Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 508 ]  Страница 8 из 26  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Volna писал(а) 29 сен 2016, 14:33:
Что реально, так это то, что абортов очень много, что отношение у многих в нашем обществе к ним лояльное, подход к предохранению безответственный. Поэтому эта тема действительно значима и стоит обсуждения, а не то, что нельзя запрещать аборты

именно :a_g_a:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
1. церковь отделена от государства. соответственно, всех их обращения и заявления могут быть обращены только в сторону верующих, а для неверующих носить лишь рекомендательный характер из разряда "пить вино грешно, уважайте стариков, не бейте кошек, будьте хорошим человеком", но они никак не могут быть закреплены на официальном уровне и превратится в реально действующий закон с запретительными и карательными мерами.
2. женщина и ее партнер, если таковой имеется, - вот, кто решает рожать или не рожать, когда, в каком количестве и каким образом, но как ни государство и какая-то там попадья.
3. запрет на вспомогательные репродуктивные средства - смотрите пункт первый. верующие могут продолжать верить в чудо, неверующие предпринимать соответствующие меры медицинского характера.

мне в этой все истории не нравится скрещивание церкви и государства и выстраивание какого-то нового образца общества времен домостроя, а также полное отсутствие адекватной платформы для потенциальной многодетных семей или матери-одиночки.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.



За это сообщение автора Yours Satanically поблагодарили: 7 АльдисDiavona*GuramiMaNyAnA_4everMarigelМарфушечка ДушечкаНаша Мымра
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
напоминаю:
2.12. (У) Откровенный флуд (сообщения, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации, в том числе смайлы без текста) относится к разряду недопустимых сообщений.
2.12.1. Оффтоп (любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения либо той теме, в рамках которой запись оставлена) должен быть опубликован с использованием тэга OFF.
Правила нашего форума

это для любителей рассуждать в стиле "начали за "здравие", а закончили за "упокой""
если тему кто-то желает политизировать... можно ее перенести в форум Политика....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Наша Мымра писал(а) 29 сен 2016, 15:13:
Абортов много, но повторюсь, это из за довольно низкого просветительства населения, а также нахождения нашей экономики в крайне неприятном месте. Люди впадают в депрессию, чаще выбирают алкоголь, понимают, что не могут выбраться из денежной ямы- что из этого приведет к низкому показателю абортов?

офф



За это сообщение автора Volna поблагодарил: bamboletta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Наша Мымра писал(а) 29 сен 2016, 15:13:
Треугольник писал(а) 29 сен 2016, 13:57:
Нася писал(а) 28 сен 2016, 22:24:
Когда-то аборты были не то что под запретом, в головах людей даже мысли не возникало, что нечто подобное возможно совершить.

Да ладно?! :no: И в Древней Греции и на Руси всегда были женщины, пытающиеся избавиться от плода (не от хорошей жизни обычно, да и мерли от этого не редко), просто об этом не принято было говорить в открытую, это да...


вы правы. доказательства этого были найдены в древнем Египте, Греции и Китае. даже мышьяк для этого употребляли.


Согласно окнам Овертона на определенной стадии необходимо найти подтверждение в истории/жизни животных/науке. А если таковых нет - создать. А потом уже идет стадия популизации - через литературу, музыку, кино, звезд и пр.
То что история Древней Греции и Руси (и не только) полна сказок и небылиц - это уже ни для кого не секрет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 29 сен 2016, 09:12:
Скажите, пожалуйста, откуда Вы черпаете информацию?

Я ведь не в тайге глухой живу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Volna писал(а) 29 сен 2016, 16:52:
Наша Мымра писал(а) 29 сен 2016, 15:13:
Абортов много, но повторюсь, это из за довольно низкого просветительства населения, а также нахождения нашей экономики в крайне неприятном месте. Люди впадают в депрессию, чаще выбирают алкоголь, понимают, что не могут выбраться из денежной ямы- что из этого приведет к низкому показателю абортов?

На улицах города, пляжах столько мусора! Как думаете, только ассоциальные совсем мусорят? Нет. Думаете им не хватает просветительства, они не знают, что мусор нужно выбрасывать в соответствующие места, приспособленные для него, а не на тротуар, дорогу, детскую площадку, в лесу, на пляже?

офф
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Yours Satanically писал(а) 29 сен 2016, 15:21:
церковь отделена от государства. соответственно, всех их обращения и заявления могут быть обращены только в сторону верующих, а для неверующих носить лишь рекомендательный характер из разряда "пить вино грешно, уважайте стариков, не бейте кошек, будьте хорошим человеком", но они никак не могут быть закреплены на официальном уровне и превратится в реально действующий закон с запретительными и карательными мерами.

Да ничего он не закреплял на офиц уровне. Подписал себе обращение, а репортеры уже раздули сенсацию "ах, патриарх подписал!" Ну подписал и подписал, почему нам можно, а ему нельзя? Ну против абортов и против :ne_vi_del: Работа у него такая. Странно было бы, если б был за :du_ma_et:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Масленица поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Yours Satanically писал(а) 29 сен 2016, 15:21:
3. запрет на вспомогательные репродуктивные средства - смотрите пункт первый. верующие могут продолжать верить в чудо, неверующие предпринимать соответствующие меры медицинского характера.

Только вот когда не получается родить бегом бегут в храмы...и...получается. Ну это после всех официальных "кругов ада"...
Случайность наверное..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 150
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Volna писал(а) 29 сен 2016, 16:52:
Наша Мымра писал(а) 29 сен 2016, 15:13:
Абортов много, но повторюсь, это из за довольно низкого просветительства населения, а также нахождения нашей экономики в крайне неприятном месте. Люди впадают в депрессию, чаще выбирают алкоголь, понимают, что не могут выбраться из денежной ямы- что из этого приведет к низкому показателю абортов?

На улицах города, пляжах столько мусора! Как думаете, только ассоциальные совсем мусорят? Нет. Думаете им не хватает просветительства, они не знают, что мусор нужно выбрасывать в соответствующие места, приспособленные для него, а не на тротуар, дорогу, детскую площадку, в лесу, на пляже?


Мусорят люди с низкой культурой быта. Знать и осознавать, - это две разные вещи. Если не осознают, таки не хватает образования и просветительства.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Нася писал(а) 29 сен 2016, 17:04:
Наша Мымра писал(а) 29 сен 2016, 15:13:

вы правы. доказательства этого были найдены в древнем Египте, Греции и Китае. даже мышьяк для этого употребляли.


Согласно окнам Овертона на определенной стадии необходимо найти подтверждение в истории/жизни животных/науке. А если таковых нет - создать. А потом уже идет стадия популизации - через литературу, музыку, кино, звезд и пр.
То что история Древней Греции и Руси (и не только) полна сказок и небылиц - это уже ни для кого не секрет.


ну вот я сейчас и наблюдаю окно Овертона, как из аборта - медицинской услуги, пытаются раздуть шарик "высокоморали". Сначала "ну ведь там же живые клеточки, они пищат", потом "а вот церковь считает...", потом "о божекакойужасчтожеделать!!!рас рас111" до "запретить все нафиг, тут вам не демократичное государство!!". естественно, все приправленное ток шоу, док фильмами, слезами раскаявшихся и кровами буднями абортариев.
и я понятия не имею, причем тут мифы древней руси и сказания древней греции, и обнаруженные историками подтверждения. :no:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
bamboletta писал(а) 29 сен 2016, 17:16:
Yours Satanically писал(а) 29 сен 2016, 15:21:
3. запрет на вспомогательные репродуктивные средства - смотрите пункт первый. верующие могут продолжать верить в чудо, неверующие предпринимать соответствующие меры медицинского характера.

Только вот когда не получается родить бегом бегут в храмы...и...получается. Ну это после всех официальных "кругов ада"...
Случайность наверное..


знаю три пары, которые ездили в Китай на курс китайской медицины и получилось. Случайность, наверное.



За это сообщение автора Наша Мымра поблагодарили: 2 Diavona*Gurami
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
bamboletta писал(а) 29 сен 2016, 17:16:
Только вот когда не получается родить бегом бегут в храмы...и...получается. Ну это после всех официальных "кругов ада"...
Случайность наверное..

Вот согласно логике, тогда богу молиться, чтоб не залететь? Так что-ли?



За это сообщение автора Klarissa поблагодарил: Наша Мымра
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 150
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Klarissa писал(а) 29 сен 2016, 17:42:
bamboletta писал(а) 29 сен 2016, 17:16:
Только вот когда не получается родить бегом бегут в храмы...и...получается. Ну это после всех официальных "кругов ада"...
Случайность наверное..

Вот согласно логике, тогда богу молиться, чтоб не залететь? Так что-ли?


ахахха))
можно вообще податься в мормоны.
вот благодать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Цитата:
Только вот когда не получается родить бегом бегут в храмы...и...получается. Ну это после всех официальных "кругов ада"...
Случайность наверное..

и?
это личное дело каждого, и не является достаточной базой для закрепления запрета абортов и репродуктивной медицины на уровне закона.
мы не в средневековье, чтобы каждое чудо и религию в принципе использовать в качестве основы для федерального закона.
без обид. у нас светское государство и точка.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
bamboletta писал(а) 29 сен 2016, 17:08:
Генератор случайных чисел писал(а) 29 сен 2016, 09:12:
Скажите, пожалуйста, откуда Вы черпаете информацию?

Я ведь не в тайге глухой живу :-)


Я не подозреваю Вас в проживании в тайге.
Просто меня за ту же самую информацию тут признали "пердящей в лужу".....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
bamboletta писал(а) 29 сен 2016, 17:16:
Только вот когда не получается родить бегом бегут в храмы...и...получается. Ну это после всех официальных "кругов ада"...
Случайность наверное..

Знаю несколько пар, которые родили с помощью медицины и безо всяких.храмов...Знаю женщину, которая так и не смогла даже зачать и медицина не помогла и храмы тоже...Знаю женщину, спокойно зачавшую и родившую, несмотря на 5 абортов в анамнезе...
В общем, случайностей на свете немало.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Yours Satanically писал(а) 29 сен 2016, 17:45:
и?

Что и? Разумеется, каждый выбирает только сам, что и почему ему делать. Водку пить, наркотики употреблять, аборты делать, молиться.....никто никого не понуждает. Мне вообще странна тогда сама тема обсуждения, ратуете за что? Чтобы аборты остались? Так останутся, никто их не будет запрещать. Только будут платными.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Генератор случайных чисел писал(а) 29 сен 2016, 17:46:
Просто меня за ту же самую информацию тут признали "пердящей в лужу".....

Тут и за молчание могут клюнуть)))), что поделать, женщины! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Наша Мымра писал(а) 29 сен 2016, 17:42:
в Китай на курс китайской медицины и получилось. Случайность, наверное.

В Китае с этим делом вообще порядок :-) Там наоборот,запрещают рожать))). Китайская плодовитость нонсенс)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Yours Satanically писал(а) 29 сен 2016, 17:45:
у нас светское государство и точка.

В Европе именно так и говорили....до недавних времен. Сейчас как-то немного притихли после огромного количества переселенцев. С ними не забалуешь)))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Галина
С нами с: 07 сен 2016
Сообщений: 194
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Oliсa писал(а) 29 сен 2016, 17:55:
Знаю несколько пар, которые родили с помощью медицины и безо всяких.храмов...Знаю женщину, которая так и не смогла даже зачать и медицина не помогла и храмы тоже...Знаю женщину, спокойно зачавшую и родившую, несмотря на 5 абортов в анамнезе...
В общем, случайностей на свете немало.

Это не случайности, а просто различные закономерности.
bamboletta писал(а) 29 сен 2016, 18:12:
Там наоборот,запрещают рожать))).

Да вроде уже не запрещают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2854 раза
Yours Satanically писал(а) 29 сен 2016, 15:21:
1. церковь отделена от государства. соответственно, всех их обращения и заявления могут быть обращены только в сторону верующих, а для неверующих носить лишь рекомендательный характер из разряда "пить вино грешно, уважайте стариков, не бейте кошек, будьте хорошим человеком", но они никак не могут быть закреплены на официальном уровне и превратится в реально действующий закон с запретительными и карательными мерами.
2. женщина и ее партнер, если таковой имеется, - вот, кто решает рожать или не рожать, когда, в каком количестве и каким образом, но как ни государство и какая-то там попадья.
3. запрет на вспомогательные репродуктивные средства - смотрите пункт первый. верующие могут продолжать верить в чудо, неверующие предпринимать соответствующие меры медицинского характера.

мне в этой все истории не нравится скрещивание церкви и государства и выстраивание какого-то нового образца общества времен домостроя, а также полное отсутствие адекватной платформы для потенциальной многодетных семей или матери-одиночки.


Суть отделения церкви от государства в том, что церковь для государства - такая же общественная организация, как экологи (хотя кто-то аналогии почему-то не видит), клуб любителей макраме и еще какие-нибудь гражданские инициативы. А не в том, что Церковь может что-то кому-то говорить только на проповедях. Тогда и все остальные общественные организации должны вариться в своем котле и что-то предлагать только внутри себя. Матери России - обращайтесь к таким же матерям призывников, нечего властям глаза мозолить.

Общественные организации могут вносить предложения властям, особенно в рамках своей компетенции. Если РПЦ считает себя экспертами в области морали - соответственно, вносит предложения о запрете абортов, которые аморальны. По вопросам экономики не встревает. Власти могут рассматривать, могут не рассматривать. Учитывая, что РПЦ - общественная организация уж очень многочисленная - порассматривают.

Вообще, я понимала бы истерику, если бы Кирилл с ноги открыл дверь, сказал - так, Владимир Владимирыч, больше никаких абортов. А тот такой - есть, разрешите исполнять! И Дума уже сидит, руки вскидывает.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 150
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
bamboletta писал(а) 29 сен 2016, 18:12:
Наша Мымра писал(а) 29 сен 2016, 17:42:
в Китай на курс китайской медицины и получилось. Случайность, наверное.

В Китае с этим делом вообще порядок :-) Там наоборот,запрещают рожать))). Китайская плодовитость нонсенс)


да где там, запрещают.
в городах да, рожали мало после указа.
а в деревнях как было по 12 детей, так и есть, работать то надо кому то на полях да на стройках. просто паспорт у одного ребенка, а у остальных типа нет. раз во сколько то лет можно "легализовать" таких детей, не знаю, всех ли, или также "квота" есть.
нонсенса деторождения нет, развлечений там нет, образование стремится к нулю, так что родить, - не проблема. часта торговля детьми.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
galchonok123 писал(а) 29 сен 2016, 18:26:
Да вроде уже не запрещают


после того, как абортировали девочек, и теперь перевес мужского населения миллионы.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Lukolle писал(а) 29 сен 2016, 18:32:

Суть отделения церкви от государства в том, что церковь для государства - такая же общественная организация, как экологи (хотя кто-то аналогии почему-то не видит), клуб любителей макраме и еще какие-нибудь гражданские инициативы. А не в том, что Церковь может что-то кому-то говорить только на проповедях. Тогда и все остальные общественные организации должны вариться в своем котле и что-то предлагать только внутри себя. Матери России - обращайтесь к таким же матерям призывников, нечего властям глаза мозолить.

Общественные организации могут вносить предложения властям, особенно в рамках своей компетенции. Если РПЦ считает себя экспертами в области морали - соответственно, вносит предложения о запрете абортов, которые аморальны. По вопросам экономики не встревает. Власти могут рассматривать, могут не рассматривать. Учитывая, что РПЦ - общественная организация уж очень многочисленная - порассматривают.

Вообще, я понимала бы истерику, если бы Кирилл с ноги открыл дверь, сказал - так, Владимир Владимирыч, больше никаких абортов. А тот такой - есть, разрешите исполнять! И Дума уже сидит, руки вскидывает.


OFF

у Матерей России есть их сыновья, у экологов, - природная среда. И только у церкви что то, что базируется на "не видел, но верю".
Многовековая история церкви не сравнима ни с одной другой организацией на земле. "опиум для народа", - экологов так не зовут, отнюдь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2854 раза
Наша Мымра писал(а) 29 сен 2016, 18:45:
у Матерей России есть их сыновья, у экологов, - природная среда. И только у церкви что то, что базируется на "не видел, но верю".
Многовековая история церкви не сравнима ни с одной другой организацией на земле. "опиум для народа", - экологов так не зовут, отнюдь.

То, что лично вы не видели и не щупали - ничего не отменяет. РПЦ имеет такие же права перед законом, как общественная организация, как и все остальные. Если вы против - вперед. Боритесь. Добейтесь закрытия РПЦ и остальных церквей на том основании, что у них ничего нет и Бога своего они никому предъявить не могут.
А экологов еще и не так зовут. (как дипломированный эколог говорю). И природная среда есть не у них. А у народа. То, что экологи взяли на себя смелость выступать как бы от имени природной среды - на их совести в той же мере, в коей Церковь выступает от имени Бога.

В общем, я сделала для себя выводы. Если бы не тэги "РПЦ", "попадья" в этой новости, она прошла бы незамеченной вообще. Ясно же, что не отменят. Тут просто инфоповод кулакно помахивая повозмущаться, что попы что-то вообще говорить смеют.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 508 ]  Страница 8 из 26  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]