Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 94 из 100  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18375
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 7949 раз
ТЕМА НОВОСТНАЯ!
Флуд и публикации,нарушающие правила темы удаляются без уведомлений.
Модерировать тему без пауз ресурсов нет.Считаете сообщение неприемлемым ,ставьте жалобу.Их видят в первую очередь.
Систематические нарушители переводятся в режим чтения или премодерацию.

В теме установлены дополнения к общим правилам форума,следование им обязательно.:
-сообщения, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-при публикации новости ссылка на источник обязательна;
-приводя ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой,"голые" ссылки без сопровождающей информацией недопустимы и удаляются;
-сообщения от СМИ и физ.лиц,внесенных в списки иноагентов маркировка обязательна.Все материалы без маркировки удаляются без предупреждения.Маркировка иноагента предназначена для того, что информировать читателей о том, что материалы, которые распространяются данным НКО или физ.лицом финансируются иностранными государствами в их интересах.
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не увлекаемся флудом, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь: С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.
-нарушение законодательства РФ в любом проявлении являются нарушением Правил форума

Законом установлено административное и уголовное наказании за фейки об армии России и призывы к санкциям
-публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании вооруженных сил;
-публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил;
-призывы к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц.
Под «дискредитацией использования вооруженных сил» понимаются «умышленные действия, направленные на подрыв авторитета ВС, имиджа и доверия к ВС, умаление достоинства и авторитета ВС».


Сайт разоблачителей фейков, связанных со спецоперацией войнасфейками.рф.


Официальные брифинги Министерства обороны РФ
https://z.mil.ru/spec_mil_oper/brief/briefings.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11371
Благодарил (а): 3235 раз
Поблагодарили: 3960 раз
В ДНР завели уголовное дело против губернатора Николаевской области
Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении губернатора Николаевской области Виталия Кима по статье о призывах к экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации.
По данным ведомства, 21 апреля чиновник в эфире украинского телевидения призвал к экстремистской деятельности, а именно к убийствам по мотивам национальной ненависти.
https://www.mk.ru/politics/2022/04/27/v ... lasti.html

как быстро сошла тема Крамоторска с западных сми, слишком явно там торчали "украинские уши"
Российский суд заочно арестовал украинского офицера по делу об ударе по Краматорску
Басманный суд Москвы постановил заочно арестовать командующего 19-й отдельной ракетной бригадой ВС Украины Федора Ярошевича. Следствие заявляет, что он причастен к ракетному удару по Краматорску.

Ярошевичу избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента его экстрадиции в Россию или задержания на территории России, сообщили в пресс-службе суда.
https://www.mk.ru/incident/2022/04/29/r ... um=desktop
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: рокси
С нами с: 02 мар 2016
Сообщений: 110
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 10 раз
Svetlyachok писал(а) 29 апр 2022, 00:09:
Чё не идут то

голову-взгляд с запада на восток поверните,не на ту воду дуем
если реагировать на все, что о тебе говорят-то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11371
Благодарил (а): 3235 раз
Поблагодарили: 3960 раз
Репортаж из зоны военных действий в Донбассе. Junge Welt. Германия
Но, конечно же, не менее важно во время таких поездок поговорить и с людьми на улице. Только так можно получить полную картину происходящего. И вот это мне удалось в нынешнюю поездку.

Стояла чудесная погода, когда мы приехали в Горловку. На небе — ни облачка. Но весеннего настроения не было. Слишком напряженной была ситуация в городе.

"Здесь нет военных объектов"
"Это произошло 25 февраля, в 10 часов утра", — объясняет директор школы Сергей Бур, также оказавшийся на школьном дворе. То есть, беда случилась в первое же утро после начала российской "специальной операции".
Снаряд задел крышу спортзала и затем врезался в здание. В этом районе нет военных. У нас жилой микрорайон. Тут находится четыре школы.
Две учительницы, работавшие на нижнем этаже школы в канцелярии, были убиты осколками снаряда. Снаряд пробил еще и в стену, за которой был коридор.
Сейчас там стоит стол с вазой, в ней — розы, рядом — портреты погибших учительниц. Убиты были завуч и заместительница директора — Елена Викторовна (45 лет) и Елена Павловна (53 года), учительница географии.

Спрашиваю директора, не думает ли он уехать из города. Ведь многие жители Горловки эвакуировались. Он отвечает: "Нет. Бросить школу я не могу. Я работаю тут с 1999 года. Вся моя жизнь связана с этой школой. Я — учитель истории и обществоведения. Окончил педагогический институт в Луганске".

После посещения школы мы встречаемся с заместителем мэра Горловки Павлом Калиниченко. Во время беседы он сказал, что обстрелы города "националистическими украинскими формированиями" после 24 февраля 2022 года усилились. Нет ни одного из 50 зданий школ и детских садов города Горловки, которое в течение последних восьми лет не было бы обстреляно украинской артиллерией.

Наконец мы оказываемся в селе Трёхизбенка, расположенном в 20 километрах от линии соприкосновения. 27 февраля 2022 село было занято войсками Луганской народной республики при поддержке российской артиллерии. Как жители села отреагировали на смену власти, спрашиваю я Наталью.

Она улыбается и говорит: "Кричали: ура, ура, ура!" Еще были возгласы "Да здравствует Россия, да здравствует Путин! Да здравствует армия освободителей!" Поймав мой удивленный взгляд, она добавляет: "Я ничего не имею против Украины. Но я против политики украинского правительства. У нас жили татары, один вьетнамец, один узбек. Мы жили как братья, не делили людей по национальности, всегда были гостеприимны. Я — русская. И когда украинский солдат говорит мне, что твоя земля оккупирована, что я должна сказать?"

По ее словам, украинская армия вела себя по отношению к жителям села "отвратительно". "Я спрашивала украинских солдат: зачем вы сюда пришли? Они отвечали: чтобы защищать свою землю. Я им говорю: вы свою будете защищать, а где же моя земля? Они отвечали: поезжай в Россию. Я отвечала, что мои предки живут здесь уже 200 лет, так почему вы меня отсюда гоните?"

Наталья вспоминает, как восемь лет назад все началось. Село бомбили украинские самолеты, а 10 июля в него вошли украинские войска. Когда они стали окапываться, то повредили газопровод. "С тех пор газа у нас нет, и нам приходится покупать дрова и топить печи". Жизнь в деревне стала тяжелой. У многих жителей хозяйство со скотом и огородами, и за счет этого они как-то кормятся.

Сейчас прямо у памятника российские солдаты раздают из темно-зеленых военных грузовиков с белой буквой Z гуманитарную помощь. Жители деревни среднего и старшего возраста стоят в очереди перед столами, на которых происходит раздача. Ведут себя дисциплинированно. Получив продукты, люди перекладывают их в сумки. Подхожу к небольшой группе людей, одна из женщин гордо показывает мне содержимое ее пакета — хлеб, вода, консервы. "Я очень благодарна", — говорит она.

На другом конце площади волонтеры из относящегося в ЛНР города Алчевска раскладывают из огромных котлов гречневую кашу по пластиковым пакетам. Каждый весит около трех килограммов. Это душераздирающая картина. Почти всем женщинам, стоящим в очереди, больше 55 лет. Они вырастили детей и внуков, а теперь сами, как школьники, стоят в очереди за дневным пропитанием. Женщины рассказывают, что после того, как деревня была занята войсками Луганской народной республики, Украина отключила им электричество и воду. Газа нет уже с 2014 года. Те, у кого нет дровяной печи, мерзнут.

Заговариваю с женщиной по имени Татьяна. Она — пенсионерка. На ней ярко-оранжевая утепленная куртка. Татьяна рассказывает, что год назад возвратилась из Италии. Там она 14 лет работала где-то под Венецией, ухаживая за стариками. В последнее время зарабатывала по 900 евро в месяц. Деньги отправляла детям в Луганск, потому что те в 90-е годы остались без рабочих мест. Татьяна рассказывает это спокойным тоном, как будто еще стоит под итальянским солнцем, а не под затянутым облаками небом, в разоренном боями селе.

Почему же она вернулась? "Люблю свою родину". Люди, у которых она работала в Италии, предлагают ей вернуться. И даже взять с собой семью. "Но я не хочу. Сил больше нет".
Что она думает о том, что Луганскую область занимают войска ЛНР, — спрашиваю я Татьяну.
"Я всегда знала, что однажды это произойдет. И верю, что наше село возродится. У нас раньше было много молодежи". По ее словам, жизнь в селе была хорошей, потому что был совхоз. Сегодня же в селе осталось всего две коровы. А в советское время их была тысяча. В последнее время не имело смысла держать корову. Вся область заминирована. А если корову все время держать в хлеву, то молоко она дает невкусное.

Об украинских солдатах Татьяна ничего хорошего сказать не может. "В 2014 году я их спросила: почему вы приехали к нам на танках? Мы здесь мирно живем". Во время, когда за деревню вели бой войска ЛНР в конце февраля, погибли двое сельчан, рассказывает Татьяна. А затем говорит с налетом черного юмора: "В мой дом прямиком угодил снаряд, теперь дома нет. Когда украинцы уходили, они отстреливались как сумасшедшие. Прежде чем уйти, они нам сказали: все равно мы вас уничтожим".

Почему украинские солдаты так к вам относились, спрашиваю я. "Знаете, наверное, потому, что мы их не любили. Но они и вели себя так, что любить их было невозможно. Вели себя заносчиво и нагло, как хозяева. Говорили, что мы будем на них батрачить. Похоже, они были с Западной Украины. Они говорили нам, что мы должны разговаривать с ними на украинском языке. Но я сказала, что я русская и русский — мой родной язык".

Спрашиваю Татьяну и двух ее подруг, подошедших к нам, не могли бы они спеть нам какую-нибудь песню. Трем пенсионеркам, когда-то вместе ходившим в школу, а затем работавшим в совхозе, идея понравилась, и они запели песню "Родное село будет жить. И пусть там играет гармошка!". На пару минут боевые действия и холод были забыты. Я не сразу нахожу слова, настолько я восхищен этим оптимизмом и этой несгибаемостью. Наконец, мы расстаемся и желаем друг другу всего хорошего.
Ульрих Хайден (Ulrich Heyden)

jungewelt.de/artikel/424823.krieg-im-donbass-lass-im-dorf-die-ziehharmonika-klingen.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11371
Благодарил (а): 3235 раз
Поблагодарили: 3960 раз
неожиданно, Гардиан.
Воинственные высказывания министра о России делают из Украины пешку в борьбе консерваторов за власть. The Guardian.Великобритания
Лиз Трасс рискует безрассудно обострить вооруженный конфликт на Украине ради удовлетворения собственных амбиций.
В итоге она заявила: "Мы будем продолжать движение дальше и быстрее, чтобы вытеснить Россию со всей территории Украины". Она явно упивается воображаемой войной с русским медведем, которую ведет чужими руками, и никто в Уайтхолле, похоже, не в состоянии ее удержать.

Публичное использование слова "мы" отождествляет интересы Великобритании с интересами Киева. Трасс призывает направлять Украине все больше экономической и военной помощи, и такая поддержка сейчас балансирует на грани открытого противоборства с Россией. Похоже, министр хочет,чтобы к альянсу присоединились и другие "оппозиционные" соседи России — Молдавия и Грузия.

Она нигде не упоминает о риске, связанном с эскалацией, которой она желает, не говоря о возможных компромиссах ради мира. Ее дипломатия — сенсационная, бульварная.
Указание не идти ни на какие уступки по отношению к России дал Владимиру Зеленскому и Борис Джонсон перед своим неожиданным визитом в Киев в этом месяце. Не секрет, что лидеры-демократы играют в военные игры.
Отчаявшуюся Украину, разумеется, вполне устраивает заявление об опасности того, что нынешний конфликт выйдет за ее пределы и распространится на Европу. Фактически эта страна переживает сепаратистский конфликт уже восемь лет. Он не требовал вмешательства остальной Европы или США. Но Трасс заявляет, что Путин хочет причинить "еще больше невыразимых страданий всей Европе". Она не приводит никаких доказательств того, что является общим и алармистским предположением — доказательств, которые подразумевали бы необходимость ответного военного удара со стороны Запада.

Вполне возможно, что Путин является чудовищем и лжецом, и мы поступаем правильно, направляя помощь людям, которых он притесняет. Но, чтобы оценить риски и вероятности в зоне конфликта, стратег должен видеть не только оскорбления и издевательства. В это время максимальной опасности необходимо сосредоточить весь здравый смысл и профессиональное мастерство, благодаря которым чудом удалось разрешить кубинский кризис в 1962 году. При этом следует помнить, что пойти на уступки пришлось обеим сторонам.

Длившийся на протяжении двух десятилетий процесс крайне провокационного окружения России со стороны НАТО остановился на Грузии и Украине, поскольку в альянсе прекрасно понимали: дальнейшее продвижение на восток будет постоянно раздражать Москву. НАТО оставалась безучастной к присоединению Россией Крыма и ситуации на Донбассе. Спецоперация на Украине, предпринятая Путиным этой весной, стала событием другого порядка, но альянс вновь выверил ответные действия. Он сумел выступить единым фронтом против России, не провоцируя Москву на ответные действия за пределами Украины.

но все это не является основанием для того, чтобы желать продолжения конфликта, не говоря уже о риске втягивания НАТО в боевые действия. Помимо всего прочего, война с НАТО значительно повысила бы популярность Путина в России.

Как было указано на минских переговорах 2015 года и обсуждалось в Стамбуле в марте, необходимо достигнуть компромисс, если мы не хотим, чтобы конфликт превратился в непрекращающуюся агонию. Итоговое соглашение должно включать вопросы обеспечения безопасности Украины и предоставления Донбассу определенной автономии. Достичь соглашения будет нелегко. Оно не может стать свидетельством победы Путина, но, вероятно, стало бы документом о признании "российскими" Крыма и юго-востока Украины, а то и Одессы. Наблюдаются признаки того, что Зеленский согласится на что-то в этом роде. Однако именно против такого результата сейчас выступают Джонсон и Трасс, надеясь заручиться поддержкой враждующих сторон (и лоббистов ВПК) внутри партии консерваторов.

https://www.theguardian.com/commentisfr ... tive-power

Джонсон и Трасс не заявляют, что вопрос о заключении Украиной соглашения должны решать Зеленский и народ его страны. Они хотят, чтобы он продолжал воевать столько, сколько потребуется для полного разгрома России.
Им нужно отпраздновать победу в войне, которую они ведут чужими руками. При этом любого, кто с ними не согласен, можно отвергнуть, пренебрежительно назвав его слабаком, трусом или сторонником Путина. То, что Великобритания использует этот конфликт для предстоящей грязной борьбы за лидерство, вызывает отвращение.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27097
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 2582 раза
Читаю планируемые объемы поставки вооружения на Украину
И мне становится страшно
Одно дело воевать с достаточно технически слабой армией и совсем другое дело воевать с вооруженной технологиями, пусть и не самыми передовыми
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24790
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Интересно комментарии к этой статье англичан почитать. https://www.theguardian.com/commentisfr ... -156147227
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11371
Благодарил (а): 3235 раз
Поблагодарили: 3960 раз
The Times: «Скажет ли кто-нибудь Европе, что эпоха дешевой жизни закончилась?»
В супермаркетах по всей Европе цены на продукты растут почти каждую неделю. Война на Украине усугубляет и без того резко растущие счета за электроэнергию.

В то время как общественный гнев по поводу кризиса стоимости жизни растет, а правительства пытаются компенсировать ущерб, высокопоставленные европейские чиновники говорят другое. Они говорят, что континент должен признать, что два предмета первой необходимости — еда и топливо — были слишком дешевыми для поколения, и национальные лидеры должны быть готовы рисковать политической реакцией и говорить избирателям правду.

Автор приводит заявление вице-президента комиссии, ответственной за энергетическую политику ЕС, Дидерика Самса о том, что «нам нужно платить больше за энергию, а также за еду — мы заплатили слишком мало за последние 40 лет», отметив, что это «рассматривается во многих странах как политический динамит».

Дидерик Самсон, работающий руководителем аппарата у исполнительного вице-председателя Еврокомиссии Франса Тиммерманса, который отвечает за энергетическую политику, предупредил, что прежде низкая стоимость жизни достигалась в ущерб окружающей среде и за счёт импорта российского ископаемого топлива. Самсон признал: никто не отваживается вслух сказать избирателям, что поддерживать прежний уровень жизни невозможно и что более высокие цены — это навсегда.
«Да, энергия теперь будет намного дороже. Последние 40 лет она была слишком дешёвой», — заявил он недавно в Брюсселе на совещании в исследовательском центре Брейгеля.

«Нам это было выгодно, и мы накопили огромные богатства за счёт планеты Земля. Теперь мы понимаем, что зависимость от России наносила вред геополитическому равновесию. Такую ситуацию надо исправлять. В этих целях нам надо больше платить за энергию, а также за продукты питания. Два средства первой необходимости — это продовольствие и энергия, а мы последние 40 лет платим за них очень мало», — сказал Самсон.

Впрочем, для всего происходящего сейчас есть объяснение — военная операция России на Украине. Перефразируя известное высказывание, «если бы войны не было, то ее следовало бы придумать».

Чтобы добиться снижения расходов, ЕС на прошлой неделе попросил людей экономнее расходовать электричество и тепло. Европейцев просят внести свой вклад в уменьшение кремлёвских доходов от продажи энергоресурсов. Для этого им предлагают реже садиться за руль, выключить кондиционеры и три раза в неделю работать дома.

Самсон, признавая то, что ни один министр не скажет публично, заявил, что волнения в обществе, скорее всего, неизбежны, поскольку у политиков не осталось возможностей для смягчения удара от увеличения стоимости жизни.

«Это невозможно сделать мгновенно, поскольку в обществе возникнет мощное брожение и недовольство, — сказал он. — Но с учётом сложившейся ситуации времени у нас мало».
https://www.thetimes.co.uk/article/will ... -kml25mp7k

https://russian.rt.com/inotv/2022-04-29 ... kazat-chto
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Хаска писал(а) 30 апр 2022, 15:09:
Читаю планируемые объемы поставки вооружения на Украину
И мне становится страшно

Ну так нам активно говорят, что Украину много лет накачивали оружием. Да и я читала выступление этой дамы из ЕС, которая анонсировала, что ЕС увеличит военную помощь Украине с обычных ежегодных 500 млн евро до 1 млрд евро. Украину "накачивали вооружением несколько лет"(с), так неужели в результате многолетней накачки ВСУ оставались "слабой армией", а нынешние поставки сделают армию сильной...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 30 апр 2022, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17243
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1869 раз
Поблагодарили: 2587 раз
Хаска писал(а) 30 апр 2022, 15:09:
Читаю планируемые объемы поставки вооружения на Украину
И мне становится страшно
Одно дело воевать с достаточно технически слабой армией и совсем другое дело воевать с вооруженной технологиями, пусть и не самыми передовыми

Скорее вояки закончатся. Украина не бесконечная. У них же всеобщая мобилизация, на, фронте все, когг удалось отправить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4777
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 821 раз
Oliсa писал(а) 30 апр 2022, 16:04:
Хаска писал(а) 30 апр 2022, 15:09:
Читаю планируемые объемы поставки вооружения на Украину
И мне становится страшно

Ну так нам активно говорят, что Украину много лет накачивали оружием. Да и я читала выступление этой дамы из ЕС, которая анонсировала, что ЕС увеличит военную помощь Украине с обычных ежегодных 500 млн евро до 1 млрд евро. Украину "накачивали вооружением несколько лет"(с), так неужели в результате многолетней накачки ВСУ оставались "слабой армией", а нынешние поставки сделают армию сильной...

«Накачивание» было в рамках сумм, которые могла оплатить Украина, не производя своё оружие
Вчера парламент сша проголосовал за ленд лиз в отношении Украины. И теперь поставки будут безоплатными
С учётом того, сколько Байден намерен напечатать для Украины денег, обнищав своих граждан, становится не по себе


Вложения:
B5524836-6950-4418-91BB-BDF11F71B9DF.jpeg
B5524836-6950-4418-91BB-BDF11F71B9DF.jpeg [ 607.25 КБ | Просмотров: 1166 ]
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27097
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 2582 раза
Oliсa писал(а) 30 апр 2022, 16:04:
Хаска писал(а) 30 апр 2022, 15:09:
Читаю планируемые объемы поставки вооружения на Украину
И мне становится страшно

Ну так нам активно говорят, что Украину много лет накачивали оружием. Да и я читала выступление этой дамы из ЕС, которая анонсировала, что ЕС увеличит военную помощь Украине с обычных ежегодных 500 млн евро до 1 млрд евро. Украину "накачивали вооружением несколько лет"(с), так неужели в результате многолетней накачки ВСУ оставались "слабой армией", а нынешние поставки сделают армию сильной...

Накачивали ее дерьмом на списание, которое утилизировать по правилам ес видимо было очень накладно
В процессе что то спёрли, что то не доехало и т.д.
Сейчас США конгресс принял ленд-лиз по предполагаемым меркам на 3,4 млрд
В Афганистан было влито 7 млрд. В виде оружия в промежутке более 10 лет. Масштаб, надеюсь, понятен
На кону что то большое стоит

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Палочка без ноля писал(а) 30 апр 2022, 16:20:
поставки будут безоплатными

Если вспомнить историю, то ленд лиз был бесплатен и для СССР. Штаты таким образом раскачивали свою экономику и отрабатывали технологии производства вооружения
Решение, кстати, было принято в рекордно короткие сроки
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 6065
Откуда: Ха
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 937 раз
Цитата:
Если вспомнить историю, то ленд лиз был бесплатен и для СССР

Горбачев все выплатил...
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4777
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 821 раз
Этим решением, как мне кажется, они вообще перестали скрывать тот факт, что не Америка воюет с Россией. Только на территории Украины и силами украинцев
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27097
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 2582 раза
Баклан писал(а) 30 апр 2022, 16:06:
Скорее вояки закончатся. Украина не бесконечная

Современная война это все же не война людьми
Людьми воевать могла Украина на своем вооружении. На современном количество людей, необходимых для войны стремительно сокращается
Вспомни недавнее участие Турции в военных операциях. Сколько людей воевало в танках и сколько сидело за джойстиками

Добавлено спустя 23 секунды:
lulumix писал(а) 30 апр 2022, 16:29:
Цитата:
Если вспомнить историю, то ленд лиз был бесплатен и для СССР

Горбачев все выплатил...

Вы хотели сказать наши с вами родители?

Добавлено спустя 28 секунд:
Палочка без ноля писал(а) 30 апр 2022, 16:30:
Этим решением, как мне кажется, они вообще перестали скрывать тот факт, что не Америка воюет с Россией. Только на территории Украины и силами украинцев

Вот мне сейчас прям сильно полегчало)))
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 6065
Откуда: Ха
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 937 раз
Хаска,
я хотела сказать, что не бесплатно нам Америка помогала.
Сейчас посмотрела точно - последние долги за эту помощь Россия выплатила в 2006 году... так что мы тоже платили
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27097
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 2582 раза
lulumix,
Можно ссылку, многие источники говорят о бесплатном лендлизе во второй мировой
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4777
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 821 раз
Хаска писал(а) 30 апр 2022, 16:31:

Добавлено спустя 28 секунд:
Палочка без ноля писал(а) 30 апр 2022, 16:30:
Этим решением, как мне кажется, они вообще перестали скрывать тот факт, что не Америка воюет с Россией. Только на территории Украины и силами украинцев

Вот мне сейчас прям сильно полегчало)))


Мне лично всё это страшно до ужаса
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27097
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 2582 раза
lulumix писал(а) 30 апр 2022, 16:33:
так что мы тоже платили

Мы это ещё не весь Горбачев:)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 6065
Откуда: Ха
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 937 раз
Цитата:
Чем помогли?
Историк Лебедев пишет, что за время Великой Отечественной войны СССР получил от США больше 18 тысяч самолетов (включая истребители «аэрокобра», «киттик-хаук», «томагавк»), 12 тысяч танков. Техника для связи: 100 тысяч километров телефонных проводов, 2 миллиона телефонов. Продовольственные товары: 15 миллионов пар сапог, более 50 тысяч тонн кожи для обуви; а также более миллиона тонн продуктов и провианта; несколько тысяч паровозов, цистерн на колесах, локомотивов и самозагружаемых вагонов. На них доставили на фронт более 300 тысяч тонн взрывчатки, нефтепродуктов; а военно-технические заводы получили медь и бронзу, алюминий и специальную сталь.

Суммарно объем американских поставок составил около 11 миллиардов долларов США. По закону о ленд-лизе, оплачивать нужно было только то, что уцелело в ходе войны. Согласования по итоговой сумме выплаты начались в 1948 году.

Сколько должны?
Переговоры СССР и США относительно долга по ленд-лизу проходили в несколько раундов. Американцы выставили сумму долга в 2,7 миллиарда долларов. Во время переговоров в 1948 году советские представители были согласны оплатить незначительную сумму. Естественно, это вызвало отказ у американцев. В 1949 году переговоры тоже ни к чему не привели. В 1951 году американское правительство дважды снижало сумму долга до 800 миллионов долларов, но СССР был согласен выплатить только 300 миллионов долларов.

Только к 1972 году США и СССР достигли соглашения по поводу выплаты долгов. Согласно документу, СССР к 2001 году обязался выплатить 722 миллиона долларов, включая проценты. В 1973 году СССР осуществил платежи на сумму 48 миллионов долларов, но выплата долга приостановилась из-за невыгодных для СССР мер в торговле (поправка Джексона-Вэника). Только в 1990 году стороны снова вернулись к обсуждению долга. Установили новый срок погашения ленд-лиза – 2030 год и окончательная сумма в 674 миллиона долларов.

После распада СССР долг по ленд-лизу переоформили на Бориса Ельцина. Таким образом, из общего объема поставок в 11 млрд долларов СССР, (позже Российская Федерация) обязался выплатить 722 миллиона долларов, то есть 7% от поставки на 11 миллиардов долларов.

Сколько выплатили?
К 1973 году было совершено 3 оплаты на сумму 48 миллионов долларов. Оговаривались 3 обязательных платежа: 12 миллионов долларов 18 октября 1972 года, 24 миллиона долларов 1 июля 1973 года, 12 миллионов долларов 1 июля 1975 года. По договоренности с США, остаток - 674 миллиона - должны были выплачены к 2001 году. В 1990 году по новому соглашению, советская сторона обязалась выплатить 674 миллиона долларов до 2030 года – с учетом инфляции, всего 100 миллионов долларов образца 1946 года.

После распада СССР, Российская Федерация подписала с бывшими республиками двусторонние соглашения о «нулевом варианте», по которым Российская Федерация берет на себя все долги СССР. В обмен на этом, бывшие республики Советского союза отказывались от доли активов СССР. Так, второго апреля 1993 года, Российская Федерация взяла на себя долги СССР, в том числе и обязательства по ленд-лизу. Долги разделили на правительственные долги (Парижский клуб) и долги банкам (Лондонский клуб). Долг США по ленд-лизу был окончательно выплачен и закрыт в рамках расчета с Парижским клубом 21 августа 2006 года.

ссылка неофициальная, первая которая сейчас попалась.
можно и официальное поискать, думаю, то же самое найдем
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27097
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 2582 раза
lulumix писал(а) 30 апр 2022, 16:37:
После распада СССР долг по ленд-лизу переоформили на Бориса Ельцина

Издевательство какое то, ну да ладно, в любом случае спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
lulumix писал(а) 30 апр 2022, 16:37:
обязался выплатить 722 миллиона долларов

Меньше 10 процентов от исходного
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 94 из 100  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]