Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
В уфимской больнице пенсионерке после операции пришлось ползти по лестнице

Изображение


В уфимской больнице пожилой пациентке с перебинтованной ногой пришлось ползти по лестнице, чтобы попасть в нужный кабинет. По словам ее дочери, лифт не работал, а пандусов и колясок в медучреждении нет. "Помочь медперсонал нам не пытался", – сказала дочь пациентки.



Ирина Т., дочь пожилой женщины, сообщила агентству "Башинформ", что в данном медучреждении рентгеновский кабинет находится на втором этаже, а лифт не работает, пандусы и коляски – отсутствуют.

Цитата:
"7 декабря прошлого года маму прооперировали. Ей был сделан металлостеосинтез нижней трети большеберцовой кости левой ноги. Выписали 15 декабря. На левую ногу ей наступать нельзя, а правая плохо поднимается из-за хронических заболеваний. Был необходим рентген-контроль. За талоном на рентген ходила я, выписку в поликлинику также носила я. Передвигается мама на ходунках, на костылях не может", – поделилась уфимка.

По словам Ирины Т., поднять маму ей не под силу. "В регистратуре просили хотя бы скамеечку какую-нибудь под ногу – ничего не дали. Помочь медперсонал нам не пытался. Пробовали дозвониться главврачу, но трубку по номеру 240-13-13 не брали", – рассказала дочь пожилой женщины.

"Башинформ"


Цитата:
В городскую поликлинику №1 клинической больницы №13 на рентген пришла женщина со сломанной ногой. Оказалось, что нужный кабинет находится на втором этаже, но лифт не работал, а пандусы отсутствовали. Поэтому пациентке пришлось передвигаться по лестнице буквально ползком.

По информации из пресс-службы прокуратура Калининского района города Уфы, будет проведена проверка этого медицинского учреждения по информации в СМИ. В рамках проверки прокуратура оценит соблюдение законодательства об охране здоровья граждан. Также будет проведена проверка исполнения руководством поликлиники обязанностей по обеспечению доступа пациентов к получению медицинских услуг и контролю над исправностью в учреждении лифтового оборудования.

ProUfu.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
В уфимской поликлинике пенсионерке со сломанной ногой пришлось ползти по лестнице


В Уфе пенсионерке пришлось ползти с перебинтованной ногой по лестнице, чтобы попасть на прием к рентгенологу, сообщает «Башинформ».

В декабре пожилую жительницу Уфы прооперировали: провели металлостеосинтез нижней трети большеберцовой кости левой ноги. 10 января пенсионерки пошла на плановый рентген в поликлинику №1 при Городской клинической больнице №13. В поликлинике не работал лифт, при этом на лестнице пандусы отсутствовали.

По словам дочери пациентки, медперсонал не помог пожилой женщине попасть на второй этаж, где находился рентгеновский кабинет. «Передвигается мама на ходунках, на костылях не может. На левую ногу ей наступать нельзя, а правая плохо поднимается из-за хронических заболеваний. В регистратуре просили хотя бы скамеечку какую-нибудь под ногу – ничего не дали. Пробовали дозвониться главврачу, но трубку не брали», – цитирует «Башинформ» дочь пожилой женщины.

Пресс-служба прокуратуры Калининского района города Уфы сообщила, что в больнице будет проведена проверка, в рамках которой прокуратура оценит соблюдение законодательства об охране здоровья граждан. Как сообщает «ProUfu», региональный минздрав также проверит работу руководства поликлиники по обеспечению доступной среды для пациентов и контролю над исправностью в учреждении лифтового оборудования.

В Воронеже поликлиника четыре года добивается установки пандуса для маломобильных пациентов. Жильцы дома, в котором находится поликлиника, выступили против установки подъемника, несмотря на то, что все расходы учреждение взяло на себя.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Я так поняла, что видео снимает дочь?
Вместо того, чтобы мать на нее облокотилась и потихоньку спустилась на одной ноге. Понятно, что должно как-то быть оборудовано учреждение. Но мне что-то выбранный способ привлечения внимания не особо кажется нормальным.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
Барби на пенсии писал(а) 11 янв 2017, 21:50:
место того, чтобы мать на нее облокотилась и потихоньку спустилась на одной ноге.

причина в этом, она не смогла бы прыгать на одной ноге.
Meyk писал(а) 11 янв 2017, 21:45:
Передвигается мама на ходунках, на костылях не может. На левую ногу ей наступать нельзя, а правая плохо поднимается из-за хронических заболеваний.


с двумя больными ногами по лестнице можно передвигаться реально только на четвереньках.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии,
По логике, женщина сначала должна подняться, потом спуститься.
Относительно здоровая нога у нее тоже больная - плохо поднимается.
В этой ситуации человека проще перенести.
в таком возрасте допрыгать он никак не может.
еще и без костылей.
два года с сестрой штурмовали разнообразные лестницы, опыт имею


Последний раз редактировалось Верса 11 янв 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
В травмпункте на Уткинской все то же самое. Никто не ропщет.
Из травмпункта на своих троих нужно ковылять на второй этаж в поликлинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
Синяя птица писал(а) 11 янв 2017, 22:01:
Никто не ропщет.


правильно. У нас многое считается нормой.
Не жили хорошо и не надо начинать. Выживайте.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: mamayaa
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 дек 2015
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 9 раз
ни чего удивительного, если даже после родов, женщины доходят своими ногами до палаты....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Совсем с ума посходили с селфи, со съемками на камену экстрима и выкладыванием его в интернет. Дочь достаточно имеет сил, чтоб ложку держать , или телефон, взяла бы и помогла матери. Такая ситуация по всей стране, она что,впервые столкнулась? Или рассчитывает данным видео всколыхнуть общественность и перевернуть мир ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Inga* писал(а) 12 янв 2017, 12:42:
ни чего удивительного, если даже после родов, женщины доходят своими ногами до палаты....


прям сразу встали и пошли? ну не знаю, я такого не помню. кто себя чувствовал хорошо, я например, своим ходом до лифта поскакала, а напарнице было плоховато, ее до того же лифта на коляске везли, потом на кровать помогли переместиться :du_ma_et:


а вообще ненормальная ситуациями выкладывания в сети подобных видео, мне почему-то напоминает: человек тонет, трое спасают, а пятеро на видео снимают.
ну выложили они это в интернет, ну и что дальше... кто-то срочно сделает за ночь пандус или обяжут санитаров таскать не только утки, но еще и неходячих больных? родственникам не нужны, а санитарам, конечно, в радость... смысла нет в этом. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
orvik писал(а) 12 янв 2017, 12:47:
Совсем с ума посходили с селфи, со съемками на камену экстрима и выкладыванием его в интернет. Дочь достаточно имеет сил, чтоб ложку держать , или телефон, взяла бы и помогла ри. Такая ситуация по всей стране, она что,впервые столкнулась? Или рассчитывает данным видео всколыхнуть общественность и перевернуть мир ?


По всей стране рентген-кабинеты, хирургии и прочее, труднодоступное для мало мобильных граждан размещается на последних этажах в условиях отсутствующего лифта. И... ползайте дальше, граждане, ну а чо, зачем приперлись? Чо надо-то от несчастных мед работников?
Наши больницы - жесть жестокая, бумажки и бюрократия. Быстрого лечения 0, особенно в случаях, когда нужна срочная высокотехнологичная помощь. И да, во многом виновата система, но половину всего этого де...ма могли бы разгрести главврачи. Да у них свои заботы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Кстати, актуально. Как выяснилось, после выписки парализованному пациенту предлагается самостоятельно добраться до дома. Т.е. выписали, из палаты вынесли, а родственники уже должны искать специализированную технику, людей, которые погрузят носилки (это в случае, если родственники сами немощные и слабые, если есть в семье сильные здоровые мужики, то они, безусловно, дотащут носилки, если их с работы отпустят :ps_ih: )
И больше никак! Т.е. не заслужили наши пенсионеры, чтобы фомс обеспечил их транспартировку от больницы к дому. Если в больницу скорая помощь доставила, то обратно - будьте добры своим ходом :ps_ih:
В общем, странно мне это.. ':roll:'
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось LooneyTunes 12 янв 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
orvik писал(а) 12 янв 2017, 12:47:
Или рассчитывает данным видео всколыхнуть общественность и перевернуть мир ?

а не надо? надо сидеть молча?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
Meyk писал(а) 12 янв 2017, 13:41:
надо сидеть молча?

надо, однако...

Воспитательницу детсада посадили за репост видео


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
12 января, 17:29 Главврач больницы, где сняли видео с пенсионеркой, будет уволен. Об этом заявил глава Башкирии Рустэм Хамитов:
Цитата:
"Виноват, прежде всего, главный врач. Два года не работает лифт в этой поликлинике.. Главный врач под разными предлогами уходил от вопросов ввода в эксплуатацию этого оборудования. Мною дано указание освободить этого человека от работы. Эта мера вынужденная, потому что мы – властные структуры всех уровней не имеем права таким образом относиться к проблемам, возникающим в поликлиниках, больницах. Уверен, это будет уроком для тех, кто организует приём людей в больницах и поликлиниках. Это очередное проявление равнодушного, бездушного отношения к людям. Так нельзя. Мы будем жесточайшим образом карать тех, кто не выполняет свои обязательства. Минимум – увольнение, максимум – административное воздействие".


13 января, 14:56 По факту инцидента в больнице возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Цитата:
"Следует отметить, что уголовное дело возбуждено с целью расширения возможностей установления истины по делу, так как уголовно-процессуальные рамки доследственной проверки не позволяют выполнить необходимый объем следственных действий и оперативных мероприятий.

По версии следствия, в период с 2011 по 2017 годы неустановленные пока лица в помещении поликлинического отделения № 1 ГБУЗ РБ ГКБ № 13 города Уфы не обеспечили наличие в поликлинике работающего лифтового оборудования, предназначенного для доставления пациентов, в том числе и маломобильных групп населения, по этажам. В результате нарушений ряда нормативно-правовых актов в поликлинике 55-летняя пациентка с переломом левой нижней конечности вынуждена была добираться на второй этаж поликлинического отделения для прохождения рентгенологического обследования ползком по лестничному маршу, что было связано с риском для ее жизни и здоровья.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В рамках расследования будут установлены все лица, ответственные за произошедшее, будет назначен ряд экспертных исследований из разных областей науки. Расследование уголовного дела продолжается".

Управление Следственного комитета по Башкирии


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Регул писал(а) 12 янв 2017, 12:56:
прям сразу встали и пошли? ну не знаю, я такого не помню. кто себя чувствовал хорошо, я например, своим ходом до лифта поскакала, а напарнице было плоховато, ее до того же лифта на коляске везли, потом на кровать помогли переместиться

я в краевом рожала. Не знаю, почему не повезли хотя бы на лифте. Меня пешком вели, по пути несколько раз теряла сознание. По щекам похлопали - пошла дальше. По лестнице страшно было идти - что упаду на ступеньки, так тоже можно сказать ползла... Правда, меня под руки придерживали.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Re: В уфимской больнице пенсионерке пришлось ползти после опера
Некрасиво выглядит такая сцена от дочери. Но если хотя бы в хирургиях-травмах озаботятся пандусами и колясками - будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2011
Сообщений: 705
Откуда: местечко Ш
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 29 раз
у нас в райполиклинике рентген на первом, а кабинет хирурга+перевязка на втором этаже :ps_ih:
хотите - прыгайте, хотите - ползите :cry_ing:
лифты в принципе не предусмотрены, и так было всегда, с детства помню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
все понятно. Могу только посочувствовать и сказать что понимаю обиду людей от беспомощности и физическую боль.
тема для этого? цели какие? Многие по тем или иным причинам что то подобное прошли...
не молчать? давайте не будем. я тебя поддержу. а дальше? или тема для ахов? я могу еще страшилок накидать

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:
Re: В уфимской больнице пенсионерке пришлось ползти после опера
попытаюсь таки донести свою мысль: конечно хочется жить лучше и медицинские услуги получать как в заграницах, но это не реально. не надо пенять на нефть и газ, воровство ресурсов есть везде. У нас нет медицины толком, нет оборудования. Все что далеко от центральной власти тонет в воровстве. Все зиждется на остатках хороших врачей и помощи родственников. и я ходила так же по ступенькам на карачках в травме. Ибо здания древние как амно мамонтов про лифты от отиса и пандусы не слыхали тогда. И в нашей первореченской подвешивают младенцев нуждающихся в рентгеновском снимке на крюк, туго спеленав их ремнями. а держат их мамы. врачи выходят из кабинета. снимки читабельны только нашими спецами. да много чего везде. хорошее оборудование стоит миллионы и не в рублях. клиник нуждающихся тысячи. Не надо ждать что кто то продаст яхту и замок в Англии дабы облагодетельствовать хоть одну клинику. Что то покупается... что то государством, что то меценатами... страна огромная, многомиллионная. все очень медленно. грустно но факт.
у нас нет толком системы страхования жизни и здоровья. и добровольно люди не будут платить те взносы которые платят взаграницах. даже те у кого доходы позволяют. Ибо "мы ж не болеем". а требуют, требуют... ибо по закону бесплатно.
Во всем мире полицейские и врачи - одни из самых уважаемых и хорошо оплачиваемых профессий. Люди хотят жить. У людей страховки. Наши не будут платить.
остается только платная медицина для тех кто может ее себе позволить.
держимся вместе, товарищи и помогаем себе сами.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Регул писал(а) 12 янв 2017, 12:56:
прям сразу встали и пошли? ну не знаю, я такого не помню. кто себя чувствовал хорошо, я например, своим ходом до лифта поскакала, а напарнице было плоховато, ее до того же лифта на коляске везли, потом на кровать помогли переместиться

Я сама в палату после родов прискакала, а соседку -первородку нянечка привезла в палату и помогла на кровать перелечь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Цель этой темы на ВМ - именно поохать и поахать и повспоминать, где еще приходилось ползать-прыгать-ждать часами помощь. Но придавать огласке такие случаи однозначно надо. Сейчас наверняка еще будут появляться подобные видео и последует какая-то реакция в отношении руководителей. Глядишь, другие главврачи тоже подумают, что проще лифт починить или кабинеты сделать на первом этаже, чем должности лишиться еще и со статьей.
Когда Лебедь белая начала шумиху по поводу детской больницы, где многие годы был кошмар кошмарный, я скептически к этому относились и наверно не только я. Но каким-то удивительным образом :ti_pa: эта шумиха совпала с запланированным ремонтом в отделении новорожденных и по крайней мере душ и туалет нормальные там появились.
Так что встряска некоторых руководителей лечебных учреждений, для которых пациенты - досадная помеха в их работе и не достойны того, чтобы думать об их удобстве и безопасности.
Меня все 3 раза из родзала до палаты возили на каталке, хотя в туалет отправляли своими ногами для моей же пользы, а не чтобы поиздеваться надо мной.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]