Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 234 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
К_Аня,
Marta I,
Сейчас надеюсь проясню ситуацию :-ok-: Мой муж сейчас на судне, где капитан-кореец. Судно приписано к Владивостоку и компания судовладелец наша, а фактически :nez-nayu:
Своей жизнью он может распоряжаться как хочет, но жизнями других людей :no:


Последний раз редактировалось Дочки-сыночки 28 янв 2018, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Marta I,
Согласна с вами. Капитан рискует и своей жизнью тоже и несет ответственность за все и вся на судне, рискуя и жизнью и свободой.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Дочки-сыночки,
И что что он Кореец ? По вашему раз Кореец то ему жить не хочется и пофиг на последствия?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
К_Аня,
Вы понимаете , произошла серьезная поломка и вместо того чтобы идти в ремонт , задули пеной и выходят море. Если в такой шторм снова встанет двигатель печальных последствий не избежать. Всё это только в погоне за прибылью и никак иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52233
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Дочки-сыночки,
Ваш муж может не знать ситуации полностью, в тч и про ремонт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
':roll:' сколько здесь защитников неизвестных вам капитанов.
Я мужу доверяю, если сказал-так оно и есть....у них весь экипаж в шоке , не только он


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13015
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 326 раз
Дочки-сыночки писал(а) 28 янв 2018, 10:03:
Вы понимаете , произошла серьезная поломка и вместо того чтобы идти в ремонт , задули пеной и выходят море.


О какой поломке вы пишите?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Дочки-сыночки,
Вашего мужа не силком же удерживают, если что-то не устраивает-домой.

Родственники, пожалуйста, не теряйте надежды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Дочки-сыночки,Если все знают о серьезной поломке и находятся в шоке от решения капитана, то что мешает им всем дружно доложить о нарушениях куда следует? Тем более, если Ваш муж считает, что их возможно ждёт участь Востока? Если жизнь дорога, то вряд ли человек осознанно сядет на судно, зная, что оно скорее всего затонет.
Скорее всего всё не так там все и страшно.
А по теме: очень хочется, чтобы людей нашли. Неизвестность страшнее всего. Родным и близким сил побольше и веры!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Владмамы они такие владмамы :-) :ti_pa:
Больше ничего писать не буду

Шансов нет в данном случае :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11273
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3959 раз
Авиация возобновила поиски пропавшего в Японском море судна "Восток"
Самолеты Бе-200 вернулись к поискам пропавшего в Японском море судна "Восток" с наступлением рассвета в воскресенье. Об этом ТАСС сообщили в Морском координационно-спасательном центре во Владивостоке.

"Погода сегодня лучше, чем была. Ветер северо-восточный, 10-15 м/с, это слабее чем было в предыдущие дни. Температура воздуха сегодня повысилась - всего минус 5 градусов. Температура воды - плюс 1 градус", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что видимость на море достигает 5 морских миль.
В первые два дня поисковой операции в районе бушевал шторм, который сильно мешал работе спасателей. К концу дня 27 января были обнаружены два плота с пропавшего судна без людей.
http://tass.ru/proisshestviya/4908802
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Дочки-сыночки писал(а) 28 янв 2018, 10:03:
К_Аня,
Вы понимаете , произошла серьезная поломка и вместо того чтобы идти в ремонт , задули пеной и выходят море. Если в такой шторм снова встанет двигатель печальных последствий не избежать. Всё это только в погоне за прибылью и никак иначе.
Там не совсем поломка . Дело в том, что впереди идущее судно зацепились за чей-то трал винтом , Возможно этот трал попал в винт Востока. Но это лишь предположение. И чей трал не известно .

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Летняя ночь писал(а) 28 янв 2018, 12:20:
Авиация возобновила поиски пропавшего в Японском море судна "Восток"
Самолеты Бе-200 вернулись к поискам пропавшего в Японском море судна "Восток" с наступлением рассвета в воскресенье. Об этом ТАСС сообщили в Морском координационно-спасательном центре во Владивостоке.

"Погода сегодня лучше, чем была. Ветер северо-восточный, 10-15 м/с, это слабее чем было в предыдущие дни. Температура воздуха сегодня повысилась - всего минус 5 градусов. Температура воды - плюс 1 градус", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что видимость на море достигает 5 морских миль.
В первые два дня поисковой операции в районе бушевал шторм, который сильно мешал работе спасателей. К концу дня 27 января были обнаружены два плота с пропавшего судна без людей.
http://tass.ru/proisshestviya/4908802

Смысл их уже искать? Неужели недеятся еще найти?

Добавлено спустя 54 секунды:
Lov83 писал(а) 28 янв 2018, 11:31:
Дочки-сыночки,Если все знают о серьезной поломке и находятся в шоке от решения капитана, то что мешает им всем дружно доложить о нарушениях куда следует? Тем более, если Ваш муж считает, что их возможно ждёт участь Востока? Если жизнь дорога, то вряд ли человек осознанно сядет на судно, зная, что оно скорее всего затонет.
Скорее всего всё не так там все и страшно.
А по теме: очень хочется, чтобы людей нашли. Неизвестность страшнее всего. Родным и близким сил побольше и веры!

Это лишь предположение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Дочки-сыночки писал(а) 28 янв 2018, 10:56:
Я мужу доверяю, если сказал-так оно и есть

Наверное еще нужно учитывать личное отношение мужа к капитану. Он мог просто в горячке вам сказать, а вы уже рисуете здесь страшного-глупого-меркантильного корейца-капитана. И при чем здесь национальность, тоже не поняла :ne_vi_del:
Кстати, мой бывший директор был капитаном. Капитаном он стал в 20 с чем-то. И знаете, он никогда голос не повышал. От него исходила такая уверенность, что сомнений в правильности его решений никогда не возникало. Бывало, что в первое время его "приказы" казались абсурдны, но по итогу выходило, что он принимал самое верное решение. Это я про то что иногда далеким от ситуации кажется что-то, а по факту решение ответственного оказывается правильным.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Дочки-сыночки
И спросите у своего мужа, смог бы он быть капитаном? Не с точки зрения бОльшей зп, а сточки зрения ответственности. Просто интересно. Я ни коем образом не хочу вас как-то задеть, мне действительно интересно мнение человека, работающего в море. Каждый ли захочет/сможет быть капитаном?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Дочки-сыночки, судно заходило в порт, Почему если ваш муж не доверяет капитану и считает поломку серьезной не написал рапорт о списании на берег? Я не защищаю неизвестного мне капитана, но представляю какую ответственность он несет.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Marta I,
Я Вас полностью подлерживаю.
Дочки-сыночки,
Не суть в том, что капитан безмозглый авантюрист, а остальные члены экипажа прирожденные моряки. Владельцы компании не доверят пароход безрассудному человеку. Ну и если по мнению Вашего мужа на пароходе творится бардак-пусть собирает вещи и едет домой, зачем геройствовать.
А Вы какой реакции от нас ожидали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13015
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 326 раз
Дочки-сыночки писал(а) 28 янв 2018, 10:03:
Всё это только в погоне за прибылью и никак иначе.


Дочки-сыночки писал(а) 28 янв 2018, 10:03:
Вы понимаете , произошла серьезная поломка и вместо того чтобы идти в ремонт , задули пеной и выходят море.


Какая должность у вашего мужа? Его мнение кого-то интересует в принципе?
Идти или нет в рейс принимает решение администрация судна,а еще есть МАП, которая проверяет готовность судна к рейсу,в том числе и по безопасности мореплавания :a_g_a:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
О господи, девочки! Что вы тут разводите.....я лишь написала на тему, что ходят на старых ржавых посудинах, часто задутых пеногерметиком, рискуя всем и вся .
Все "слабенькие" давно списались, кто через месяц , кто через 3-4. Наши полгода уже и будут до конца. А рассказать есть что. Но они поехали деньги зарабатывать и надеятся на благополучный исход конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Дочки-сыночки так никто не спорит о состоянии нашего флота. Вопрос в капитане и вашем к нему отношению. Он же не виноват, что судно старое или с проблемами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Да не было там проблем с судном! И шли они с Кореи после ремонта. Попали в шторм , началось обледенение, под тяжестью льда ушли на дно. Возможно еще и трал с Арки на них занесло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Elena-Margarita писал(а) 28 янв 2018, 15:14:
Да не было там проблем с судном! И шли они с Кореи после ремонта. Попали в шторм , началось обледенение, под тяжестью льда ушли на дно. Возможно еще и трал с Арки на них занесло.

Дочки-сыночки о судне своего мужа говорит, не о "Востоке".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Elena-Margarita,
Эксперт :ti_pa: вы дальше Русского в море были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 234 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]