Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
На улице в Саратовской области школьника покусал лев

В саратовском Энгельсе на одной из центральных улиц лев покусал 15-летнего школьника. Подростка доставили в больницу с ранами ягодиц, бедер и правой кисти.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное МВД, животное принадлежит 29-летней женщине. В пресс-службе Минздрава Саратовской области сообщили, что врачи оценивают состояние пострадавшего как удовлетворительное.

Сейчас выясняются подробности инцидента, в частности, как лев оказался на улице города и почему он напал на подростка.



Местные СМИ уже рассказывали о молодой львице по кличке Майя, которая живет в одном из частных домов города. По словам соседей, Майя уже убегала от хозяина, но ее быстро нашли — она пряталась в траве. На жалобы испуганных жителей, что хищник гуляет по городу без намордника, полицейские заявили, что у Майи есть все необходимые прививки. «Никакого закона они не нарушают», — отметили полицейские.

Животное действительно неоднократно проверяли контролирующие органы и не нашли нарушений в его содержании. Однако покусала ли школьника Майя или другой лев, пока неизвестно.

В январе этого года Мосгордума предложила запретить держать в доме медведей, львов и других крупных диких хищников и экзотических животных. Согласно законопроекту, крупных хищников нельзя будет держать в квартирах, а владельцу частного дома придется установить на приусадебном участке обустроенный вольер площадью не менее 30 квадратных метров. Для всех диких и экзотических животных планируется ввести обязательную регистрацию.

UPD. Позже выяснилось, что напавшая львица — это именно Майя. Ее владелица рассказала РБК, что животное выбежало из дома, погнавшись за кошкой. Подросток проходил неподалеку, а увидев хищника — испугался и замахал руками. «Майя подумала, что он играл с ней. Мальчик от испуга споткнулся о куст сирени и упал, и в этот момент я взяла Майю за поводок и спокойно отвела в сторону», — пояснила женщина. Хозяйка добавила, что у мальчика нет укусов, «на попе маленькая царапина, которую врачи только зелёнкой обработали» и пообещала возместить ребенку порванные штаны.

https://takiedela.ru/news/2017/04/25/lev-na-ulice/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]