Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 38 из 46  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Клеопатра Тарасовна,
я написала,,больше не положена,,
стало лень писать,,больше чем минимум,,,так как писала это много много раз.
положена конечно,но равно столько же сколько и безработным.
и без разницы,крупный ты ИП или мелкий и отчислял ли доп.взнос с дохода более 300 тыс.
Но правда,если ты еще и наемный работник параллельно со статусом ИП или был таковым, это зачтут плюсом.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
СОМ писал(а) 12 май 2017, 11:11:
Игра света,
Любое государство держится на налогах, причем очень часто - на прогрессивных. Чем больше доход - тем выше доля налога. Другое дело их распределение. :a_g_a: Это первое. А второе: действительно в период приХватизации огромная часть государственных богатств оказалась в руках небольшого количества людей. Вот, как это вернуть? Да, и хотят ли этого сильные мира сего? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
хасами писал(а) 12 май 2017, 11:07:
Скажу одно, что 80% стоимости квадрата это стоимость разрешений на строительство и откаты.


Заметьте, в разных регионах - по разному? Значит, и от местных чиновников и депутатов тоже немало зависит.

Хапнуть имущество, которое принадлежало всем - это одно. Просить дотации на его содержание у государства, имея при этом доход, позволяющий выплачивать миллионные зпл и премии - другое. И распределение средств, когда у одного пусто, а у другого густо - это тоже другое. При этом, в подавляющем большинстве своем бывшие чинушки - люди и так небедные. Чай, и так не сдохнут с пенсией в 60-70 тыс., не говоря уже о доплатах и некоторых льготах, которые и после ухода на пенсию за ними сохраняются. Например, тот же Горбачев (всем рассказать, кто это и что он сделал со страной?): http://opensii.info/answers/skolko-pens ... orbacheva/
Большинству рядовых граждан всегда было интересно знать размер пенсии эксглав государств в которых они проживают. Вопрос о том, сколько всё-таки пенсия у Горбачёва тоже возник не с пустого места. Ведь Михаил Сергеевич Горбачёв, на сегодняшний день, весьма неординарная личность в истории.Именно при его власти произошёл раскол СССР. Сам он буквально поделил жителей стран СНГ на два больших лагеря: одни полагают, что именно его губительная политика привела к развалу сверхдержавы, другие же благодарят его за это, считая этот исторический момент победой демократии. Несмотря на противоречия, Михаил Сергеевич, как и подобает эксглаве страны, обеспечен пенсией.Сразу после прекращения своей трудовой деятельности в 1991 году ему была назначена пенсия в 4000 рублей. В то время данная сумма равнялась президентскому окладу. Эта пенсия позволяла Михаилу Сергеевичу продолжать свою жизнь вполне в привычном для него комфорте.
С 1994 году бывшему главе СССР назначили сумму в 40 минимальных окладов. Пенсию такого размера Горбачев получает и по сей день. Сейчас она составляет 739 тысяч рублей или 12,525 долларов США по текущему курсу валют (10.02.2017).Также со времён своей профессиональной деятельности Горбачёв получил принадлежащую ему при правлении недвижимость. В первую очередь, это шикарная дача и автомобиль «Волга».
(ну, насчет Волги я поржала бы).
Про остальных можно погуглить, если интересно. Мед.обслуживание, насколько я помню, тоже за ними сохраняется. Бесплатное. И не в тех клиниках, где нормальные люди обслуживаются. Навскидку: http://izvestia.ru/news/584303 Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства. Новые льготы, по экспертным оценкам, обойдутся бюджету в 10 млрд рублей.



За это сообщение автора Игра света поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Китнисс писал(а) 12 май 2017, 12:11:
ну не 30 лет 30 лет назад и понятия ИП не было.

:-) ааа...ну, ладно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 12 май 2017, 12:19:
Мира,
Я, вот думаю, куда пойдут 800 млрд., которые хотят выделить на бесплатные лекарства для всех? :-(

На дотации , олигархи будут плакать не выгодно , государство настаивать на якобы дешевых лекарствах для населения , но в итоге оно же и заплатит = компромисс дотации . Самый прибыльный бизнес фармокология , после оружия


Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Игра света писал(а) 12 май 2017, 12:30:
обойдутся бюджету в 10 млрд рублей.

:ta_n_cor: :gar_mo:nist: тендеры выигрывать будут.......эту страну не победить декларирование имущества не имеет смысла без декларирования конфликта интересов. Потому что главная большая коррупция связана не с членами семьи, а с аффилированными структурами. А вот с декларированием и разрешением конфликта интересов у нас существуют самые глобальные проблемы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Клеопатра Тарасовна писал(а) 12 май 2017, 12:14:
Не поняла, т.е. предприниматель делает взносы в ПФР, а пенсии не будет?


По прошлому году обязательные отчисления были 23 тыс руб за год, из них 3,8 тыс в медстрах, в ПФ 19,4 тыс. Ну какую пенсию можно выплатить за такие отчисления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Dasha,
А в этом - 28 тысяч. И это минималка. Свыше 300 тысяч дохода пошел 1%
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Dasha писал(а) 12 май 2017, 13:23:
Ну какую пенсию можно выплатить за такие отчисления?

ну вообще огромное количество населения работает со ставкой в 1 МРОТ.Так вот они такую же пенсию получат,и то если 30 лет отработают.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 381 раз
Dasha, взнос в пфр, если не ошибаюсь, 22 проц от зп. К примеру, вернее как у нас обычно делают, есть белая зп 8000. С неё получается 1760 в месяц. И в год приблизительно 21 тыс. Сумма таже. Только сотрудник с серой за не приравнен к безработному. И эти 21 тыс он платит не из своего кармана, платит его руководитель.
Если я как ип все равно = безработный, почему я должна перечислять туда вообще что-то?

Добавлено спустя 45 секунд:
СОМ писал(а) 12 май 2017, 13:24:
Dasha,
А в этом - 28 тысяч. И это минималка. Свыше 300 тысяч дохода пошел 1%

3 года назад было 35 или около того


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Жена Максима,
ну а какже народный альтруизм?кто ж нынешних то пенсионеров спонсировать то должен?неужто государство?да ни боже мой...вот и платят все как миленькие...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Жена Максима писал(а) 12 май 2017, 13:35:
3 года назад было 35 или около того

В 2014 г. 17,3 ПФ + 3,4 ФФОМС
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
Жена Максима писал(а) 12 май 2017, 12:24:
Клеопатра Тарасовна,
Будет, но его пенсия = пенсии безработного.При этом хоть заотчисляйся :-) :-) :-)

Но эту пенсию он заработает себе сам, честным трудом, никому из его денег ничего не перепадет, там впритык и даже меньше. А вот безработному заработает другой работающий на дядю. Конечно, есть соблазн не платить в ПФР, и пусть для ИП тоже заработает кто-то другой.

Кто следит за тем, как бюджет принимается, подскажите. Из бюджета в фонд пенсий поступают деньги? Т.е. с других налогов, кроме прямых отчислений в ПФР? А на медицину - она полностью за счет ФОМС содержится, или из бюджета тоже вложения идут?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
СОМ,
в 2013
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
Жена Максима писал(а) 12 май 2017, 13:35:
3 года назад было 35 или около того

Сейчас 23400 именно в ПФР


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Lukolle,
в 2013 в пфр платили 32479.20 руб.
а МРОТ тогда 5200 был.
То есть Ип выплатили в три раза больше в ПФр чем те кто в серую на МРОТе,а получат одинаково пенсию.Нормально так ободрали.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 12 май 2017, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 381 раз
Китнисс,
Я не альтруист, не позволяет фин положение :-) но а вообще про преемственность поколений так оно и есть. Нынешнее работающее население обеспечивает пенсией предшествующее. И лично я от этого не открещиваюсь. Так и должно быть. Но ключевое ДОЛЖНО. А по факту как получается. Вот плачу я в белую. По идеее мои дети должны будут работать и обеспечить мою старость. Но остатков моей зп, после всех налогов, столько, что о втором ребенке подумать страшно. С нашей рождаемостью именно моё поколение придёт к тому, что работающего населения будет катастрофически не хватать. И честно говоря, многие мои знакомые очень бы хотели родить как минимум 3, но останавливает фин сторона вопроса. Получается то, что получается :ps_ih: я хочу и готова обеспечить эту приемственность поколений, только вот с нашим налоговым законодательством, пфр реформами и всем прочим, боюсь рисковать.
Проблема-то по сути глобальная. Обсуждаемых одну вроде одну новость, а фактически цепляем ещё много чего. Хоть модераторы и пугают, и тему закрывают :-) проблема то в том, что это все взаимосвязано. И коррупция, и эксперименты с пенсией, и вопрос рождаемости, и баснословные ипотечный процент.



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Китнисс писал(а) 12 май 2017, 13:39:
кто ж нынешних то пенсионеров спонсировать то должен?

Погодите, доживете и вы.... :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
хасами писал(а) 12 май 2017, 11:07:
Скажу одно, что 80% стоимости квадрата это стоимость разрешений на строительство и откаты.

А при чем тут откаты и налоги? Государству холодно или жарко от этого? Вот если бы налог с коррупции был - тогда да :-)

Кроме пенсий медицины еще садики, школы есть и ВУЗы, и колледжи-ПТУ. Каждый в свое время по крайней мере 9 классов-то закончил, а это большие деньги в пересчете даже на одного ребенка за 9-то лет. А кто-то 11 плюс ВУЗ, где еще стипендию получал. Этот долг стране так или иначе нужно вернуть. На это все с зарплаты не удерживают, оплачивается из других налогов. А еще армия, органы правопорядка, наука, культура, чиновники и органы власти.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Китнисс писал(а) 12 май 2017, 13:50:
Lukolle,
в 2013 в пфр платили 32479.20 руб.
а МРОТ тогда 5200 был.
То есть Ип выплатили в три раза больше в ПФр чем те кто в серую на МРОТе,а получат одинаково пенсию.Нормально так ободрали.

Нет. это все отчисления ИП вместе взятые, видимо, вместе с 11 700 подоходного налога.

Цитата:
Рассчитаем сумму обязательных годовых платежей, которые должны вносить за себя все индивидуальные предприниматели в 2017 году (расчет производим, исходя из новой величины МРОТ, установленной на начало года – 7500 рублей).

Категория взносов

Расчёт суммы

Фиксированный платёж на медицинское страхование, независимо от дохода

(7500 рублей * 12* 5,1%) = 4 590 рублей

Фиксированный платёж на пенсионное страхование, если доходы ИП за год не превысили 300 тысяч рублей

(7500 рублей * 12* 26%) = 23 400 рублей

Дополнительная плата на пенсионное страхование, если ИП получил за год более 300 000 рублей дохода

1% от суммы дохода, превышающего 300 000 рублей, но не более 163 800 рублей

То есть, по сравнению с суммой взносов в ПФР в 2016 году, фиксированный платёж на пенсионное страхование вырос на 4044 рубля, а на медицинское – на 793 рубля. Итого, в 2017 году за себя предприниматель должен вносить минимум 27 990 рублей, против 23 153 рублей в 2016 году. Разница составила 4 837 рубля.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 381 раз
Lukolle,
Не знаю, холодно ли там, жарко ли государству от этого, только вот откаты эти кому? Медикам, школам, дет садам или может в науку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Lukolle,
так никто и не против отдавать долг стране!
но ведь если б налоги адекватно б начисляли б..
гонения ведь прочат не миллионерам,а самозанятым тем кто елеле концы с концами сводит чтоб выжить.Иначе б стали они скрываться( ну может определенный процент и стал бы в силу воровского менталитета,но это неизбежность,такие везде есть).
Скрываются именно от непомерности выплат после регистрации.
и от отсутствия хорошо оплачиваемых должностей для всех.
Было б людям где работать и за нормальную зарплату,можно подумать они б специально уклонялись и прятались( опять же не берем сюда неизбывных тунеядцев).
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 381 раз
Lukolle,
Вы где расчитываете? У меня, например, есть доки из пенсионного о том, сколько и за какой год я лично заплатила. Все суммы выше 30 тыс. А я все равно приравнена к безработному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 38 из 46  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]