Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 698 ]  Страница 1 из 35  1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
ИНФОРМАЦИЯ О ВЫВОЗЕ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН С
ТЕРРИТОРИИ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ НА ТЕРРИТОРИЮ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/#

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 № 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019"
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2004010005

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 03.04.2020 № 10 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 № 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019"
1.1 Обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение всех лиц,вернувшихся в Российскую Федерацию,на срок 14 календарных дней со дня прибытия:

прибывших в аэропорты лиц,проживающих на территории субъекта РФ по месту пребывания-в домашних условиях;
прибывших в аэропорты лиц,проживающих на территории другого субъекта РФ-в условиях обсерватора.

1.2 При транспортировании лиц,указанных в п.1.1 до места изоляции принять меры по минимизации риска инфицирования COVID-2019

Комментарий от Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России - Новости Посольства
https://korea-seoul.mid.ru/-/kommentari ... redirect=/
http://thailand.mid.ru/news/5780-kommen ... rii-rossii

Подать анкету на Госуслугах
Вывозные рейсы.Обсервация

Утвержден порядок помощи россиянам, застрявшим за границей
https://www.interfax.ru/russia/702588



За это сообщение автора Виза поблагодарил: get_era
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Сегодня мы попали в ситуацию , отмена рейса с7 во Владивосток. В транзите сидим 23 человека. Говорят что на 2 апреля якобы разрешение есть на Вылет. Но у меня сомнения. По словам с7 наш борт во Владивостоке готов, но его не выпускают. Может кто что посоветует, куда писать звонить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Sugary,
многие рейсы отменили,предельно впускают из за границы 200 чел на город,в Москве 500.,значит уже завезли и больше нельзя.
Откуда летите?
Сегодня филиппины уже прилетели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Из токио. Я историю про 200 чел слышала. хорошо, Сегодня квота выбрана, на завтра чтобы нам разрешение дали, куда писать звонить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Sugary,
посмотрела на 1.04 во Владивосток,в расписании стоит Сеул (Аэрофлот)и Бангкок(S7) ,
на 2.04 Пусан,Сеул(Аэрофлот) и Токио(S7).

Наверное в авиакомпаниях лучше знают,чей рейс повезет эти 200 человек.

вот расписание,смотрите
http://old.vvo.aero/schedule.html?type= ... e_type=day


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Виза писал(а) 01 апр 2020, 00:57:
посмотрела на 1.04 во Владивосток,в расписании стоит Сеул (Аэрофлот)и Бангкок(S7) ,

S7 рейс на 01 апреля пока убрал из расписания. Вообще все рейсы убрал. До особого распоряжения правительства :rolleyes:



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Стеша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: linelli_22
С нами с: 26 янв 2020
Сообщений: 35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Барби на пенсии,
Сейчас переписываюсь со знакомой, она завтра летит, уже прошла онлайн регистрацию на s7, и тут убрали все рейсы (((

Добавлено спустя 58 секунд:
Барби на пенсии,
Пишет - что перенесли рейс с 11.45 на 16.30


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
linelli_22,
Посмотрим, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Нам вчера так каждые 2 часа двигали время, а в 23-45 написали, что рейс отменен и замена на 2 апреля

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Авиакомпания не взяла на себя обязательства по обеспечению нас водой, едой, ночлегом. Так как рейс переносили и в итоге отменили не по их вине. Представители посольства привезли нам пледы, лапшу, рис, чай. Сидим в транзитной зоне. Холодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Барби на пенсии писал(а) 01 апр 2020, 02:19:
S7 рейс на 01 апреля пока убрал из расписания. Вообще все рейсы убрал. До особого распоряжения правительства


в расписании аэропорта только время прилета изменилось
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Виза,
В моем рейсе стояло время прилёта 21-35 час. На сайте С7 ждите информацию. Ждем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11225
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Барби на пенсии,
Мы прилетели 29 марта Авророй с Сеула. В это же время приземлился борт из Японии.
Всех ждала бригада врачей.
Каждому выписывали постановление о персональной изоляции у себя дома.
Очень долго. Часа 1,5~2 точно.
Без этого из аэропорта не выпускали.
Чтоб пассажиры не ехали общественным транспортом всем предоставили такси. БЕСПЛАТНО
Мы не воспользовались.
Такси во все стороны: Уссурийск, Владивосток....

Вложение:
IMG_20200401_140556.jpg
IMG_20200401_140556.jpg [ 687.8 КБ | Просмотров: 7619 ]

Дома нас каждый день навещают врачи.
Звонят со всех поликлиник
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
S@пфир,
когда вы прилетели еще не было ограничения- 200 чел.в день на терминал.
Ели в Бангкоке сидят на вылет несколько сотен,а в Токио пару десятков человек,то куда борт отправят скорее?
Мне кажется сейчас будут накапливать и объединять рейсы.
Ситуация конечно сложная,в Токио несколько дней в транзитной зоне так себе удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV -3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Туристы застряли в Таиланде из-за ограничений по количеству въезжающих в Россию
1


С 31 марта Росавиация ограничила предельное число въезжающих в страну. Теперь в Москву пускают не более 500 пассажиров в сутки, а в остальные субъекты страны – не более 200 человек. Из-за этого были отменены и перенесены несколько рейсов. Туристы продлевают визы и ищут жилье в Таиланде на ближайшее время. Некоторые россияне остались ночевать в аэропорту.

В редакцию VL.ru обратилась Юлия Заричная, застрявшая в Таиланде. До 31 марта она была уверена, что сможет улететь домой – в этом убеждала и полетная программа на сайте авиаперевозчика. Но после введения ограничения на авиаперелеты ее рейс отменили. Что делать теперь – неизвестно.

«Уже вчера не полетели два самолёта в Иркутск и Новосибирск, люди застряли в аэропорту. На все вопросы авиакомпания, когда до нее все таки удалось дозвониться, отвечает – следите за обновлением. У нас отнимают последний шанс на возвращение в Россию. Просто закрывая перед носом границы. Мы на грани отчаяния, ведь на такой долгий срок мы не рассчитывали, денег нет на проживание, по визами тоже ничего не понятно», – рассказывает туристка.

В чате тайских туристов в Telegram россияне сообщают о семьях с детьми, вынужденных ночевать в аэропорту из-за нехватки средств, делятся информацией об отмене рейсов. Звонки в авиакомпании тоже успеха не приносят: сначала людям сообщают, что рейс состоится, а уже спустя 40 минут информируют об отмене.

Заложником ситуации на какое-то время стала экс-замглавы администрации Владивостока Татьяна Бережная. Она уехала на отдых в Таиланд еще в феврале, а вернуться планировала 31 марта. Но рейс отменили.

«Мы застряли. Теперь, в аэропорту. Именно сегодня Росавиация решила ограничить число россиян, въезжающих на Родину. А то, что уезжали мы, когда всех этих карантинов и в помине не было, и вернуться пытались раньше, – никого не волнует. Сначала отменили наш родной рейс, выдали билеты на новый сложный перелет. И вот теперь отменили и его. Точнее, "отложили". Но, как говорят представители авиакомпании, шансов улететь сегодня весьма мало. И опять Москва в приоритете. В Москву в сутки могут "влететь" 500 человек, а в страну (Москва здесь особняком, как понимаете) всего 200! 200! Это даже не полный самолет! Куча семей с маленькими детьми зависла в Бангкоке. Рейс Бангкок – Новосибирск – Владивосток накрылся медным тазом. Никто ничего не знает», – пишет Татьяна Бережная на своей странице в Facebook.

Ей повезло улететь на следующий день, 1 апреля. У тех, кто так и не смог вернуться домой и чья виза заканчивается, посольство России в Таиланде принимает обращения о продлении срока пребывания в стране.

В S7 сообщают, что вынуждены скорректировать программу рейсов для возвращения российских пассажиров из Таиланда. Сейчас в компании ожидают разрешения от властей для выполнения рейсов. Информация на сайте постоянно меняется и обновляется. Так, рейс S7 6262, который должен был вылететь из Бангкока во Владивосток 1 апреля, задерживается уже более чем на четыре часа. А завтрашний рейс до Новосибирска S7 5702 вовсе отменен. По информации «Аэрофлота», два рейса 1 апреля и один рейс 2 апреля в Москву были отменены. О дальнейших перелетах будет сообщено позднее.



Статья полностью: https://www.newsvl.ru/covid19/2020/04/0 ... z6IKe2f0zw
Новости Владивостока на VL.RU
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Очень многим еще лететь и лететь.Только в Таиланде вылет ждут 20 тыс. :sh_ok:
Как граждане будут возвращаться на родину по квотам:

Где наша не вылетала
https://www.kommersant.ru/doc/4309600


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Как я вижу ситуацию из транзитной зоны, то это чисто недоработки мид и росавиации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Виза,
Я поняла так, что 500 человек на Москву, и по 200 на каждый город, куда будут принимать самолёты, а не 200 на всю оставшуюся Россию.
Может я ошиблась?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Sugary,
Это чисто из-за того, что все кто должен был уехать - и туристы и проживающие сидели до последнего и не торопились уезжать. Сейчас очень большой наплыв со всех стран и в принимающих городах просто физически не хватает персонала, чтобы всех принять, анкетировать и осмотреть.
Ещё же и нужны ресурсы и на тех, кто уже внутри страны, а не только возвращается.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Sugary писал(а) 01 апр 2020, 22:48:
недоработки мид и росавиации.

ну как недоработки,ситуация быстро меняется,в аэропортах прилета очень много времени требуется для оформления каждого потенциального носителя вируса.
Пока персональные данные,тесты,выписка постановления и.т.д. Потоки пассажиров нельзя путать,рейс от рейса изолировать.Вы со своей колокольни оцениваете,а специалисты со своей.
Есть регламент определенный и ни МИД,ни Росавиация не могут нарушать его.

Oliсa писал(а) 01 апр 2020, 22:55:
Я поняла так, что 500 человек на Москву, и по 200 на каждый город, куда будут принимать самолёты, а не 200 на всю оставшуюся Россию.

Именно так,500 максимально в Москву,и по 200 в региональные порты.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Oliсa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
То есть МИД и Росавиация виноваты ;;-)))
Верх безумия сидеть до последнего и ждать что само рассосётся
Никакой отпуск не стоит такой нервотрепки. Если только потом в компаниях бахвалиться какое приключение пережили возвращаясь :ps_ih:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.



За это сообщение автора Изумрудинк@* поблагодарили: 2 РязаньЭллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Те списки, что собирались мидом, нужны были для оценки ситуации. Как-то видимо недооценили вовремя. На мои запросы все отвечали, вы летите вывозным рейсом и его не отменят, все согласовано. И за 2 часа до вылета на табло стояло - по расписанию. На каком основании я должна была паниковать и опять менять билеты?
Принятое решение о запрете не должно было распространяться на людей в транзитных зонах. Мое непонимание вызвало только это. Если бы мне даже в аэропорту до вылета из места назначения сказали, что из транзита меня не выпустят, я бы не полетела. А решала вопрос там, где у меня есть время его решить спокойно, не переживай, что через 72 часа я буду вне закона

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Изумрудинк@*,
Верх безумия? Я не считаю себя безумной. И не бахвалюсь. К изоляции приготовились еще до отъезда и морально, и технически. А отношение мое личное к вирусу и панике вне этой темы.


Последний раз редактировалось Sugary 02 апр 2020, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 698 ]  Страница 1 из 35  1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]