Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 494 ]  Страница 23 из 25  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Как|тус писал(а):
BEG25 писал(а):
Я, наоборот, напряглась, что такая реакция на случай. Вообще всё равно. Мы в ужасе, а детям как кино какое-то. Обсудили, пошли дальше.

я вчера фильм смотрела "Рожденные в СССР", там вот дети, им сначала 7 лет-это 1991 год, потом фильм снят в 98 году, этим же детям по 14 лет, так вот вы помните какой беспредел творился в стране в эти года, БТР ездили по Москве, а детям пофигу на это :a_g_a:

Успокоили :ro_za:
Напряглась, вспомнила 1991 год - мне тоже было пофих :a_g_a: несознательная я деушка была. А в 1998 году я переехала во Владивосток - пофих уже не было. Август 98го (что там у нас было? Черный вторник или черный четверг?), света нет, воды нет. Я звонила маме и причитала :cry_ing: Говорю, что воды и света нет, а мама: "Как - нет? Совсем нет? (нет, блин, наполовину!)Давно? Ну, позвони куда надо, сообщи (ага, а то мужики-то не знают)" Наивная жительница запада России :-)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Belka писал(а):
Пытаюсь вспомнить, на ум приходят "стрелки" мужчины и мальчики, что у нас, что за границей. Девочки более психически уравновешены. Мамам девочек можно расслабиться. :-ok-:

А девочки чаще мальчиков из-за несчастной любви с крыш прыгают и другие глупости делают. И всякие педофилы и маньяки :de_vil: обычно традиционной ориентации. Нее, расслабляться нельзя!
Но! Как бывшая девочка согласна, что девочки умнее, уравновешаннее, красивее и т.п. :smile:
P.S. Вот прям осталось добавить: "Так давайте же выпьем..." :-)
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
BEG25 писал(а):
Напряглась, вспомнила 1991 год - мне тоже было пофих несознательная я деушка была. А в 1998 году я переехала во Владивосток - пофих уже не было.

а мне было пофиг и в 91, и в 98 :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Как|тус писал(а):
а мне было пофиг и в 91, и в 98

а я уроки при свечах делала и санту барбару в бинокль смотрела в окно соседнего дома :-) мне было обыдно :ny_tik:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Valensia_b
а почему так? в соседнем доме был свет, а у вас не было? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Как|тус писал(а):
BEG25 писал(а):
Напряглась, вспомнила 1991 год - мне тоже было пофих несознательная я деушка была. А в 1998 году я переехала во Владивосток - пофих уже не было.

а мне было пофиг и в 91, и в 98 :-)

Так Вы у себя дома были, а я тут такая хорошая вся только приехала, а меня Владивосток так встретил :-)
До сих пор помню: приехала в июне - моросит, мокро :-( ; потом "ароматный" Горностай :ze_le_ny:; дороги нет - только направление, город весь перекопан :sh_ok: Едем-едем, головой верчу - интересно же, проехали Школьную, Трудовую, через Минеров на Улиссе оказались (маршрут такой был из-за аварии на Заре и где-то что-то еще было), я у мужа спрашиваю: "До города еще далеко?" Он :-)
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 576
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 26 раз
Солнечный денек писал(а):
Верса писал(а):
у меня сразу ассоциация именно с политикой вылезла на поверхность

а что ещё?

И политика в том числе. Твоя дочь уже взрослая. А мои еще нет. И они спрашивают о том, что происходит в стране и в мире, о том, что видят, о том, что показывают по телевизору. И я не хочу им врать. Говорю то, что реально происходит. А не розовые телевизионные восторженные сопли.

Мой шестилетка решительно настроен покинуть Россию. А в садике у них там партия против Путина. Вот чтоб они понимали, а вот так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
BEG25
так вы в том годе замужем уже были, а мне в 98 г. 15 лет было :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Как|тус писал(а):
а почему так? в соседнем доме был свет, а у вас не было?

ага, у них был, а у нас не было - причем в нашем доме была детская и взрослая поликлиники :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Как|тус писал(а):
BEG25
так вы в том годе замужем уже были, а мне в 98 г. 15 лет было :hi_hi_hi:

А чейто Вы? :sh_ok: На мой преклонней возраст намекаете? :-)
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Valensia_b писал(а):
у них был, а у нас не было

Я помню эти т.н. веерные отключения света :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
BEG25 писал(а):
На мой преклонней возраст намекаете?

;;-))) вы сильно не переживайте, в 2000 году я уже сама была с лялей на руках :smu:sche_nie: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Как|тус писал(а):
BEG25 писал(а):
На мой преклонней возраст намекаете?

;;-))) вы сильно не переживайте, в 2000 году я уже сама была с лялей на руках :smu:sche_nie: :-)

Отлегло! :-)
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Солнечный денек писал(а):
Как то слишком...утрированно, что ли Что значит "не впутывать детей"? Закрывать им глаза на окружающую действительность? Восхвалять тех, кто виноват в этой действительности? И что в этом хорошего? Дети растут и очень быстро поймут лицемерие взрослых, что неизбежно вызовет отторжение и протест, плюс презрение. Вы хотите потом услышать от своих детей - "мама, ты же видела и понимала, ЧТО происходит, так почему ж ты утверждала, что всё прекрасно и что всё так и должно быть?" Детям надо говорить правду, просто учитывать их возрастные особенности. Я говорю детям о том, что происходит. Не приукрашивая, но и не очерняя. Не хочу, чтобы потом мне было стыдно смотреть своим выросшим детям в глаза и расписываться в своей глупости или лицемерии.

Да ну. Т.е ребенку шести и двух лет нужно вместо сказок и стихов проводить политинформацию и рассказывать о росте преступности,разгуле коррупции и курсе рубля? И кстати имелись в виду те,кто детям и при детях постоянно и при любом случае говорят "Что ты хочешь,это же страна дебилов" и еще много аналогичного, я такое слышала и на мой взгляд ничего кроме нигилизма и цинизма в детях подобное воспитать не может. Мои дети будут слушать сказки и верить в деда мороза,и в то что добро побеждает зло,а правда торжествует на ложью,и я буду поддерживать в них это убеждение столько сколько смогу. Детство должно быть радостным и сказочным и уверенна никто никогда не упрекал своих родителей в том,что они сделали все,что бы его детские годы были счастливыми,а политические,криминальные и экономические новости нашей суровой действительности-взрослым то нужно через раз слушать,чтоб не свихнутся и не озлобится. Здесь вспоминали фильм "Рожденные в СССР",так вот там была девочка Ася-яркий пример того,как сказываются полит дебаты взрослых с привлечение ребенка на его жизнь,семилетняя старушка,рассуждающая о ценах, общеполит.проблемах и своей "дрянной стране" в то время,как сверстники из этого же фильма и этого же время просто наслаждаются детством. Когда я росла у нас каждый вторник в школе проводилась политинформация,а еще я была и октябренком и пионером и комсомольцем,в семье никогда не обсуждалась политика,но и убежденными коммунистами,да и вообще просто членами партии никто не был,скорее относились скептически(дед и вобще тяготел к украинским "западенцам"у меня корни украинские),но когда меня принимали в октябрята и пионеры,дома устроили праздник,ведь для меня тогдашней это было событие,я совершенно искренне гордилась этим и я благодарна родителям за то что они не стали меня как-то высмеивать,мол чему тут гордится. Так же и я,когда был у нас олимпийский огонь,трасса пробега проходила как раз напротив наших окон,дом над дорогой стоит и можно было и с окна посмотреть,но ребенку хотелось и мы вышли на улицу,нам выдали флажки с кока-колой и мы дружно ими размахивали,а ребенок восторженно кричал- Олимпийский огонь!олимпийский огонь! Я очень негативно отношусь к тому,что олимпиада проходит сейчас у нас,как и многие считая это "Пир во время чумы",я стояла и думала о том,что и так угроблено и разграблено столько денег на строительстве,а тут еще и это представление,но ребенок то радовался,ему нравилось это красочное событие и у меня и в мыслях не было разочаровывать его-это взрослые проблемы.
И вообще "Мир принадлежит оптимистам,пессимисты всего лишь зрители" в таком ключе хочу жить сама и воспитывать детей,а "времена не выбирают,в них живут и умирают"
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!



За это сообщение автора Солоха поблагодарил: Luckily Mam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Солоха писал(а):
И вообще "Мир принадлежит оптимистам,пессимисты всего лишь зрители" в таком ключе хочу жить сама и воспитывать детей,а "времена не выбирают,в них живут и умирают"

_________________


:bra_vo: Вот это точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
[quote=\"Солоха\"]И вообще \"Мир принадлежит оптимистам,пессимисты всего лишь зрители\" в таком ключе хочу жить сама и воспитывать детей,а \"времена не выбирают,в них живут и умирают\"


[/quote]
:bra_vo: :bra_vo: Но страну все ж выбрать можно. :a_g_a: Правда,уже не всем. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Солоха писал(а):
Т.е ребенку шести и двух лет нужно вместо сказок и стихов проводить политинформацию и рассказывать о росте преступности,разгуле коррупции и курсе рубля?

опять утрируете. Кто говорил про 6 и 2 года? :du_ma_et: Они Вам в этом возрасте задают вопросы про политику и преступность? Моим 10 и 15, и информацию я им преподношу немного по разному, в доступной для их возраста форме. Ну старший, понятно, уже взрослый, с ним без особых скидок на возраст разговариваем. Про Олимпиаду я детям также говорю правду. Иначе как им объяснить, что у государства нет денег на ремонты, окна, двери в школах (хотя по телевизору говорят об обратном), а на развлекалова тратится безумная куча денег. Вот и объясняю, рассказываю.
Солоха писал(а):
"Мир принадлежит оптимистам,пессимисты всего лишь зрители"

А еще есть реалисты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Солнечный денек писал(а):
Моим 10 и 15, и информацию я им преподношу немного по разному, в доступной для их возраста форме. Ну старший, понятно, уже взрослый, с ним без особых скидок на возраст разговариваем.

Моему старшему 19,но его как то мало интересуют внутре и внешнеполитические проблемы,оболтус,но добрый и в армию очень хочет :-) ,патриот.
Солнечный денек писал(а):
А еще есть реалисты.

Я стараюсь реализм с оптимизмом сочетать.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Luckily Mam писал(а):
Но страну все ж выбрать можно. Правда,уже не всем.

У меня уже и не получится,я и аглицгкого не знаю (говорила мама:учи английский :-) ).
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Солоха
:smile: и я его не знаю. Вернее не знаю на тот уровень,который нужен. Жаль,что никто не подсказал раньше. Доучила бы как надо. Я тож оптмистичный реалист. :a_g_a: Иначе никак. А дети и так многим озабчены. И нашими заботами в том числе. Ну не у всех же получится свалить,как у меня,например, не получилось. :nez-nayu: На свою нынешнюю жизнь особо не жалуюсь,а дочери ,конечно,желаю лучшей. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Солоха писал(а):
Солнечный денек писал(а):
Моим 10 и 15, и информацию я им преподношу немного по разному, в доступной для их возраста форме. Ну старший, понятно, уже взрослый, с ним без особых скидок на возраст разговариваем.

Моему старшему 19,но его как то мало интересуют внутре и внешнеполитические проблемы,оболтус,но добрый и в армию очень хочет :-) ,патриот.

Короче, я делаю вывод: наши дети в возрастной группе от нанадцати и старше все-таки патриоты. Гордись, страна. Наверное, когда они росли немного по-другому воспитывали их. Хорошо сравнить (на предмет патриотизма в разных возрастных группах :smile: ) получиться тем, у кого дети с приличной разницей в возрасте. Мой тоже за жвачку Родину не продаст, хотя во время поездок говорит, что пожил бы у буржуев (но не насовсем). Не понимает пока, что Родина и государство не одно и то же.
У меня прям сердце таяло, когда я уткнувшись в очередной американский триллер от ребенка услышала: "Переключи, там "Девчата" на Первом."
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
А я вот не знаю, патриот ли мой сын или нет. Мне это безразлично, если честно. Лишь бы человек хороший был. Но в армию не хочет. Про армию и кому она нужна в нынешнем виде - я ему уже давно рассказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 494 ]  Страница 23 из 25  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]