Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 508 ]  Страница 5 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 сен 2016
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Мы живем в православной стране и каждый должен осознавать, что аборт- это грех, что это убийство.[/quote]

у нас по конституции церковь отделена от государства :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
если постоянно рвутся презики, то есть смысл сменить презики, а не бегать после каждого рваного презика на аборт.

Есть истории про женщин, которых сглазили и у них несколько раз рвались презики, что привело к нескольким нежелательным беременностям?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43952
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3786 раз
Жемчужный микс писал(а) 28 сен 2016, 21:25:
пусть живет как хочет со своим ребенком?

ну конечно.
Бог дал ребенка, бог даст и на ребенка ))) Забыли? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 559
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
Жемчужный микс, думаю, что объяснения моей лично позиции и позиции православной церкви не будут убедительны, поэтому остановлюсь на том, что написала выше. Спорить не буду
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 150
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Ежиха писал(а) 28 сен 2016, 21:24:
А тема абортов вообще входит в круг обязанностей детского омбудсмена? Много времени свободного у дамы, что ли?

По теме последних сообщений. Я живу в сельской местности. Врачей - нет. Есть полуживая амбулатория, где даже терапевт принимает только раза два в неделю. За всем остальным надо ехать в другие населённые пункты. Без машины реально тяжко. Гинеколог тоже в соседней деревне, работает в разные дни по сельским амбулаториям. Знакомая, 28 лет. Живет с мужчиной, не замужем за ним, но родила от него 2 детей. 4 года мальчик, 1 год девочке. Сама не работает, мальчик в сад не ходит, денег нет. Недавно заняла денег у своей матери и сделала аборт. Другого выхода не увидела. Спрашиваю - тебе какую контрацепцию врач назначил? Таблетки какие-то, отвечает. Ты их пьешь? Рукой машет, головой кивает: пью, мол. Все нормуль...
Слов нет, эмоций много. И ведь не имбецил она, вменяемая вроде девушка. Нельзя к вопросам абортов так однозначно и категорично подходить: запретить, сделать платными 100%...


поддерживаю.

и также считаю, что детский омбудсмен должен заниматься уже рожденными детьми, а не в чужие письки лезть и планировать чью то семью своей точкой зрения.
если она сама нарожала 6х, не значит, что все население дружною толпою должно за ней нестись исполнять.
исключение аборта из ОМС приведет только к всплеску рождаемости у маргинальной прослойки населения, - это те люди, которыми они ходят заселить нашу страну?
короче. "кудакатитсямир"



За это сообщение автора Наша Мымра поблагодарили: 2 АквилегияLavina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Lukolle писал(а) 28 сен 2016, 20:48:
но отсутствие бесплатного аборта может остановить тех, для кого аборт - метод контрацепции.

да нафиг обществу дети от таких горе-мамаш, у нее самой в голове ничего нет, что она своему будущему ребенку даст?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аквилегия писал(а) 28 сен 2016, 21:40:
Lukolle писал(а) 28 сен 2016, 20:48:
но отсутствие бесплатного аборта может остановить тех, для кого аборт - метод контрацепции.

да нафиг обществу дети от таких горе-мамаш, у нее самой в голове ничего нет, что она своему будущему ребенку даст?


значит надо лоббировать законы о принудительной стерилизации


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 28 сен 2016, 21:04:
Жемчужный микс писал(а) 28 сен 2016, 21:02:
Генератор случайных чисел писал(а) 28 сен 2016, 20:58:
при том, что именно спираль можно выбрать как средство контрацепции в случае, если
"Не можешь/хотчешь жить по принципу, будь что будет и как бог на душу положит" из сообщения выше

:sh_ok: с каких пор спираль стала панацеей? не разу не видели женщин беременеющих со спиралью, таблетками и тп?

Если женщина беременеет со спиралью, то прерывание беременности будет по медицинским показаниям, а не потому, что "мне сейчас не до детей"....

я знаю нескольких детей спирали, мне кажется что женьщина осознано решившая предохранятся (не что бы ногти волосы росли), забеременев, как раз таки родит, потому что у нее включено сознание

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ленусик писал(а) 28 сен 2016, 21:18:
Немало случаев, когда врачи ошибались, потому что человеку свойственно ошибаться, и пророчили уродства или смерть женщины в случае оставления беременности, а в итоге рождался здоровый ребенок, да и с женщиной, которая приняла решение оставить ребенка, все было хорошо.

но гораздо больше таких, которые не слушали, а в итоге имели.. вернее, не имели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Пока в головах людей сидят лозунги и стереотипы типа "Каждая женщина решает... имеет право..... мое тело - моё дело", запрещать аборты бесполезно.
Пока не поменяется общественное сознание (или его не поменяют вновь опять) подобные слова с высоких трибун будут вызывать отторжение и возмущение.

Я когда-то имела наглость проследить историю абортов. С обществом провернули в свое время всем изветную манипуляцию под названием "окна Овертона". Когда-то аборты были не то что под запретом, в головах людей даже мысли не возникало, что нечто подобное возможно совершить. А потом запустили "окна". Из немыслимого аборт передвинули на этап "радикально", из радикального в "приемлемо" и т.д. до тех пор, пока законодательно не закрепили как право женщины решать за свое тело. Запустили окна давно, не одно поколение прошло прежде чем весь цикл "окон" завершился.

Лично для меня аборт так и остается в стадии "немыслимого".
При нынешней ситуации вряд-ли кто-то наверху станет говорить о запрете абортов всерьез. На мой взгляд, опять чего-то мутят нехорошее над сознанием общественности



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 РегулПринцесса Алина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6552
Благодарил (а): 2638 раз
Поблагодарили: 1398 раз
Если так переживают за фонд ОМС, то пусть сделают ограничение на число "бесплатных" абортов в год на каждую женщину :ps_ih:
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
ТМvl писал(а) 28 сен 2016, 22:43:
Если так переживают за фонд ОМС, то пусть сделают ограничение на число "бесплатных" абортов в год на каждую женщину

Первый звоночек Законопроекты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Правильно Онищенко сказал, оставят аборты по медпоказаниям и будут бабы себя калечить и детей вытравливать, а там и бесплатная медицина подоспеет по полису.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Регул писал(а) 28 сен 2016, 11:11:
ну, на мой взгляд, каждая женщина, имея право решать вопрос о материнстве, на минуточку, должна это право использовать начать уже в момент близости с мужчиной и предохраняться. она беременеет не потому, что кто-то чихнула на нее.... а потому что она осознанно совершила некие действия, которые, как правило, приводят к беременности. зачем потом причинять вред своему здоровью и убивать зародившуюся в ней жизнь, если можно этого избежать. ведь аборт, сделанный даже идеально в медучреждении, все равно сказывается на ее здоровье. Про аборты по мед. показаниям, понятное дело, я речь не веду. тут и так все понятно.

++++

Многие скажут, а как же беременности из за того, что подвела контрацепция. Так вот если бы были аборты в основном в таких ситуациях, так их было бы в очень значительных количествах меньше, чем есть сейчас.

Не за запрет абортов, но и считаю, что та легкодоступность аборта, что у нас в стране, способствует росту их числа. Нужно что то среднее, и не запрет, и не та легкость, не та доступность, не то отношение к данному действию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 150
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Volna писал(а) 28 сен 2016, 23:39:
Нужно что то среднее, и не запрет, и не та легкость, не та доступность, не то отношение к данному действию.


для другого отношения, требуется другое воспитание, с уроками просветительства уже в школе. более высокий уровень жизни населения.
но видимо, государству требуется бОльший процент необразованных и легкоуправляемых людей. хотя, когда и где это было по иному?



За это сообщение автора Наша Мымра поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Наша Мымра писал(а) 28 сен 2016, 23:49:
для другого отношения, требуется другое воспитание, с уроками просветительства уже в школе. более высокий уровень жизни населения.

Ну вот такие заявления(про запрет), подобные им, обсуждения данного вопроса и т. д. , уже имеют влияние и чем больше будет обсуждаться данная тема, будут устанавливаться какие то ограничения в плане возможности совершить аборт и т . д., тем больше будет влияния на то большое количество женщин, которых не подвела контрацепция, а на которую они просто наплевали. Аборты были, есть и будут, но необходимо уменьшить их количество.
И не нужно говорить о том, что в основном их делают ассоциальные, те, у кого нет денег на предохранение. Абортов очень много не от того, что нет денег купить презерватив или выпить таблетки или еще что то, на таких приходится какая то часть, но не основная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Volna писал(а) 28 сен 2016, 23:39:
считаю, что та легкодоступность аборта, что у нас в стране, способствует росту их числа.


А также снижение уровня жизни - не всем по карману презервативы и контрацептивы, если государство так радеет за количество абортов, то легче ведь предотвратить нежелательную беременность? Хотя бы молодежи бы раздавали бесплатно средства контрацепции, а также малообеспеченным гражданам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Dasha писал(а) 29 сен 2016, 00:03:
А также снижение уровня жизни - не всем по карману презервативы и контрацептивы, если государство так радеет за количество абортов, то легче ведь предотвратить нежелательную беременность? Хотя бы молодежи бы раздавали бесплатно средства контрацепции, а также малообеспеченным гражданам.

Смешно! Есть не дорогие презервативы и другие методы. А уж кому и на них не хватает, так и погоду не делают в данном случае.
Гораздо больше абортов не от не хватки денег, а от безответственности, легкомысленности, глупости.



За это сообщение автора Volna поблагодарил: Регул
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
А давайте прикрепим сверху голосовалку, узнаем, сколько раз среднестатистическая форумчанка делала аборт.
Интересно просто, действительно ли дамы по 12 раз в год абортируются, как здесь пытаются это преподнести.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
Про бесплатность абортов - читала в жк прайс-лист на аборт - там сначала анализы, обезболивающие, сам аборт и т.д. по списку - подытожена сумма - больше 5000. Это "бесплатный" аборт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
А сколько ж тогда платный? :sh_ok:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 508 ]  Страница 5 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]