Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 150
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 60 раз
hater писал(а) 16 мар 2021, 14:30:
Дальняя писал(а) 16 мар 2021, 10:32:
вчера пришло письмо: заявление прошло предварительное утверждение уполномоченным органом. Сегодня с утра прилетело новое письмо: Документы направлены на осуществление государственного кадастрового учета испрашиваемого земельного участка.
Прошло пол года.

А пришло вам пришло или мужу ? Мне просто тоже скорректировали границы участка и 2месяца уже тишина

Мне пришло. У мужа после корректировки пока тишина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: юлия
С нами с: 17 янв 2015
Сообщений: 38
Поблагодарили: 15 раз
Подавала заявки на 5 членов своей семьи. Территориально расположенные в разных местах п.Соловей ключ. Ну и что вы думаете:
1 участок - земли лесного фонда (такие территории если дают, то только в аренду, в собственности переводить только путем изменения назначения участка, а это НЕРЕАЛЬНО).
2 участок - скорректировали границы, был шириной 30 метров, стал 10 метров (рядом река и типа карта неточная), ну естественно на участке шириной 10 метров ничего не построить.
3 участок - в районе КП Солнечный, на момент подачи заявки оказывается какой-то резидент свободного порта уже подал заявку, поэтому предложили супер-альтернативу - лес в Тимофеевке и болото в Раздольном
4 участок - тишина
5 участок - 10 соток в самом поселке, я на этот участок лично выезжала и смотрела, НО, ВНИМАНИЕ, специалисты на карте видят на нем какое-то строение и им необходимо выехать на участок и посмотреть его, я при выезде никаких строений там не наблюдала. Вобщем ждем вердикта, может за неделю на участке кто-то побыстренькому что-то возвел :)
У МЕНЯ ВОПРОС к организаторам сего мероприятия - когда вы прекратите весь этот цирк по поводу развития ДВ :) и выдачи бесплатных гектаров? Совершенно очевиден факт - ликвидные земли "нужны самому", а участникам программы "плюсик" в карму, за то, что находим эти участки и на блюдечке приподносим "нуждающимся". Не смешно - подать 5 заявок и ничего не получить :) Леса и болота осваивайте сами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я ни на секунду не сомневалась, что ликвидные варианты расходятся "по своим".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 150
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 60 раз
Пришло оповещение по моему участку: "По заявлению осуществлен государственный кадастровый учет". Дата 05.04.2021г. На карте участок уже не зеленого цвета, а красного и с кадастровым номером. Теперь жду когда будет договор готов. У мужа так и тишина пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Дальняя писал(а) 19 апр 2021, 14:41:
Пришло оповещение по моему участку: "По заявлению осуществлен государственный кадастровый учет"
У меня также и практически месяц тишина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 150
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 60 раз
hater писал(а) 27 апр 2021, 23:41:
Дальняя писал(а) 19 апр 2021, 14:41:
Пришло оповещение по моему участку: "По заявлению осуществлен государственный кадастровый учет"
У меня также и практически месяц тишина

Мне в понедельник уже прислали договор. Теперь осталось только подписать. Единственный мне почему то пришел отказ по ВРИ :Территориальная зона выбранного Вами участка: 1 ЗОНА ЗАСТРОЙКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ЖИЛЫМИ ДОМАМИ (Ж 1). Следующие виды разрешенного использования не могут быть выбраны: Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Вы можете скорректировать Ваш предполагаемый вид разрешенного использования через личный кабинет гражданина.
Пошла в личный кабинет, чтобы посмотреть, что можно выбрать. По итогу при выборе ВРИ первое что можно выбрать это ИЖС и как раз таки ЛПХ. Отправила повторно ЛПХ, если опять откажут, буду делать письменный запрос и узнавать почему не дают выбрать то, что я хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июн 2018
Сообщений: 392
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 33 раза
Lilit писал(а) 26 мар 2021, 20:20:
Я ни на секунду не сомневалась, что ликвидные варианты расходятся "по своим".


Не соглашусь с вами. На видео наш участок, взяли по этой программе: рядом с дорогой, со столбами, на возвышенности, летом вид на поле, речушка. В 500 метрах от зоопарка. В 200 метрах от магистрали. В поселке. ИЖС.

Сначала "забронировали" на карте другой участок, поехали смотреть - не понравился. Шли обратно на автобус и приглянулся нам другой. Приехали домой, скорее начали проверять - свободен. Теперь наш :)

Вот он на видео кстати

Не соглашусь с вами. На видео наш участок, взяли по этой программе: рядом с дорогой, со столбами, на возвышенности, летом вид на поле, речушка. В 500 метрах от зоопарка. В 200 метрах от магистрали. В поселке. ИЖС.

Сначала "забронировали" на карте другой участок, поехали смотреть - не понравился. Шли обратно на автобус и приглянулся нам другой. Приехали домой, скорее начали проверять - свободен. Теперь наш :)

Вот он на видео кстати

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котлетка,
Понятие вкусного у всех разное. В том числе от целей зависит.
Возможно, Ваш гектар другим вкусным не показался. Где бы я взяла - все занято с первого дня, когда открывали территории.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
А у нас по участку до сих пор тишина (
Стоит статус
Государственный кадастровый учет испрашиваемого земельного участка осуществлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Пришёл договор,подписали с нашей стороны ,отправили в администрацию ждём подписания с их стороны :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 150
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 60 раз
hater писал(а) 24 май 2021, 11:06:
Пришёл договор,подписали с нашей стороны ,отправили в администрацию ждём подписания с их стороны :ya_hoo_oo:

Поздравляю. У меня уже подписан договор с двух сторон и прошел государственную регистрацию права безвозмездного пользования земельным участком. У мужа только государственный кадастровый учет прошел, ждем теперь договор на подпись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Дальняя писал(а) 02 июн 2021, 14:44:
и прошел государственную регистрацию права

Заявление направлено на государственную регистрацию
28.05.2021
ждем регистрацию))
в другой теме прислали про столб электрический ,вот у нас так же на участке стоит столб.
Думали легко подключиться будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 150
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 60 раз
hater писал(а) 02 июн 2021, 14:50:
Думали легко подключиться будет

Вот мы тоже так думали и сосед говорил, что через личный кабинет в ДРСК подал заявление, 550 рублей заплатил и его подключили. Ну естественно он сам еще купил коробку под счетчик, сам счетчик и что-то для заземления, я уже не помню что именно. Но сейчас как оказалось, у него на участке(не ДВ гектар, а собственность) числился маленький старый домик, поэтому его и подключили без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Дальневносточный гектар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 360 раз
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,кто то уже получил землю, бесплатно по этой программе? если да? то как долго давали ответ? какие подводные камни? буду очень признательна! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальневносточный гектар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
В феврале 21 подала заявление. В конце декабря пришло письмо, что зарегистрирован договор передачи в безвозмездное пользование. Срок сами считайте :-)
Там проверки прошли, много жалоб было на затягивание сроков и отказы. Может сейчас быстрее будет. Бумажный вариант договора так и не получила, хотя подписывала.бардак.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
klaudiaLi,
Сроки примерные как у Yarmilla, подавала в ноябре 20, в ноябре 21 пришел договор и я все думала подписывать или нет. Из-за назначений земель. Мне звонили с комитета, прям настаивали. В общем в декабре подписала.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 150
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 60 раз
Yarmilla писал(а) 18 апр 2022, 00:22:
Бумажный вариант договора так и не получила, хотя подписывала.бардак.

Бумажный вариант можно забрать в администрации Надеждинского района, по адресу ул. Пушкина 34а. Там на втором этаже находится управление имущественных и земельных отношений.



За это сообщение автора Дальняя поблагодарил: Yarmilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.
Получили договор ,нужно было выбрать ВРИ земли ( мы планировали построить даачный домик (ври подходит ЛПХ или ИЖС)
в итоге когда получили договор узнали что у нас земля ОД1 и на ней можно построить гостиницу, магазин итд)
сейчас нужно менять назначение земли... сказали ,что сделать это можно но все очень и очень долго.
Кто то уже так делал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
hater,
вот именно поэтому я не хотела подписывать договор, потому как у меня тоже назначение земель не то, которое необходимо. Я подписала, а по факту скорее всего не воспользуюсь, потому что смена ВРИ это суды, а значит финансовые затраты, которые не факт, что оправдаются :nez-nayu:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Gibiskus писал(а) 18 апр 2022, 13:21:
hater,
вот именно поэтому я не хотела подписывать договор, потому как у меня тоже назначение земель не то, которое необходимо. Я подписала, а по факту скорее всего не воспользуюсь, потому что смена ВРИ это суды, а значит финансовые затраты, которые не факт, что оправдаются :nez-nayu:


знаю,что меняли без суда, долго это ....
а у Вас где участок?
у нас Мирный (Надежденский район)
12 числа подали заявление на общественные слушания...
далее должны вывесить итоги , после чего их направляют в центр развития Территорий... а там долгие дни ожиданий
сейчас позвонила сказали в прошлом году было 100 заявок из рассматривали 6 месяцев
в этом году 700 заявок :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]