Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путин подписал закон о мате в СМИ
Сообщение Добавлено:  
Путин подписал закон о мате в СМИ:за ругань будут конфисковать ручки, микрофоны и клавиатуры?

Цитата:
Президент России подписал закон запрещающий использовать нецензурную лексику в СМИ. Об этом сообщает сайт президента России. За применение брани в СМИ предусмотрен штраф: для обычных граждан – от 2 до 3 тысяч рублей, для должностных - от 5 до 20 тысяч, а для юридических лиц от 20 до 200 тысяч рублей.



Ответственность будет прописана в Кодексе об административных правонарушениях. В кодексе так же сказано, что в случае обнаружения нецензурной лексики, будут «конфисковать предметы правонарушения», в то же время, не сказано, что имеется ввиду.


Наказание прописано в Кодексе об административных правонарушениях. Там же говорится, что по этой статье можно «конфисковать предмет правонарушения», однако, что имеется в виду под этим понятием, отдельно не разъясняется.


В пояснительной записке к документу сказано, что запрет на использование нецензурной лексики вводится в интересах несовершеннолетних. Так же в документе сказано, что до одобрения закона, мат было запрещено использовать только в общественных местах.Тему продолжат обозреватели портала «ПравдеВглаза.ру» Маргарита Завелицкая и Александр Беседин.




Маргарита Завелицкая: На какие СМИ распространяется действие закона?



Александр Беседин: Закон распространяется на все виды СМИ, в том числе на телевидение, печатную прессу и интернет – издания.



Маргарита Завелицкая: Что имеется ввиду под словами о конфискации предметов правонарушения?



Александр Беседин: Сложно сказать. Я не думаю, что у журналистов будут отнимать диктофоны, ручки и клавиатуры. Скорее всего, речь идет о более дорогостоящем оборудовании. Возможно, редакции будут лишаться дорогостоящего оборудования.



Маргарита Завелицкая: Что на счет завуалированного мата?



Александр Беседин: СМИ могут быть привлечены к ответственности даже за завуалированный мат. Даже если выражение будет «закрыто», но контекст его будет понятен, то СМИ будет привлечено к ответственности.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]