Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 18 из 24  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
edit,
А кнопки на стуле? Иголочкой незаметно кольнуть, чтобы заверещали? Не встречали такое ?

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Богдашк@ писал(а) 26 фев 2019, 14:27:
Можете осуждать, но других способов нет на сегодняшний день, к сожалению

Мне эта позиция близка и понятна. Когда я училась в 5 классе, девочка (на год старше) из моей школы повесилась именно из-за травли одноклассника. Она была из неполной семьи, еще и с небольшим дефектом... Тихая и скромная... А в моем классе мальчик выпрыгнул из окна 4 этажа школы, потому как хлопец, которого я и огрела стулом спустя пару лет, просто вынудил его к этому. Причем обидчики, что в одном, что в другом случае, выросли скажем так не очень благополучными гражданами. Который травил девочку - еще по малолетке сел за изнасилование, потом за убийство. Который травил мальчика - групповые разбои, тяжкие телесные... Заступиться за девочку некому было в школе и в классе. Да, дети меры не знают... Но, анализируя вышенаписанное, кто будет отвечать, если дети причинят вред обидчику, дав сдачи, я не знаю, что лучше. Вариант, когда девочка повесилась или вариант если бы в ее классе нашлись дети, которые бы дали ему отпор и при этом причинили вред... И возможно шестиклассница осталась бы жива.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
edit писал(а) 26 фев 2019, 14:29:
Нож к горлу- это уже какой-то триллер, вам бы сценарии писать.

:sh_ok: Вы с неба упали? Только вот эта мода на ножи прошла... В 56 школе в 5 классе позапрошлой зимой один одноклассник проткнул руку ножом другому. Знаю это точно, потому как маму пострадавшего знаю лично! И о ножах узнала после того случая, потому как стала спрашивать дочь, носят ли у нее в классе ножи? на что получила ответ, что треть класса мальчиков, а некоторые так шутят, подбежав сзади приставляют нож к горлу. И не перочинный ножик! Приличные ножи. Хотя мой однокурссник на первом курсе от перочинного ножика погиб, 9 см лезвие, а воткнули в артерию... На практике, повздорил с пацанами местными... До больницы не довезли, 17 лет парню. Они его "пугали" ножиком, типа ткнул чуток, а парня, у которого в руках был металлический прибор, никто не научил защищаться, увы... Даже следователи недоумевали, чего он не врезал по голове, снес бы полголовы и был бы жив...
И родители некоторые (как раз таких "шутников") отреагировали спокойно - модно сейчас это... шутки такие, ну не дурак же - он же не ткнет... А если дернется тот, к кому приставили? Предупреждение о стуле сразу поставило все точки в разговорах и мамы выгребли все ножики из портфелей сыновей.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Yarmilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1430
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 249 раз
Ваша жизнь полна чудес! И на все есть ссылка из прошлого.
Иногда родителям лучше не погружаться в мелкие( акцентирую внимание!) проблемы детей. А серьезные проблемы не заставлять решать детей! Их решают взрослые по-взрослому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8118
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Барби на пенсии писал(а) 26 фев 2019, 12:00:
Читаю тему и не совсем понимаю, почему дети не пытаются бороться с такими отморозками в классе? Я не спрашиваю, почему девочка не идет в рукопашную против парня в одиночку... Но ведь дети могут объединиться? У меня в школе был в классе такой парнишка. Ну я и сама не промах была. Один раз дала сама отпор, другой мне одноклассники помогли, а потом уже спустя череду событий сам тот парень стал ниже травы... У дочери в школе был такой классе в 3 или 4. Детей бить пытался, вещи портил, учительнице хамил. Родители его не реагировали. Наши дети (дочь моя и еще человека 4) сговорились против него и стали травить. Стали его же методами его тюркать. И другие одноклассники посмотрели и стали тоже отпор давать. Видимо у детей таких повышенная жестокость с каким-то нарушением психики связана, они когда отпор получаю впадают в истерики. По факту папа его вдруг проснулся, к директору его и детей наших. У всех глаза квадратные, как так, да чтобы его да эти дети, да обидели... В общем перевели парня в другой класс. Там он пытался тоже выступить - но сарафанное радио и наши передали, зовите, мы его быстро вам на место поставим... Приутих, ... Детей не трогает.


Детей бить пытался!, вещи портил, учительнице хамил - вот это список для того чтобы объединиться и травить. Браво!

все эти конфликты идут с подачи взрослых, имеющих немного своеобразное восприятие действительности,
и транслируют этот взгляд на мир своим детям.
""Кругом ЗЛО, нужно объединиться и дать ему отпор, защитить себя, спасти мир!""

ну почему некоторые не попадают в такие ситуации, а других всюду окружают отморозки, которых нужно учить, травить, защищаться от них?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
Фермина,
Несколькими постами выше , я спрашивала:Прочитала тему и у меня возник вопрос: Что я , как родитель, МОГУ сделать, чтобы защитить своего ребенка от подобных одноклассников? Что нельзя делать я поняла. А что можно?
Можете ответить?

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Фермина писал(а) 26 фев 2019, 15:18:
все эти конфликты идут с подачи взрослых

взрослые, считай родители, узнали в нашем классе об этой ситуации последними. Дети сами дали отпор. И осудить я их за это не могу. Они всего лишь отстояли свое право не быть ударенным, опплеванным...
Фермина писал(а) 26 фев 2019, 15:18:
ну почему некоторые не попадают в такие ситуации, а других всюду окружают отморозки, которых нужно учить, травить, защищаться от них?

Может не все знают о том, кто попадает в такие ситуации, кто нет... Не все дети рассказывают даже родителям, многие молчат и переживают внутри себя. Однако ситуации с насилием, детская преступность - распространенное явление и встречается на каждом шагу. Это уже не по наслышке, а по опыту работы знаю... И пока взрослые не могут решить проблему, дети решают ее сами. Если бы были действенные меры решения проблемы гуманными способами в нашей системе так, чтобы никто не пострадал - не было бы этой темы, была бы у девочки, отец которой применил насилие цела селезенка и все были бы счастливы. Но решения проблемы ни одного не было предложено за 17 страниц темы... Как законно и гуманно надо было поступить, чтобы ребенок не стал инвалидом. Так лучше бы дети проявили солидарность и дали отпор (я не говорю избили, покалечили, а просто поставили на место - такие агрессоры достаточно трусливы, как показывает практика) и не было бы искалеченной девочки и ужасающего поступка взрослого мужчины, который поднял руку на подростка.

Добавлено спустя 2 минуты:
Богдашк@ писал(а) 26 фев 2019, 15:39:
Что нельзя делать я поняла.

Что делать нельзя всем понятно, а ответа на вопрос, что надо делать, чтобы не допустить последствий о которых хотя бы в этой теме написано, ответа на 17 страницах нет...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: БеБоБу
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
Барби на пенсии писал(а) 26 фев 2019, 15:43:
Но решения проблемы ни одного не было предложено за 17 страниц темы...


+1000

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
edit писал(а) 26 фев 2019, 14:10:
БАРБИ

Как изысканно вы учите своих детей защищаться в этом черством мире! Избирательно! Изобретательно!
Сами в унитазе не топите (профессионально понимаете о наказании).А дать инструкцию стулом и обязательно по голове не боитесь?( последствий для своих детей) Зачем тратить свое драгоценное время, лучше научить плюнуть в шапку, пнуть портфель... у вас идей много, не сомневаюсь.

Только чем ваши лучше того отморозка?(определение ваше)

тем что мой защищается, и да, если бы моему ребенку приставили нож к горлу, я бы тоже сказала стукнуть стулом по голове



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарили: 2 Барби на пенсииБеБоБу
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Тоже поддерживаю позицию - уметь себя защитить. Я училась в классе с детьми из дет.дома, где попадались очень неадекватные личности, от которых рыдали учителя и не могли ничего сделать.И я тоже давала отпор, порой абсолютно негуманными методами (хотя меня родители этому не учили - просто срабатывал инстинкт самосохранения). И, как ни странно, помогало. И мне не стыдно за это, не выросла "отморозком". Своих детей учу постоять за себя

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Мне кажется, что те, кто фукает: как можно учить такому детей - просто сами не сталкивались с подобным. Хорошо быть теоретиком и рассказывать про мир во всём мире


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
Пенелопа,

Согласна

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Лучший способ защиты - нападение.
Если бы злой дядька не макнул сиротку головой в унитаз, сиротке и его бабушке пришлось бы отвечать за чужую селезенку. А так удачненько все получилось - кругом враги, бедный мальчик рыдает, он ЖЕРТВА, а вовсе даже не агрессор.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Фитнесняшка писал(а) 26 фев 2019, 17:42:
Лучший способ защиты - нападение.
Если бы злой дядька не макнул сиротку головой в унитаз, сиротке и его бабушке пришлось бы отвечать за чужую селезенку. А так удачненько все получилось - кругом враги, бедный мальчик рыдает, он ЖЕРТВА, а вовсе даже не агрессор.


Да не отвечал бы он ни за что. Максимум бы на учет поставили, ходил бы в ту же школу (и будет ходить и прессовать всех, кто слабее).
И долбили бы ту же школу, которая обязана иметь только опытных педагогов-предметников, социальных педагогов, психологов, давать знания, работать с отстающими, лечить детей с девиантным поведением и об обычных детях хорошо бы не забывать. А в школах громадный дефицит кадров, помощи от вышестоящих чиновников никакой, кроме репрессий. Специальных центров, где бы таких детей лечили бы и адаптировали и в Москве не хватает, а у нас вообще нет. Поэтому все продолжают учиться в обычной школе, а родители вершат самосуд. И это очень грустно. И я, понимая всю неправоту действий взрослых дядек, отсидевших в тюрьме, не могу их осудить, так как они не дали поглумиться над пятиклашкой. Что чувствует ребенок, которому х*й в рот суют, прости Господи? А в арсенале государственных средств воздействия на несовершеннолетних только беседа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Как|тус,
Да никто не любит человека ((
Даже «любовь» предательская((
Была б настоящая вряд ли б эта инфо нам доступной оказалась ...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
:-(
В моем детстве был такой же одногодка. Учились в гимназии , он вроде в параллельном классе был. Но его исключили.
Его все ненавидили. И у меня то же повод был очень весомый.
Ему поручил кто то котят убить. Мы с подругой не успели ... когда прибежали увидели только его и уже трупики с раздавленными головами ... Он улыбался...
И бомбочки в прохожих кидал и многое что делал «на зло»
Чуб по моему его кличка была. Имя Александр...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
yamagutti,
тоже его никто не любил и поэтому он был такой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Нужно быть больным на голову или кровным родственником, чтоб любить такого ребенка, искренне любить, а не просто жалеть. Что-то вроде стокгольмского синдрома или мазохизма. Он убил котят, а ты его любишь аж не можешь... Так не должно быть.
Это нормально - любить хулиганов в обыденном смысле, но уже любить жестоких, агрессоров - не нормально.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Как|тус,
Да. Я так поняла что родителям было пофиг на него. Жил с бабушкой.
Семья из неблагополучных (((
Хотя знаете то же такое определение для меня не сильно знаковое.
Видела и внешне очень «благополучные» где дети были не нужны ... и алкоголиков семьи где дети в итоге были очень хорошими, добрыми и стали людьми ...
Качаемо этой семьи - просто пацан как ком в горле у родителей был. Так я поняла...
А окружающим за что его любить? За то что плюётся, обзывается, материться и водой с окон поливает?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Lukolle писал(а) 27 фев 2019, 11:18:
Нужно быть больным на голову или кровным родственником, чтоб любить такого ребенка, искренне любить, а не просто жалеть. Что-то вроде стокгольмского синдрома или мазохизма. Он убил котят, а ты его любишь аж не можешь... Так не должно быть.
Это нормально - любить хулиганов в обыденном смысле, но уже любить жестоких, агрессоров - не нормально.

Я бы не приводила его в пример.
Но он в моей жизни не просто так был.
Я видела как он меняется когда ему интересно!
Моя подруга даже дружила с ним ( предательница) и он вёл себя иначе!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 11:22:
Да. Я так поняла что родителям было пофиг на него. Жил с бабушкой.

я вот если честно не пойму от чего это зависит, веди много детей кого воспитывает бабушка или родители, но которым ребенок не нужен, но не растут они такими, а есть именно такие....вот от чего всё это зависит? :du_ma_et: :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Как|тус,
Волшебное слово Любовь :nez-nayu:
Это первое.
Парням ещё быть нужными надо. Соревновательный момент у них. По этому спорт большое подспорье ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
yamagutti писал(а) 27 фев 2019, 11:29:
Волшебное слово Любовь

ну не все же растут отморозками кого не любят :nez-nayu: вот я и спрашиваю от чего это зависит? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 18 из 24  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]