Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 37 из 46  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8398
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2560 раз
Поблагодарили: 2861 раз
lerusai,
Ну разумеется, это все в самом первом приближении. Если взять идеальные условия, что человек с самого интитута и до пенсии работал только в своем ИП и больше 300 т.р. в год не показывал. Понятно, что до ИП люди работали как-то иначе, может. Еще будут работать. И это же учтется? Или если хоть год побыл ИП - все, черная метка, обречен на минимальную пенсию?
Посмотрела. Работающих пенсионеров 15 млн.
Значит:
Работают: 65 млн.
Получают пенсию: 42 млн.
Не работают: 25 млн.
Дети: 25 млн.

Все равно очень много неработающих на работающих. Чтобы их обеспечить мед. страховкой и пенсиями, нужно собирать больше, чем сейчас. И с серыми зарплатами бороться, и создавать рабочие места на селе.
Для казны - на подоходный налог вводить прогрессивный коэффициент.

Но и говорить, что неработающие - прямо вообще балласт на шее государства - это ложь. НДС, налоги на недвижимость платятся. Транспортный налог. В бензине одном разных налогов на 50% от стоимости.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Lukolle писал(а) 11 май 2017, 21:05:
Понятно, что до ИП люди работали как-то иначе, может. Еще будут работать. И это же учтется?


Разумеется, я одновременно работаю по найму и ИП, ранее взносы от ИП учитывались в общей массе отчислений, при пересчете в бальную схему взносы ИП до 2015 пересчитали в коэффициенты, а за 2015-2016 баллов за ИП не начислено, хотя помимо фиксированного платежа платился весьма немаленький 1% с оборота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8398
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2560 раз
Поблагодарили: 2861 раз
Dasha,
Не будет индивидуальной справедливости с начислениями. Если можно посчитать кому-то меньше, то так и посчитают. Столько пенсионеров у нас, и всем надо платить. А кто-то ни копейки не заработал, не заработает и проживет долгую жизнь. Например, инвалиды детства. Это я не сокрушаюсь, наоборот.
Нужно стараться делать свои накопления. Даже по 2-3 тысячи смолоду откладывать под проценты, уже будет хорошая сумма к пенсии. Но отчего-то не выходит :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Виза,
Да, я уже очень некисло отчислила в ПФР, а моя мама повелась на "положи 1.000, добавим 2.000", с чем благополучно кинули.
Если это Вас интересует.
Информация с того, что нынешнее поколение детей из демографической ямы развала "совка" не тянет огромного количества пенсионеров в нашей стране. Поэтому и повышают пенсионный возраст, иного пути нет. Вы не знаете об этом? Что пенсия давно уже платится в долг. И рассчеты сейчас на будущую пенсию через дцать лет - пускай те же 10.000, это на что, простите, с нашей бешеной инфляцией будет? На коммунальные не хватит. Если и будут эти гроши, а так пособие по старости введут и всё.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Lukolle писал(а) 11 май 2017, 16:30:
Как рожают все по одному ненаглядному дитяти - так нелегко тому дитяти придется

Потому и рожают, что одного бы будущего налогоплательщика вытянуть и вырастить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 11 май 2017, 15:11:
Повысить отчисления от работающих граждан можно ведь, повысив размер МРОТ, почему этого не делается, кто подскажет?

Обещают .
Медведев пообещал за два года повысить МРОТ до прожиточного минимума
Премьер-министр уточнил, что увеличение МРОТ произойдет поэтапно, а с 1 июля он вырастет до 7 тыс. 800 рублей.
17:19, 10.05.2017 // Росбалт, В России


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подтвердил намерение правительства в ближайшие два года сравнять минимальный размер оплаты труда в России (МРОТ) с уровнем прожиточного минимума работающего человека. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

«У нас есть планы, я их озвучил во время отчета правительства в Государственной Думе, чтобы минимальный размер оплаты труда сравнялся с прожиточным минимумом в ближайшие два года», — сказал Медведев на заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии «Единая Россия» на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва.

По его словам, увеличение МРОТ произойдет поэтапно. «Напомню, что с 1 июля он вырастет до 7 тыс. 800 рублей», — добавил глава правительства.

Медведев также сообщил, что правительство принимает меры по «выравниванию дисбаланса» между зарплатами руководителей и подчиненных. «Здесь тоже есть что контролировать, равно как необходимо контролировать, чтобы не было задолженности по зарплатам. Это ситуация меняющаяся — где-то она улучшается, где-то, наоборот, возникают проблемы. Нужно мониторить ее», — подчеркнул он.

Премьер-министр также отметил, что в ближайшее время нужно сохранить существующий сейчас уровень оплаты труда. «Мы договаривались со следующего года обеспечить его повышение в соответствии с темпами роста экономики», — добавил он.

Во время выступления в Госдуме 19 апреля Медведев заявил, что МРОТ в ближайшие несколько лет будет повышен до уровня прожиточного минимума работающего человека.
http://m.rosbalt.ru/russia/2017/05/10/1613986.html


Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:
Стеша писал(а) 12 май 2017, 03:44:
Потому и рожают, что одного бы будущего налогоплательщика вытянуть и вырастить.

Одному на пенсию заработает из родителей ( возможно ), кто второму заработает ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Давайте на налоги шире глянем? Я зарабатываю деньги- 1) с меня удержали всевозможно при выплате зарплаты.
Беру я свои деньги и еду за машиной в Японию. Привезла и пошла на таможню-2)опять с меня и тех же денег в пользу государства.
Пошла ставить машину на учет-3) в пользу государства госпошлина
Раз в год за эту же машину с меня налог драть будут до момента ее существования у меня- 4)
Учитываем что государство ничего не делая для меня ободрало как липку 4 раза, я молчу что за этим приобретением появляются рабочие места , которые я по сути буду спонсировать- сервисное, шины, бенз, стоянки...я при этом не использую природные богатства родной страны. Может не с той овцы седьмую шкуру дерут?



За это сообщение автора хасами поблагодарили: 3 Сherchez la femmesvetla555777Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
хасами писал(а) 12 май 2017, 10:50:
я при этом не использую природные богатства родной страны.

Живете в чуме, без обогрева? Машину чем заправляете?
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарили: 2 AloeКапуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
СОМ писал(а) 12 май 2017, 10:52:
хасами писал(а) 12 май 2017, 10:50:
я при этом не использую природные богатства родной страны.

Живете в чуме, без обогрева? Машину чем заправляете?

Ну так это же все мы платим. Причем платим не только за потребленные природные богатства, но и за нежелание хозяев этих богатств вкладываться и чинить трубы, например, и т.п.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 12 май 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
По поводу отчисления на страховую пенсию "раскидываются на всех", работающих и неработающих. Раскидываются-то, наверное, на всех, но дьявол кроется в деталях.

https://russian.rt.com/russia/article/3 ... kraschenie
Чтобы как у всех: в Госдуме предлагают урезать пенсии депутатам и сенаторам
17 января 2017
Бывших членов Госдумы и Совета Федерации предлагают лишить ежемесячной доплаты к пенсии. Соответствующий законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента внёс депутат от КПРФ Алексей Куринный. По его подсчётам, сейчас доплаты парламентариям, вышедшим на заслуженный отдых, составляют около 40-50 тыс. рублей в месяц. Такие надбавки, уверен депутат, несправедливы по отношению к другим пенсионерам. Зампред комитета Госдумы по труду и соцполитике единоросс Михаил Терентьев заявил RT, что поддержит инициативу, если она будет выгодна бюджету страны.
Член Госдумы Алексей Куринный внёс в нижнюю палату парламента законопроект, который предполагает отмену ежемесячной доплаты к пенсиям сенаторов и депутатов. Куринный считает существенные надбавки для экс-парламентариев несправедливыми по отношению к другим пенсионерам.
Законопроект предусматривает поправки к ряду статей федерального закона о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы.
«Ежемесячная доплата приводит к тому, что пенсия бывших депутатов и сенаторов существенно превышает средний размер пенсии по Российской Федерации, что является несправедливым по отношению к остальным получателям пенсии, которые зачастую имеют доход на уровне или немного выше прожиточного минимума. Кроме того, основная задача члена Совета Федерации и депутата Государственной думы не получение привилегий, а представление интересов региона и граждан-избирателей», — пояснил парламентарий.
По словам автора проекта, надбавка к пенсии депутата сейчас составляет около 40-50 тыс. рублей.
Как ранее заявляли представители Пенсионного фонда России, средний размер пенсии в 2017 году в стране составит около 13,7 тыс. рублей.
«У депутатов есть хорошая зарплата, квартиры и прочие льготы, которые обеспечиваются им законом о статусе депутата, — пояснил Куринный. — Всё, что происходит после сложения с себя полномочий депутата, к его статусу не относится».
Принятие законопроекта, по мнению автора, позволит сократить расходы федерального бюджета на ежемесячные доплаты экс-парламентариям.
Согласно вступившим в силу с начала 2017 года поправкам, депутаты и сенаторы, исполнявшие свои обязанности от пяти до десяти лет, имеют право на прибавку к страховой пенсии в размере 55% от ежемесячного денежного вознаграждения сенатора или депутата Госдумы. Проработавшие свыше десяти лет получают доплату в виде 75% от этой суммы.
Отметим, законодательство устанавливает одинаковое ежемесячное вознаграждение в размере 81,5 тыс. рублей для федеральных министров и парламентариев, за исключением председателей Совфеда и Госдумы.
«81,5 тыс. рублей — установленное вознаграждение федерального министра. Депутатам сократили зарплату на 10%. Это получается 73 тыс. рублей без вычета налогов. От этой суммы и идёт весь отсчёт», — пояснил Куринный.
Таким образом, депутаты, проработавшие от пяти до десяти лет, имеют право на прибавку в размере 40 тыс. рублей к страховой пенсии. А те, которые исполняли свои обязанности более десяти лет, — в размере 55 тыс. рублей.
Речь идёт о пенсии не только по старости, но и по инвалидности, а также назначенной досрочно в соответствии с законодательством.Зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству единоросс Рафаэль Марданшин считает, что лишать только депутатов и сенаторов таких льгот нельзя.
«По закону о статусе депутата и сенатора парламентарии приравнены к федеральным министрам по статусу.
Если выносить такую инициативу, то это должно касаться всех — не только парламентариев, но и министров. Получается, что эта инициатива касается законодательной власти, а исполнительную обходит стороной», — рассуждает Марданшин.
Как отметил первый зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству коммунист Юрий Синельщиков, доплаты к пенсии отменять нельзя, так как они вполне заслуженны.
«Работа у депутата достаточно сложная, если он работает добросовестно. Это нормальное содержание для таких депутатов. Честный депутат это заслужил», — заявил он.
Зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов единоросс Михаил Терентьев полагает, что законопроект следует принять — но только в случае, если он будет выгоден госбюджету.
«Любая законодательная инициатива, если она целесообразна для пополнения доходной части бюджета, будет мною поддержана», — подчеркнул депутат.
По мнению президента Центра стратегических коммуникаций Дмитрия Абзалова, инициатива вряд ли сможет сократить расходы федерального бюджета, зато достаточно актуальна в сложившихся в России экономических реалиях.
«К серьёзной экономии денежных средств эта инициатива не приведёт. Это не миллиард или триллион, необходимый для покрытия дефицита. Важной составляющей этого законопроекта является вопрос социальной справедливости, — полагает эксперт. — Идея того, что на фоне непростой экономической ситуации парламентарии должны солидаризироваться с обществом, разумная. В разгар кризиса 2008 года ряд европейских парламентариев отказывались от некоторых выплат».
У законопроекта было бы больше шансов пройти, если бы его вносил не отдельный депутат, а вся фракция КПРФ, считает Абзалов.
«Если фракция сама бы отказалась от этих доплат и внесла бы такой законопроект в Госдуму, это было бы гораздо эффективнее, так как инициатива была бы поддержана первыми лицами партии», — заключил политолог.

Т.е., к различным плюшкам еще и доплата. Интересно, откуда деньги на доплату к пенсии депутатам и т.п. законописунам? У моей матери после последней индексации доплата к пенсии составила 200 с чем-то рублей, а эта вкусняха размером в 40-55 тыс. достается всем этим людям за какие заслуги? За то состояние, в котором страна сейчас находится, их вообще нужно раскулачить, судить по статье "намеренное доведение до банкротства" и сослать на Колыму, целину и в прочие е..ня, угробленное производство поднимать. Эти люди где переработали, их на заседаниях нет. И законы такие рисуют, которые не дают ни развиваться, ни просто жить. А сейчас одни только коммунальные платежи способны нагнуть кого угодно. Почему налоговый кодекс пишется так, чтобы было удобно налоги администрировать, а не так, чтобы предприятие могло жить и развиваться, работая вбелую? Этих почему уже слишком много.
Можно сколько угодно рассказывать про налоги, которые идут на дороги, медицину, образование и т.п. Я вас умоляю. Дороги, покрытые матом. Медицина, которой можно пользоваться, но последствия потом придется лечить платно. Образование, при котором дети по-русски уже писать не умеют, просели по точным наукам. А про гос.дотации РЖД, которой, видимо, на хлебушек не хватает, уже писали выше. Зато хватает на миллионные зарплаты и премии высшему менеджменту. И эти гос. дотации - с каких денег? Ответ простой на все эти вопросы - не хватает денег на НАС. Распределителям денег хватает на все.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
СОМ писал(а) 12 май 2017, 10:52:
хасами писал(а) 12 май 2017, 10:50:
я при этом не использую природные богатства родной страны.

Живете в чуме, без обогрева? Машину чем заправляете?

За потребление мы платим акцизы, вложенные в бензин. Транспортный налог, который так и не отменили. Утилизационный сбор. Продолжить, или как опытный бухгалтер разложите все сами?



За это сообщение автора Игра света поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 467 раз
Китнисс писал(а) 11 май 2017, 17:46:
Ибо на практике нет людей со стажем ИП 30 лет.да и вообще там сколько бы лет не было,пенсия равно самой минимальной.

почему нет? есть))
Есть же крупные сетевики, которые как ИП работают.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Про жилье надо раскладывать? Вместе с аферой ипотечной. Скажу одно, что 80% стоимости квадрата это стоимость разрешений на строительство и откаты.



За это сообщение автора хасами поблагодарил: Фьюжн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
Игра света,
Любое государство держится на налогах, причем очень часто - на прогрессивных. Чем больше доход - тем выше доля налога. Другое дело их распределение. :a_g_a: Это первое. А второе: действительно в период приХватизации огромная часть государственных богатств оказалась в руках небольшого количества людей. Вот, как это вернуть? Да, и хотят ли этого сильные мира сего? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
хасами писал(а) 12 май 2017, 11:07:
Скажу одно, что 80% стоимости квадрата это стоимость разрешений на строительство и откаты.


Заметьте, в разных регионах - по разному? Значит, и от местных чиновников и депутатов тоже немало зависит.
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
При этом работают огромные институты аналитики и статистики. Миф про то, что " царь не знал " что творится в государстве сильно неактуален. хотя может именно поэтому и снижают уровень образованности - управлять легче. По идее и медицину придушить должны- что б не жили долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
хасами писал(а) 12 май 2017, 11:17:
и медицину придушить должны

Уже. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Стеша писал(а) 12 май 2017, 03:44:
Виза,
а моя мама повелась на "положи 1.000, добавим 2.000", с чем благополучно кинули.
.

не знаю о чем вы, но вот мои женщины с работы, в ПФР деньги вносили и им удваивали. И они забрали эти деньги, никто их не обманул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 12 май 2017, 11:22:
хасами писал(а) 12 май 2017, 11:17:
и медицину придушить должны

Уже. :-)

Оптимизировали закрыв все, что можно и нельзя . За счет сокращения кадров повысили з/п оставшимся ,ввели нормы на болезнь, рецепты которые выписать в день болезни , не возможно ( если вдруг удача ,то в аптеке может не быть) Партия -" Чего изволите" доложила - справились :-ok-: - в итоге получили кадровый голод и.... взялись за средний мед.персонал. Если еще и производители перестанут выпускать дешевые лекарства ( не рентабельно) ,повеселимся .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Сherchez la femme,
ну не 30 лет :smile: 30 лет назад и понятия ИП не было.
максимум 20 и то,что творилось в стране тогда,скорее всего толком и не отчисляли в ПФР и регистрации как работа на себя толком не было.
А статусу ИП без разницы,крупный он сетевик или торгует на 2 кв.метра( образно).
пенсия ни тому ни другому больше чем минимальный минимум не положена.
если только крупный не делает доп.отчисления,добровольно.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 12 май 2017, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Китнисс писал(а) 12 май 2017, 12:11:
А статусу ИП без разницы,крупный он сетевик или торгует на 2 кв.метра( образно).
пенсия ни тому ни другому больше не положена.

Не поняла, т.е. предприниматель делает взносы в ПФР, а пенсии не будет? :sh_ok:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
Мира,
Я, вот думаю, куда пойдут 800 млрд., которые хотят выделить на бесплатные лекарства для всех? :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1698
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 384 раза
Клеопатра Тарасовна,
Будет, но его пенсия = пенсии безработного.При этом хоть заотчисляйся :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 37 из 46  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]