Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1074 ]  Страница 29 из 54  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 54След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Хочется, что бы если уж случилось горе такое, то не прошло бесследно, не только для обычных людей, но и для чиновников. Если у нас правила по пож без- ти диктуют открытими двери держать, а анти террор диктует их держать закрытими, то пусть сядут умнве люди и подумаю , что нужно сделать и к чему прийти, чтобы трагедий не произошло больше таких...Считают нужным переносить кинотеатры и дет центры на 1 этаж, так пусть доведут инициативу эту до конца и сделают предписания. Тут от нас с вами мало что зависит....
Я на работе могу двери проверить, да 31 не пойти в ТЦ поддержать акцию, тем самым предупредив коммерсов, что э о мы для них, а не они для нас и что мне важна безопасность а не только скидки ...



Все что мне хочется-сбывается!



За это сообщение автора ARISHA поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Путин не виноват, что машины стоят в проезде, Путин, который уже заявил про Зимнюю вишню "да при чем тут собственник? Накажем всю цепочку, но собственник не при чем", виноват в безнаказанности! Почему не Полетели со своих нагретых мест мэр и губернатор?!! Ещё хватает совести стоять и вякать что-то в свое оправдание!
Ещё ни разу я не была разочарована Путин, как сейчас, все одинаковые купленные сволочи



За это сообщение автора Aspidistra поблагодарил: irma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
SoloI писал(а) 27 мар 2018, 12:44:
Маркиза Карабаса писал(а) 27 мар 2018, 12:24:
А чем вам скрины не угодили?
скрины легко нарисовать(
Lawyer писал(а) 27 мар 2018, 12:25:
и куча хакеров поподключалась к разным каналам...
прослушивать эфир обычных спецслужб- тоже очень легко.

как их можно прослужать, они на закрытых частотах сидят?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Прочитала в отпуске книжку «вся Кремлевская рать» от автора - бывшего главреда Дождя, так вот он пишет что Путин никогда не принимает скоропалительных решений, всегда выдерживает паузу, особенно это касается когда то-то из подчинённых проштрафился.

Добавлено спустя 46 секунд:
Это к посту Aspidistra.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
sana,
И правильно делает.
Не на показуху. А по делу все быть должно ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12955
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 324 раза
Наиболее вероятной причиной пожара следствие считает неисправность электропроводки. Но ведь был же какой-то электрик или электромеханик, которые должны были делать обход и следить за состоянием электропроводки
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
pluto писал(а) 28 мар 2018, 12:24:
bamboletta писал(а) 28 мар 2018, 10:40:
Почему тогда как у бывшего следователя, такая уверенность в озвученной цифре? Вы ведь не видели. Но, исходя из логики и рассуждений, можно понять, что не 64, а в разы больше. Не 300 разумеется(хотя кто его знает?

я не верю, что скрывают количество жертв, просто смысла в этом нет.... Во время теракта на Дубровке погибло 130 человек, и никто не стал преуменьшать число жертв; в Беслане погибло более 300 человек, не стали искажать факты; во время пожара в "Хромой лошади" погибли 156 человек и опять ничего не скрывали... так зачем же обманывать сейчас??? Кто-то старательно будоражит народ

Всегда находятся дибилы,которые устраивают танцы на костях,я думаю им воздастся по заслугам.
В век интернета и соцсетей не возможно умышленно уменьшить число жертв,все равно все будет ясно, смысла нет врать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
Aspidistra писал(а) 28 мар 2018, 17:52:
Путин не виноват, что машины стоят в проезде, Путин, который уже заявил про Зимнюю вишню "да при чем тут собственник? Накажем всю цепочку, но собственник не при чем", виноват в безнаказанности! Почему не Полетели со своих нагретых мест мэр и губернатор?!! Ещё хватает совести стоять и вякать что-то в свое оправдание!
Ещё ни разу я не была разочарована Путин, как сейчас, все одинаковые купленные сволочи

потому что и мэр и губернатор должны ответить за ход следствия. А по результатам следствия уже буду сделаны выводы. А сними их сейчас, новый мэр будет говорить, ну вы понимаете, это не при мне было. Потому, надо дождаться результатов хотя бы предварительных, а не пороть горячку в угоду провокаторам
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)



За это сообщение автора hel поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
farytale писал(а) 28 мар 2018, 14:51:
Девочки, спасибо Вам за информацию, которую здесь размещаете. Это невозможно, вчера зашла в Инстаграм и впервые за долгие годы захотела к чертям снести это приложение. Невозможно читать новости, удивляет, что многие новостные паблики этой соц сети позволяют себе просто ужасные высказывания, публикацию никак не подтвержденной информации и слухов.
Я уже второй день бьюсь с подругами, они как зазомбированные говорят про 400 трупов и как брат сестры соседа друга сказал, а уж он точно врать не будет. Какие то теории заговора и всеобщего обмана. Просто удивляет, как у людей отключается здравый смысл

Тоже самое,свой телефон чуть не разбила в дребезги, в каждой группе эти фэйковые репосты о тысячи сгоревших, говорю всем что такого быть не может, не скроешь, остановитесь люди, нет кругом эти нагнетания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 104
Поблагодарили: 4 раза
ЁлкаЗелёная писал(а) 27 мар 2018, 22:58:
Было видео, как мужики ломиком (?) пытаются вскрыть дверь...а она не поддается...и слова"мы тут скоро сгорим"... Это видео обошло уже все ТВ каналы и соц. сети...А потом видео обрывается.
Про это видео никто не читал продолжения?
Так хочется думать, что видео закончилось на том месте, когда дверь открылась.

Вот что пишут в кемеровском инстаграме.
lyoubavoroshilovaЭти мужчины живы. Они забежали с улице, чтоб помочь пострадавшим, взяли лом у пожарных и ломали запасные выходы. Сегодня на работе один из участников видео ( коллега) рассказал.



За это сообщение автора linka поблагодарили: 2 Сherchez la femmeЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
yamagutti писал(а) 28 мар 2018, 17:38:
От нашего с вами не равнодушия то же многое зависит.
Гл

Абсолютно согласна. Я сегодня всем говорю, что мы после этой трагедии все стали другими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза
Изображение



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 4 GorchinkaValikoЗеркальнаяЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза
Пожар в Кемерове: что говорят арестованные и в чем их обвиняют
Суд в Кемерове 28 марта арестовал всех обвиняемых по делу о гибели людей во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня". Арестованы пять человек: управляющая торгового центра, технический директор, руководитель компании, осуществлявшей обслуживание противопожарной сигнализации, сотрудник той же компании, отвечавший за сигнализацию "Зимней вишни", и охранник ТЦ, сидевший за пультом пожарной охраны.


Надежда Судденок, управляющая торгового центра "Зимняя вишня"
В чем обвиняют:
Статья 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). За наиболее тяжкое из инкриминируемых Судденок преступлений закон предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Позиция следствия:
По версии следствия, в торговом центре фактически не проводили инструктажи по пожарной безопасности. Следствие также считает, что именно Судденок как гендиректор отвечала за то, чтобы посетители торгового центра своевременно узнали о пожаре.

Позиция обвиняемой:
Судденок рассказала, что в кинозалах "Зимней вишни" во время сеансов двери не закрывались. Однако, по ее словам, на дверях были магнитные замки, которые могли выйти из строя и заблокировать их. В дверях дежурили контролеры (в тот день - Наталья Наймушина и Олеся Богатенко) и сразу после пожара, по ее словам, ей доложили, что в кинозалах никого нет.

"В тот же день, когда случился пожар, я обходила сотрудников и задавала каждому из них вопрос: все ли они вывели своих гостей, в первую очередь, и все ли сами живы и здоровы? У каждого абсолютно, у старшего смены. И мне сообщили все сотрудники лично, сказали, что мы всех вывели, все живы и здоровы. Никто мне абсолютно не сказал, что есть какие-то нарушения".
Судденок считает, что причиной пожара мог стать поджог. Его, по словам управляющей, могли устроить подростки, которые часто проводили время в торговом центре. Судденок утверждает, что с ними у руководства центра были проблемы, и для их решения даже приходилось вызывать полицию. Она ссылается на рассказ сотрудницы центра, которая сказала ей, как в воскресенье услышала хлопок и увидела столб огня над "поролоновой кучей" в детской батутной комнате. "Если это преступная халатность человека, который это сделал, то, я считаю, это его преступление", - сказала Судденок.
Мера пресечения:Арестована до 25 мая.


Сергей Антюшин, охранник ЧОП "Центр защиты", работавший на пульте охраны в ТЦ "Зимняя вишня"
В чем обвиняют:

Статья 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), до 10 лет лишения свободы.

Позиция следствия:
Согласно материалам, оглашенным в суде, следствие настаивает, что Антюшин сначала отключил оповещение, а потом должным образом не отреагировал на пожар.

"В нарушение перечисленных положений законодательства и должностной инструкции Антюшин умышленно ненадлежащим образом оказал услуги охранника. А именно не следил за соблюдением на территории поста правил пожаротушения при возникновении пожарной ситуации, угрожающей жизни и здоровью посетителей и персонала ТРЦ, и при выполнении работ по контролю за безопасностью на охраняемом им объекте", - считает следствие.

"Не вызвал противопожарную службу и не обеспечил эвакуацию людей. При этом принудительно отключил сообщение пожарной сигнализации на видео-мониторе - перевел сработавший раздел пожарной сигнализации в неактивный режим", - добавляют следователи.

Из реплик следователя на суде: "Эта система работает, как будильник. Ему высвечивается: "там пожар". Он снял это оповещение. Он отключил оповещение, а потом сидел и ничего не делал".

В суде оглашались показания свидетеля, который утверждает, что после того, как началось задымление, Антюшин просто смотрел в мониторы в подсобном помещении и ничего не предпринимал.

Позиция обвиняемого:
Антюшин рассказал, что проблемы с системой оповещения о пожаре в "Зимней вишне" продолжались все время, что он работал в ТРЦ, то есть больше трёх лет. По его словам, он регулярно говорил об этом руководству и даже думал об увольнении. Антюшин вспомнил, что 19 марта система оповещения в очередной раз сломалась: сигнализация не прекращала работать четыре часа. Он признал, что периодически из-за этого ее приходилось отключать. Не работала она и в день пожара. При этом охранник настаивает, что внутренняя система зафиксировала возгорание, после чего он сразу вызвал пожарных.
"Виновным я себя, конечно не считаю. Что такое произошло, это трагедия. Я сам себе места не нахожу в этой ситуации.

Произошла сработка [пульта пожарной сигнализации] в детском центре на 4-м этаже. Система пожарной охраны начала беспорядочно срабатывать везде на 4-м этаже. Естественно, я понял [что происходит], обратил внимание на мониторы, увидел, что идет дым по коридору кинотеатра. Естественно, я сразу позвонил в 112 по служебному телефону, сказал, что у нас пожар в торговом центре.

Позвонил охраннику с первого этажа, сказал, что нужно людей эвакуировать, сотрудников магазинов. А на четвертом этаже [другой] охранник занимался эвакуацией. Я сам выбежал [с поста], кричал "Пожар, пожар". Люди по эскалаторам бежали, по лестницам, мы направляли, куда выходить. [...]
Причина трагедии в том, что неисправна система оповещения была".
Мера пресечения:Арестован до 25 мая 2018 года.


Игорь Полозиненко, глава компании "Системный интегратор"
В чем обвиняется: статья 238 часть 3 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), до 10 лет лишения свободы.

Позиция следствия:
Полозиненко должен нести ответственность за то, что в торговом центре не сработала система пожаротушения и пожарная сигнализация, то есть посетители не были оповещены о том, что в здании начался пожар. "У нас большое количество погибших, более 58 лиц, они не были надлежащим образом оповещены о том, что происходит пожар. Была паника, была суета. У людей погибли дети, родственники, близкие, знакомые, у некоторых погибли целые семьи", - говорил следовать.

Он сослался на показания охранника ТЦ Антюшина, который также находится под следствием. Антюшин сказал, что пожарная сигнализация часто срабатывала без повода. Последний раз она сработала 19 марта. "Он указывает, что перестала срабатывать система, приехал Никитин [сотрудник компании "Системный интегратор" Александр Никитин], который пояснил, что "у системы просто слетела голова, система заглючила", что подтверждает, что система не работала заблаговременно до случившегося 28 марта 2018 года.

Позиция обвиняемого:
"У меня слов нет", - заявил Полозиненко при избрании меры пресечения в суде. Накануне в разговоре с журналистами говорил, что в день пожара "система [противопожарной сигнализации] находилась в технически исправном состоянии".
"Насколько мне известно, система была отключена физически представителем охраны. То есть основная причина, почему не произошла сработка, - человеческий фактор. Я считаю, что это паника. Потому что с данной организацией УК планировала расторгнуть договор. Соответственно халатность, которая привела к большим жертвам", - отмечал Полозиненко.

В среду Полозиненко заявил журналистам, что следствие, по его мнению, скрыло часть документов, объявив их сгоревшими в пожаре. Речь, по его словам, идет о документах, которые подтверждают, что работы по техобслуживанию сигнализации выполнялись своевременно и качественно. Полозиненко настаивает на том, что следователи уже определили круг виновных и теперь только хотят довести их до суда. Кроме того, Полозиненко утверждает, что его компании "Системный интегратор" инкриминировали то, за что они не должны отвечать, не предоставив доказательств в виде договора на техническое обслуживание или иных документов.

"Мы ее (противопожарную систему) только обслуживали, разработала и устанавливала совсем другая организация, здание построено намного ранее. И обвинение делает ставку на то, что были неисправности системы, но не было ни слова не сказано о том, что наша организация своевременно, согласно договорных обязательств все это устраняла", - сказал он.
"Обвинение абсолютно не конкретизировано. Непонятно преступление, в котором обвиняется мой подзащитный: преступление по неосторожности, однако не указано, какая форма неосторожности, а большей частью [говорится] об умысле и осознании умышленности преступления. Полагаю, суду также надо обратить на это внимание", - сказал один из его защитников.

Полозиненко также настаивает на том, что эвакуационные выходы в кинотеатре были закрыты на ключ, а не на магнитный замок, как утверждает Надежда Судденок. "Они были механически закрыты, никаких систем электромагнитного запирания на эвакуационных выходах не стояло. В случае возникновения пожарной ситуации должен был быть ответственный человек, который должен был пройти и эти выходы открыть", - сказал Полозиненко.
Мера пресечения:Арестован до 25 мая 2018 года


Георгий Соболев, технический директор ТЦ "Зимняя вишня"
В чем обвиняют:

Конкретные статьи УК, по которым обвиняют Соболева, СМИ пока не опубликовали. Дело о гибели людей при пожаре возбуждено по статьям о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности, а также оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. По этим статьям ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Позиция следствия:
Представитель следствия в суде заявил, что Соболев знал о неисправности противопожарной системы в "Зимней вишне", но ничего не делал для ее устранения. "Двери должны были при пожаре открыться автоматически, но этого не произошло. Соболев не сделал ничего, люди остались один на один с опасностью", - передаёт слова следователя агентство Интерфакс.

Позиция обвиняемого:
Торговый центр находился в плохом техническом состоянии. "В последнее время центр был в запущенном состоянии. При этом я имел маленькие финансовые ресурсы, помещение - большое, персонала - мало", - рассказал Соболев в суде. При этом, по его словам, в момент пожара он находился на рабочем месте и помогал эвакуировать людей из здания. "На момент пожара я был на месте. Я лично поднимался с пожарными для вызволения женщины из стеклянного лифта, застрявшего во время пожара. О неполадках системы оповещения я не знал", - цитирует Интерфакс слова технического директора.
Мера пресечения:Арестован до 25 мая 2018 года


Александр Никитин, электрик компании "Системный интегратор"
В чем обвиняется:

Конкретные статьи УК, по которым обвиняют Никитина, как и в случае с Соболевым, СМИ пока не опубликовали. Дело о гибели людей при пожаре возбуждено по статьям о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности, а также оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. По этим статьям ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Позиция следствия:
Представитель прокуратуры на суде объявил, что Никитин занимался обслуживанием системы пожаротушения, не имея при этом профильного образования. "По профессии он повар-кондитер, из-за отсутствия необходимых знаний сигнализация срабатывала постоянно", - цитирует Интерфакс слова прокурора.

Позиция обвиняемого:
По словам Никитина, он имел достаточный опыт работы с подобными системами на предыдущей работе, а также в ходе работы в компании "Системный интегратор". Он говорит, что обслуживал сигнализацию около двух лет. "Сигнализация работала не без сбоев, но я их устранял, докладывал об этом своему руководству и руководству ТРЦ. Сигнализация при пожаре сработала, и я не знаю, почему охранник ничего не сделал при этом", - приводит его слова Интерфакс.

Кроме того, о наличии документов, подтверждающих квалификацию Никитина, заявили его адвокаты.
Мера пресечения:Арестован до 25 мая 2018 года.

https://www.bbc.com/russian/features-43569279


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18341
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7942 раза
Видео из зала суда.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
"Зимняя Вишня" загорелась из-за поджога в детском "сухом" бассейне. Установлена основная причина пожара.

Специалисты пожарной лаборатории МЧС выяснили, откуда и как начался пожар, унесший жизни 64 человек. Пламя вспыхнуло в дальнем детском бассейне. После этого огонь перекинулся на сетку, свисавшую с потолка и "полез" по ней вверх.

Так пламя дошло до стенки для скалолазания. Дерматиновая обшивка быстро занялась и от нее стали отлетать пылающие куски. В этот момент огонь пережег провода и автоматика выключила электрику. Тогда-то и погас свет в ТЦ, погрузив все во мрак.

Над потолком в детской игровой были натянуты веревки, которые, перегорая, стали падать в разные стороны и поджигать все новые участки пола и стен. Мягкий пол, собранный из горючих материалов, занялся моментально, дав разбежаться пламени еще дальше. Исправно работающая вентиляция довершила трагедию, начав разгонять дым и пламя по соседним помещениям.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Дайкири писал(а) 29 мар 2018, 09:11:
"Зимняя Вишня" загорелась из-за поджога в детском "сухом" бассейне. Установлена основная причина пожара.

СМИ ссылаются на то, что сведения взяты с телеграм канала. А значит все на уровне слухов. Давайте дождемся окончания расследования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Виза писал(а) 29 мар 2018, 07:56:
Арестованы пять человек

всего 5, мне кажется, что там полгорода надо
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3956 раз
Как проверяли список погибших

Следственный комитет сообщил, что располагает заявлениями родственников о 67 пропавших без вести во время пожара. По состоянию на вечер вторника из них погибшими признаны 64 человека (в том числе 41 ребенок), судьба еще троих пока не известна. Списки погибших были вывешены в оперативном штабе в Кемерово и на сайте города. Уже опознаны тела 21 погибшего. Источник в главном управлении МВД по Кемеровской области рассказал РБК, что к ним не поступало других заявлений о пропавших без вести.

Во вторник, 27 марта, появилась информация и о количестве людей, находившихся перед началом пожара в кинотеатре ТРК. Как рассказали РБК два кинодистрибьютора, в одном из залов показывали фильм «Тихоокеанский рубеж-2» (продано 119 билетов), в другом зале шел мультфильм «Кролик Питер» (продано также 119 билетов). Зрителей этих фильмов предупредили о начавшемся пожаре, и они успели покинуть кинозал, говорят собеседники РБК. В третьем зале показывали мультфильм «Шерлок Гномс», на него было продано 42 билета. Именно этот зал оказался заперт во время пожара, все находившиеся в нем зрители, по предварительным данным, погибли.
https://www.rbc.ru/politics/27/03/2018/ ... 866cf19ab7

Путин потребовал найти проводившего осмотр ТЦ «Зимняя вишня» в 2016 году
С актом проверки со стороны «Зимней вишни» была ознакомлена представитель ООО Наталья Ващеникина. На проверку отводилось 16 дней — с 6 июня по 22 июня, но она продлилась два часа, следует из документов. Проверка продлилась два часа (с 10:00 до 12:00 часов) 6 июня, ее провела Дарья Москалева, а акт, в котором указано «нарушений нет», был составлен 7 июня, следует из данных Единого реестра проверок Генпрокуратуры России. При этом на саму проверку было отведено 20 дней, по данным реестра.
https://www.rbc.ru/society/28/03/2018/5 ... 552073005a
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Кемеровский врач объяснил слова о 300 жертвах пожара в ТЦ
В Сети опубликовано видео, на котором врач скорой помощи из Кемерово Альберт Табермаков, рассказал о том, почему заявил на митинге о "300 погибших" при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня". Мужчина извинился за распространение ложной информации.
Ужасная трагедия в Кемерово породила целую волну пугающих слухов о количестве погибших в торговом центре "Зимняя вишня". Назывались цифры в 100, 200 и даже 300 жертв. К распространению этой информации подключились не только провокаторы и нечистоплотные блогеры, пожелавшие привлечь к себе внимание, но и запутавшиеся неравнодушные граждане.

Так, на митинге в Кемерово после трагедии выступил врач скорой помощи Альберт Табермаков, который повторил собравшимся слух о "300 погибших" и переполненных моргах. Ему, как представителю экстренных служб города, люди поверили. Однако позже выяснилось, что эту информацию мужчина почерпнул как и все — из Сети. В Интернете появилось видео, где врач объясняет свои слова и просит прощения за распространение ложной информации.
В медицинском сообществе "Здоровье Кузбасса" говорится, что коллеги, работавшие в ту ночь на пожаре, потребовали от него опровержения. "Я там лично не был", — признался врач. Он добавил, что в память о погибших извиняется за свои слова, которые ввели многих людей в заблуждение.
Отметим, многие эксперты успели высказаться об опасности распространения недостоверных сведений после трагедии в Кемерово. Рассказали об этом и на высшем уровне. "Мы видим, что, к сожалению, идут вбросы через социальные сети, в том числе из-за границы, для того, чтобы посеять и панику, и посеять недоверие, столкнуть людей между собой. Вот этого, безусловно, нельзя допустить, ни при каких обстоятельствах", — цитирует РИА Новости президента России Владимира Путина.
Ранее стало известно, что одним из организаторов дезинформации о числе погибших при пожаре в кемеровском ТЦ стал украинский пранкер известный как Евгений Вольнов. Молодой человек обзванивал больницы города и, представляясь сотрудником МЧС, говорил о нескольких сотнях тел, которые необходимо разместить в моргах. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти или вражды". Телефонный хулиган объявлен в международный розыск.
Напомним, пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово вспыхнул 25 марта. Предположительно, источник возгорания находился в игровой зоне на четвертом этаже. Погибли 64 человека, более 40 из них — дети. Возбуждено уголовное дело. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/39475 ... e=copylink


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Трагедию в ТЦ Кемерово могли предотвратить
Посетители кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» жаловались на запах горящей проводки за день до трагедии. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» рассказал глава СК РФ Александр Бастрыкин, передает РИА Новости.
«Мы сейчас выявляем очевидцев, свидетелей, которые говорили, … что были запахи проводки горящей, уже за сутки сами посетители чувствовали, что что-то не в порядке», — сказал он.
Бастрыкин отметил, что в «Зимней вишне» периодически возникали проблемы, но «так все свыклись, и посетители, и хозяева, что особого внимания не обращали на это».
«Конечно, разберемся в системном плане, почему такое возможно было, с участием контролирующих организаций», — пообещал глава СК. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/39476 ... e=copylink

Названа официальная версия пожара в ТЦ Кемерово
Версия возникновения пожара в ТЦ «Зимняя вишня» от открытого огня маловероятна. Об этом рассказал глава СК РФ Александр Бастрыкин на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает РИА Новости.
По словам Бастрыкина, в настоящее время рассматриваются две основные версии кемеровской трагедии — неисправность системы противопожарной безопасности и поджог, о котором заявляют должностные лица торгового центра.
«Выдвигаются две основных версии — это неисправность системы противопожарной безопасности и вторая версия, которая выдвигается лицами, которые привлекаются нами к уголовной ответственности — это должностные лица и специалисты — они утверждают, что возможен самоподжог с помощью открытого огня. Первые наши результаты показывают, что это маловероятная версия», — сказал Бастрыкин.
Глава СК сообщил, что в расследовании задействованы 104 следователя и криминалиста.
«Мы назначаем экспертизу в специальных учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга. Это экспертиза пожаротушения, это экспертиза по строительному вопросу, насколько можно было вообще это здание изначально использовать в качестве центра. Была назначена экспертиза финансово-экономическая», — сказал Бастрыкин.
Следствие изучает данные по профилактическим проверкам, которые велись в «Зимней вишне» с начала ее эксплуатации в 2016 году.
«Есть основания полагать, что это делалось, мягко говоря, не слишком добросовестно», — заявил он.
Бастрыкин также рассказал, что большинство сотрудников ТЦ, которые должны были помогать эвакуировать людей, самыми первыми покинули здание, и посетители вынуждены были спасаться самостоятельно.
Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» унес жизни 64 человек, 41 из них — дети. Сегодня в России день общенационального траура. Далее: https://news.rambler.ru/fire/39475476/? ... e=copylink


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Тасярыжик писал(а) 28 мар 2018, 17:43:
у кого дома огнетушитель есть?

уверяю вас - вы в спокойной обстановке тренировки не сможете сразу выдернуть чеку у огнетушителя и привести его в боевое состояние.... а уж в условиях паники и подавно...
с пожаром в домашних условиях (когда все начинается у вас на глазах) гораздо эффективнее сработает душ в ванне или ведро с водой...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1074 ]  Страница 29 из 54  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]