Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 17 из 24  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Светланkа писал(а) 26 фев 2019, 09:22:
В случае с Большим Камнем классу, в котором заведомо находится агрессивный ребенок, назначен молодой классный руководитель = неопытный. Это правильное решение? Нет.

В каждом классе найдется такой ребенок, а то и два-три, как у вас было. И где набраться опытных инициативных педагогов? И как набираться опыта молодым? Получается, каждая школа тогда должна создавать коррекционный класс, куда всех хулиганов с параллели собирать. Только кого из обычных детей в этот серпентарий закидывать? У кого родители не зубастые?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Lukolle писал(а) 26 фев 2019, 10:22:
каждая школа тогда должна создавать коррекционный класс, куда всех хулиганов с параллели собирать.

Ага. Чтобы им удобнее было в банду сбиваться и держать в страхе уже всю школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43906
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
Всем привет.
Разыскивается мама/папа для участие в передаче В центре внимания, ОТВ. На тему детской жестокости - на примере случая в Большом Камне.
Просто обсудить - что делать, как быть, кто виноват.
Сегодня в 20.30
Пишите в личку


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
Прочитала тему и у меня возник вопрос: Что я , как родитель, МОГУ сделать, чтобы защитить своего ребенка от подобных одноклассников? Что нельзя делать я поняла. А что можно?

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
tigra писал(а) 26 фев 2019, 10:44:
Lukolle писал(а) 26 фев 2019, 10:22:
каждая школа тогда должна создавать коррекционный класс, куда всех хулиганов с параллели собирать.

Ага. Чтобы им удобнее было в банду сбиваться и держать в страхе уже всю школу.

Ну разумеется :-ok-:

Нет уж, пусть будет один-два на класс, и не всегда опытный педагог, но
1. Опытный соц. работник
2. Опытные сотрудники компетентных органов, проводящие профилактику
3. Опытный директор, который способен вовремя отстранить агрессора и защитить других детей, и привлечь эти самые органы.
4. И все рычаги, зеленый коридор для учителя, чтобы его не карали за вынос сора из избы и отвлечение важных людей от важных дел своими глупостями про "Иванов пинается".


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Богдашк@ писал(а) 26 фев 2019, 11:42:
Прочитала тему и у меня возник вопрос: Что я , как родитель, МОГУ сделать, чтобы защитить своего ребенка от подобных одноклассников?

нет у меня ответа на Ваш вопрос, но есть другой вопрос... Читаю тему и не совсем понимаю, почему дети не пытаются бороться с такими отморозками в классе? Я не спрашиваю, почему девочка не идет в рукопашную против парня в одиночку... Но ведь дети могут объединиться? У меня в школе был в классе такой парнишка. Ну я и сама не промах была. Один раз дала сама отпор, другой мне одноклассники помогли, а потом уже спустя череду событий сам тот парень стал ниже травы... У дочери в школе был такой классе в 3 или 4. Детей бить пытался, вещи портил, учительнице хамил. Родители его не реагировали. Наши дети (дочь моя и еще человека 4) сговорились против него и стали травить. Стали его же методами его тюркать. И другие одноклассники посмотрели и стали тоже отпор давать. Видимо у детей таких повышенная жестокость с каким-то нарушением психики связана, они когда отпор получаю впадают в истерики. По факту папа его вдруг проснулся, к директору его и детей наших. У всех глаза квадратные, как так, да чтобы его да эти дети, да обидели... В общем перевели парня в другой класс. Там он пытался тоже выступить - но сарафанное радио и наши передали, зовите, мы его быстро вам на место поставим... Приутих, ... Детей не трогает.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Барби на пенсии,
кстати вот у меня тоже была эта мысль, собрались несколько человек и отлупили, а если родители драчуна начнут истерить, то ответить им их же словами "ну это же дети, они просто так играют :nez-nayu: :ti_pa: "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Барби на пенсии писал(а) 26 фев 2019, 12:00:
По факту папа его вдруг проснулся, к директору его и детей наших.

А до этого другие родители не посыпались и не водили мальчишку к директору?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12984
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 325 раз
У нас тоже был такой ученик. В учебный процесс не влился, выл и орал на уроках, обзывал и толкал других детей. Учительница даже хотела уволиться. Дети несколько раз разбирались с ним, особенно мальчики.Никто не общался с ним, конечно, все смеялись. Перевели его от нас, слава тебе Господи! Это педагогов можно обязать терпеть подобный контингент, а детей-то не обяжешь
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
но ведь глобальный смысл заключается не в том, чтобы перевести неудобного ученика в другой класс или другую школу - он же всё равно никуда не денется из школьных коридоров или этого дома, с этой улицы, из этого города.
смысл в том, чтобы социализировать любого ребенка подходящим именно ему способом.
потому что дело может быть и в педагогической запущенности, и в состоянии здоровья, да куча причин...

и ответственность за это должны нести не только одноклассники или классный руководитель - государство в целом.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 3 Барби на пенсииLukolleТМvl
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ну я уже упоминала про мальчика в классе у старшей, тоже детей достает
когда она домой шла с одноклассником, этот мальчик кидал в них мелкими камнями, пригрозив, что завтра будет кидать большими
ну дочь спросила, что делать, я ответила, что во-первых рассказать учителю, во-вторых, как было уже сказано, соберитесь вместе и задайте ему


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
Как|тус писал(а) 26 фев 2019, 12:13:
Барби на пенсии,
кстати вот у меня тоже была эта мысль, собрались несколько человек и отлупили, а если родители драчуна начнут истерить, то ответить им их же словами "ну это же дети, они просто так играют :nez-nayu: :ti_pa: "

Вот и получится: вы, такие-сякие хором на одного... И все последствия, если у него , не дай Бог, кровь пойдет. Кино снимут.
Получается, моего ребенка ни школа, ни я защитить не можем?

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Барби на пенсии,
Я против подобного-дети не смогут определить меру и если этот ребенок в драке или под психическим давлением погибнет-кто будет отвечать?



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Богдашк@ писал(а) 26 фев 2019, 12:55:
Получается, моего ребенка ни школа, ни я защитить не можем?


Получается так, если будете стоять в стороне и ничего не делать. Выше уже кучу примеров привели.

На уровне детей - сформировать навыки личной самообороны и коллективного сопротивления. (По данным социологии 5% членов коллектива способны менять его поведение).
На уровне учителя - банально (искать возможность пойти в класс к сильному учителю - со стороны родителя). Небанально - педагогическое мастерство, решение, а не избегание поведенческих проблем у учеников - это все очень индивидуально, человеческая химия, призвание...
На уровне школы - профилактика, предотвращение, реакция - в системном виде.

Можно просто сбежать, это бывает лучшим вариантом - поменять класс, школу. Потому что если школа разрешает агрессивное поведение в своих стенах, если так заведено и для ее директора это нормально - лучше менять школу.
Если город, в котором живете погряз в собачьих какашках и весной пройти негде - проще переехать.



За это сообщение автора Светланkа поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Oliсa писал(а) 26 фев 2019, 12:24:
А до этого другие родители не посыпались и не водили мальчишку к директору?

Не могу ничего сказать по данному факту, у меня Воцапа не было тогда и я особо не в курсе была. Классная на собраниях жаловалась на ребенка. Но он же вроде никого не покалечил... Ну как всегда - ну толкнул, ну пнул, ну дернул, ну не со всей же силы, ну подумаешь пнул портфель - ачЁсним станетто... Дочь особо о таких вещах не рассказывает - если может решить сама, то решает (если проблема, требующая вмешательства родителей, как к примеру одноклассник стал носить нож и приставлять к горлу других детей - она расскажет). Кстати про нож, мама ребенка тоже говорила, что мода такая, они все носят, они шутят... Пока в другой школе ровеснику моей дочки не проткнули руку ножом вот так. Тогда я уже в чате написала, что мой ребенок на шутку с приставленным ножом будет шутить в ответ - металлическим стулом по голове. Это МОЯ!!! инструкция! Ни руками, ни ногами, ни портфелем отмахиваться не будет. Только стулом и только по голове (опробовано было мной лично в 7 классе с подобным шутником, который иначе не понимал и заточкой пугал детей, приставляя к телу). Родители, зная, что моя реально сломает стул на голове или голову стулом (я не шучу, это были мои конкретные указания к действию), быстро отреагировали и ножи из класса исчезли...

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
карапузик L писал(а) 26 фев 2019, 13:01:
Я против подобного-дети не смогут определить меру и если этот ребенок в драке или под психическим давлением погибнет-кто будет отвечать?

Как показывает практика, взрослые тоже не могут определить меру... Увы... Я тоже была бы против, если бы были другие меры воздействия. В какой-то из европейских стран давать сдачу обидчику строго настрого запрещено! И тот, кто "повелся" на конфликт, дав сдачу, наказывается строже, чем тот, кто начал. НО!!! Если тот, кто был обижен, доложит о ситуации, то обидчика исключат/поставят на учет/отправят в спецзаведение (изымут из семьи). Там куча мер воздействия! И реально работающих мер, когда детей реально ограждают от таких вот отморозков. У нас нет таких мер воздействия. Увы... Ну и дети не лупили хором того пацана, про которого я рассказывала. Они его другими методами изживали. Просто также проходя мимо могли пнуть портфель, выкинуть пенал, также плюнуть ему в шапку, как он плюнул кому-то накануне... И когда он пытался на кого-то кинуться, просто толпой предупреждали - не стоит... Это травля, да... И я своей навтыкала тоже нехило за это. Но я при всем этом понимаю, что других мер воздействия не было... Ни у кого!!! Единственное, что меня пугает, что взрослеет и растет теперь вот такой затюрканный агрессор, которого по факту унизили и его агрессия не находит выхода, соответственно копится. Перерастет ли он это... Или эта внутренняя ненависть переродится в что-то большее, по хорошему работа с психиатрами нужна таким детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Коллективный отпор внутри класса хорош до поры до времени. В началке. Подросток, даже затюканный в классе, пять раз переведенный и в углу не отсвечивающий - он найдет выход своим порывам. Найдет компанию на улице. Будет отлавливать малышню, обижать и деньги отжимать. Или даже прямо в школе это делать. Всегда при желании можно найти более слабого. Так что травля агрессора не решает проблему агрессивных детей в школе, она решает только конкретную проблему в одном классе. И то. В том же классе может найтись тихий мальчик мамы-одиночки, впахивающей на трех работах, которого весь класс недолюбливает, и которого этот агрессор будет изводить сколько заблагорассудится.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1430
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 249 раз
БАРБИ

Как изысканно вы учите своих детей защищаться в этом черством мире! Избирательно! Изобретательно!
Сами в унитазе не топите (профессионально понимаете о наказании).А дать инструкцию стулом и обязательно по голове не боитесь?( последствий для своих детей) Зачем тратить свое драгоценное время, лучше научить плюнуть в шапку, пнуть портфель... у вас идей много, не сомневаюсь.

Только чем ваши лучше того отморозка?(определение ваше)



За это сообщение автора edit поблагодарили: 2 ФерминаИзумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
edit писал(а) 26 фев 2019, 14:10:
А дать инструкцию стулом и обязательно по голове не боитесь?

Если у моего ребенка приставлен к горлу нож, не боюсь! Я боюсь за своего ребенка прежде всего. И ребенка учу защищать свою жизнь. С той лишь разницей, что по 20 раз в день проговариваю, что НЕЛЬЗЯ!!! обижать слабых, нельзя самоутверждаться на тех, кто не может дать отпор, нельзя травить плохо одетого ребенка лишь потому, что у него нет хороших вещей... Можно только ЗАЩИЩАТЬСЯ!!! И нужно, если тебе конкретно что-то угрожает... Поверьте, плевать в шапки, я своих детей никогда не учила, и моя вряд ли бы стала это делать. Не тот характер. Но дать отпор физически она может. Даже мальчику. Я тоже могла в школе. И хулиганов ставила на место. Наверное по Вашему мнению от тех отморозков я не отличалась, но при всем этом они били и издевались над слабыми, а я не только защищала себя (после первых неудачных попыток меня ударить или унизить уже понимали, что не тот объект), а и тех детей, которых они обижали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
Барби на пенсии,
У нас в семье такая же позиция :Можно только ЗАЩИЩАТЬСЯ!!! И нужно, если тебе конкретно что-то угрожает. А дальше- мама разберется. Мой ребенок должен чувствовать себя защищенным, хотя бы со стороны семьи. Поэтому и нацеливаем дома на такую стратегию поведения в случае агрессии со стороны. Себя в обиду не дает, но и несправедливо обиженных защищает. Можете осуждать, но других способов нет на сегодняшний день, к сожалению

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Последний раз редактировалось Богдашк@ 26 фев 2019, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1430
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 249 раз
Я поняла вашу позицию танка. Нож к горлу- это уже какой-то триллер, вам бы сценарии писать.
Бабушка у мальчика не справляется с подростковой агрессией внука, а вы взращиваете, считая себя образцовой мамой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 17 из 24  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]