Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Лай собак и топот котов: закон о тишине во Владивостоке и крае исполняется, но есть нюансы

В четверг, 12 ноября, на внеочередном заседании комитета по региональной политике и законности ЗСПК депутаты узнали, как на территории Приморского края действует закон о тишине, что препятствует его исполнению и почему протоколов с каждым годом все меньше.

Итоги мониторинга правоприменения закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края» собравшимся доложила начальник отдела мониторинга законодательства и правоприменительной практики правового управления аппарата Законодательного Собрания Анна Крамарова.

Она сообщила, что закон, который был видоизменен и дополнен в сентябре прошлого года, на территории края исполняется, однако есть препятствия, которые необходимо устранить.

«В 2012 году было составлено 6393 протокола, за три месяца 2013 года — 2322 протокола. По информации администрации Приморского края за 2014 год рассмотрено 3334 протокола, за шесть месяцев 2015 года — 1576 протоколов об административных правонарушениях, нарушающих тишину и покой граждан», — говорится в итогах мониторинга.

По мнению Анны Крамаровой, снижение количества протоколов о нарушениях связано с несогласованностью действия полиции и специальных административных комиссий.

«Одним из факторов, препятствующих реализации полномочий, является отсутствие у административных комиссий прав, которыми наделены сотрудники полиции, а именно: требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, проверять документы, удостоверяющие личность граждан, входить в жилые и иные помещения, применять принудительные меры и меры обеспечения производства об административных правонарушениях», — сообщила эксперт.

Также одним из факторов назывался короткий срок давности таких правонарушений — два месяца. Даже когда личность правонарушителя известна, проблематично известить его о времени и месте составления и рассмотрения протокола. По закону такие извещения направляются заказными письмами с уведомлением. Невостребованное письмо хранится на почте в течение месяца и только затем возвращается в административную комиссию с отметкой «истек срок хранения».

При этом ряд администраций муниципальных районов отмечают нехватку средств из краевого бюджета на обеспечение деятельности административных комиссий, особенно на почтовые расходы и на оплату горюче-смазочных материалов.

Основным выходом из сложившейся ситуации эксперты считают наделение сотрудников полиции правом составлять протоколы об административных правонарушениях.

В течение 2015 года администрацией Приморья совместно с краевым УМВД ведется работа над проектом такого соглашения. По состоянию на 5 ноября 2015 года его проект повторно поступил в Администрацию Приморского края с учетом замечаний МВД России, и сейчас проходит согласование.

Депутаты, выслушав доклад экспертов отметили, что, несмотря на то, что обновленный закон действует уже год, у жителей края возникает много вопросов к нему.

Так депутат Юрий Корсаков отметил, что некоторые приморцы жалуются на лай соседских собак, однако полиция никаких мер не предпринимает.

«При разработке закона мы думали над этим вопросом. Были предложения и по лаю собак и по топотанию котов. Но пришли к выводу, что поскольку животное нельзя привлечь к ответственности, в проекте этого указывать не стоит. И надо учитывать, что за то, что человек не может ладить с животными, ответственности также нет», — отметила начальник правового управления ЗСПК Ирина Володина.

«Есть же медицинские способы угомонить животное, есть успокоительные препараты, если другого способа нет», — ответил Корсаков.

Коллегу поддержал председатель комитета Джамбулат Текиев: «Надо уметь ладить с животными, мы ответственны за тех, кого приручили».

В правовом комитете пообещали подумать над этим вопросом.

Напомним, закон о тишине запрещает шуметь по ночам (с 22.00 до 9.00 часов в будние дни, и с 23.00 до 10.00 часов в выходные и праздники) и во время послеобеденной сиесты (с 13.00 до 15.00 часов). Речь идет о жилых домах, общежитиях, придомовых территориях, детских, спортивных, игровых площадках, помещениях и территориях школ, больниц и санаториев.

Закон подробно объясняет, что запрещается использовать звуковоспроизводящие и звукоусиливающие устройства, в том числе автомобильные. Крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических изделий, ремонтные, земляные, погрузочно-разгрузочные работы в это время также вне закона. Штрафом поплатится и автолюбитель, вовремя не выключивший сработавшую сигнализацию.

Предусмотрены в законе и исключительные, аварийные и безотлагательные случаи. Во время проведения народных гуляний и официальных спортивных соревнований, религиозных обрядов ограничения также не будут действовать.

В Новый Год, согласно закону, можно будет пошуметь с 22.00 часов 31 декабря до 03.00 часов 1 января.

Нарушение тишины и покоя повлечет предупреждение или штраф. Для граждан — от одной до трех тысяч рублей, для должностных лиц — от пяти до десяти тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 50 тысяч рублей. За повторное нарушение штраф для граждан до четырех тысяч рублей, для должностных лиц — до 15-30 тысяч рублей, для юридических лиц — до 60-80 тысяч рублей.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2015/11/13/14 ... z3rKL21Ggn
Новости Владивостока на VL.ru



За это сообщение автора Oreshka поблагодарил: жерминаль
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Oreshka писал(а) 13 ноя 2015, 10:31:
«Есть же медицинские способы угомонить животное, есть успокоительные препараты, если другого способа нет», — ответил Корсаков.

Коллегу поддержал председатель комитета Джамбулат Текиев: «Надо уметь ладить с животными, мы ответственны за тех, кого приручили».

Да, господа депутаты,скоро и детям будем давать успокоительные,чтобы по ночам не плакали

..Самым богатым депутатом в парламенте Приморья можно назвать заместителя председателя Законодательного Собрания, члена регионального политсовета Приморского регионального отделения "Единой России" Джамбулата ТЕКИЕВА. Его годовой доход составил 23,3 млн. рублей, то есть почти в семь раз больше, чем заработал приморский губернатор Сергей ДАРЬКИН (3,5 млн. рублей). Между тем, супруга Текиева Елена заработала более 68 млн. рублей. Таким образом, общий семейный доход превысил 91 млн. рублейhttp://deita.ru/news/politics/04.05.2011/166655-samyj-bogatyj-deputat-primorja-zarabotal-v-7-raz-bolshe-gubernatora/


Последний раз редактировалось Мира 13 ноя 2015, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 фев 2013
Сообщений: 908
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 82 раза
Мира
Дети это совсем другое. Мне например не очень нравиться, когда мои соседи несколько раз в неделю не ночуют дома, в это время их огромная собака мечется по квартире, громко лая и шкрябая лапами дверь до самого утра. Из- за этого не спит пол подъезда, сын у меня боится собак, поэтому просыпаясь среди ночи от лая, его потом долго невозможно уложить и успокоить. Поэтому товарищи любители собак, будьте добры, чтоб было хорошо ни только вам.
Я в каждый совершенный момент нахожусь в единственно верном месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Oreshka писал(а) 13 ноя 2015, 10:31:
Были предложения и по лаю собак и по топотанию котов. Но пришли к выводу, что поскольку животное нельзя привлечь к ответственности, в проекте этого указывать не стоит

;;-))) прелесть
а за вой собак можно попробовать привлечь хозяев- типа плохое обращение с животным. оставляют страдать в одиночестве :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
A*нн*а писал(а) 13 ноя 2015, 16:00:
Мира
Дети это совсем другое. Мне например не очень нравиться, когда мои соседи несколько раз в неделю не ночуют дома, в это время их огромная собака мечется по квартире, громко лая и шкрябая лапами дверь до самого утра. Из- за этого не спит пол подъезда, сын у меня боится собак, поэтому просыпаясь среди ночи от лая, его потом долго невозможно уложить и успокоить. Поэтому товарищи любители собак, будьте добры, чтоб было хорошо ни только вам.

У нас,как всегда будет с перегибами,всех под одну гребенку,без разберательств конкретного случая . Лично ,не против самого закона,но очень жизненно адаптированого

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Lakk
С котами,что делать ? Успокительные? Шоб не носился зараза,не играл.. Полный абсурд :sh_ok: У господина Текиева,загородные дома,там очень просто находить общий язык с животными.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
A*нн*а писал(а) 13 ноя 2015, 16:00:
Мира
Дети это совсем друго

Для вас ,дети другое,но есть те кому они мешают и они вправе по закону требовать тишины..

Добавлено спустя :
A*нн*а писал(а) 13 ноя 2015, 16:00:
Мира
Дети это совсем друго

Для вас ,дети другое,но есть те кому они мешают и они вправе по закону требовать тишины..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Oreshka писал(а) 13 ноя 2015, 10:31:
и во время послеобеденной сиесты (с 13.00 до 15.00 часов).



У меня другой вопрос. В России придумали новый термин "послеобеденная сиеста"? И что об этом говорит законодательство. :ps_ih:



За это сообщение автора Oreshka поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
A*нн*а писал(а) 13 ноя 2015, 16:00:
Мира огромная собака мечется по квартире, громко лая и шкрябая лапами дверь до самоого утра. Из- за этого не спит пол подъезда, сын у меня боится собак, поэтому просыпаясь среди ночи от лая, его потом долго невозможно уложить и успокоить. Поэтому товарищи любители собак, будьте добры, чтоб было хорошо ни только вам.

У меня такая же ситуация была, причем соседи уезжая запирали собаку в дальней комнате, аккурат через стенку с нашей спальней. Бессонная ночь под громкий вой нам была обеспечена. Благо квартира позволяет, так мы в эти дни спали в гостиной. Сейчас соседи поменялись, за стенкой маленький ребенок, бывает плачет по ночам, но я вам скажу, что это никак несравнимо с собачьим воем и лаем. Тем более, к ребенку подошли родители, и он успокоился. С детьми всякое бывает приснилось чего или приболел.
Но почему другие должны страдать в угоду тем, кто держит в доме животное и оставляет его без присмотра?
А обос...ный пол в лифте и подъезде вообще без комментариев. Так, если еще и замечание делаешь- ты животных не любишь. Я люблю животных! Но если вы уж их завели, то будьте любезны обеспечить должный уход, своевременный выгул, причем не на детской площадке, и оградите других жителей дома от неудобств, связанных с недобросовестным содержанием вами питомца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Oreshka писал(а) 13 ноя 2015, 16:24:
Oreshka писал(а) 13 ноя 2015, 10:31:
и во время послеобеденной сиесты (с 13.00 до 15.00 часов).



У меня другой вопрос. В России придумали новый термин "послеобеденная сиеста"? И что об этом говорит законодательство. :ps_ih:

Очень интересный вопрос :co_ol:Сие́ста (исп. Siesta, испанское произношение: [sjesta]) — послеобеденный отдых, являющийся общей традицией некоторых стран, особенно с жарким климатом :-) Жаркий ,в десятку



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Oreshka
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Мира
:ps_ih: Вот я и задумалась. Где мы, а где жаркие страны. И насколько я помню, в период экономического кризиса та же Испания отказалась от этой самой сиесты. Ведь в сиесту нельзя было работать. Все магазины закрывались и народ уходил отдыхать :-) Для России сиеста - это что-то новенькое :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Oreshka
В законодательстве этот термин отсутствует. Примите во внимание то, что это пишет журналист. А закон есть в интернете, если интересно, то поищите. Там указан просто промежуток времени.



За это сообщение автора 7_tanya поблагодарили: 2 OreshkaМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Доктор Эдуардо Эстивиль[кто?] уверенно утверждает: «Для детей до 5 лет это просто необходимо, а для взрослых дневной сон рекомендуется, но в любом случае он должен быть коротким. Не более, чем 30 минут». Проблема в том, что в большинстве стран с распространённой сиестой, обеденный перерыв значительно превышает этот предел.

Это доказывает[2], что сиеста продолжительностью не более 30 минут (более длительная может сбить естественные биологические часы и вызвать бессонницу ночью) улучшает здоровье в общем и циркуляцию крови в частности, а также предупреждает состояние подавленности, увеличенного давления и стресс. Кроме того, улучшает память и процесс обучения, способствует продлению работоспособности и заставляет организм бодрствовать до позднего вечера, несмотря на накопленную усталость[3].

Один из самых видных испанских писателей 20-го века, лауреат Нобелевской премии, Камило Хосе Села, со свойственным ему сарказмом воспевал и наслаждался таким чисто испанским обычаем. Этот романист говорил о сиесте, что её нужно соблюдать «вместе с пижамой, молитвой и ночным горшком».

Кратковременный дневной сон снижает смертность от сердечно-сосудистых болезней, особенно среди молодых мужчин, — утверждают греческие ученые[4]. Подводим итог,есть закон сиесты,нарушается закон на отдых всеХ граждан. . :-)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
7_tanya писал(а) 13 ноя 2015, 16:33:
Oreshka
В законодательстве этот термин отсутствует. Примите во внимание то, что это пишет журналист. А закон есть в интернете, если интересно, то поищите. Там указан просто промежуток времени.

Ну ,вот расстроили :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Это ж как надо топотать котам чтобы соседям мешать?
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
винтаж писал(а) 13 ноя 2015, 22:01:
Это ж как надо топотать котам чтобы соседям мешать?


Порода Мейн-Кун, 3 кота, 10 кг каждый. :za_da_va_la: Выполняют акробатические упражнения. :-)

А если серьезно, неужели участковый придет на шум соседей? :du_ma_et: С 13 до 15 часов? Так называемая послеобеденная сиеста. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Oreshka
У меня один из котов 8 кг,но его ваще не слышно,только если он поговорить не захочет.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1455
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
Закон тишины- это хорошо. Но как его применять?

Например шумят соседи после 23.00. Или во время сиесты сверлят.

Куда звонить, что делать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Fitka
Я вызывала ночью полицию. Никто не приехал
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 3122
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 394 раза
poli-kiri писал(а) 13 ноя 2015, 23:08:
Fitka
Я вызывала ночью полицию. Никто не приехал

У нас драка была в подъезде с кровью. Звонили - сказали "сейчас наряд вышлем", но так никто и не приехал :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1455
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
mudraia писал(а) 13 ноя 2015, 23:15:
poli-kiri писал(а) 13 ноя 2015, 23:08:
Fitka
Я вызывала ночью полицию. Никто не приехал

У нас драка была в подъезде с кровью. Звонили - сказали "сейчас наряд вышлем", но так никто и не приехал :-(


Вот как тогда действовать?

А если сверлят , шумят например сейчас, а пока они своизволят приехать, шум пройдёт. Как наказать ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Я соседям, которые обожают попеть в караоке часиков в 12 ночи просто щиток выключаю и включаю в 6 утра - а ключи на площадке только у меня :-) :-) :-)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон о тишине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Во что делать, если кот орет по ночам? Штраф ему выписать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]