Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, что далеко ходить, в понедельник в Золотом Роге чуть не столкнулись 2 теплохода рейсом на м. Чуркина. Я сидела на верхней палубе и чуть со страху не померла, после гибели теплохода, на следующий день чуть у нас такое не случилось. А все просто: Обычно (это нормальная практика), теплоход от пирса отходит кормой, разворачивается и носом вперёд "чешет". А тут ситуация с точностью, да наоборот: он .опой как отошел от пирса на морвокзале и ей же шпарил вперёд. Я сидела задом по ходу его движения, обернулась когда люди закричали и шарахнулись от поручней, повернулась, а там ужас - на нас на всей скорости несется такой же пассажирский теплоход и он вот-вот в нас врежется. Ужас описать невозможно, но Бог в тот день был за нас - теплоход успел отвернуть, но расстояние от борта до борта было около метра. Страшно подумать, что было бы, если бы они столкнулись.
Никаких технических неисправностей - только человеческий фактор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
Galanik
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Ужас какой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1341 раз
Поблагодарили: 213 раз
Желтая Лихорадка писал(а):
Svetok писал(а):
Nadi писал(а):
Смотрела сейчас "Пусть говорят", как раз про эту катастрофу. Капитан судна "Арабелла", которое спасало людей, Роман Лизалин, молодой такой, 30 лет ему всего... Но я считаю, что он герой настоящий, без преувеличений.... Зашла на его страницу в Одноклассниках, написала слова благодарности. Трагедия, конечно, слов нет, жалко всех.... детишек жалко безумно........

То же смотрела вчера эту передачу. Можете меня закидать тапками, но не вижу я ничего героического в его поступке. Это НОРМАЛЬНЫЙ человеческий поступок - прийти на помощь оказавшемуся в беде. Более того, это его обязанность, как капитана судна.


в нашей убогой стране, где уже давно произошел массовый перекос сознания и потеря общечеловеческих ценностей, этот капитан - герой, так как не забил, "мне по фигу, у меня курс на Африку", или не сидел на камеру не снимал, чтобы потом в ютубе выложить, "смотрите, народ дохнет, вот корка, как пищат", а сделал то, что должен был сделать


Зря Вы так. Для флота это нормально, есть четкое понимание того, что на их месте мог оказаться каждый. Капитан и команда молодцы, т.к. первый сумел организовать, а команда выполнить все быстро и четко. Иногда одного желания недостаточно, нужно еще и умение. А капитану всего 30. Не думаю, что у него большой опыт.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Lienika
Думаю, что капитан по определению должен быть хорошим организатором. Это же прежде всего руководитель. и что именно организовывать значения не должно иметь - спасение утопающих или нормальную работу судна.
Безусловно, и капитан, и команда - молодцы, но называть их героями - слишком.
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
ma-sha писал(а):
Лучше остаться без работы, чем погубить столько жизней. Капитан мог не вывести судно с последней стоянки, сославшись на плохие погодные условия и неисправность судна

Не вывез бы он, наняли бы другого. Вот и весь сказ...А капитан Булгарии понял, что он, если выжевет, однозначно будет причастен к трагедии. И умер, стоя за штурвалом, хотя и мог, как радиомеханик, спастись. Они вместе были, в момент затопления.
Точно, девочки,крен в нашем обществе, причем давно, а не у судна.

И медведев надоел...толко от него никакого... Сказал, что после недавнего крушения самолета, выведет АН из основного состава воздушного флота. Но!!!! на чартеры оставит.
А там же нелюди летают, по всей видимости. :de_vil:
Сегодня снова колеса лопнули у самолета при взлете. Да когда же это кончится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
мамулечка-красотулечка писал(а):
ma-sha писал(а):
Лучше остаться без работы, чем погубить столько жизней. Капитан мог не вывести судно с последней стоянки, сославшись на плохие погодные условия и неисправность судна

Не вывез бы он, наняли бы другого. Вот и весь сказ..

Где бы они наняли? В этом Болгаре? Они уже в рейсе находились и возвращались в Казань. Вся команда и пассажиры отговаривали его отходить от пирса в таких условиях, а он решил по-другому.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
ma-sha писал(а):
мамулечка-красотулечка писал(а):
ma-sha писал(а):
Лучше остаться без работы, чем погубить столько жизней. Капитан мог не вывести судно с последней стоянки, сославшись на плохие погодные условия и неисправность судна

Не вывез бы он, наняли бы другого. Вот и весь сказ..

Где бы они наняли? В этом Болгаре? Они уже в рейсе находились и возвращались в Казань. Вся команда и пассажиры отговаривали его отходить от пирса в таких условиях, а он решил по-другому.

Я не собираюсь с вами спорить. Это обобщающее понятие...Поймите, команда виновата, но не она сама себе подписывает техосмотр. По договроу бербоут-чартера, судно передается в аренду без экипажа и новый арендодатель полностью ответственен за техническое состояние транспорта. Именно арендатор, капитан несет лишь солидарную ответсвенность. Но в нашем обществе, судовладелец бог и царь...Он сказал: "поехали и махнул рукой."
Булгария уже был в неисправном техническом состоянии и это должно было случиться рано или поздно. Может с меньшим количеством жертв...А нанять капитана-дело достаточно простое. Очень много с Советских времен невостребованных речников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамулечка-красотулечка писал(а):
И умер, стоя за штурвалом

вообще-то, капитана нашли на нижней палубе, где располагался бар... а не у штурвала ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
мамулечка-красотулечка
В этом деле нет одного единственного виноватого. Каждый, так сказать, внес свой вклад, в том числе и капитан. Все сложилось в печальный итог :-(
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Пелагея писал(а):
мамулечка-красотулечка писал(а):
И умер, стоя за штурвалом

вообще-то, капитана нашли на нижней палубе, где располагался бар... а не у штурвала ':roll:'

Да? А я слышала по новостям другие версии...

ma-sha писал(а):
мамулечка-красотулечка
В этом деле нет одного единственного виноватого. Каждый, так сказать, внес свой вклад, в том числе и капитан. Все сложилось в печальный итог :-(

Безусловно. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамулечка-красотулечка писал(а):
Да? А я слышала по новостям другие версии...

потом, может, подчистили, но информацию о том, что он был на нижней палубе, дали в первом сообщении после того, как его нашли. И версию даже выдвинули, что он, мол, кинулся в бар помогать людям выбраться :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Пелагея
мамулечка-красотулечка
Да не все ли равно? Он тоже внес свой посильный вклад... Хотя скорее всего его вынудили обстоятелььства жизненные, но это неважно.
Просто я за то, чтобы наказывали всех виноватих, особенно верхушку у кормушки, а не спихнуть вину на 75-летнего старпома и погибшего капитана.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пелагея писал(а):
мамулечка-красотулечка писал(а):
Да? А я слышала по новостям другие версии...

потом, может, подчистили, но информацию о том, что он был на нижней палубе, дали в первом сообщении после того, как его нашли. И версию даже выдвинули, что он, мол, кинулся в бар помогать людям выбраться :ne_vi_del:

У каждого TV канала своя трактовка и свои особенные подробности. К сожалению, любят они приврать и частенько выдают непроверенные факты за действительность.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Пелагея писал(а):
И версию даже выдвинули, что он, мол, кинулся в бар помогать людям выбраться

у него жена была на теплоходе, была версия, что он к ней пошел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
А я вот все думаю, как себя чувствуют капитаны тех двух пароходов, которые сразу после катастрофы прошли мимо, бросив на произвол судьбы утопающих!!! :sh_ok:
А рассуждать на тему кто герой, а кто нет- я считаю неуместным, кто спас людей- тот ГЕРОЙ!!! А кто бросил в беде- урод отмороженный!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Толясина мама писал(а):
двух пароходов, которые сразу после катастрофы прошли мимо,

Выжившие моряки с "Булгарии", в частности радист, наш бывший земляк, говорили, что один из них-буксир с двумя баржами-остановился, но из-за технических характеристик и тяжелых буксируемых барж, смог сделать это значительно дальше от места катастрофы и от Арабеллы. Капитан буксира связался с капитаном Арабеллы и получил сообщение, что они справятся своими силами. Если это так на самом деле, хочется надеяться, что на волне гнева невиновного не очернят.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1341 раз
Поблагодарили: 213 раз
Anna-Maria писал(а):
Толясина мама писал(а):
двух пароходов, которые сразу после катастрофы прошли мимо,

Выжившие моряки с "Булгарии", в частности радист, наш бывший земляк, говорили, что один из них-буксир с двумя баржами-остановился, но из-за технических характеристик и тяжелых буксируемых барж, смог сделать это значительно дальше от места катастрофы и от Арабеллы. Капитан буксира связался с капитаном Арабеллы и получил сообщение, что они справятся своими силами. Если это так на самом деле, хочется надеяться, что на волне гнева невиновного не очернят.


Г-н Левитин уже "назначил" виновных - капитанов прошедших мимо судов, без следствия и суда.
О бардаке в своем департаменте он "тактично" умолчал.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Последний раз редактировалось Lienika 14 июл 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lienika писал(а):
Г-н Левитин уже "назначил" виновных - капитанов прошедших мимо судов, без следствия и суда.
О бардаке в своем департаменте он тактично умолчал.


Да тут о многом тактично умалчивают.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 62 раза
Страшная трагедия! Всегда, как в стране происходит такая массовая смертность, то всегда думаю и представляю себя на месте тех людей. Думаю, что бы я делала, если такое произойдет.....
Поражает до сих пор алчность людей, готовых на смертях такого количества людей наживаться. Столько всего сказано и написано в газетах уже.......... Если бы не в этот раз такое произошло, то пароход все равно бы плавал до последнего. Не сегодня, так завтра идти ко дну. Куда смотрит мир, человечество? Неужели деньги от проката парохода выше стольких судеб народа???
А наше правительство после трагедии начинает только руками махать! Как ЧП случилось, так и начинают проверять вокзалы, аэропорты, метро..... А до трагедий никому и ничего не нужно получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2011
Сообщений: 66
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
У нас всегда так, как в пословице "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" , столько людей не в чем неповинных погибло, страшно !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]