С нами с: 10 июн 2012 Сообщений: 11587 Благодарил (а):3236 раз Поблагодарили:3962 раза
А что так можно было? "светлоликим" западным пешкам всё сходит с рук и поддерживается брюссельским обкомом
Зурабишвили заявила, что не сложит полномочия, несмотря на истечение мандата Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не сложит свои полномочия, несмотря на истечение мандата. По ее словам, причиной тому является "нелегитимность" парламента.
"Я остаюсь вашим президентом, не существует легитимного парламента. Соответственно, нелегитимный парламент не сможет выбрать нового президента", – заявила Зурабишвили в телеобращении. https://ren.tv/news/politika/1285460-pr ... d2fe5bdac7
Протестующие в Тбилиси устроили пожар в здании парламента Вышедшие на протест к зданию парламента люди прорывают ограждения и забрасывают камнями окна здания, в одном из помещений начался пожар. На кадрах из Тбилиси виден огонь в одном из помещений здания парламента.
Как передает Imedi, демонстранты также камнями разбили окна в здании и повредили аппаратуру, с помощью которой телеканал вел прямую трансляцию с места событий. Толпа пытается прорвать установленные вокруг парламента ограждения. https://www.rbc.ru/politics/30/11/2024/ ... 5fa74bfd8a
Оппозиция, ведомая Западом, и при активном участии Саломе Зурабишвили, ставшей настоящим рупором сопротивления, будет пытаться через беспорядки вывести ситуацию из-под контроля власти.
Запад подрядил Саломе Зурабишвили – гнать студентов на свержение «Грузинской мечты» В ночь с 28 на 29 ноября грузинской оппозицией была совершена попытка захвата здания парламента, которая вылилась в массовые беспорядки. Поводом послужила резолюция Европарламента с осуждением властей Грузии, а также выступление премьер-министра о приостановке процесса переговоров по евроинтеграции до 2028 года.
Решение о приостановке на четыре года процесса начала переговоров о вступлении в Европейский Союз, по словам Кобахидзе, призвано противостоять политическому давлению и шантажу со стороны ЕС, который, по мнению правительства, использовал перспективу членства как инструмент манипуляции.
Премьер-министр подчеркнул, что это не отказ от европейской интеграции, а, скорее, стратегический манёвр, позволяющий Грузии подготовиться к переговорам экономически и политически, обеспечив таким образом более успешный результат к 2030 году.
«28 ноября справедливо войдет в истории Грузии как начало финального этапа восстания колонии против метрополии! Европарламент принял резолюцию против самостоятельного, суверенного выбора Грузии и право развиваться в той нравственной плоскости, которую заслуживает страна с двухтысячелетней христианской культурой!
Евродепутаты потребовали от новоизбранного грузинского парламента и правительства отказаться от уже принятых законов о прозрачности иностранного влияния и запрета ЛГБТ-пропаганды, а это те красные линии для Грузии, переступать которые мы не позволим никому.
Премьер министр Ираклий Кобахидзе подчеркнул, что Грузия не собирается сворачивать от избранной большинством населения пути суверенизации страны и в соответствии с теми нравственными нормами, которые лежат в основе государства, и исходя из той Евро-установки, что ЕС не собирается расширятся до 2030 года, было принято политическое решение приостановить процесс интеграции до конца 2028 года, что вполне логично выглядит на насильственном фоне резолюции Европарламента, которая также включает рекомендацию перед Еврокомиссией о приостановлении безвизового режима с Грузией», – подчеркнул эксперт.
Сейчас главной движущей силой протестов стали студенты, в отличие от тех вялых выступлений, которые были 25 ноября во время первого заседания новоизбранного парламента. А значит оппозиция, ведомая Западом, и при активном участии Саломе Зурабишвили, ставшей настоящим рупором сопротивления, будет пытаться через беспорядки вывести ситуацию из-под контроля власти.
К такому выводу приходит генеральный секретарь новой грузинской партии «Солидарность во имя мира» Темур Пипия, комментируя нынешние столкновения и приходя к выводу, что «Грузинская мечта» вполне уверенно пока контролирует ситуацию и госаппарат – и не даёт возможности противникам перехватить инициативу.
«Вчерашние выступления продолжатся и сегодня, так как у них снова будет акция вечером. Ведь оппозиция вновь призвала прийти к парламенту Грузии и, видимо, то же самое будет. То есть будет вновь осуществлена попытка проникнуть в здание парламента.
Как мы уже предполагали, президент Грузии Саломе Зарубишвили стала на этот момент самой легитимной из оппозиции фигурой, которая обеспечивает легитимность всех этих действий прозападной оппозиции.
И она после заявления Кобахидзе и после резолюции Европарламента призвала прямо молодёжь к выступлениям. Затем она обратилась к военным, к полиции и к сотрудникам всех силовых структур перейти, так скажем, на «правильную сторону», которая якобы представляет волю народа.
То, что мы предполагали в своё время, оппозиция пытается с помощью президента Грузии создать двоевластие и перетянуть на свою сторону властные структуры, и не только силовые. Эрозия власти так или иначе видна, но это не то состояние дел, когда мы наблюдаем раскол правящей элиты. Сейчас в правящей элите нет раскола, силовые структуры – за нынешним правительством Грузии, полиция действует аккуратно и в строгом соответствии с законом, но сохраняет конституционный порядок в стране.
Ситуация пока еще под контролем, и я думаю, что и дальше она будет управляема со стороны власти. Время работает вообще-то на «Грузинскую мечту» и на нынешнюю власть, но не на прозападную оппозицию», – отметил Пипия.
Политик также подтвердил, что значительная часть протестующих студентов вчера и сегодня пришли из Кавказского университета и Университета Грузии, в которых местное руководство приняло активное участие в мобилизации учащихся.
«Да, выпускают студентов два этих университета, так как там ректорат перешёл на сторону оппозиции. Студенческая молодёжь является главным ударным кулаком, так как Саломе Зурабишвили не случайно обратилась, в первую очередь, к учащейся молодёжи, призвав её выйти на улицы», – подчеркнул генсек «Солидарности во имя мира».
С нами с: 10 июн 2012 Сообщений: 11587 Благодарил (а):3236 раз Поблагодарили:3962 раза
08.11.2007. В Батуми разогнана крупная студенческая демонстрация. Сегодня утром, около 11.00 часов на прилегающей к Батумскому университету территории появился отряд спецназначения, который использовал слезоточивый газ и разогнал студентов, которые собирались с целью проведения акции.
Об этом сайту Civil Georgia сообщила редактор газеты «Батумелеби» Этер Турадзе из Батуми. «Полицейские вошли в университет, избиты студенты», – заявила она, – «в настоящее время ходим по больницам и посещаем пострадавших». https://newdaynews.ru/policy/149020.html
07 ноя 2007, Разгон митинга в Тбилиси: пострадало более 250 человек. В Тбилиси в результате разгона спецназом митинга оппозиции на проспекте Руставели с применением газа и брандспойтов пострадало более 250 человек. Большинство из них отравились газом.
Таковы данные приемных покоев тбилисских больниц, куда были доставлены люди. Кареты скорой помощи продолжают вывозить пострадавших с проспекта.
Были разогнаны также участники акции голодовки, проходящей на проспекте Руставели. По данным народного защитника Грузии Созара Субари, ни в одной демократической стране голодающие люди не подлежат разгону. https://www.rbc.ru/society/07/11/2007/5 ... 0eaf767b63
революция "роз".. Жестокий разгон митинга 7 ноября 2007 года вспоминают сегодня в Тбилиси Во время президентства Михаила Саакашвили 7 ноября 2007 года силовики с применением силы, водометов и резиновых пуль разогнали в Тбилиси несколько мирных акций протеста, проводившихся в разных местах.
"Наша цель – вспомнить, какие "ангелочки" были у власти 14 лет назад. И 14 лет назад именно на том месте, где мы сейчас находимся, было пролито очень много слез и крови. Что они делали с людьми? А сегодня представители "Единого национального движения" нам говорят, не вспоминайте прошлого, давайте говорить о будущем. Если мы не будем помнить прошлого, будущего у нас не будет", - заявил Торнике Молашвили, брат бывшего главы Контрольной палаты Сулхана Молашвили, задержанного и подвергшегося пыткам при президентстве Саакашвили
А в конце дня спецназ ворвался в телекомпанию "Имеди", которая тогда принадлежала бизнесмену Бадри Патаркацишвили и резко критиковала деятельность Саакашвили, находившегося во власти третий год. В результате полицейской спецоперации в "Имеди" была повреждена телевизионная техника и отключено вещание. https://sputnik-georgia.ru/20211107/zhe ... 57269.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом Не боись, прорвемся!;)
С нами с: 10 июн 2012 Сообщений: 11587 Благодарил (а):3236 раз Поблагодарили:3962 раза
одна и таже методичка, в РФ Навальный с "либеральной" компашкой пытался детей использовать для захвата власти.
и песенка от "светлоликих" для раскачки подростков и призывом выходить на протесты- " я заливаю глаза керосином, Пусть всё горит, пусть всё горит На меня смотрит вся Россия, Пусть всё горит, пусть всё горит "
Президент Грузии Зурабишвили призвала школы присоединиться к акции протеста Президент Грузии Саломе Зурабишвили на своей странице в социальной сети X призвала школы примкнуть к акциям протеста против действующего правительства страны.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала школьников вовлечься в антиправительственные протесты. Напомним, украинский майдан начинался с фразы «Они же дети!». История повторяется: на первом видео 13-летний подросток называет полицейских «русскими рабами». На втором видео маленький мальчик бросает «игрушечную» гранату в сторону спецназа. На третьем — подросткам выдают противогазы в цветах украинского флага. https://t.me/the_other_ukraina/30519
В Грузии во время протестов в полицейских стали бросать коктейли Молотова. Бросают и дети и взрослые. Один полицейский загорелся. Он выжил, успели потушить. Продолжают стрелять в полицейских фейерверками.
В ответ власть к водометам, которые применяли раньше, применила слезоточивый газ и нелетальные боеприпасы (с резиновыми пулями). Задержан активист Лука Мишвеладзе и один из лидеров оппозиционной «Коалиции перемен», председатель партии «Гирчи — больше свободы» Зураб Джапаридзе.
Очень хорошо, что протестующим не дают закрепиться. Каждый день разбирают барикады. Я бы еще посоветовал вывести на улицы своих сторонников. Привлечь их к наведению порядка на улицах.
Уже очевидно, что к представителям Грузинской власти применят санкции. Миндальничать нечего. Все равно будут санкции. Надо наводить в стране порядок. Есть два пути: поступать как Лукашенко или как Янукович. Будьте как Лукашенко. https://t.me/olegtsarov/19568
Кадры с митингов в Тбилиси То, что на Западе выставляют демократическим протестом, на деле — типичная попытка цветной революции. Почти стопроцентная схожесть с кадрами Майдана на Украине в 2013-2014 гг. — еще одно тому подтверждение. Те же методы, те же лозунги, те же бенефициары. https://t.me/newsfrontnotes/55416
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом Не боись, прорвемся!;)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Мнение авторов сообщений не является мнением администрации портала
и может отличаться от ее официальной позиции. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и
информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов,
содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.