Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 26 сен 2016
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Как дела? У кого что вышло по гектару? Получилось все оформить, получить так сказать гектар


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Viktoriya
С нами с: 19 апр 2014
Сообщений: 439
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
У меня позади три отказа)) Съездила в Департамент земельных и имущ. отношений ПК на Бородинскую 12, и пока там заново не подала заявление оттуда не ушла. Специалисты идут на контакт, все объясняют, очень терпеливы и вежливы. Была этим приятно удивлена. И опять ожидание. Всех с наступающими новогодними праздниками!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
vidas писал(а) 30 дек 2016, 23:27:
У меня позади три отказа)) Съездила в Департамент земельных и имущ. отношений ПК на Бородинскую 12, и пока там заново не подала заявление оттуда не ушла. Специалисты идут на контакт, все объясняют, очень терпеливы и вежливы. Была этим приятно удивлена. И опять ожидание. Всех с наступающими новогодними праздниками!

ТРИ ОТКАЗА???!!!
Такая вежливость похожа на издевательство.

Может, стоит разбить по гектару? Тогда отказ не будет столь фатален - один-два откажут, остальное - выдадут. Так дотянете до 1 февраля, а там уже выберут всё на раз.
Когда последний раз подавали?
Сколько времени проходит от подачи до отказа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Viktoriya
С нами с: 19 апр 2014
Сообщений: 439
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
Егор писал(а) 01 янв 2017, 12:31:
vidas писал(а) 30 дек 2016, 23:27:
У меня позади три отказа)) Съездила в Департамент земельных и имущ. отношений ПК на Бородинскую 12, и пока там заново не подала заявление оттуда не ушла. Специалисты идут на контакт, все объясняют, очень терпеливы и вежливы. Была этим приятно удивлена. И опять ожидание. Всех с наступающими новогодними праздниками!

ТРИ ОТКАЗА???!!!
Такая вежливость похожа на издевательство.

Может, стоит разбить по гектару? Тогда отказ не будет столь фатален - один-два откажут, остальное - выдадут. Так дотянете до 1 февраля, а там уже выберут всё на раз.
Когда последний раз подавали?
Сколько времени проходит от подачи до отказа?


На карте ФИС куча несовпадений с Росреестром.. То линии не так идут, то не видно их, а они есть, и получается пересечение.. от подачи до отказа в среднем недели две. Последний раз - конец декабря. И еще, в Завлении рекомендую писать согласие на кореектировку границ, так по крайней мене есть вероятность корректировки границ, а не сразу отказ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Нам перед НГ пришел наш уже подписанный экземпляр договора, с 3-ей попытки, но это еще по Ханкайскому району :dan_ser: Надо теперь ехать смотреть, что за участок.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Я так понимаю, что через 5 лет (после оформления) начнут брать налог за землю. Кто знает, какой сейчас налог за 1 га?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Лия.,
Налог на землю, это процент от кадастровой стоимости участка. Поэтому стомость разная у каждого участка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
marchik писал(а) 01 янв 2017, 17:49:
, с 3-ей попытки,


Мне утвердили 1 га в Таёжном (Надеждинский район) с первой попытки (спасибо ВМ).
Насмотревшись на
vidas писал(а) 30 дек 2016, 23:27:
У меня позади три отказа))
и, особенно, на
vidas писал(а) 30 дек 2016, 23:27:
Специалисты идут на контакт, все объясняют, очень терпеливы и вежливы. Была этим приятно удивлена.


решил подаваться раздельно с детьми (участки рядом).
Однако, ФИС на детей не принимал, поехал в Землю, но там другая напасть - усомнились в праве подавать на детей отдельно от родителей (Юлия Сергеевна).
Позвонил в Москву, там разъяснили, что закон на всех граждан распространяется, независимо от возраста.
Только ФИС не даёт возможности подаваться несовершеннолетним, так как это только родитель имеет право делать и у детей нет кабинета в госуслугах.
Поэтому, через представителя (родитель и есть законный представитель) - можно.
Это имейте в виду, могут не принимать (как у меня не хотели), но я настоял, сказал - поставьте входящий и отказывайте по закону. Однако, это всё - потери времени, имейте в виду.
Другой исполнитель сказала, что уже выдавала детям (несовершеннолетним) отдельно от родителей и от всех.
Что ещё.
А, вот ещё что: одно заявление пришлось переподавать, так как, внимание, для несовершеннолетних, старше 14 лет на заявлении требуется подпись родителя и самого ребёнка (у меня сыну 16 лет).
На сына уже пришёл положительный ответ УЗИ, на дочь тоже пришёл ответ 9.1 или 8.1, но я не знаю какой пришёл ответ, пока. Что интересно, специалист по дочери сказала вчера мне по телефону, что овета не видит, а спец по сыну на приёме показала ответ по сыну и сказала, что ответ УЗИ по дочери уже был (назвала дату, но суть ответа не раскрыла).

Кстати, по ФИС. При мне два инспектора обменялись возмущениями между собой, что из базы исчезают все следы заявлений, мол, "надо написать докладную" куда-то в рсц, что ли.
И сказали, что не представляют, как будет работать ФИС после первого, учитывая, что ожидается два миллиона обращений.
Так что, кто собирается сейчас подаваться, имейте в виду - до первого уже не успеете ничего толком, а сохранится ли что после первого электронно - вопрос.



За это сообщение автора Егор поблагодарил: NewSpy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 97
Изображений: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пришло сообщение "Заявление предварительно согласовано" что дальше? кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 5
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Егор писал(а) 18 янв 2017, 14:00:
marchik писал(а) 01 янв 2017, 17:49:
Мне утвердили 1 га в Таёжном (Надеждинский район)


Добрый вечер))) Смотрю уже соседи появляются. Нам тоже утвердили в Таежке 1га :smile:



За это сообщение автора ЕмарКа поблагодарил: Егор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
mmashsha писал(а) 26 янв 2017, 17:23:
Пришло сообщение "Заявление предварительно согласовано" что дальше? кто знает?

А сколько времени прошло, как Вы подавали? У меня вообще тишина :(.
Они же в любом случае должны отписаться, даже если не примут, то указать причину?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 108
Поблагодарили: 7 раз
А кто-нибудь группу создавал? Ну из знакомых или родственников? Интересует, как в таком случае подавать заявление? Все должны лично присутствовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катерина
С нами с: 17 апр 2016
Сообщений: 119
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
ЕмарКа писал(а) 27 янв 2017, 00:43:
Егор писал(а) 18 янв 2017, 14:00:
marchik писал(а) 01 янв 2017, 17:49:
Мне утвердили 1 га в Таёжном (Надеждинский район)


Добрый вечер))) Смотрю уже соседи появляются. Нам тоже утвердили в Таежке 1га :smile:

Екатерина, подскажите, а какой у вас участок? Вы уже смотрели его вживую?
Я имею ввиду - лес или пустой? Далеко или дороги, вода, свет?

Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 5
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
marchik писал(а) 01 янв 2017, 17:49:
Екатерина, подскажите, а какой у вас участок? Вы уже смотрели его вживую?
Я имею ввиду - лес или пустой? Далеко или дороги, вода, свет?

Спасибо :)

Да, конечно смотрели (ездила мужу показывала), я там выбрала, т к знала хорошо местность, все детство там на даче проводила, у нас участок недалеко от озера, ( в минуте ходьбы от магазина). Участок ровный, на участке лес. Про воду не интересовались) свет - столбы прям по краю участка, дорога с двух сторон ( участок угловой). От самой трассы не далеко, для меня на машине 3-5 минут максимум. Вообще район очень нравится :smile:



За это сообщение автора ЕмарКа поблагодарил: Katerinka_Katerinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
mmashsha писал(а) 26 янв 2017, 17:23:
Пришло сообщение "Заявление предварительно согласовано" что дальше?


Необходимо ожидать пока УО подготовит проект договора.
Но, если с момента обращения уже истекли 33 рабочих дня, лучше обратиться с запросом

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re: Бесплатный гектар всем желающим на Дальнем Востоке выдадут
olg220 писал(а) 29 янв 2017, 13:30:
А кто-нибудь группу создавал?


Создавал.
Можно электронно, если есть у всех подтверждённый кабинет в Госуслугах.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
Re: Бесплатный гектар всем желающим на Дальнем Востоке выдадут
Лоррик писал(а) 27 янв 2017, 14:57:
Они же в любом случае должны отписаться, даже если не примут, то указать причину?


Безусловно.
Вообще, обычно, если электронно, то на следующий день приходит какая-нибудь писулька, типа,"назначен ответсвенный..." или "ваша заявка перенаправлена..".
Они не обязаны слать эти уведомления, но, такие уведомления приходят. Даже если не на следующий день, то через несколько дней может придти что-то, типа, "согласованно" или "приостановленно" (после УЗИ - семь рабочих дней) или "утверждено" (через 20 рабочих дней).
То есть, если нет отказа или приостановки после семи рабочих дней, то, по закону, они могут ничего и не высылать до 34 рабочего дня.
Но, мжет получиться так (по крайней мере, не удивлюсь), что "они сообщали, а мы не получали".
Потому, думаю, на восьмой рабочий день можно нанести визит вежливости к своему специалисту.
Правда, по моему участку мой специалист сказала на восьмой день, что не обязана меня ни о чём информировать, мол, ждите, сообщу. Но у меня не было отказа УЗИ, то есть, она сообщила мне уже по факту положительный результат, как положено по срокам - после 20 рабочих.


Вложения:
photo_2017-01-31_01-16-35.jpg
photo_2017-01-31_01-16-35.jpg [ 71.47 КБ | Просмотров: 1230 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Егор писал(а) 31 янв 2017, 01:18:
Лоррик писал(а) 27 янв 2017, 14:57:
Они же в любом случае должны отписаться, даже если не примут, то указать причину?


Безусловно.
Вообще, обычно, если электронно, то на следующий день приходит какая-нибудь писулька, типа,"назначен ответсвенный..." или "ваша заявка перенаправлена..".
Они не обязаны слать эти уведомления, но, такие уведомления приходят. Даже если не на следующий день, то через несколько дней может придти что-то, типа, "согласованно" или "приостановленно" (после УЗИ - семь рабочих дней) или "утверждено" (через 20 рабочих дней).
То есть, если нет отказа или приостановки после семи рабочих дней, то, по закону, они могут ничего и не высылать до 34 рабочего дня.
Но, мжет получиться так (по крайней мере, не удивлюсь), что "они сообщали, а мы не получали".
Потому, думаю, на восьмой рабочий день можно нанести визит вежливости к своему специалисту.
Правда, по моему участку мой специалист сказала на восьмой день, что не обязана меня ни о чём информировать, мол, ждите, сообщу. Но у меня не было отказа УЗИ, то есть, она сообщила мне уже по факту положительный результат, как положено по срокам - после 20 рабочих.


Спасибо за ответ! :ro_za:
Но я подавала через госуслуги, ещё 22 ноября. И до сих пор "ни ответа, ни привета" :sh_ok:
Кстати, это не первый раз, когда так госуслуги работают. Ещё в 2014 году, если не ошибаюсь, подавала заявку на оформление загранпаспорта и тоже до сих пор - ТИШИНА :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Мне писулька о назначении ответственного пришла за минуту до писульки об отказе месяца через полтора после подачи заявления :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
marchik,
какой район?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Re: Бесплатный гектар всем желающим на Дальнем Востоке выдадут
Лоррик,
22 ноября - перебор.
Какой район?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Егор,
Хасанский... по нему 2 отказа уже было... По Партизанскому тоже был отказ еще осенью, но там все в срок. Сейчас же там обязали больше разных проверок делать, вообще видать по времени укладываться не будут.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
Лоррик писал(а) 31 янв 2017, 15:56:
Но я подавала через госуслуги, ещё 22 ноября. И до сих пор "ни ответа, ни привета"

цитата с сайта
http://dvgektar.ru/threads/gektary-nesovershennoletnim-novoe-zadanie-ot-polpreda-prezidenta-v-dfo.271/
"Реальной помощи в решении вопросов простой смертный может добиться только от (в порядке возрастания эффективности) - обратной связи (через форму), УО и местного представителя АРЧК."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]