу за рамки темы :-)
про другие формы агрессивного взаимодействия людей можно другие темы завести)



Кстати, выгул собак в намордниках и поводках это всех размеров и пород касается?
заметила, что провоцируют большинство конфликтов как раз мелкие породы и ни одного той терьера в наморднике не видела ни разу. Чуть что, хозяин сразу собачку на руки и готов принять удар на себя лично :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8155
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 936 раз
lulumix писал(а) 29 июл 2022, 13:31:
Кстати, выгул собак в намордниках и поводках это всех размеров и пород касается

Намордников нет на мелкие породы.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5969
Откуда: Ха
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 918 раз
Горын-Горыныч,
получается, кусаться им можно? :-)
по иронии судьбы я трижды пала жертвой одной мелкой домашней породы (причем собаки были разные - не одна меня возненавидела за что-то). выскакивали из-за угла и в икру хоба!
меньше я любить собак не перестала, но сейчас готова пнуть, если что-то ко мне летящее приблизится...
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Последний раз редактировалось lulumix 29 июл 2022, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8155
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 936 раз
Горын-Горыныч писал(а) 29 июл 2022, 13:37:
провоцируют большинство конфликтов как раз мелкие породы

Может и провоцируют, но потенциально опасные для человека все же крупные породы собак ( не все), их по закону требуется выгуливать в наморднике и на поводке, остальных нет.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
lulumix,
Ну наверное, предполагается, что хозяин дурной мелочи способен удержать на поводке свою псину

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
lulumix писал(а) 29 июл 2022, 13:47:
получается, кусаться им можно?

За укусы на хозяина любой собаки можно подать иск.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Кто вас покусал?

Добавлено спустя 49 секунд:
Той?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5969
Откуда: Ха
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 918 раз
Горын-Горыныч,
таксы
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8155
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 936 раз
lulumix,
Ой, таксы часто такие дурные. Хоть тут и пишут, что все от хозяина зависит, но на самом деле и от породы, и от характера питомца не мало. Знаю абсолютно дурную таксу у очень адекватных и интеллигентных хозяев. То чудо никаким дрессировкам было неподвластно :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]