Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Ежегодно 21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка.
Международный день родного языка был провозглашён Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года и отмечается каждый год с февраля 2000 года. Главный смысл этого праздника состоит в том, чтобы содействовать языковому и культурному разнообразию и многоязычию, а значит, сохранять языки, которым грозит опасность исчезновения. Конечно, прежде всего исчезновение грозит тем языкам, носителей которых очень мало. Однако время показывает, что и тем языкам, на которых говорит и пишет много людей, тоже грозит опасность. Только это не опасность исчезновения, а опасность перерождения, а то и вырождения.

Изображение

Портал «Владмама» и Приморская краевая детская библиотека приглашают всех, кто любит и знает русский язык, принять участие в лингвистическом ринге.
Давайте проверим, помнят ли владмамы, чем отличается «компания» от «кампании», на каком слоге ставятся ударения в слове «жалюзи» или слове «шарфы», чем отличается слово «одеть» от слова «надеть»! :mi_ga_et:


21 февраля в 21:00 на портале пройдёт первый тур лингвистического ринга - викторина "Великий и могучий": Викторины "Великий и могучий" и "Нескучный русский"!
Участникам будет предложено выполнить 20 несложных заданий по культуре речи.

Второй тур - викторина "Нескучный русский" - пройдет на портале 28 февраля в 21:00.
На этот раз участникам будут предложены задания по орфографии и пунктуации.

Победители викторин получат подарки, а все участники будут приглашены испытать себя в третьем туре, который состоится 16 марта в 15:00
в Приморской краевой детской библиотеке (пр-т 100 лет Владивостоку, д. 48).

В этот день будут определены знатоки русского языка, настоящие ценители русской словесности! Там-то мы и выясним, кто достоин звания самой грамотной владмамы!
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Пока мамы будут разыгрывать главный приз, дети получат возможность весело и интересно провести время. Для них пройдут творческие мастерские, громкие чтения, мастер-классы, а в конце мероприятия всех ждет большое чаепитие.
Приглашаются все желающие!
Предварительная запись ведется в этой теме. Указывайте, пожалуйста, количество и возраст детей, чтобы детская программа мероприятия учитывала их особенности и интересы. Ну и чтобы мы представляли, сколько плюшек готовить для чаепития. :ro_za:

Список участников лингвистического ринга (16 марта):
Берегиня, ребенок 6 лет
Леночка Ежик, папа, ребенок 1.2 года
Эрлеа, ребенок 6 лет, филолог
Markovka
Треугольник, дети 4 и 10 лет
Амадина, ребенок 2 года 10мес.
Black_Star
Хасынка, ребенок 2 года
БаSяня, ребенок 4 года
Синклитикия, 2 человека и дети 3 и 6 лет
shedevra, дочь 5 лет и сын 2 года
Arseniya2, ребенок 5 лет, филолог
Ирина86, ребенок 3,5 года
Hongmei, дочь 6 лет
мама Маши, дочь 10 лет, филолог
Катуффка, сын 4 года, филолог
мишка панда, дети 5 и 11 лет
Belochk@
Бордияшка, сын 4 года и папа
Gurami, 1 ребенок
Надежда С., ребенок 8 лет
Хлопотунья, дочь 5 лет
a_n_n_s, дети 3, 5 и 12 лет, папа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Ура, я добралась до компа и могу сказать слова благодарности. :smile: Все было чудесно и очень душевно :smile: И мне и моему ребенку все очень понравилось. Детей дечйствительно так профессионально завлекли, что они целый час и не вспоминали о родителях. :hi_hi_hi: Про себя скажу - чего-то мне совсем не стыдно и не совестно за ошибки (у меня их 4 грамматических и 5 пунктационных- есть над чем поработать перед всеобщим диктантом), думала будет хуже :smile: в общем, я молодец, я горжусь собой :smile: Девочки-победительницы- умнички, поздравляю! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Кстати, пыталась заставить дома мужа написать диктант, отказался - говорит, что напишет с огромным количеством ошибок и не хочет позориться :smile:



За это сообщение автора Хлопотунья поблагодарил: Belochk@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
почерк - отдельная песня :ps_ih: просили писать разборчиво, я старалась как могла, но руки, привыкшие к клавиатуре, отказывались слушаться
и присоединяюсь к желающим посетить тотальный диктант :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Hongmei
Я почти печатными буквами писала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
Берегиня писал(а) 16 мар 2014, 19:46:
1 место - Belochk@
2 место - Надежда С. и мишка панда
Специальный приз в категории "Профессионал" - Катуффка

ура! с победой!!! :bra_vo: вы - молодцы :co_ol:
почитала диктант :du_ma_et: действительно, он совсем не простой, так что все участники ринга вдвойне молодцы, что одолели его :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
недавно обсуждали с мужем нашу школу и учителей, так вот Катя - это тот учитель, которому я без опаски доверила бы обучение русскому языку своей дочки :a_g_a: правда, о том, что это Катуффка, узнала уже здесь, на форуме, когда "встретились" на викторине :hi_hi_hi: в деревеньке живем, как говорится, мир тесен


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
судя по отзывам, было здорово, в очередной раз организаторский талант Натальи - на высоте :co_ol:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора dent-de-lion поблагодарили: 4 БерегиняBelochk@КатуффкаНадежда С.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Эх, жаль, конечно, мы заболели в последний момент, обидно такое интересное мероприятие пропустили :cry_ing: :cry_ing: Молодцы девочки-победительницы :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]