Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Регул,
это общество.Так положено.
а как по другому?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17097
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Похищенный младенец Матвей. Все было совсем не так - http://nikolaeva.livejournal.com/753707.html

Вчера я написала о том, что женщина, потерявшая на поздних сроках ребёнка, забрала тайно из роддома отказника - месячного малыша, от которого отказались родные. Теперь ее нашли, ей грозит тюрьма, ребёнка переправили в больницу. Врачи утверждают: мальчик здоров, ухожен и хорошо развит.

Но вот те показания, которые дала приёмная мать, разом перечёркивают ту картину, которая у нас в ее сложилась в голове.

Мы думали: женщина под влиянием гормонов потеряла рассудок, пожалела брошенного кроху. Нельзя ее в тюрьму! Васильева, например, была под домашним арестом, пусть и маму не разлучают с малышом.

Но вот что рассказала сама женщина:

- Детей у меня никогда не было. Муж один — Сергей, с которым я познакомилась в 2013 году. Конечно, мы очень хотели детей. И в августе того же 13-го года я забеременела. Три теста дали положительный результат.

- Эти тесты сохранились?

- Нет. А в конце августа... насколько помню, у меня случился выкидыш. Но сказать об этом я никому не решилась.

- То есть вы обманывали мужа, заявляя, что в положении?

- Да. Он так радовался, что у нас будет ребенок. К тому же я очень поправилась. А в мае 2014 года у меня сильно заболел живот, и муж отвез меня в Дедовскую городскую больницу. К врачу я ходила одна, и он сразу же сказал, что никакой беременности нет. Но меня госпитализировали на неделю в гинекологию.

- Муж навещал вас там?

- Нет. Он был уверен, что я лежу в родильном отделении, и мы общались по телефону. Когда же я выписалась, он встречал меня на КПП.

- И что вы ему сказали?

- Что 20 мая родила мальчика (на самом деле Матвей родился 12 мая — прим. Авт.)

- Как же вы объяснили, что выписались без ребенка?

- Сказала, что у него инфекция, и он остался в больнице на искусственном вскармливании.

- Что было дальше?

- В течение месяца я убеждала родных, что малыш под присмотром врачей. Мы купили коляску, игрушки... Но Сергея сама ситуация, конечно, не устраивала. Он возмущался, что его не пускают к сыну, хотел сам звонить в больницу за разъяснениями. Я была в отчаянии. Просто не знала, что делать. Боялась, что Сергей бросит меня.

- И решили выкрасть чужого ребенка?

- Нет. Я решила покончить с собой.

События того дня, 17 июня 2014 года, Елена до сих пор помнит, как будто это случилось вчера. Счастливый «отец», сестра «матери» и сама Елена приехали в больницу. За ребенком, которого не было, женщина пошла одна. И стала кататься на лифте — вверх-вниз, вверх-вниз. А потом написала записку «Я больше не могу врать, я ухожу из жизни добровольно, прошу меня понять и простить, если сможете».

- Я вошла на один из этажей – как потом оказалось – это было детское отделение, но я об этом не знала. Посидела немного на банкетке. А потом.... Вдруг я увидела, что вокруг никого нет. Одна санитарка сидела на посту, что-то там заполняла — и все, тишина. Тогда-то я и решила взять чужого ребенка.

- Вы выбрали отказника?

- Я ничего не знала. Просто вошла в палату, где стояли две кроватки, и взяла младенца. Выбирать не пришлось: вторая кроватка была пуста. Одеялко для выписки у меня было приготовлено.

- Вас никто не остановил?

- Нет, никто вообще не спросил меня ни о чем. Я вынесла ребенка, пришла к родным, и мы поехали домой.

- А что сделали с запиской?

- Сожгла.

В тот же день по Подмосковью разнеслась новость об исчезновении из больницы Матвея Иванова. Рассказывает муж Елены Сергей (кстати, расписались они уже после того как в семье появился малыш): «Мы обсуждали с женой новость о похищении, но вскользь. Ужаснулись, конечно. Мне и в голову не могло прийти такое. Более того, когда Лена вынесла Егорку, я сразу сказал: как он на тебя похож! И свои черты в нем разглядел!»

- Я, конечно, слышала новость о похищении, - продолжает Елена. - Узнала, что выкрала ребенка, от которого отказалась его мать Любовь Иванова. Более того, мы шапочно знакомы — жили в одной деревне. Но менять что-то было уже поздно.

- Почему вы назвали ребенка Егором?

- Так звали друга Сергея, погибшего в Афганистане.

- Как прошли эти два с лишним года?

- Мы очень любили ребенка. А он — нас. Он очень ласковый и добрый мальчик. Мы научили его ходить, разговаривать, считать и распознавать буквы...

- Но как вам удавалось скрывать, что у него нет документов?

- Я сама медсестра по профессии, поэтому знаю, что к чему. А прививок мы не делали. Родственникам говорила, что написала отказ от прививок.

- Вы действительно подделали свидетельство о рождении?

- Нет! Я так и не придумала, что с ним делать. Меня мучили вопросами — где документы Егора, а я отмахивалась: сначала говорила, что некогда оформлять, потом — что боюсь схлопотать штраф... Так и не придумала, что с этим делать. Я прекрасно понимала, что «легализовать» Егора мне не удастся, и рано или поздно это кончится плохо. Поэтому к визиту полицейских я в каком-то смысле даже была готова..."

Источник:http://www.mk.ru/social/2017/01/12/dikie-otkroveniya-pokhititelnicy-mladenca-matveya-beremennost-ya-pridumala.html

Но что же теперь будет с малышом?! И муж Сергей твердит только одно:" Отдайте мне сына!"

В каком ужасе он теперь живет, как чувствует себя домашний залюбленный малыш в казённом заведении?! В каком аду прожила все эти годы запутавшаяся во враньё женщина? Если снять такой фильм, все сочтут его неправдоподобным. Жизнь горазда на сюжеты. Как теперь распутать эту ситуацию?!

Хочу добавить: мне кажется, мама путается в показаниях. Она была знакома с мамой-кукушкой, знала, что та оставила сына. Возможно, тут у неё в голове и сложился пазл: взять оставленного мальчика и выдать за своего. Теперь она придумывает что-то о самоубийстве. Зачем шагать в больницу, чтобы самоубиться?! И брать с собой ещё и свидетелей?! Нет, она точно шла за этим мальчиком. И не стала бы она брать абы кого: уже было объявлено о рождении СЫНА! А если бы в пелёнках оказалась девочка, а? Сейчас бедняга от страха путает следствие и журналистов, тогда как истинная ее мотивация могла бы быть для неё спасительной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Китнисс писал(а) 13 янв 2017, 09:52:
ну знаете,а как ваша мама вообще забрала тогда ребенка?Там проходной двор?Заходи,бери кого хошь и уходи?Глухая деревня?Совсем нет учета рожденных детей?
Какая то странная история,ребенок исчез из роддома и всем все равно.Истоии родов нет что ли?Как это нет справки о рождении,а на основпнии чего выдали свидетельство?Если ребенок родился в космосе получается и записи нет о рождении...

Городок там небольшой, все друг друга знают, заведующая сама маме сообщила, что ребенка выписали и никто его не забирает. Всех подробностей я не знаю, я уже во Владивостоке жила. Я просто стала маме помогать, купила и отправили кучу вещей, каждый месяц отправляла ей деньги. О том, что девочка живет без свидетельства я узнала только через 7 лет. Думаю, что мамашка тогда сходила в роддом и взяла справку о рождении, знаю что они ходили для этого на какую-то комиссию.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25354
Благодарил (а): 1628 раз
Поблагодарили: 1732 раза
Баклан писал(а) 13 янв 2017, 10:04:
Все было совсем не так


да сейчас, вероятно, и другие версии появятся - как это было
почва-то благодатная для журналистов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Мда..ну почему о мужике подумала,а о малыше нет?Как вещь взяла...
Очень неумный мягко говоря поступок,теперь горы лжи,где истина то...
Всех жалко,но так нельзя!Ну нельзя же!
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Капуцин писал(а) 13 янв 2017, 09:58:
думать надо было именно раньше...и именно той дуре, которая воровала ребенка и не задумывалась о последствиях

Так получилось, что у моей родственницы выкидыш случился на позднем сроке..Конечно, многие переживают как то, но у нее психику рвало конкретно. Я бы даже сказала, что она была в неадеквате и не могла полностью оценивать свои действия. Может и та женщина сделала находясь в состоянии аффекта? Все таки при нормальном состоянии психики никто не будет детей воровать. А потом уже и к ребенку привязалась и отдавать страшно. то есть я хочу сказать, что у нее было смягчающее обстоятельство.
Женщину, конечно, надо наказать, она нарушила закон, но учитывать смягчающее обстоятельство.
Ребенка очень жаль, какой шок для трехлетнего ребенка из любящей семьи оказаться в детдоме.
Про то что муж не знал, мне кажется странным. Он что, не навещал жену совсем что ли :du_ma_et: После выкидыша не лежат же в послеродовом, лн не знал где его жена лежит и что с ней :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Re: Московские следователи нашли мальчика, похищенного два года
valentina54 писал(а) 13 янв 2017, 10:06:
Городок там небольшой, все друг друга знают, заведующая сама маме сообщила, что ребенка выписали и никто его не забирает.

valentina54,
Я думаю у Вашей мамы была другая ситуация. Мадам Вашего брата просто ушла и не написала отказ. Поэтому ребенок и не был государственный. А если заведующая знала, кто отец и кто бабушка, то она и позвонила известным ей ближайшим родственникам
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Oliсa писал(а) 13 янв 2017, 10:15:
Капуцин писал(а) 13 янв 2017, 09:58:
думать надо было именно раньше...и именно той дуре, которая воровала ребенка и не задумывалась о последствиях

Так получилось, что у моей родственницы выкидыш случился на позднем сроке..Конечно, многие переживают как то, но у нее психику рвало конкретно. Я бы даже сказала, что она была в неадеквате и не могла полностью оценивать свои действия. Может и та женщина сделала находясь в состоянии аффекта? Все таки при нормальном состоянии психики никто не будет детей воровать. А потом уже и к ребенку привязалась и отдавать страшно. то есть я хочу сказать, что у нее было смягчающее обстоятельство.
Женщину, конечно, надо наказать, она нарушила закон, но учитывать смягчающее обстоятельство.
Ребенка очень жаль, какой шок для трехлетнего ребенка из любящей семьи оказаться в детдоме.
Про то что муж не знал, мне кажется странным. Он что, не навещал жену совсем что ли :du_ma_et: После выкидыша не лежат же в послеродовом, лн не знал где его жена лежит и что с ней :du_ma_et:

Откуда мужчине знать где и кто когда лежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
valentina54,
все таки ваша мама не украла,это очень большая разница.Просто пропасть какая огромная.
я бы точно также поступила на месте вашей мамы,и неважно где б я жила,хоть в деревне хоть в городе,но ведь это и ребенок по праву бабушки.
Ведь ваша мама не пришла в роддом и схватила кого ей в голову пришло.и не выдавала за свою внучку.
Украсть и взять по праву это очень разные вещи.
в первом случае все только пострадают в итоге,во втором только выиграют.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Что это за выкидыш такой, когда по срокам можно принести домой готового ребенка. Это уже не выкидыш, а как минимум - преждевременные роды, а может - и своевременные, но с таким исходом.
Психика у всех разная. Женщина после родов находится в состоянии измененного сознания. Послеродовой психоз и послеродовая депрессия - вокруг да около. А тут - умер ребенок, которого родила. Это не выкидыш.
Полностью осознать, что случилось, она, скорее всего, смогла уже дома через какое-то время. Что надо было делать? Нести назад этого ребенка, которого уже полюбила? В детдом? Он был для женщины своим, родным. Много мам ради соблюдения закона возьмут и отдадут своего ребенка в неизвестность - в детдом или в бог весть какую семью?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Oliсa писал(а) 13 янв 2017, 10:15:
Женщину, конечно, надо наказать, она нарушила закон, но учитывать смягчающее обстоятельство.

ребенка то ей все равно не вернут.а заодно и право на усыновление навсегда утратила....вот и смягчила себе обстоятельства...эх,вот же начудила...еще и мужик не простит..и слава на весь городок...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
osen11 писал(а) 13 янв 2017, 10:16:
Откуда мужчине знать где и кто когда лежит.

Вообще что ли мужчине пофиг? Когда я в роддоме лежала, мужчины приходили к женам. И вообще прекрасно видно что написано на входе в отделение - отделение патологии беременности. И в дородовое пускают, а в послеродовое - нет. Короче, все мужчины прекрасно осознавали где они находятся, не такие уж они и дураки
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
думаю, мальчику будет лучше со временем в новой семье(усыновят по-любому), чем с туповатой мамашей, склонной к сиуциду и бесконтрольным поступкам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Баклан писал(а) 13 янв 2017, 10:04:
Похищенный младенец Матвей. Все было совсем не так - http://nikolaeva.livejournal.com/753707.html

О_о... Это, конечно, уже совсем другая история.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Lukolle писал(а) 13 янв 2017, 10:19:
Много мам ради соблюдения закона возьмут и отдадут своего ребенка в неизвестность - в детдом или в бог весть какую семью?

ну вы скажете тоже.
а много мам обрекут ребенка на жизнь во лжи и без документов,считай без будущего?
и как бы жил этот ребенок?Ну хорошо,она медсестра,полис ей не нужен,может и детсад тоже.
а школа?тоже не нужна?а дальше как?паспорт,институт,работа?
или зачем об этом думать, главное как сейчас,а там трава не расти....
вот уж забота так забота.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Oliсa писал(а) 13 янв 2017, 10:24:
osen11 писал(а) 13 янв 2017, 10:16:
Откуда мужчине знать где и кто когда лежит.

Вообще что ли мужчине пофиг? Когда я в роддоме лежала, мужчины приходили к женам. И вообще прекрасно видно что написано на входе в отделение - отделение патологии беременности. И в дородовое пускают, а в послеродовое - нет. Короче, все мужчины прекрасно осознавали где они находятся, не такие уж они и дураки

Ой да ладно) скажи мужчине что мест нет в послеродовом вот и положили в гинекологию. Или ремонт там или много чего можно наговорить, что и даже мысли не возникнет что жена врёт. Тем более первый ребенок, откуда им знать где надо лежать, как называются отделения, и куда пускают, а куда нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Почему без документов? Она разве не оформила на него документы как на своего ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17097
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Lukolle писал(а) 13 янв 2017, 10:30:
О_о... Это, конечно, уже совсем другая история.

Да, если это правда, то многое меняет. Никакого выкидыша небыло, только вранье. И ребенка схватила первого попавшегося, который мог оказаться и не отказным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Meyk писал(а) 12 янв 2017, 23:08:
женщина оформляла в бухгалтерии предприятия льготы на своего трехлетнего сына Егора, где обнаружилось, что у мальчика фальшивое свидетельство о рождении.

цитата из первой статьи.
Если это так!то боже мой,ну ума то совсем нет!какие льготы...оформляла она,это ж надо совсем ума лишиться идти в госорганы чтото оформлять на похищенного ребенка да еще и льготы...да там душу вынут,не то что заставят миллиард документов собрать и все ж проверят,льготы просто так не дают,хоть малейшая есть возможность не давать- не дадут,а уж если заподозрят что- пиши пропало.
во второй статье написано вообще не было документов.
сейчпс понапишут,концов не найдешь.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
belladonna писал(а) 13 янв 2017, 10:29:
думаю, мальчику будет лучше со временем в новой семье(усыновят по-любому), чем с туповатой мамашей, склонной к сиуциду и бесконтрольным поступкам

Абсолютно согласна. Вообще не понимаю, как можно оправдывать поступок данной особы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
orvik писал(а) 13 янв 2017, 10:33:
Она разве не оформила на него документы как на своего ребенка?

как бы она оформила,если не рожала?
на основании чего?
в ЗАГСе ж не дебилы сидят,они справку с роддома потребуют,и не просто на коленке бумажку,а позвонят и проверят.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]