Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Мира писал(а) 23 ноя 2016, 16:22:
Какая разница, хоть сотая.


:du_ma_et: ой , не знаю , проезд платная услуга , да это ребенок , лично я бы заплатила за ребенка конечно , эта кондуктор нет , тварью она от этого не стала и ничего никому не обязана .

так тоже нельзя рассуждать - вот бездушная , у нее может по 20 таких детей в день , за всех платить из кармана своего всю зиму потому что " а как же он пойдет" ? да и угроза жизни явно преувеличена
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
make_my_day писал(а) 23 ноя 2016, 16:40:
так тоже нельзя рассуждать - вот бездушная , у нее может по 20 таких детей в день , за всех платить из кармана своего всю зиму потому что " а как же он пойдет" ? да и угроза жизни явно преувеличена

жизни - да, здоровью - нет.

платить кондуктор и не должна. Счетчкики на входе-выходе не стоят.
20 детей в день - убыток? Администрация ТК должна решать этот вопрос совместно с управлением образования, полицией.
Фактически во всех подобных случаях руководство транспортных компаний открещивается, ни разу не сказали - кондуктор сделал все по инструкции, это наш приказ, так будет и впредь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Lukolle писал(а) 23 ноя 2016, 16:48:
20 детей в день - убыток?


ну а она, что директор этой компании, чтоб решать убыток это или нет ?

это для мамы девочки это ее любимый ребенок, который шел по морозу , для кондуктора это пассажир обычный , которых десятки и у всех свои истории :ne_vi_del: ну нет у нее обязанности бесплатно возить детей, таких историй может быть тысяча - в магазин девочка пошла , а деньги забыла , ах какой козел продавец не отдал хлеб без денег и девочке пришлось по морозу 2 раза ходить :nez-nayu:

повторюсь - да могла бы , но жалоба в прокуратуру это за гранью лично для меня, еще и уголовное дело , ну что за бред то
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 23 ноя 2016, 16:48:
make_my_day писал(а) 23 ноя 2016, 16:40:
так тоже нельзя рассуждать - вот бездушная , у нее может по 20 таких детей в день , за всех платить из кармана своего всю зиму потому что " а как же он пойдет" ? да и угроза жизни явно преувеличена

жизни - да, здоровью - нет.

платить кондуктор и не должна. Счетчкики на входе-выходе не стоят.
20 детей в день - убыток? Администрация ТК должна решать этот вопрос совместно с управлением образования, полицией.
Фактически во всех подобных случаях руководство транспортных компаний открещивается, ни разу не сказали - кондуктор сделал все по инструкции, это наш приказ, так будет и впредь.

Согласна , проблему решать нужно комплексно .

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
make_my_day писал(а) 23 ноя 2016, 16:59:
обязанности бесплатно возить детей,

Обязанностей похоже ни у кого нет, одни права :a_g_a: Что же мы так часто вспоминаем наши права обращаясь в ту или иную структуру , а они нам отвечают -" не обязанна " Не все можно прописать инструкцией , далеко не все.И уж если ,само общество равнодушно к детям, то ни какие инструкции не помогут.
( вот ну , каждый читающий , поставьте себя на место мамы ребенка .Задайте , черт подери себе вопрос -" А если бы мой ребенок оказался в подобной ситуации?.. ответив честно самому себе . Вспомнил бы кто нибудь про обязанность кондуктора?")


Последний раз редактировалось Мира 23 ноя 2016, 17:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Мира поблагодарил: Зевана
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Мира писал(а) 23 ноя 2016, 17:09:
Что же мы так часто вспоминаем наши права обращаясь в ту или иную структуру , а они нам отвечают -" не обязанна "


че то вы все перевернули уже :nez-nayu:

а если бы девочка обнаружила , что проездного нет до того как зашла в автобус ? она бы в него села интересно ? :du_ma_et: если да , то почему в другой автобус не попробовала сесть , а если нет то, кто бы тогда виноват был , что она пешком 3 остановки шла ? :nez-nayu: наверное равнодушные автолюбители, которые проезжали мимо и не заинтересовались куда идет ребенок и почему один
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
make_my_day,
Чувствуется, давненько вы не мерзли, раз пустяком это считаете.
В Барнауле вот парень, инвалид детства, погиб от обморожений. Он сел в автобус, а мама не успела, дверь закрылась.
Высадили его на конечной. Никто не обязан был ни назад везти, ни в скорую-полицию его сдавать. Так он и стоял на остановке всю ночь.

Должны быть обращения и в правоохранительные органы, и в СМИ - для общественного резонанса, чтобы напоминать людям, что они люди. А не чтобы посадить эту тетку. Не посадят. Ну уволят. Ничего, человек на работе горит, без дела не останется.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Lukolle писал(а) 23 ноя 2016, 17:17:
Ну уволят. Ничего, человек на работе горит, без дела не останется.


:co_ol: шикарно
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
make_my_day,
Многие вещи касающиеся нас лично , воспринимаются по другому . И тогда начинаются крики помощи , хотя часто сам просящий отворачивался, не замечая других


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
make_my_day писал(а) 23 ноя 2016, 17:20:
Lukolle писал(а) 23 ноя 2016, 17:17:
Ну уволят. Ничего, человек на работе горит, без дела не останется.


:co_ol: шикарно


Да )))
Незачем человеку равнодушному работать с людьми.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
make_my_day писал(а) 23 ноя 2016, 17:15:

а если бы девочка обнаружила , что проездного нет до того как зашла в автобус ? она бы в него села интересно ? :du_ma_et: если да , то почему в другой автобус не попробовала сесть , а если нет то, кто бы тогда виноват был , что она пешком 3 остановки шла ? :nez-nayu: наверное равнодушные автолюбители, которые проезжали мимо и не заинтересовались куда идет ребенок и почему один

если бы да кабы...
по крайней мере она могла бы вернуться в школу и позвонить оттуда маме. как вариант...
вспомнилось. я живу на Сабанеева. и от Дальрыбвтуза наверх ходит маршрутка-газель. зимой в 9 вечера последняя идет, бывает и раньше заканчивают. и вот как то прошлой зимой задержалась я, подхожу на остановку маршрутки, мне повезло - как раз последняя уходила. а погода еще мерзкая была, жуть - ветер, мороз, брр. ну вот мне повезло, как раз места хватило, последнее в маршрутке. но за мной молодая девушка шла, совсем молоденькая. и ей места не хватило. она попросила подвинуться или стоя ехать. знаете что меня поразило? орать, что нефиг, тесниться они не собираются, они заплатили и т. д. стали тетки. Они просто не пустили ее в салон. даже слова водителя, мол бабы вы чего? девчонке по темноте и морозу сейчас идти? я последний рейс делаю! - не убедили наших сердобольных женщин. Правда водитель нормальный мужик оказался, сказал ей, что сейчас за ней вернется. я потом у него через время спросила забрал он девчушку? сказал, что забрал. хорошо на остановке магазин есть, она его там подождала.
поэтому в словах "ничего страшного не случилось, что ребенка выгнали из автобуса, сама виновата" нет ничего такого. к сожалению такие становятся у нас нормой


Последний раз редактировалось Зевана 23 ноя 2016, 17:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Зевана поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Lukolle писал(а) 23 ноя 2016, 17:24:
Незачем человеку равнодушному работать с людьми.


действительно , вы бы наверное со своего кармана за всех платили , ну или как минимум пошли бы бороться с этой проблемой на другом уровне, а пока идет борьба все равно б платили :a_g_a:

вообще я все также считаю , что нет тут виноватых , но если уж обязательно кого то нужно выбрать - выбираю маму :nez-nayu:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
make_my_day писал(а) 23 ноя 2016, 16:40:
ой , не знаю , проезд платная услуга , да это ребенок , лично я бы заплатила за ребенка конечно , эта кондуктор нет , тварью она от этого не стала и ничего никому не обязана . так тоже нельзя рассуждать - вот бездушная , у нее может по 20 таких детей в день , за всех платить из кармана своего всю зиму потому что " а как же он пойдет" ? да и угроза жизни явно преувеличена

полностью согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2015
Сообщений: 231
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 140 раз
Lukolle писал(а) 23 ноя 2016, 17:17:
make_my_day,
Чувствуется, давненько вы не мерзли, раз пустяком это считаете.
В Барнауле вот парень, инвалид детства, погиб от обморожений. Он сел в автобус, а мама не успела, дверь закрылась.
Высадили его на конечной. Никто не обязан был ни назад везти, ни в скорую-полицию его сдавать. Так он и стоял на остановке всю ночь.


Ну мама в этом случае могла бы и проехать по маршруту автобуса. Тем более если парень на конечной остался стоять.

По поводу девочки, у меня в этой истории вопросы только к пассажирам, которые молча наблюдали как высаживают ребенка. Не думаю, что во всем автобусе не нашлось человека, который смог бы без ущерба для своего бюджета, заплатить за девочку, да же если эта сумма 20-50-100 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
MIX писал(а) 23 ноя 2016, 17:36:
Lukolle писал(а) 23 ноя 2016, 17:17:
make_my_day,
Чувствуется, давненько вы не мерзли, раз пустяком это считаете.
В Барнауле вот парень, инвалид детства, погиб от обморожений. Он сел в автобус, а мама не успела, дверь закрылась.
Высадили его на конечной. Никто не обязан был ни назад везти, ни в скорую-полицию его сдавать. Так он и стоял на остановке всю ночь.


Ну мама в этом случае могла бы и проехать по маршруту автобуса. Тем более если парень на конечной остался стоять.

По поводу девочки, у меня в этой истории вопросы только к пассажирам, которые молча наблюдали как высаживают ребенка. Не думаю, что во всем автобусе не нашлось человека, который смог бы без ущерба для своего бюджета, заплатить за девочку, да же если эта сумма 20-50-100 руб.

Мама сама пожилая, ходит с палочкой. Она даже не успела заметить номер маршрута. Не знала куда его увезли. До какой конечной, куда ехать, в какую сторону? В полицию обратилась, там отказались помогать в поисках. Она всю ночь металась, звонила куда могла.

И вообще - речь не о маме совсем. А даже наоборот. Получается, что как только беспомощный человек оказывается без мамы рядом - никто ему не поможет, не позаботится. Ответственности общества нет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
насколько можно судить из этой новости диалог был :
- проездной
- у меня нет
- выходи

вышла :nez-nayu:

вот если бы было написано , что девочка пыталась объяснить , попросила помощи , телефон позвонить , то я бы была другого мнения , кондуктор не психолог , не обязана она расспрашивать , девочки ну да ребенок , но ездит же сама , знают родители о проблеме разрядки телефона в мороз , так все просто - уволить кондуктора , кондуктор чужой человек , помогла бы и спросила - спасибо ей , не помогла - ну извините.
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Почему можно уволить продавца за грубость и невнимательность к покупателю, причем, покупатель может ничего и не купить в итоге, а уволить за то же самое кондуктора - нельзя? Только потому, что монополия, никуда пассажиры не денутся, будут ездить теми же маршрутами?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Только прошел сюжет в новостях по первому каналу. Девочка говорила немножко о случившимся. Ну, совсем еще ребенок. Еле фразы собирает. Добиралась до дому два часа. Конечно, мама ее потеряла.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Сказали, что потерялся проездной. Цена проезда для ребенка из многодетной семьи??? 19 рублей.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
СОМ писал(а) 23 ноя 2016, 19:19:
Ну, совсем еще ребенок.

специально перемотала и посмотрела. ага, совсем "кнопка" еще
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Lukolle,
Не поняла, а в чем грубость кондуктора, равнодушие может быть , грубости не вижу :nez-nayu:
Что за позиция такая - мне все должны и все кругом виноваты , я еще понимаю если бы была пурга метель , какие то особенные погодные условия , а так обычная зима и привычная для этого города температура , девочка же сама передвигалась по городу . Если она такая кнопка, то в жизни помимо равнодушия есть более страшные вещи , матери бы не жалобы строчить, а задуматься над тем , что все так относительно легко обошлось еще и над тем как в дальнейшем недопустить подобных проблем, если ребенок такой стеснительный и не может помощи попросить , на всех равнодушных уголовки не хватит .

Причем я сама добрыня еще та, я бы за всех безбилетников платила из кармана своего , но тех кто так не сделал не осуждаю , помогли - большое спасибо , прошли мимо - урок на будущее , что надеяться нужно только на себя.

некоторые так пишут будто кондуктор ее умирать бросила , она сама зашла в автобус, не попыталась ситуацию обьяснить когда спросили , да таких детей в автобусах пачками и пацанов и девченок помню , кто выбегает и не оплачивает или "там дальше заплатят" и бегом . Медиум кондуктор что ли кнопок от зайцев отличать, повторюсь - если уж и пытаться искать виноватых , то наверное тут больше мать знающая особенности своего ребенка виновата , чем постороняя тетя кондуктор выполнявшая свою работу :ne_vi_del:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
make_my_day писал(а) 23 ноя 2016, 19:57:
постороняя тетя кондуктор выполнявшая свою работу

хреново выполняла :men: ТК прокомментировала, что кондукторам запрещено выгонять детей на мороз... самодеятельностью тетя занималась :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]