Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 508 ]  Страница 9 из 26  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 150
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Lukolle писал(а) 29 сен 2016, 18:53:
Наша Мымра писал(а) 29 сен 2016, 18:45:
у Матерей России есть их сыновья, у экологов, - природная среда. И только у церкви что то, что базируется на "не видел, но верю".
Многовековая история церкви не сравнима ни с одной другой организацией на земле. "опиум для народа", - экологов так не зовут, отнюдь.

То, что лично вы не видели и не щупали - ничего не отменяет. РПЦ имеет такие же права перед законом, как общественная организация, как и все остальные. Если вы против - вперед. Боритесь. Добейтесь закрытия РПЦ и остальных церквей на том основании, что у них ничего нет и Бога своего они никому предъявить не могут.
А экологов еще и не так зовут. (как дипломированный эколог говорю). И природная среда есть не у них. А у народа. То, что экологи взяли на себя смелость выступать как бы от имени природной среды - на их совести в той же мере, в коей Церковь выступает от имени Бога.

В общем, я сделала для себя выводы. Если бы не тэги "РПЦ", "попадья" в этой новости, она прошла бы незамеченной вообще. Ясно же, что не отменят. Тут просто инфоповод кулакно помахивая повозмущаться, что попы что-то вообще говорить смеют.


OFF

я считаю, что вы специально делаете подобный вброс в эту тему, это довольно распространенная практика.
показать, что вы тут мол, фигню обсуждаете, я вот ничего не понимаю, и вообще. не понимаете, - ну, не по Сеньке шапка, извините. Здесь тема не о церкви, еще раз, и не о вере, а об аборте, как бесплатной медицинской услуге населению, которая может быть а)изъята из оказания б) переведена только на платный доступ.
оставьте ваши эмоциональные всплески о вере и церкви для подлежащих этому темам. мне правда параллельно, во что верят люди, хоть в бога-осьминога, пока они не пытаются доказать, что их видение должно относиться и ко мне.

Экологи, - это ученые, которые занимаются охраной и изучением окружающей среды. Может быть вы просто так и не поняли, что изучали 5 лет? :ny_tik: "экологов" еще и не так зовут, - у меня есть друзья экологи. нет, нормально относятся к ним, не зовут никак обидно. Может быть, дело в человеке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Нася писал(а) 29 сен 2016, 17:04:
Согласно окнам Овертона

Валить все на окна Овертона это сейчас модно :a_g_a:
Ладно, за древнюю Грецию не скажу, но согласно показаниям Улицкой (казус Кукоцкого) и моей родной бабушки (которая еще на 20 лет старше Улицкой) в довоенные времена чего только женщины с собой не творили, чтобы избавиться от нежелательной беременности(( Причем даже из весьма приличных слоев населения, маргиналы как раз рожали как кошки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
а что творилось после войны, когда запретили аборты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Как|тус писал(а) 29 сен 2016, 19:30:
а что творилось после войны, когда запретили аборты

Моя бабушка родила восьмерых.. а как легализовали..... больше никто не родился :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А какая вообще связь абортов с женщинами, которым не удается забеременеть? :du_ma_et:

Добавлено спустя 36 секунд:
Алю писал(а) 29 сен 2016, 19:34:
а как легализовали..... больше никто не родился

Может на то были естественные причины? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Треугольник писал(а) 29 сен 2016, 19:27:
Причем даже из весьма приличных слоев населения, маргиналы как раз рожали как кошки...

Это вам бабушка рассказывала?
Все у кого было много детей в довоенное время были маргиналы?
А вы из приличных?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Наша Мымра писал(а) 29 сен 2016, 18:45:
И только у церкви что то, что базируется на "не видел, но верю".

Вот скажите, чем мешает церковь? Она пропагандирует асоциальный образ жизни? Может пьянство или разврат? Кстати, государство не особенно заботится о нравственном здоровье подростков)))), а вот церковь дурных девочек, которые ошиблись, и просят помощи церковь приобщает, воспитывает,и!!! никогда не принуждает становиться монахинями. По России очень много как раз реабилитационных центров при женских монастырях,которые берут к себе молодых мамочек, которые волею судьбы после детских домов оказались на улице. Государство о них позаботилось или может наше общество развитое? Посмотрите фильмы,которые сняты режисcерами- документалистами о таких центрах, где с любовью и пониманием относятся к людям. Даже сейчас на форуме женщины - матери вещают о детоубийстве......гляньте видео, КАК делается аборт.Таких видео много. Так к чему призывает церковь? Неужели к плохому?



За это сообщение автора bamboletta поблагодарил: Принцесса Алина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
bamboletta писал(а) 29 сен 2016, 20:08:
Даже сейчас на форуме женщины - матери вещают о детоубийстве....

':roll:' ':roll:' ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
bamboletta писал(а) 29 сен 2016, 20:08:
а вот церковь дурных девочек

Вот нутро и полезло. Девочки - дурные ':roll:' Есть кстати очень хороший фильм на эту тему - сестры Магдалины. Вот там очень хорошо показано как к таким вот :ti_pa: дурным девочкам церковь относилась.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Цитата:
аже сейчас на форуме женщины - матери вещают о детоубийстве......гляньте видео, КАК делается аборт.

если уйти от патетики вашего сообщения и взглянуть трезво, то аборт это не детоубийство, ибо это пока что только биологический плод, а не ребенок. по закону это еще не человек.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Цитата:
Она пропагандирует асоциальный образ жизни? Может пьянство или разврат?

вам ссылок накидать про скандалы со служителями церкви. про пьянство, разврат, дорогие машины, секс с подростками. или сами найдете? не стоит пытаться создать образ чистейшего института нравственности. в век гугла и яндекса это не работает.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.



За это сообщение автора Yours Satanically поблагодарил: MaNyAnA_4ever
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
В принципе Кирилл помимо того, что Патриарх, еще и гражданин РФ и имеет такие же права как и все остальные подписывать или не подписывать петиции, выражая таким образом свою гражданскую позицию. Но это совершенно не значит, что петицию эту обязательно поддержат.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Треугольник писал(а) 29 сен 2016, 19:39:
Алю писал(а) 47 минут назад:
а как легализовали..... больше никто не родился

Может на то были естественные причины?

:no: Нет, она так и говорила, если б не этот запрет, стольких бы никогда не родила.. как легализовали, на аборты начала делать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 150
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
bamboletta писал(а) 29 сен 2016, 20:08:
Наша Мымра писал(а) 29 сен 2016, 18:45:
И только у церкви что то, что базируется на "не видел, но верю".

Вот скажите, чем мешает церковь? Она пропагандирует асоциальный образ жизни? Может пьянство или разврат? Кстати, государство не особенно заботится о нравственном здоровье подростков)))), а вот церковь дурных девочек, которые ошиблись, и просят помощи церковь приобщает, воспитывает,и!!! никогда не принуждает становиться монахинями. По России очень много как раз реабилитационных центров при женских монастырях,которые берут к себе молодых мамочек, которые волею судьбы после детских домов оказались на улице. Государство о них позаботилось или может наше общество развитое? Посмотрите фильмы,которые сняты режисcерами- документалистами о таких центрах, где с любовью и пониманием относятся к людям. Даже сейчас на форуме женщины - матери вещают о детоубийстве......гляньте видео, КАК делается аборт.Таких видео много. Так к чему призывает церковь? Неужели к плохому?


"дурных девочек" ))) неплохо вы их приложили, да?

Если мне писать все мое отношение к церкви и религиям в частности, получится слишком длинный опус. Тратить на это время я не буду. Скажу кратко, вера и церковь для меня, - вещи разные.

По теме. "Даже сейчас на форуме женщины - матери вещают о детоубийстве..." - где, когда? кого убивали? будете заявлять в полицию? или вы так, голословно шашкой помахать пришли?

Я прекрасно знаю, КАК делается аборт. Довелось пару дней по работе побывать в подобном месте. Роды тоже отнюдь не увеселительный процесс, если покрепче не выразиться.

Еще раз, церковь пусть призывает свою паству и не пытается загребсти под свое влияние невоцерковленных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Треугольник писал(а) 29 сен 2016, 19:27:
Валить все на окна Овертона это сейчас модно
Ладно, за древнюю Грецию не скажу, но согласно показаниям Улицкой (казус Кукоцкого) и моей родной бабушки (которая еще на 20 лет старше Улицкой) в довоенные времена чего только женщины с собой не творили, чтобы избавиться от нежелательной беременности(( Причем даже из весьма приличных слоев населения, маргиналы как раз рожали как кошки...

Я писала выше, что технологию по легализации абортов отрабатывали несколько поколений. Самый пик абортов (как и алкоголя) приходился в аккурат на какие-нибудь политические и социальные потрясения (смена политического строя, революции, войны и пр.). Достаточно почитать советских писателей пост-революционного периода о нравах общества того времени (Зощенко, например). Очень это напоминает наши 90-ые годы, когда мораль упала ниже плинтуса

По поводу моды на окна Овертона - не знаю таковой. Но часто встречаю феномен, что люди разобравшись в сути технологии, не видят её действия в реальной жизни, т.к. процессы эти ОООООЧЕЕЕЕНЬ медленные и малозаметные.
И еще один интересный момент, окна Овертона можно запустить как в прямом, так и в обратном направлении. Т.е. сначала деморализуют общество, выводя проблемы из области "немыслимое" в область "легальное" (тем самым даруя населению так называемую свободу от традиционных ценностей и нравственности), а затем запускается обратный процесс - начинают эту свободу малыми дозами оттяпывать (но нравственность при этом не восстанавливается и традиционные ценности не возвращаются, а вот ощущение затянутой петли вокруг шеи население получает).
Скорее всего, заявление с высоких трибун о запрете на аборты как раз из области "ограничить свободу людей, свободных от нравственности и традиционных ценностей".



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 150
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Oliсa писал(а) 29 сен 2016, 20:23:
В принципе Кирилл помимо того, что Патриарх, еще и гражданин РФ и имеет такие же права как и все остальные подписывать или не подписывать петиции, выражая таким образом свою гражданскую позицию. Но это совершенно не значит, что петицию эту обязательно поддержат.


тогда пусть подписывается "Кирилл Гундяев", как гражданин РФ.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Нася писал(а) 29 сен 2016, 20:31:
Скорее всего, заявление с высоких трибун о запрете на аборты как раз из области "ограничить свободу людей, свободных от нравственности и традиционных ценностей".


Да нет, это такая промокашка на людей.
Вот из вас уже и полезло... эта, нравственность ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Наша Мымра писал(а) 29 сен 2016, 20:35:
тогда пусть подписывается "Кирилл Гундяев", как гражданин РФ.

А он как подписывает, вы видели?
И кстати, мастера спорта имеют право подписывать к.м.с., и доктора наук тоже имеют право указывать степень. Почему Кириллу Гундяеву нельзя свои регалии указать, тем более, если как тут утверждают, для части общества они не показатель прислушаться, как не показатель прислушаться к подписям мастеров спорта или докторов наук?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Наша Мымра писал(а) 29 сен 2016, 20:31:
Еще раз, церковь пусть призывает свою паству и не пытается загребсти под свое влияние невоцерковленных людей.

Ну так имеет право, так же как и представители сетевого маркетинга имеют право пытаться "загрести под себя" всех, на кого падает их взгляд". Не загребайтесь и все. Я совершенно не воцерковленный человек, меня и не трогает.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Цитата:
ограничить свободу людей, свободных от нравственности и традиционных ценностей

это вы круто загнули.
то есть, женщина, решившая, что не хочет рожать ребенка, зачатого в результате изнасилования, или ребенка с жуткими неизлечимыми пороками, свободна от нравственности и традиционных ценностей? есть нравственность и традиционные ценности, а есть здравый смысл и личный выбор.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Наша Мымра писал(а) 29 сен 2016, 20:35:
Вот из вас уже и полезло... эта, нравственность

Из меня полезли устоявшиеся термины из той самой полит/технологии, которая оказывается нынче в моде. Потому и взято было в ковычки.
Своё мнение по части абортов я оставляла выше, и если кому-то показалось что это полезла нравственность, то это всего лишь особенность восприятия того, кому показалось :mi_ga_et:



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Принцесса Алина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2854 раза
Наша Мымра писал(а) 29 сен 2016, 19:04:
оставьте ваши эмоциональные всплески о вере и церкви

Вот прямо вашими словами вам отвечу ))) Абстрагируйтесь уже от церкви, обсуждайте аборты. А то тут такие тирады пошли про недоотделение от государства - смешно да и только.

OFF))
Экологи разные бывают. И если вдруг природопользование действительно окажется в руках экологов, то не у действительно ученых, а в руках любителей грантов, они понахрапистей.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 150
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Oliсa писал(а) 29 сен 2016, 20:43:
А он как подписывает, вы видели?
И кстати, мастера спорта имеют право подписывать к.м.с., и доктора наук тоже имеют право указывать степень. Почему Кириллу Гундяеву нельзя свои регалии указать, тем более, если как тут утверждают, для части общества они не показатель прислушаться, как не показатель прислушаться к подписям мастеров спорта или докторов наук?

Ну так имеет право, так же как и представители сетевого маркетинга имеют право пытаться "загрести под себя" всех, на кого падает их взгляд". Не загребайтесь и все. Я совершенно не воцерковленный человек, меня и не трогает.


http://www.rbc.ru/society/27/09/2016/57 ... 7fe2f71545 - Патриарх Кирилл, а не Кирилл Гундяев.

Потому что таким образом выражает позицию церкви, как глава церкви. А вы выше писали, что он гражданин РФ, и почему он не может выразить свою позицию, как гражданский человек? Может, тогда причем здесь церковь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 508 ]  Страница 9 из 26  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]