Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 629 ]  Страница 26 из 32  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1067
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
У меня с мужем ИП, неделю назад отправили письмо в налоговую за апрель на 12 тысяч, сегодня ночью деньги поступили на счёт
Сама в шоке, что так быстро.

https://www.primorsky.ru/news/187586/
Следовала этой ссылке, тут все подробно написано какие организации подходят под выплату и что для этого надо сделать
Изображение


Последний раз редактировалось Агата К. 14 май 2020, 16:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Агата К. поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
natalochka-mama писал(а) 14 май 2020, 13:53:
Энергия писал(а) 14 май 2020, 12:31:
Пенсию ему не на рубль не повысили, как была так и осталась,

Энергия писал(а) 14 май 2020, 13:08:
индексируют, каждый год 1 апреля она увеличивается. в этом году на 186 рублей

ну, так все-таки повысили.
Понимаю, что мало. Но за год это +2232 руб. по сравнению с прошлым годом.
Многим (например, мне) зарплату, не индексируют годами. Одна и та же несколько лет - копейка в копейку.

так никто не мешает сменить работу и повысить таким образом зарплату, например Вам :ki_ss: но ни каждый инвалид имеет работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1067
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
imer& писал(а) 14 май 2020, 14:39:
Летняя ночь писал(а) 14 май 2020, 13:32:
так, если в компании ни кого не увольняли
то они могут, за апрель и май получить на одного сотрудника 24 тысячи и помочь ему

:hi_hi_hi: я вам могу рассказать как обстоят дела с этой выплатой.... Пока это все на бумаге и в новостях

Нас сегодня уже на счёт поступили деньги. Все реально, а не на бумаге
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
imer& писал(а) 14 май 2020, 16:51:
KsenyaV писал(а) 14 май 2020, 16:49:
imer&,
Знакомые получили выплату 12 тыс

Тоесть работодатель получил кредит под 0% сроком на 12 месяцев? Так?

Я так понимаю, что это не кредит, а субсидия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18855
Изображений: 1
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 1232 раза
KsenyaV писал(а) 14 май 2020, 17:14:
Я так понимаю, что это не кредит, а субсидия

Не думаю, что найдутся люди, котрые получив субсидию, пустят ее на выплату зп... Тк с этих 12 тысяч нужно заплатить налоги. Поэтому берут кредит для выплаты зп, который нужно вернуть, но и получить его непросто :)-(:


Последний раз редактировалось imer& 14 май 2020, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8099
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 924 раза
imer&,
Почему бы не взять если это зп себе самому?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я что-то вообще логики не поняла, с субсидии надо заплатить налоги, а с кредита нет? А как же налоговые льготы?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18855
Изображений: 1
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Горын-Горыныч писал(а) 14 май 2020, 17:42:
Я что-то вообще логики не поняла, с субсидии надо заплатить налоги, а с кредита нет? А как же налоговые льготы?

Я поняла, три дня разбиралась :-)
Практика покажет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8099
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 924 раза
imer&,
Ну напишите тогда в чем разница :du_ma_et: 36% будут с 12 тысяч удерживать :sh_ok:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18855
Изображений: 1
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 1232 раза
В любом случае - помощь есть и это отлично, понятно, что сейчас разобраться сложно и мало кто может ответить на вопросы... Меня радует, что хотябы на бумаге есть помощь, должно и до практики дойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
outlaw писал(а) 14 май 2020, 16:56:
так никто не мешает сменить работу и повысить таким образом зарплату, например Вам но ни каждый инвалид имеет работу.

Это Вы на мою реплику написали. Вопрос, получается, мне?
Не очень понятно, каким образом этот ваш вопрос к данной теме относится :du_ma_et:
Я-то по поводу конкретных выплат говорила.
У нас социальное государство. Пенсии выплачивают и даже индексируют ежегодно.
Какой размер пенсий - это уже другой вопрос. И он явно не ко мне.
И вопрос пенсий не стал острее в нынешней ситуации. Это вечная больная тема. Хорошо что, хоть на сколько повышают. И хорошо, что не задерживают.
А "поменять работу" не так-то и легко, особенно в определенном возрасте.
И особенно сейчас
Это констатация. А не моя жалоба на жизнь :mi_ga_et:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Горын-Горыныч,
я тоже не очень понимаю логику. С начисленной з\п нужно заплатить взносы. Может сейчас, когда источник финансирования этой з\п будет субсидия, тогда не будет начисляться взносы?
С другой стороны даже если взносы остаются, то либо компания из своих средств выплачивает з\п либо ей хоть часть этой суммы дает государство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Знакомый закрыл ИП в апреле, в период пандемии, пособие насчитали минимальное 1500.
Ип закрыл понятно по собственному, а если уволился по собственному то возможно и максимальное пособие.., увеличенное. :du_ma_et:
Ип не люди что ли))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11226
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3957 раз
Правительство расширило меры поддержки безработных
В условиях пандемии коронавируса COVID-19 премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении мер поддержки потерявших работу. Ранее о новых мерах помощи объявил президент Владимир Путин. По подсчетам Росстата, число безработных в стране выросло до 4,3 млн человек.

на три месяца продлевается возможность получить пособие по безработице для тех, у кого после 1 марта закончился период его выплаты;

расширяется число семей с детьми до 18 лет, которые вместе с пособием по безработице получат ежемесячную выплату в 3 тыс. руб. на каждого ребенка в июне--августе;

индивидуальные предприниматели, которые вынуждены были прекратить свою деятельность после 1 марта и официально признаны безработными, получат пособие в максимальном размере — 12 130 руб.;
минимальное пособие по безработице за май—июль увеличивается до 4,5 тыс руб.
https://www.kommersant.ru/doc/4377976?u ... .ru%2Fnews
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11226
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3957 раз
Безработным Приморья увеличили минимальное пособие
Еще одно важное изменение коснется граждан, которым назначается минимальное пособие. Среди них граждане, у которых нет подтвержденного дохода и достаточного стажа по прежнему месту работы. Для поддержки этой категории безработных предусмотрено увеличение минимального размера пособия с 1 500 рублей до 4 500 рублей. В таком объеме оно будет выплачиваться также в течение трех месяцев, в период с 1 мая до 1 августа.

«В Приморском крае измененный размер минимального пособия по безработице составит 5 400 рублей», – комментируют в региональном министерстве труда и социальной политики.
https://vestiprim.ru/news/ptrnews/92391 ... sobie.html

Новые правила пособий для безработных вступили в силу
Для всех потерявших работу после 1 марта, как известно, ранее было сделано исключение из общих правил: с апреля по июнь они вне зависимости от утраченного заработка и стажа получают по 12130 рублей в месяц, то есть сумму, равную МРОТ.

Теперь же правительство позволяет продлить льготный порядок выплат этой части безработных максимум на 3 месяца, но только в срок до 1 октября. Значит, уволенные после 1 марта, начавшие получать пособие, скажем, в апреле, смогут получать по 12130 рублей в месяц до конца сентября.

Потерявшим работу после 1 марта 2020 года с апреля по июнь выплачивается ещё и добавка в размере 3 тысячи рублей на каждого из детей в возрасте до 18 лет (если без работы остались оба родителя или опекуна, добавку начислят одному из них). Действие этой меры продлевается до августа включительно.
https://www.mk.ru/economics/2020/06/12/ ... -silu.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обращения Путина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
23 июня Путин объявил о новой ставке НДФЛ и повторных выплатах на детей.
Пять социальных и налоговых инициатив президента:


Конец плоской шкалы НДФЛ
Ставка налога на доходы физических лиц (НДФЛ) 13%, действовавшая для всех в течение 20 лет, перестанет быть единой. С 1 января 2021 года россияне, зарабатывающие свыше 5 млн руб. в год, будут платить НДФЛ по ставке 15%. Такой доход соответствует месячной зарплате 416,7 тыс. руб.
«Повышенной ставкой будут облагаться не все доходы, а только та их часть, которая превышает 5 млн в год», — уточнил президент. Это даст бюджету порядка 60 млрд руб., оценил Путин. Дополнительные средства будут целевым образом направлены на лечение детей с тяжелыми, редкими заболеваниями, на закупку дорогостоящих лекарств, техники и средств реабилитации, на проведение высокотехнологичных операций.

Еще раз по 10 тыс. семьям с детьми
Без дополнительного заявления теперь разовое пособие смогут получить все дети с рождения до 16 лет

Расширение льготной ипотеки
Путин предложил расширить программу субсидированной ипотеки под 6,5% на более дорогое жилье. Как сказал президент, речь идет о жилье стоимостью до 12 млн руб. в Петербургской и Московской агломерациях и 6 млн руб. — для других регионов.

Налоговый маневр для ИТ-компаний
Владимир Путин предложил снизить ставку страховых взносов для ИТ-компаний почти вдвое, с 14% до 7,6%, налог на прибыль сократить с 20% до 3%.Обе меры будут действовать бессрочно, подчеркнул Путин.

Попытка вывести из тени активы за рубежом
Президент объявил об упрощении налогообложения доходов контролируемых иностранных компаний (КИК). Теперь российские налоговые резиденты — владельцы зарубежных активов — смогут уплачивать фиксированные 5 млн рублей в год без дополнительной отчетности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обращения Путина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5919
Откуда: Ха
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 908 раз
Цитата:
Владимир Путин предложил снизить ставку страховых взносов для ИТ-компаний почти вдвое, с 14% до 7,6%, налог на прибыль сократить с 20% до 3%.Обе меры будут действовать бессрочно, подчеркнул Путин.

Ну наконец-то и на нашей улице грузовик перевернулся с пряниками :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обращения Путина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11226
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3957 раз
Почти 13 тысяч приморцев с детьми получили пособие по безработице в повышенном размере
Доплата к пособию по безработице в размере 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка с июня по август положена жителям Приморского края, зарегистрировавшимся в службе занятости населения в качестве безработного. С начала выплат такую поддержку получили более 12,6 тысячи семей, в которых воспитывается около 19,8 тысячи детей.

И если ранее выплата была положена только родителям, потерявшим работу после 1 марта, то сейчас по 3000 рублей на каждого ребенка смогут получить все граждане с детьми, лишившиеся работы и зарегистрировавшиеся в службе занятости населения в качестве безработных.

Напомним, с апреля по июль этого года из-за распространения коронавирусной инфекции в условиях начисления пособия по безработице поэтапно происходили временные изменения. Так, сегодня в совокупности действуют следующие условия:

– зарегистрироваться в качестве безработного можно в дистанционном формате на сайте Госуслуги или портале «Работа в России»;

– до конца 2020 года действует новый максимальный размер пособия. В Приморском крае его размер с учетом районного коэффициента 1,2 – 14 556 рублей;

– минимальный размер пособия будет выплачиваться в повышенном размере (в Приморье – 5 400 рублей) с мая по 31 августа;

– одному из родителей, который зарегистрирован в качестве безработного, дополнительно к пособию выплачивается по 3 000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка с июня по август включительно;

– уволенным приморцам с 1 марта 2020 года будет выплачиваться пособие в размере 14 556 рублей с апреля по 31 августа;

– ИП, прекратившим свою деятельность после 1 марта и признанным безработными, будет выплачиваться максимальный размер пособия 14 556 рублей на срок не более 3 месяцев, с 13 июня по 1 октября этого года;

– безработными приморцам, у которых срок выплаты пособия истек после 1 марта этого года, пособие будет автоматически продлено на срок не более 3 месяцев, с 13 июня по 1 октября 2020 года. Размер нового пособия будет равен той сумме, которая выплачивалась ранее.

Отметим, что с 1 июля служба занятости населения Приморского края начала очный прием граждан с соблюдением масочного режима. Зарегистрироваться в качестве безработного по-прежнему можно удаленно, на перерегистрацию и вторичный прием специалисты приглашают граждан лично.

Консультации по вопросам занятости можно получить у специалистов «горячей линии»: 8-800-200-56-81. Телефоны и адреса отделений службы занятости населения в Приморском крае можно найти на интерактивном портале краевого министерства труда и социальной политики.

«Всего на различные социальные выплаты приморцам, признанным безработными, из федерального и краевого бюджета предусмотрено более 1,3 миллиарда рублей», – комментируют в ведомстве.
https://www.primorsky.ru/news/224957/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обращения Путина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
В качестве безработного еще хрен зарегистрируешься. Я в службу занятости принесла справку 3 ндфл и доходами за 3 месяца. Не то пальто, нужна справка спец образца с доходами за 3 месяца. Ниче так что работодаль в другом городе? Он теперь со мной разговаривать не хочет и справку точно не выдаст. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обращения Путина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6199
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 655 раз
Летняя ночь писал(а) 01 авг 2020, 14:58:
выплата была положена только родителям, потерявшим работу после 1 марта,

А меня за два месяца прокатили с этой выплатой. Сначала они документы не принимали, мотивировав, что сами запросы делали. Потом, после моего звонка с уточнением, сказали прислать на электронную почту. Я отправила, но надо было перезванивать и ещё раз уточнить, а я понадеялась на них. А там работник ушёл в отпуск, никому ничего не передал. В результате выплату назначили только с июня, опять же после моего звонка.
outlaw писал(а) 01 авг 2020, 15:23:
в службу занятости принесла справку 3 ндфл и доходами за 3 месяца. Не то пальто,

Пока они принимали онлайн через трудвсем, их эти справки устраивали. У мужа в апреле приняли, а сейчас тоже затребовали такую же.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обращения Путина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11226
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3957 раз
outlaw писал(а) 01 авг 2020, 15:23:
В качестве безработного еще хрен зарегистрируешься. Я в службу занятости принесла справку 3 ндфл и доходами за 3 месяца. Не то пальто, нужна справка спец образца с доходами за 3 месяца.


моему сыну назначили 14500 пособие, хотя стаж 5 месяцев всего был. (увольнение в начале июня)
уже даже и деньги перевели, хотя ни разу в центре занятости не был ( они сами сведения в пфр запрашивали)
сейчас тоже никаких справок не спрашивают, может потому что у него пособие только до 1 октября будет.
всем уволенным (с 1 апреля до 30 июня) максимальное пособие сделали, не зависимо от стажа и заработка.
у, кого 6 месяцев пособие, тем видимо справка о зарплате нужна ':roll:'

у сына белая зарплата хорошая, но стажа не хватает, чтобы пол года пособие получать
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 629 ]  Страница 26 из 32  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]