Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1173 ]  Страница 54 из 59  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Katie* писал(а) 18 дек 2017, 23:35:
Почему так?

Соблазн
Желание помочь хорошо устроить родственника/друга
Деньги теряют свою ценность и хочется больше и больше
Со временем теряют страх наказания

Ну как-то так :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Valiko писал(а) 18 дек 2017, 22:36:
http://gorodv.com/2017/12/telegram-kana ... verkeenko/

Владивосток наверно уже можно поздравлять с новым мэром :smile:

Интересно , что несколько лет назад он уже работал на госслужбе недолго...
https://www.google.ru/amp/primamedia.ru ... mp/483985/

..
Цитата:
.В уходящем году вы предприняли неожиданную для многих попытку уйти во власть, но довольно скоро вернулись в бизнес, почему?

— У меня есть профильное образование, позволяющее работать в органах исполнительной власти, есть определенный опыт, но нет призвания этим заниматься. Чем была вызвана эта попытка? Тем, что я болезненно отношусь к так называемым "ляпам" власти, бюрократии, коррупции, и на эмоциях зачастую хочется повлиять на это эффективно и радикально. Но я по-прежнему не имею политических амбиций и считаю, что жизнь можно изменить к лучшему другими инструментами.

Мой эксперимент с походом в краевую администрацию был связан не столько с политикой, сколько с интересным предложением.

Была идея создания департамента проектов и стратегического развития, причем нетипичного для органа власти — лишенного бюрократии, активного, легкого на подъем, с амбициозными задачами и масштабными полномочиями. Но бюрократическая машина вносит свои коррективы в стремления не только бизнеса, но и власти. Окунувшись в систему государственного управления, я понял, что даже при наличии серьезных амбиций реализовать задуманное, будучи госслужащим, крайне сложно. И хочется поставить памятник тем представителям администрации, которые пытаются идти вперед, будучи "связанными" по рукам и ногам. Особенно на фоне тех, кто, имея те или иные полномочия, пытается использовать их в своих личных целях, но не в целях развития территории.

Мне катастрофически не хватало там свободы, к которой я привык за время работы в бизнесе.

Я ощутил это уже в первый рабочий день и даже сказал об этом в одном из телеинтервью, сравнив предпринимателя с дельфином, у которого есть широкая свобода движений, позволяющая делать прыжки и кульбиты, возможность принимать мгновенно решения. А потом этого дельфина вытаскивают на берег и ждут от него того же. Но среда другая. Не получается. И это не только мое ощущение, об этом говорили мне и другие бизнесмены, попытавшиеся сменить "капитанский мостик" руководителя компании на кресло чиновника....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Katie* писал(а) 18 дек 2017, 23:35:
Почему -то успешные бизнесмены не становятся у нас успешными мэрами...хотя вроде бы опытные управленцы должны быть... Почему так?


Потому что успешный бизнесмен работает на свой проект, дело, интерес, бизнес.
А успешный мэр работает на что? на кого?
Что хочет получить успешный бизнесмен, занимая должность мэра?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
DeLis писал(а) 19 дек 2017, 23:05:
А успешный мэр работает на что? на кого?

еще не было таких)))))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5187
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 450 раз
Веркеенко - язык сломать можно... :-(
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Конец эпохи врио: во Владивостоке выбрали мэра

Городские депутаты единогласно одобрили кандидатуру Виталия Веркеенко.


Новым мэром Владивостока стал бизнесмен Виталий Веркеенко, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий. Он был очевидным фаворитом депутатского голосования. Серьёзно бороться за пост главы города ему ни с кем не пришлось.
В четверг, 21 декабря, во Владивостоке, наконец, прошли выборы мэра. Речь идёт не о привычной всем процедуре, а о депутатском голосовании. Завершилось оно довольно ожидаемо — новым мэром приморской столицы стал бизнесмен Виталий Веркеенко. Долго выбирать политикам не пришлось. На пост главы города было всего три кандидата. С победителем голосования соперничали врио мэра Алексей Литвинов и бывший депутат гордумы Александр Юртаев. Последний был больше для проформы — никто из экспертов не видел в нём реального претендента на власть. Литвинов же в ходе своего выступления взял самоотвод, попросив депутатов не голосовать за него. Дескать, и так восемь лет в мэрии, я устал, я ухожу. Депутаты его послушали, отдав большинство голосов против Литвинова. Виталия Веркеенко поддержали 32 народных избранника — то есть абсолютное большинство. Председатель думы Владивостока Андрей Брик поздравил его с новой должностью.

«Я вижу в лице Алексея Литвинова своего помощника, свою правую руку», — заявил уже после избрания Виталий Веркеенко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что после второго этапа процедуры назначения главы города в финал вышли исполняющий обязанности мэра Алексей Литвинов, генеральный директор ООО «ТРК «Приморское кольцо» Виталий Веркеенко и экс-депутат городской Думы Александр Юртаев. Несколько дней назад «Единая Россия» рекомендовала представителям ЕР в гордуме поддержать кандидатуру Виталия Веркеенко.

Пост мэра Владивостока освободился после того как подсудимый Игорь Пушкарёв в ноябре написал заявление об увольнении по собственному желанию.

https://news.mail.ru/politics/32029081/?frommail=1

очередной бизнесмен... а в каждом интервью депутаты и Брик вещали, что городу нужен Хозяйственник... ну-ну, посмотрим чего этот нахозяйствует :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Прокуратура попросила приговорить экс-мэра Владивостока Пушкарева к 17 годам колонии
МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Прокурор в четверг попросил Тверской суд Москвы приговорить к 17 годам колонии бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в коррупции. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Как установило следствие, Пушкарев совместно с братом Андреем Пушкаревым и предпринимателем Андреем Лушниковым создал организованную преступную группу с целью хищения бюджетных средств, что нанесло значительный ущерб. Фигуранты дела отвергают все обвинения. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по статьям УК РФ о получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, коммерческом подкупе, пособничестве в получении взятки, злоупотреблении полномочиями, использовании заведомо подложного документа и даче взятки.

В ходе прений сторон государственный обвинитель просил назначить наказание:

Игорю Пушкареву по совокупности преступлений в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 500 млн рублей и лишением права занимать государственные должности".

Андрею Пушкареву наказание в виде восьми лет лишения свободы условно со штрафом в размере 500 млн рублей и лишением права заниматься коммерческой деятельностью.

Андрея Лушникова приговорить к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере более 375, 6 млн рублей с лишением права заниматься коммерческой деятельностью.

По версии обвинения, в 2008-2015 годах мэр Владивостока за взятки на общую сумму 75 млн рублей препятствовал коммерческим организациям в участии в муниципальных конкурсах в сфере строительства дорог. Он обеспечил победу в конкурсе МУП "Дороги Владивостока" и заключил с ним контракты на 1,2 млрд рублей для поставки материалов, производимых компаниями, подконтрольными группе "Востокцемент". В результате, считает следствие, близкие родственники мэра получили дивиденды в размере 471,7 млн рублей, а МУП "Дороги Владивостока" причинен ущерб на 143,6 млн рублей, поскольку предприятие закупало стройматериалы по цене, превышающей стоимость продукции других поставщиков.
https://tass.ru/proisshestviya/6145032


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20840
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Виза,
А есть практика, сколько дают от того что просят?

17 лет какой-то запредельный срок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Valiko писал(а) 22 фев 2019, 14:39:
17 лет какой-то запредельный срок...

':roll:' ну
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Сherchez la femme писал(а) 22 фев 2019, 15:01:
Valiko писал(а) 22 минуты назад:
17 лет какой-то запредельный срок...

ну

А он уже сколько просидел? По факту не 17 же будет сидеть? Приплюсуют те года, которые он уже провел в СИЗО?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Re: Мэр Владивостока Игорь Пушкарев.Возбуждено уголовное дело.
посмотрела, что этой теме скоро 3 года. видимо 2 с лишним уже прошло :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Valiko,
немного меньше могут дать или суд согласится с обвинением.
Минус зачтут СИЗО в отбытое,лет 12-13 все равно получится.
Меня штраф поразил,только братьям миллиард :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20840
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Виза,
А у Лушникова? Почти 400 тоже сумма!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Valiko,
может у братьев кое какие активы есть для обеспечения иска,у Лушникова вряд ли столько за всю жизнь наберется.
Вину не признали,с такой позицией УДО сложно получить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20840
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Подумала... 400-500 миллионов-это бюджет небольшого города наверно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Алю писал(а) 22 фев 2019, 15:03:
А он уже сколько просидел? По факту не 17 же будет сидеть? Приплюсуют те года, которые он уже провел в СИЗО?
:


точнее, отминусуют...
1 июня 2016 года Пушкарев был задержан во Владивостоке сотрудниками ФСБ и Следственного комитета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Lawyer писал(а) 22 фев 2019, 18:38:
точнее, отминусуют...

ну, да.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Мда...я с Андреем знакома , когда он успел столько наворотить то. Нет у него столько


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ого... даже жалко его стало...17 лет(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Выходит, что прав был Николаев, когда сбежал, а то федеральный розыск и тд и тп... вон живет и в ус не дует, еще и в мэры снова пойдет..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77,А какой срок давности?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1173 ]  Страница 54 из 59  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]