Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 698 ]  Страница 26 из 35  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
Немного новостей о НьюЙорских "заложниках":
14.04 будет вылет опять только для москвичей. И далее нет ни одного рейса.
Два последних дня бег по кругу отчаяния.
Мария Захарова МИД откликнулась и написала, что они бы забрали регионы, если губернатор подтвердит прием. Помощница губера в инсте написала, что они могут принять, но решения принимает Московский штаб. Московский штаб сказал, что решение принимает МИД, МИД отправил в Минтранс, те отправили в Роспотребнадзор, а далее опять в МИД. МИД не повезет регионы, пока регионы не подтвердят прием. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Никто ничего не знает.
Они это уже и сами признают, что нет никакого плана.
Сайт короновирус.рф вообще нахрен не нужен, у него нет никакой информации, что он там координирует вообще не понятно.
Минкомсвязь создали чат в телеграмканале (запрещенном в РФ -где логика?), в нем около 700 человек ждущих вылет из НьюЙорка. Появилась информация, что есть заболевшие среди улетающих завтра, не знаем насколько это правда, но очень страшно.
И вообще это все очень страшно, такое бессилие... ничего нельзя сделать... :cry_ing:
Завтра утром очередное выселение из гостиницы, что делать дальше нет плана... уже просто звоним и молчим в трубку, идей нет.



За это сообщение автора marussia поблагодарил: make_my_day
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
marussia писал(а) 14 апр 2020, 00:29:
вообще это все очень страшно, такое бессилие... ничего нельзя сделать...

Нет слов ...
я правильно поняла , там ваши близкие находятся , не вы ?
Где они живут все это время ? Как Сеульские , в гостиницах по 1,5 суток , у кого есть деньги ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
make_my_day писал(а) 14 апр 2020, 00:39:
marussia писал(а) 14 апр 2020, 00:29:
вообще это все очень страшно, такое бессилие... ничего нельзя сделать...

Нет слов ...
я правильно поняла , там ваши близкие находятся , не вы ?
Где они живут все это время ? Как Сеульские , в гостиницах по 1,5 суток , у кого есть деньги ?

Да, у меня там близкий человек, еще в декабре уезжал по работе, до того, как. Потом закрылись границы с Китаем и Кореей, решили, что вернется через Москву, а я там встречу.
Перед вылетом в Нью-Йорк я раз сто созванивалась с Аэрофлотом, который уверял , что рейс будет. Но за время, пока летели из другого штата - рейс отменили.
Сейчас живут в гостинице у аэропорта, помогает "Русская молодежь" НьюЙорка, потому что возможности выйти, что-то купить особо нет, все закрыто.
Никакой материальной помощи не приходило, несмотря на сто заполненных анкет.
Нет ясности на какой период снимать жилье, возможности вернуться назад, там где были до этого нет, так как после Нью-Йорка их никто не примет.
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
У них всех сегодня такой настрой, как на поминках, просто сидят и молчат в фойе от шока.... они до последнего надеялись, что не только москвичи полетят.



За это сообщение автора marussia поблагодарили: 3 AloeLettimake_my_day
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1267
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 84 раза
marussia,
Всё так и есть, бег по кругу, куча анкет, перекладывание ответственности с ведомства на ведомство, и неизвестность. Я даже не поверила, когда сказали что на первый рейс Пхукет-Москва списки собирает в запрещенном Телеграм сам Шадаев, буквально в ручном режиме. В Тае хоть обстановка нормальная по заразившимся, и с отелями пока проблем нет, живём спокойно. Прописка какая у близкого? Есть возможность сделать Московскую времянку, на месяц, два, вышлите фото на телефоне и его посадят на рейс.
Искренней Удачи Вашим близким!!!

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Кто нибудь знает как с marussia, связаться, напишите ей про временную, люди улетали так, достаточно фото на телефоне, выписки из ЕГРП, там на завтра есть 104 места на их рейс в Москву, вдруг успеют, если не получится, ничего не потеряют.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Даже договор аренды пишут подойдёт.



За это сообщение автора Натали87 поблагодарили: 3 AloeLettimake_my_day
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18895
Изображений: 1
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 1237 раз
Натали87 писал(а) 14 апр 2020, 02:21:
Есть возможность сделать Московскую времянку, на месяц, два, вышлите

Не поняла вашего предложения? Адрес с пропиской нужен для карантина в 14 дней, потом по этому адресу же будут приходить и брать анализы у этого человека... Куда человека надо побыстрому прописать, не поняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
imer&,
+1, аналогично не поняла. Странно, что так проверяют, раз даже договор аренды на коленке сойдёт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
imer&,
Если по прилёту человек говорит, что не может пройти карантин по месту прописки, его отправляют в обсерватор. У многих по месту прописки семьи с детьми и пожилыми людьми. Сейчас главное, прилететь. Теперь и обсерватор раем покажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52230
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Разве времянку можно сделать заочно?или сейчас все иначе.. вообще то необходимо было личное волеизъявление



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 329
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Личное заявление, ещё и паспорт забирают в ФМС (делали через МФЦ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
Мои сегодня улетели рейсом НьюЙорк-Питер -Москва (со всеми остановками)). Сделали договор аренды квартиры в Питере, где они будут карантинить. Перед вылетом с них собрали сто подписей, что все за счет вас, дорогие граждане. (интересно, куда уходят налоги с наших достаточно больших белых зарплат, всю жизнь сами платим за лечение, за учение - и даже в таких экстренных случаях государство отморозилось, типа чихлитесь дальше сами. вот нафига мне содержать такое государство. ни копейки материальной помощи, несмотря на сто анкет на госуслугах не получили).
Самолет полный под завязку. И сколько много еще осталось людей.
Игорь Кочан "Русская молодежь НьюЙорка" - огромная благодарность ему и фонду. Они буквально в круглосуточном режиме со всеми на связи, привозят еду, лекарства, помогают решить проблемы. даже встреча пожилых людей, которые едут транзитом из других городов... школьники, которые застряли в программах обмена .... и просто еще столько всего.... это просто нереальные люди :ro_za: Зная, что им есть угроза заражения, без сна и отдыха помогают.
Создали группы в ватсапе, наладили взаимодействие со всеми. Русские это сила ( и к сожалению, это не имеет отношения к государству).
А впереди следующий этап.



За это сообщение автора marussia поблагодарили: 6 AloeАльфецияLienikaValikoКоша_БекошаМалышка на миллион
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11262
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3959 раз
Минтранс сообщил о готовности вывезти россиян из Бангкока во Владивосток 18 апреля
Вывозной рейс застрявших в Королевстве Таиланд россиян во Владивосток Минтранс готов организовать 18 апреля. Об обновлённом графике транспортировки граждан РФ проинформировал замглавы ведомства Александр Нерадько.

Согласно разработанному плану, отправку застрявших россиян из Бангкока во Владивосток готовы организовать 18 апреля. Обязательства о перевозке возьмёт на себя авиакомпания S7 Airlines. На самолёт готовы посадить до 200 человек. В случае утверждения данного плана ориентировочное время отправления намечено на 07:45, а прибытие во Владивосток - на 21:25.

В документе сказано, что окончательное решение по дате и времени вылета будет зависеть от формирования загрузки воздушных судов на основании согласованных списков пассажиров, поступающих от Минкомсвязи РФ.

Напомним, около 250 приморцев не могут улететь из Бангкока, об этом губернатор сообщил на совещании с президентом. Он попросил разрешить эвакуационные рейсы.

Для россиян, находящихся сейчас за рубежом и желающих вернуться домой, создана упрощённая форма регистрации на портале государственных услуг. Если россиянин является клиентом одного из банков – Сбербанк, «Тинькофф» или Почта Банк – он может создать учётную запись на «Госуслугах» в веб-версиях интернет-банков или мобильных приложениях. После проверки данных сразу появится подтверждённая учётная запись на портале без необходимости очного посещения отделения банка или центра обслуживания.

Сам процесс возвращения россиян построен на данный момент следующим образом: сначала формируется список из желающих, который проверяется, в том числе по форматно-логическому контролю в МВД и ФСБ, чтобы то, что они пишут, соответствовало действительности. Очередь формируется из расчёта принятого штабом лимита: 500 человек в Москву и 200 – на субъект Федерации.

Обязательным условием для транспортировки является заполненная на портале госуслуг анкета и регистрация в списках Минкомсвязи РФ. Списки подлежат дополнительной проверке.
https://www.newsvl.ru/vlad/2020/04/15/189342/


marussia писал(а) 15 апр 2020, 11:38:
ни копейки материальной помощи, несмотря на сто анкет на госуслугах не получили).

обсервация 14 дней плюс самолеты пустые заграницу летят- тоже не бесплатно ':roll:'
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
marussia,
Я так рада за ваших близких и тех, кому на этом рейсе удалось выехать :bra_vo:

Добавлено спустя 54 секунды:
Летняя ночь писал(а) 15 апр 2020, 12:02:
обсервация 14 дней

Летняя ночь,
Так вывозили людей с пропиской в Москве и Питере, они по местам прописки будут карантинить, за свой счёт
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарили: 2 marussiaМалышка на миллион
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
Летняя ночь писал(а) 15 апр 2020, 12:02:
обсервация 14 дней плюс самолеты пустые заграницу летят- тоже не бесплатно

Ну обратно летел полный самолет, все билеты были оплачены самими пассажирами по недешевому тарифу. Плюс конечно же провоз багажа с традиционными платежами свыше 1 чемодана.
Туда самолет тоже вроде летел не пустой.

Что касается обсервации за счет государства - так поэтому и не вывозили так долго и еще не вывозят регионы, никому обсервация не грозит, все за свой счет едут к себе домой сидеть дома за свой счет. В нашем случае, в съемную за свои деньги квартиру. И пока все не предоставили документы, что у них есть такой дом - посадку не подтверждали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
ой, ну прям герои... А что ж так массово ломанулись на родину? Не потому ли что тут в случае чего будут лечить, а там нафиг никому не нужны. Мы тут из-за таких вот страдальцев сидим тоже без всякой мат помощи. Урок просто всем, не тянуть до последнего с возвращением в случае таких обстрятелтств
Изображение



За это сообщение автора Adusha поблагодарили: 5 СтешаSinguSoloIЭлеонорЭллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4725
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 815 раз
Adusha писал(а) 15 апр 2020, 12:27:
ой, ну прям герои... А что ж так массово ломанулись на родину? Не потому ли что тут в случае чего будут лечить, а там нафиг никому не нужны. Мы тут из-за таких вот страдальцев сидим тоже без всякой мат помощи. Урок просто всем, не тянуть до последнего с возвращением в случае таких обстрятелтств

Вам положена от государства социальная поддержка?
Собирайте документы и оформляйте

Не надо брызгать ядом на людей, которые просто смогли по разным причинам выехать за границу
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Последний раз редактировалось Палочка без ноля 15 апр 2020, 12:58, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Палочка без ноля поблагодарили: 2 AliviaValiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
marussia писал(а) 15 апр 2020, 11:38:
школьники, которые застряли в программах обмена .

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/ne ... id/4099019 Это про них? Что их за дверь выставили семьи, где они жили. Мне вот по школьникам не очень понятно. Они по каким визам выезжали, это же несовершеннолетние. И почему их раньше домой не отправили организаторы? А то все такие хорошие, одно государство плохое. ':roll:'
Данилу 16 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
И я сейчас яда не пониманию в сторону государства. Денег за границу вылететь и жить там хватило, а сейчас в России по липовым пропискам 2 недели прожить не хватит? Или в штатах бесплатно жили и кормились? ':roll:'
Данилу 16 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 3392
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 328 раз
Kioko, я думаю, что тут больше о том, что везде трындят, что деньги выделены и всем помогут, а по факту эту материальную помощь получают не все и в каком-то непонятном порядке. Я так поняла слова marussia :nez-nayu:
У меня всё хорошо! Я самая счастливая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Малышка на миллион,
А я поняла так, как поняла. Особенно мне понравилось про "школьников по обмену". По них государство вообще ничего не знало, да и обмена никакого в помине не существует.
Данилу 16 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
marussia,Очень рада , что наконец улетели
Но про оплату карантина тоже не поняла , почему государство должно оплатить 2 недели на съемной квартире
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 698 ]  Страница 26 из 35  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]