Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1074 ]  Страница 26 из 54  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 54След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
BabaЯga писал(а) 28 мар 2018, 10:24:
Оно должно работать только так и не иначе! Но в действительности.......

А в действительности двери в большинстве ТЦ закрыты противоугонными тросами для велосипедов, скотчем, веревками и обычными замками. :-(
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17096
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2532 раза
О трусости и героизме. - https://polukrovkarus.livejournal.com/22722.html

24 марта в столице моего родного Кузбасса произошёл пожар в ТЦ "Зимняя вишня". Уже через несколько часов стало ясно о десятках погибших, а к вечеру это число перевалило за полсотни. Таких потерь Кемерово еще не знало.

Я не буду копаться в вопросах пожарной безопасности этого торгового центра. Не буду спрашивать почему не было огнетушителей, не работала сигнализация, почему были закрыты запасные выходы, а большинство ответственных за эвакуацию сотрудников сбежало или вообще не было на месте.

Мне бы хотелось рассказать о тех людях, благодаря которым во время этого пожара спаслись сотни людей-зрителей кинозала №1 и №3.

На схеме эти кинозалы расположены парой по соседству друг с другом.

Пожар начался стремительно. Выложенное сегодня видео с камеры наблюдения обрезано, но даже по нему можно понять, что огонь за 4 минуты занял уже весь детский батутный комплекс(где судя по всему и был источник возгорания). На кадрах видно, как за считанные минуты(если не секунды) весь коридор заполняется темным дымом и люди в панике бегут.

Бежали все, причем сотрудники ответственные за эвакуацию зачастую бежали впереди обычных посетителей. По сообщениям выживших, детей часто давили и далеко не все из них добрались до выхода.
Даже те дети которые убегали с родителями зачастую гибли наталкиваясь на закрытые двери пожарного выхода.

Конкретно этот мальчик - Сергей Москаленко выжил только потому что его отец смог выбросить из окна четвертого этажа. Падение было неудачным, пацан задел внешний блок кондиционера и козырек прежде чем упасть на руки собравшихся внизу людей. Сейчас он в больнице, его состояние тяжелое, но тем не менее он жив. Его родители и сестра погибли.
Повезло больше тем, кто выбрался на крышу. Это были посетители фитнес зала и бассейна. Им прыгать не пришлось. Их сумели снять пожарные по автолестницам.
12 летнему Андрею Курчевскому тоже, можно сказать повезло, когда один из отцов пришедших в кино детей схватил пацана и выкинул его из окна в толпу, его падение было куда удачливее, он ничего не задел и приземлился в руки собравшихся внизу людей.

Спаситель Андрея(Сергей Черников), равно как и его дочь(Вилена Черникова) до сих пор в списках пропавших без вести. Сестра Андрея(Татьяна Курчевская)-тоже. Андрей и Татьяна приходятся родственниками губернатору Кемеровской области Аману Тулееву.

Большая часть из этих "пропавших без вести" людей-зрители из кинозала №2. Большая часть из них дети-там смотрели мультфильм "Шерлок Гномс". Никто не смог выбраться из этого кинозала. Он был ближе всех к источнику возгорания. Кто-то говорит, что двери в него были закрыты(в том числе и главные) контролерами, чтобы дети "не бегали" по ТЦ, а во время пожара и паники контролеры просто не успели их открыть. На сеанс приехала группа школьников из пос.Трещевский и пока дети сидели, смотрели мультфильм, большинство взрослых(включая ответственных за класс преподавателей) предпочли пройтись по магазинам. Судя по сообщениям, которые дети и те взрослые, что были в зале, успели оставить перед гибелью, двери были закрыты. Неясно правда какие: все или только запасные? Работники кинотеатра утверждают, что главные двери не закрывали, однако тот факт что были заблокированы пожарные двери признают даже они.
В соседнем третьем зале также шел мультфильм("Кролик Питер"). То ли из-за чуть более дальнему расположению от эпицентра пожара, то ли из-за каких то других факторов, люди успели сами без сигнализации определить пожар и стали покидать зал. Дверь была открытой(или контролерши ее успели открыть) и многие смогли выбраться.


Больше всего зрителей сидело в самом крупном зале-№1(там шел фильм Тихоокеанский рубеж 2). Именно там, у входа в зал находилась единственная сотрудница, которая повела себя грамотно. София Сигачкова-16 летняя дочь сотрудницы кинотеатра, стажер, ответственная за кинозал №1 с другом сидела у входа с другом и была одной из первых, кто услышал крики людей бегущих со стороны игровой комнаты.

Вложение:
HnBEZ0heNTQ.jpg
HnBEZ0heNTQ.jpg [ 278.47 КБ | Просмотров: 1347 ]


Она вышла в коридор и увидела стену огня на противоположном его конце. Люди бежали оттуда со всех ног, пламя и дым распространялись очень быстро. Горел пластик.

Софья в отличии от многих охранников и других сотрудников, смывшихся с этажа первыми, поступила как положено. Она зашла в кинозал и объявила тревогу. Свет при этом никто не включил и фильм не остановил, но люди стали выходить. Через несколько секунд девушка вышла в коридор и его уже заволокло дымом. Дым был настолько плотным, что с трудом можно было что-то разглядеть, но тем не менее почти все зрители из большого зала были выведены. Не все из них смогли достичь выхода. Как минимум несколько человек отстали от толпы, заплутали в коридорах и задохнулись. Некоторые совсем недалеко от выходов-на втором этаже. Они будут первыми погибшими, которых обнаружат спасатели.

Софья уже не могла пробиться к дверям других залов-за них были ответственны другие контролеры. Из зала №3 уже самостоятельно выбирались люди, было темно и невозможно дышать. На эскалаторах возникла давка, некоторые отчаянные родители пытались пробиться наверх к детям заблокированным на четвертом этаже во втором зале и игровой комнате.

Чисто для иллюстрации-так было уже в первые минуты после пожара. Толпа еще не побежала массово по лестницам, люди только-только начали понимать опасность происходящего. Обратите внимание на эскалатор ведущий наверх на четвертый этаж-там уже темно от дыма, первые отчаявшиеся родители пытаются прорваться туда, но без противогазов замкнутого цикла это почти невозможно. Можете представить себе в каких условиях пробиралась к выходу толпа из кинозала, ведомая Софьей.

Кто то не смог пробиться к лестнице и прыгал из окон туалета(в случае Андрея Курчевского-удачно).

Последние выжившие добирались к выходу чуть ли не ползком чтобы не задохнуться. Среди них была и Софья, которую чуть ли не на руках вытащил ее друг Данил Степанов. Они до последнего старались направлять толпу к выходу и смогли вывести основную часть из них на улицу.

Именно благодаря Софье удалось спасти сотни людей(в основном из большого кинозала). Сама она чуть не поплатилась за это своей жизнью. В то время как остальные сотрудники попросту смылись, 16 летняя девка поступила как положено вместо того чтобы всех бросить. Страшно подумать сколько народу погибло бы, не предупреди и не направь она людей из подответственного ей зала.

Что касается зала №2 и его дверей, о которых сейчас больше всего споров, то уже появилась информация из очень надежного источника о том, что сотрудница отвечавшая за этот зал куда то ушла. Это факт. Если о факте закрытия главных дверей в этот зал на ключ еще можно поспорить,то с фактом отсутствия контролерши на месте спорить уже не надо. И даже если главная дверь была не заперта, зрителей злополучного зала №2 могли просто не предупредить, а когда все стало ясно, через главную дверь уже стало не пройти из-за стены дыма и огня, которые приближались к кинозалам ОЧЕНЬ быстро. А запасные выходы были закрыты везде.

У зала №2 не было своей Софьи Сигачковой, их никто не предупредил. Скорее всего, не было у них и времени на то чтобы все понять и убежать как это сделали их соседи из третьего зала.

Сама катастрофа еще полна загадок: еще не показано полное видео источника возникновения пожара, еще не объявлено были ли закрыты главные двери во второй зал и многое, многое другое. Еще даже не подсчитано точное количество погибших и не опознаны тела. Но некоторые подробности произошедшего уже прояснились. "Черная суббота" и последующие несколько дней показали нам многое. Я не буду перечислять факты коррупции и трусости, а также бытовой безалаберности-это уже сделано и без меня. Сейчас я надеюсь только на то, что трусость одних и подвиг других не останутся без внимания.



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 8 Be-baBubamarayamaguttiПочтиСчастливаяВишнЁваяЙонкаЛебедь белаяЭнергия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Дайкири писал(а) 28 мар 2018, 09:23:
"Больше слёз и паники"

этих людей уже ждут персональные сковородки в аду..... твари...

Добавлено спустя 37 секунд:
Хасаночка писал(а) 28 мар 2018, 10:30:
А в действительности двери в большинстве ТЦ закрыты противоугонными тросами для велосипедов, скотчем, веревками и обычными замками.


вот о том же и я!!!!! и это как раз и есть халатность....
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Lawyer писал(а) 27 мар 2018, 12:25:
верю фактам и тому, что видела своими глазами

Почему тогда как у бывшего следователя, такая уверенность в озвученной цифре? Вы ведь не видели. Но, исходя из логики и рассуждений, можно понять, что не 64, а в разы больше. Не 300 разумеется(хотя кто его знает? выходной, каникулы, премьерный показ....), но больше. Как-то попала на учения противопожарные в Клевер-хаус....никогда не думала, что на этот момент в центре столько народу.....вроде ходишь по магазинам, не обращаешь внимания, а вышли из центра ну очень много народу. Поэтому правду уже знают следователи, но в данных условиях(и это правильно) разглашение приведет к сильным волнениям людским(именно это и сдерживают). Это очень страшная трагедия, очень. Не дай Бог никому. Но, терпение людское не бесконечно...вот это еще страшнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43915
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3784 раза
На сайте любой российской школы или детского сада вывешен документ. Называется он "Инструкция по противодействию терроризму". Составили эту инструкцию в ФСБ. Она прямо так и начинается: "Компетентные органы ФСБ и МВД предупреждают о сохраняющейся опасности совершения новых террористических актов на территории России..."

В третьем пункте этой инструкции написано:

"... запасные выходы должны быть закрыты и опечатаны".

Эту инструкцию предписано соблюдать всем школам и детским садам.

':arrow:' https://varlamov.ru/2846663.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Meyk писал(а) 28 мар 2018, 10:40:
Эту инструкцию предписано соблюдать всем школам и детским садам.

Это школы и детские сады. В местах массового нахождения людей выходы не должны быть закрыты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 72
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки, я вчера писала о закрытых дверях в Черемушках и Нептуне. Уточню. В черемушках ОДНИ двери действительно были открыты и через них во время сеанса свободно ходили люди. Другие были закрыты. В Нептуне сама видела закрытые двери, насчет других выходов из этого зала - ничего не могу сказать, не вернешься, не проверишь. Мне кажется, что это не нормально, что из зала открыт только один выход. Хотя, я не специалист, может так и положено. Но если этот единственный выход заблокирован? Если там, в Вишне, действительно охранник принял неверное решение закрыться в зале изнутри (выше есть версия), то что там с другими выходами? Были ли они? Закрыты? Открыты?

История про девушку Софью просто потрясает до слез..

В ассоциации объяснили закрытые двери кинотеатров возможными штрафами
Некоторые кинотеатры закрывают во время сеансов двери, чтобы избежать штрафов, рассказали в Ассоциации владельцев кинотеатров. Во время пожара в ТЦ в Кемерово были закрыты


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/03/2018/5 ... 689f11df10


Последний раз редактировалось Bubamara 28 мар 2018, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43915
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3784 раза
bamboletta писал(а) 28 мар 2018, 10:46:
В местах массового нахождения людей выходы не должны быть закрыты.

думаете их интсрукции по борьбе с терроризмом не касаются?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Meyk писал(а) 28 мар 2018, 11:09:
думаете их интсрукции по борьбе с терроризмом не касаются?

Думаю, что ответить на этот вопрос здесь сможет бывший следователь, которая отписывалась выше. Она наверняка в курсе данных инструкций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Meyk писал(а) 28 мар 2018, 11:09:
bamboletta писал(а) 28 мар 2018, 10:46:
В местах массового нахождения людей выходы не должны быть закрыты.

думаете их интсрукции по борьбе с терроризмом не касаются?

Выше уже писали как ДОЛЖНА работать система охранно-пожарной сигнализации, контроля доступа и оповещения о пожаре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
Дочь сотрудницы кинотеатра София Сигачкова рассказала РБК, как помогла людям эвакуироваться из горящего торгового цента. По ее словам, она часто приходит в кинотеатр помогать своим друзьям по работе. «Мне 16 лет, пока меня на работу взять не могут. Однако я часто прихожу туда, чтобы помочь ребятам убрать залы или еще что-нибудь. Поэтому я хорошо знаю устройство ТЦ», — заявила Сигачкова.
По словам Софии, 25 февраля, в воскресенье, она пришла в «Зимнюю Вишню» вместе со знакомыми. От сотрудника она узнала, что произошло возгорание в Активити-парке «Круча». «Я не могла в это поверить. Немедленно побежала к кинобару, увидела, что парк горит. Затем я направилась к правому кинозалу, включила свет, открыла двери и сообщила людям, что надо срочно эвакуироваться», — сообщила София. Она также опровергла сообщения о том, что двери в кинозал были заперты. «Двери в залы у нас ручные, то есть не закрываются на ключ», — подчеркнула она.

Согласно словам Сигачковой, за пару секунд, пока она бежала до зала, все пространство наполнилось черным, едким дымом. «Я ничего не видела, все было черным-черно. Люди начали выходить, и я пошла вместе с толпой, так как я знаю хорошо это здание. Мы выбрались на улицу», — заключила София. ©RBK


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
bamboletta писал(а) 28 мар 2018, 10:40:
Почему тогда как у бывшего следователя, такая уверенность в озвученной цифре? Вы ведь не видели. Но, исходя из логики и рассуждений, можно понять, что не 64, а в разы больше. Не 300 разумеется(хотя кто его знает?

я не верю, что скрывают количество жертв, просто смысла в этом нет.... Во время теракта на Дубровке погибло 130 человек, и никто не стал преуменьшать число жертв; в Беслане погибло более 300 человек, не стали искажать факты; во время пожара в "Хромой лошади" погибли 156 человек и опять ничего не скрывали... так зачем же обманывать сейчас??? Кто-то старательно будоражит народ



За это сообщение автора pluto поблагодарили: 2 Барби-ЯгаЛаэли
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
pluto писал(а) 28 мар 2018, 12:24:
Кто-то старательно будоражит народ


Всегда найдутся уроды, которые трагедию пытаются использовать в своих целях.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
профессиональный провокатор?
Вложение:
3ed3414619a6.jpg
3ed3414619a6.jpg [ 101.96 КБ | Просмотров: 1159 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Bubamara писал(а) 28 мар 2018, 10:56:
Девочки, я вчера писала о закрытых дверях в Черемушках и Нептуне. Уточню. В черемушках ОДНИ двери действительно были открыты и через них во время сеанса свободно ходили люди. Другие были закрыты. В Нептуне сама видела закрытые двери, насчет других выходов из этого зала - ничего не могу сказать, не вернешься, не проверишь. Мне кажется, что это не нормально, что из зала открыт только один выход. Хотя, я не специалист, может так и положено. Но если этот единственный выход заблокирован? Если там, в Вишне, действительно охранник принял неверное решение закрыться в зале изнутри (выше есть версия), то что там с другими выходами? Были ли они? Закрыты? Открыты?


А я вот реально верю в закрытые двери, так как сама попадала в такую ситуацию,когда шла последняя часть "Пиратов Карибского моря". Контролерша в тот день была одна, поэтому один вход в зал был закрыт полностью. А второй вход она закрыла,когда куда-то отлучилась. Я как раз хотела выйти в туалет и около 10 минут тарабанила в закрытую дверь. Не знаю для чего она это сделала. То ли,чтобы драгоценные очки никто из зала не вынес, то ли,чтобы никто туда без билета не вошел. Но я ей потом высказала,что так и описаться можно. Ладно я взрослый человек. Я буду тарабанить до последнего,а ребенок какой-то постесняется и будет терпеть до последнего. Я им потом ещё отрицательный отзыв на сайте оставила из-за этой ситуации. Но в тот момент, я даже представить не могла,что существует и другая сторона в этой ситуации. А,если бы в момент её отлучения даже на 10 минут произошел пожар и она бы поддалась панике и убежала бы,то мы также бы остались закрытыми в зале.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Sandrin поблагодарил: Bubamara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Людоеды среди нас.

То, что произошло в Кемерово – страшно. То, что происходит вокруг Кемерово – не менее страшно, хотя, разумеется, по-другому. Там люди погибли, а тут люди массово перестают быть людьми.

Лучше всего это видно, если заглянуть в соцсети. Вчера я совершенно осознанно туда не заглядывал. Боялся. Сегодня сдуру заглянул в Фейсбук. Впечатление такое, словно попал в драку кобелей во время собачьей свадьбы. Вой, визг, истерика, слюни, хрип, «это вам за путина, рабы», «отдайте толпе Тулеева», «мало трупов их тыща», «власти вам врут», «всем скорбеть, суки», «все на майдан, Тереза с нами», «а я говорил, будет еще хуже». Эксперты по чрезвычайным ситуациям с образованием «менеджер по туризму» вещают, вытаращив белки глаз, сбиваясь в стаи. ПОВОД!!! Насквозь лживые и лицемерные аватарки с сочувствием и тут же, прямо под ними «власть должна ответить», «единоросска поджарила детей» (да-да, именно, «поджарила»), «морги забиты трупы ставят вертикально».

Кровожадные твари, ловцы хайпа.

И это заразно. Увидел высказывания людей, которых я раньше уважал, но которые не смогли устоять перед этой волной и не сумели не присоединиться к кликушам. Тошно. Не знаю, что мне теперь с ними делать. Они не стали врагами, но я больше никогда не смогу на них смотреть прежними глазами, я буду помнить, что они могут быть и такими - огнеглазыми адреналиновыми наркоманами. Они, разумеется, никогда не признаются в этом и не согласятся, но это и не нужно. Я вижу то, что вижу. Им нужно спешить, им некогда ждать. Ни выводов следствия, ни обнародования списков. Они даже не могут ждать, когда рассеется дым. Нужно успеть сказать, крикнуть, выплюнуть обвинения, подогреть остывающую от скуки кровь в прохолестериненных жилах. Страшнее, страшнее, еще страшнее, недостаточно страшно, хочу еще.


Замечательный журналист Лев Новоженов метко сказал про таких – профессиональные мужики с трибун. Такие лучше всех знают, куда бежать нападающему, кому отдавать пас, как врачу ставить диагноз, по какому маршруту ехать таксисту, как правильно варить борщ. Они все знают, но ничего не делают. Поэтому их совесть чиста. И каждое событие, особенно страшное, помогает им поднять свою самооценку. «Я же предупреждал!» Эти люди ждут беды, как весны. Когда она случится, эти люди наконец-то смогут дать выход своей обличительной энергии и ткнуть пальцем туда, где виновник. И чем страшнее беда, тем им лучше. Трупоеды.

В этих людях нет ничего нового. Их много. Но одно дело знать о них, и совсем другое – увидеть такой знакомый и такой омерзительный возбужденный блеск в глазах тех, кого ты, как думал, знаешь. Оказывается, плохо ты их знал.

Скажите, люди, как это забыть? Как потом с вами общаться?

А может не отскакивать от ленты, как от своры обезумевших псов, а собрать силы в кулак, отбросить брезгливость в сторону, и хладнокровно пройтись по хронике, методично вышвыривая обезумевших из друзей, и построить чистый от мусора домик? Пусть в нем будут только те, кого ты хочешь видеть, от кого не будешь ожидать внезапного сумасшествия и приступов людоедства.

Вот только так от настоящего мира не отгородишься, и когда-нибудь, не встречая сопротивления, население дурдома само наведается в твой домик. А ты будешь расслаблен и не готов их встретить...


http://argumenti.ru/opinion/2018/03/567 ... yandex.com
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарили: 4 Natus'ayamaguttiвинтажЛаэли
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12985
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 326 раз
В WSapp шлют, что билетеры отлучались во время сеансов, подрабатывали, убирая в фуд-корте столы
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2821
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 193 раза
pluto писал(а) 28 мар 2018, 12:24:
я не верю, что скрывают количество жертв, просто смысла в этом нет....

скорее всего просто эти 64, были ну скажем так в том виде, чтобы можно было понять, что это человек. Думаю в кинотеатре нет тел. Там скорее всего только пепел ( если учесть, что температура была около 600-1000 градусов).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Даже если остался только пепел (что не может случится с точки зрения науки), то погибшие, в большинстве своем, не одинокие люди. Составлен список пропавших без вести, по нему и ориентируются власти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1074 ]  Страница 26 из 54  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]