Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Lenaavr писал(а) 13 янв 2017, 13:42:
Женщина не лежала в роддоме после неудачных родов. Она пришла туда своими ногами не будучи беременной за ребенком. Какие мы ей тут оправдания ищем?

А в этой версии говорится совсем по-другому.
Цитата:
мальчика забрала 40-летняя жительница Нахабина, которая уже признала свою вину. Она лежала в гинекологическом отделении той же больницы, но у нее случился выкидыш.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
я понимаю, что так, как рассуждаю я, рассуждать нельзя. но по-другому не получается :nez-nayu: преступление несет собой вред кому-либо. в данном случае преступление есть, а вреда нет. преступление выявлено, появился вред - ребенка изъяли из семьи, правда есть документы у него теперь. закон соблюден, ибо гражданин не может быть без документов в нашей стране, а вот интересы ребенка как будут соблюдены, как будет решаться его судьба чужими людьми непонятно. один раз его уже бросили, предали.
и мне не хочется искать ей оправдания, почему она это сделала. никакого вреда этому малышу ни она ни ее муж не причинили...
У меня в голове всплывает: "не суди, да не судим будешь" очень тонкая грань между тем, что мы готовы принять и что готовы отпорицать.
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарили: 8 БО яроваKnosyaLooneyTunesNata$kaorvikosen11Принцесса АлинаЗеленоглазая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Регул писал(а) 13 янв 2017, 14:04:
У меня в голове всплывает: "не суди, да не судим будешь"

Эта поговорка оправдана для - у жены увели мужа. А для ситуации с кражей ребенка есть статья УК. И по ней судят и будет осужденный.
Другой вопрос, что есть понятие аффекта. Не знаю применим ли он в данном случае. Суд установит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Oliсa,
Я так поняла, что она с выкидышем лежала там ранее, а потом вернулась то ли самоубиваться, то ли похищать брошенного ребенка...
Ей бы адвоката грамотного

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Re: Московские следователи нашли мальчика, похищенного два года
Lenaavr,
Она потеряла ребенка незадолго до этого. И забрала ребенка-отказника (хочется верить, что не первого попавшегося, все таки побоялась бы, да и девочка ей была не нужна). Это смягчающие обстоятельства, как и образ жизни ребенка в первые его годы :a_g_a:
ПС. Хороший адвокат наверное смог бы списать это все на невменяемостью (или как это у юристов правильно формулируется :nez-nayu: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Треугольник,
Да там вообще темная история. Она узнала, что беременна в августе 2013 года.
По одной версии с выкидышем она лежала в мае 2014, в мае же и родился похищенный ребенок. То есть вполне может быть дипрессия, психоз, состояние аффекта.
По другой версии - выкидыш у нее случился в августе 2013, то есть там вообще небольшой срок был, она наверное даже на учет не успела встать. Это все легко проверят.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 13 янв 2017, 14:30, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Lenaavr,
для "у жены увели мужа" - "на чужом несчастье - счастья не построишь" :hi_hi_hi: мне кажется больше подойдет.
А, если серьезно, я имела ввиду не наличие статьи в УК, а то, что Я, пожалуй, именно в ЭТОМ случае не могу ее осудить так как мотивы так и неясны, вреда ребенку не причинили. противозаконно - да, но вреда нет, потому я ее осуждать лично для себя не буду :nez-nayu: жаль их всех, больше всего ребенка, конечно...
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: Nata$ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25337
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 1730 раз
Треугольник писал(а) 13 янв 2017, 14:23:
Она потеряла ребенка незадолго до этого. И забрала ребенка-отказника (хочется верить, что не первого попавшегося, все таки побоялась бы, да и девочка ей была не нужна). Это смягчающие обстоятельства, как и образ жизни ребенка в первые его годы


также в ст.61 УК есть такое смягчающее обстоятельство - совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания, наверняка суд его учтет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
офф
статья в УК.... говорят, цыгане воруют детей и используют их для зарабатывания денег, заставляют заниматься попрошайничеством....ее, интересно по такой же статье судить будут... я просто не сильна в УК :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25337
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 1730 раз
Регул,

Статья 126. Похищение человека

1. Похищение человека -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц;
з) из корыстных побуждений, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 239 раз
Надеюсь, ребенка вернут в любящую семью. По-другому не должно быть. Страна идиотов.



За это сообщение автора Кошкина поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ну как не причинила вреда?А шок вот сейчас у ребенка,когда его забрали?Этот шок может оказаться очень серьезный и сильно подпортить мальчику и жизнь и здоровье,тьфу тьфу...Она ЗНАЛА что рано или поздно это случится,все раскроется и пострадает ребенок!!!!!Ну не могло просто быть по другому!!!!Причем чем старше стал бы ребенок,тем его горе было бы больше,серьезнее и тяжелее.
Да,окружила заботой и лаской!но это не компенсирует всю жизнь ребенка без матери,с шоком!
Она прекрасно знала что ее в тюрьму посадят.И как она собиралась потом ребенку это обьяснять?
Сначала хотела одно,потом другое,потом ребенка увидела,схватила..где гарантия что под влиянием импульса она б чего нибудь еще не натворила?
Она сама,своими руками жизни искалечила,и не одну ведь.
Похищение ребенка даже ради блага любви все равно остается преступлением.
и даже если суд все примет во внимание,и чудо случится,ее не посадят.
Ребенка не вернут.
Трагедия останется.
и она будет жить с осознанием того,что ребенка теперь нет у нее,муж вряд ли простит,право на усыновление утрачено.
Вот так в состоянии аффекта опять войдет и....что,опять воровать идти?
А ведь могла бы усыновить и жить себе спокойно,любить,окружать заботой.
Да,это непросто.
но ведь реально.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25337
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 1730 раз
Кошкина писал(а) 13 янв 2017, 14:35:
Страна идиотов.


ага
живут в стране идиоты, которые детей воруют, и считают, что это обойдется без последствий



За это сообщение автора Капуцин поблагодарили: 4 БусякаАйстреbelladonnaLenaavr
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Китнисс писал(а) 13 янв 2017, 14:37:
А ведь могла бы усыновить и жить себе спокойно,любить,окружать заботой.

если она на самом деле заработала нервное расстройство от потери ребенка, то могла и не осознавать своих действий. Женщины в состоянии послеродовой дипрессии такое вытворяют, себя убивают и детей, а могли бы просто потерпеть или там няню нанять.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Секс с несовершеннолетними тоже преступление.
тем не менее, в отдельных случаях все заканчивается отсутствием тюремного срока, созданием семьи, рождением и воспитанием детей.

Я надеюсь, что этот случай, необычный, попадет в руки неравнодушных юристов.

мне лично пока непонятно ничего, кроме того, что у мальчика до последнего времени была прекрасная семья, настоящее детство - это никто не отрицает, вроде бы.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 РегулЭлен@
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Регул,
вот полностью поддерживаю!



За это сообщение автора БО ярова поблагодарил: Регул
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Похищение человека - все же не та статья, как ни крути.
Если бы была в УК статья о незаконном или самовольном усыновлении - это было бы про такую ситуацию.
Например, родственники или просто соседи забрали детей у пьющих, ведущих аморальный образ жизни родителей, несколько лет растили как своих. Но без документов. Им тоже 10-15 лет дать?
Или люди приютили беспризорника, тоже растили, но документы не оформляли, зная, что им не отдадут этого ребенка по каким-то обстоятельствам (братья-сестры есть, или какое-то заболевание у одного из родителей, или пожилой возраст).
Так делать, конечно, неправильно, но садить за это как за убийство - это что-то не то.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Lukolle писал(а) 13 янв 2017, 15:12:
Например, родственники или просто соседи забрали детей у пьющих, ведущих аморальный образ жизни родителей, несколько лет растили как своих. Но без документов. Им тоже 10-15 лет дать?
Или люди приютили беспризорника, тоже растили, но документы не оформляли, зная, что им не отдадут этого ребенка по каким-то обстоятельствам (братья-сестры есть, или какое-то заболевание у одного из родителей, или пожилой возраст).
Так делать, конечно, неправильно, но садить за это как за убийство - это что-то не то.

как хорошо, что есть такие люди, а ведь тоже могли бы подумать, что это не законно и пр. и пройти мимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
История ужасная со всех сторон. Жалко эту женщину, куда более жалко ребёнка. Ужасно, что оказывается, в наших больницах запросто может придти какая-то посторонняя тётка и забрать понравившегося ребёнка. Это, конечно, очень мило, что ребёнок оказался из отказников, благодаря чему эта женщина мгновенно стала ангелом-спасителем в глазах общественности. А если бы нет? Если все эти годы ребёнка искала бы его родная семья, а настоящая мама оказалась от пережитого стресса где-нибудь в психиатрическом отделении? Или если само назначенная мама знала, что ребёнок - отказник, то тогда её великодушный порыв называется спланированный преступлением. И что тогда? Создать прецендент для оправдания краж детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Зефир в шоколаде писал(а) 13 янв 2017, 15:26:
Ужасно, что оказывается, в наших больницах запросто может придти какая-то посторонняя тётка и забрать понравившегося ребёнка.

Я тоже об этом думаю :a_g_a: Получается, любой может спокойно зайти в роддом, явно не в больничной одежде пройти в послеродовое отделение, взять ребенка и идти с ним на выход. И никто даже не поинтересуется, куда это человек не в больничной одежде несет ребенка. На выписку медсестра несет, к специальному выходу. А тут посторонний куда-то несет ребенка и никому и дела нет :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде,
"Если бы" - не аргумент.
потому что на ваши если бы я могу придумать десятки своих.

очень трудно обсуждать эту тему одновременно с точки зрения закона и с точки зрения человечности.
особенно, если нет никаких подробностей.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]