Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: anna
С нами с: 13 мар 2018
Сообщений: 5
Поблагодарили: 3 раза
Россия начала первые испытания беспилотного вертолета VRT300, созданного, в первую очередь, для удаленного наблюдения за объектами, а также транспортировки грузов с небольшим весом.

Изображение

Разработку вертолета ведет конструкторское бюро «ВР-технологии», входящий в известный отечественный холдинг «Вертолеты России». Взлетная масса этого беспилотного аппарата составляет около трехсот килограмм. При этом воздушное судно разрабатывается в двух модификациях, предназначенных для выполнения отличных друг от друга задач.

Первая модификация носит название Arctic Supervision, что подразумевает использование в непростых условиях Арктического региона. Беспилотный вертолет сможет доставлять в самые труднопроходимые места грузы до 70 килограмм. В том числе продукты питания и другие средства первой необходимости.

Вторая модификация под названием Opticvision способна преодолевать большие расстояния. Использоваться такой вертолет будет, конечно, для мониторинга и дистанционного зондирования. В том числе, для проверки линий электропередач и контроля в сфере транспортировки и добычи природных ресурсов.

На данном этапе беспилотные вертолеты обеих модификаций проходят стендовые испытания. На очереди аппарат ждут летные испытания, которые, предположительно, должны начаться в конце 2018 года.


Источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]