Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 235 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возьму для мамы одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 июн 2010
Сообщений: 817
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 171 раз
Сумасшедшая белка,
Лена мне кажется ты слишком жестко реагируешь. во-первых ты курируешь семью , которая тоже разместила просьбу о помощи на форпосте. одна из мамашек наркоманка вышла из больницы и наверняка живет с ними. т.е. помогая продуктами мы и ее кормим. Здесь девушка просила вещи для ребенка. о деньгах речь не шла и карту свою Валя никому не давала для перевода денег. паспорта у нее действительно нет. это мне медсестра подтвердила. конечно она нам соврала по поводу узбека.но в остальном. я сама была у нее условия ужасные. никто не говорит, о том что бы брать их под постоянную опеку. помочь самым необходимым для ребенка. девочки ведь в основном отдают, то что им самим уже не нужно.
Изображение
Изображение
Изображение
У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла...



За это сообщение автора иришк@ поблагодарили: 2 EntinaMaNyAnA_4ever
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возьму для мамы одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
иришк@,
Прежде, чем помогать этой семье, мы убедились, что человек вправду нуждается. Что она работает, дети вместе с ней полы моют, получает пенсию и старается оформить опеку.
Когда у меня были сомнения, я лично попросила тему закрыть, чтоб не вводить людей в заблуждение и продолжала помогать, по мере возможностей, сама.
Что касается мамаши, она может и была наркоманкой, я в это не лезла, сейчас это очень больной человек, а не молодой, здоровый узбек.
Я совершенно не против помощи, всегда помогаю, ты это знаешь не понаслышке, я против потребительства и обмана.
Документы не показывает, жизнь менять не собирается и не пытается, если про первого ребёнка правда, неужели её это ничему не научило? Дети для неё, что, расходный материал? Зачем она ездила в ЖН, пудрила мозги, если никуда не собирается?
У моих подопечных сложно, но есть все самое необходимое, нормальные условия проживания, детки хорошо учатся, а все равно их проверяют постоянно.
А тут что? Давайте скинемся, окна пластиковые поставим, полы сделаем, либо кв снимем, нуачо :ps_ih: мы ж все можем. Зима настанет, она как жить собирается?
Я прямо настаиваю на том, что для начала, давайте узнаем правду, раз уже поймали на враньё, если ты знаешь врача, спроси ФИО, дату рождения и из какого детдома она.



За это сообщение автора Сумасшедшая белка поблагодарили: 5 Anna-MariaofochkaОливия77Куркума.Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возьму для мамы одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
Истории я несчастливым концом?
Скорее со счастливым. :men:
(Для детей, конечно).
Даже вспоминать про неё (маму) неприятно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возьму для мамы одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 июн 2010
Сообщений: 817
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 171 раз
Сумасшедшая белка,
сегодня иду в поликлинику с ребенком и поговорю еще раз с врачом :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возьму для мамы одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Сумасшедшая белка писал(а) 11 май 2016, 09:04:
ФИО, дату рождения и из какого детдома она.

ждем информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возьму для мамы одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
наблюдаю за темой с самого начала. Девочки, я понимаю, что ложь неприемлема, обидно и неприятно в первую очередь девочкам, которые лично откликнулись помогать. Но мне эта девочка напоминает загнанную мышь в угол. К сожалению, в ДД дети не знают, как жить, у них нет модели семьи и им сложно понять, казалось бы элементарные вещи. Поэтому, я все-таки считаю, что поговорить и помочь нужно.
Папа узбек это еще хуже, чем папа, уехавший в Спасск. Скорее всего ничего она от него не получит, но вот как ей это донести. С др стороны каждый делает свой выбор сам. девочки и психологов подключили и сбор вещей организовали, ей решать. Думаю имеет смысл и с ним говорить. Почему долги за квартиру, почему продуктов нет, если он мужик. Но, к сожалению, мне кажется ничего он толкового из себя не представляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возьму для мамы одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Сумасшедшая белка писал(а) 10 май 2016, 23:34:
Entina,
Откуда вы узнали про эту даму? Опять с объявления на Фарпосте? 99% там пишущих с просьбой о помощи - мошенники и бездельники, вам же это уже не раз писали, зачем на те же грабли? Вам очень хочется кому-то помогать? Обратитесь в благотворительный фонд "ВМ", нуждающихся реально в помощи много, там по крайней мере юристы документы проверяют.
Вы уверены, что у нее нет паспорта? Может она показывать не хочет его, т.к. пытается вас выдоить и все ваши жалости - разговоры ей глубоко "до", она и плакала-рыдала, когда вам врала откровенно, и несчастная вся. Вы хоть какой-нибудь документ видели? Из какого она ДД ? Где прописана? Как без прописки паспорт восстанавливает? Будьте любезны спросить: ФИО, возраст и из какого ДД, а мы узнаем, врет или нет.

По поводу узбека - разрешение на работу есть? Тогда работать, они очень неплохо зарабатывают. Если нет - департировать к ч"""тям собачьим, а ее в ЖН, либо ребенка в нормальные условия, если надо, то и без мамаши такой.
Про первого ребенка либо это просто ужас, сгубила... либо вранье опять, на жалость давит.

Вот после таких ситуаций гадких люди и помогать не хотят...


Наткнулась на обьявление. Да, сейчас там подобных много и все сразу выкладывают карточку в основном и продукты просят. Меня возможно это и подкупило. Девушка просто просила вещи для ребенка. Я позвонила и сама уже по итогу разговара приняла решение привезти и продукты.
На владмаму я обратилась с просьбой есть ли у кого вещи, кроватка, коляска.
Вы пишите о граблях??о каких? Это первый случай когда я обратилась с реальной просьбой для кого то с фарпоста.
Фонд ВМ я думаю не сильно расстроится если я попробую помочь кому то со стороны. Не все знают о фондах. Или других благотворительных организациях. Лично я и пара других владмам, приняли решение поучаствовать в жизни Насти и попробовать, никто естественно не уверен в 100% положительном исходе, изменить её саму и её жизнь в лучшую сторону.
Вы пишите, что я должна была с первого визита потребовать предоставить её все документы,_ как то извините не догадась :du_ma_et: первый опыт в подобных делах.
Может когда я когда нибудь достигну вашего уровня благотворительности и жизненной мудрости, также с ходу буду видеть кто есть кто и кто реально нуждается в помощи. Но ведь и к вам этот опыт не сразу пришёл, и вас также скорей всего много раз обманывали и пользовались вашей доверчивостью :ro_za:

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Сумасшедшая белка писал(а) 11 май 2016, 09:04:
А тут что? Давайте скинемся, окна пластиковые поставим, полы сделаем, либо кв снимем, нуачо мы ж все можем. Зима настанет, она как жить собирается?


Я ни о чем подобном никого не просила.
И вещи ни у кого не собирала. Если к ней кто сам ездил и отвозил, это его желание.
Девушки, обращаюсь ко всем, спасибо вам большое всем кто откликнулся и предложил свою помощь в виде вещей, продуктов или как водитель.
В данный момент я бы хотела закрыть тему, так сказать до выяснения всех фактов. Хотя по моему что тут уже выяснять,_ картина маслом. Анамнез собран, диагноз поставлен.

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!



За это сообщение автора Entina поблагодарили: 2 MaNyAnA_4everЯсная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возьму для мамы одиночки
Сообщение Добавлено:  
Либи писал(а) 11 май 2016, 11:57:
Сумасшедшая белка писал(а) 11 май 2016, 09:04:
ФИО, дату рождения и из какого детдома она.

ждем информацию.

Можно я опять занудно напомню про тайну частной жизни? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возьму для мамы одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 610
Откуда: Кузнецова!!!
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 94 раза
Цитата:
Можно я опять занудно напомню про тайну частной жизни? :smu:sche_nie:


Позвольте с Вами не согласиться - девушка выставила напоказ обстоятельства своей жизни , а люди имеют право знать её " тайну частной жизни", чтобы иметь возможность принять решение ... Заметьте , никто не просит опубликовать паспортные данные , номер её карты и т.п. Люди просто предлагают ОДНОМУ человеку (Entina ) увидеть эти данные.



За это сообщение автора MaNyAnA_4ever поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возьму для мамы одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Девочки. Не хотела никого обидеть... Просто часто так и начинают с помощи ребёнку, потом бросивший папашка, потом детдом (в этом тоже нет стопроцентной уверенности), затем долги, потом умерший ребёнок добавился. И никакого подтверждения, никаких планов и дела. Дайте... И всё


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возьму для мамы одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Anna-Maria писал(а) 11 май 2016, 12:37:
Либи писал(а) 11 май 2016, 11:57:
Сумасшедшая белка писал(а) 11 май 2016, 09:04:
ФИО, дату рождения и из какого детдома она.

ждем информацию.

Можно я опять занудно напомню про тайну частной жизни? :smu:sche_nie:
можно я вам занудно отвечу? Во первых: прямо ждала вашего подобного поста. Во вторых, раз люди САМИ попросили помощи и будут готовы ДОБРОВОЛЬНО предоставить и опубликовать личные данные, то о какой тайне идет речь? А если не готовы, то именно это озвучит в теме тс.
.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Сумасшедшая белка писал(а) 11 май 2016, 14:01:
Не хотела никого обидеть...

Ты все верно пишешь. Одно дело,когда речь идет о сборе б/у ползунков. Тут вопросы более серьезные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возьму для мамы одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
иришк@ писал(а) 11 май 2016, 09:17:
сегодня иду в поликлинику с ребенком и поговорю еще раз с врачом

Что-нибудь прояснилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возьму для мамы одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 июн 2010
Сообщений: 817
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 171 раз
Королева Елизавета,
ничего не узнала. к сожалению врач с медсестрой были на пятиминутке
Изображение
Изображение
Изображение
У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возьму для мамы одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Что то совсем замолчали :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возьму для мамы одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Замолчали ибо рассказывать особо нечего.
На той неделе была ситуация что хотели перевести Настю в ЖН, т.к.по её словам её выгнали за неуплату и она сама попросилась в центр. Были согласованны время и действия. Но когда настал час переезда Настя пропала. Потом в итоге после длительных СМС уговоров мне написала что она просила помощь,_ а не центр. Я как могла пыталась её убедить что центр это и есть начало помощи, но мне не удалось. Она не звонит, ни пишет, если обратится, то помогу чем смогу. Если кто то что то хочет ей передать-отвезти, то могу дать тел и адрес. Но, к сожалению, изменить кардинально жизнь ни её ни её дочери, мы не в силах.
Очень прошу не высказывать мне негатива типа что они нахлебники и мы их повожаем. Мне от этого легче не станет. Печальный опыт это тоже опыть. И мне лично очень жаль что человек не может понять что он достоен и должен жить лучше.

Добавлено спустя 40 секунд:
Прошу модераторов закрыть тему.

Добавлено спустя 39 секунд:
И спасибо ещё раз всем кто проявил неравнодушие :ro_za:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!



За это сообщение автора Entina поблагодарили: 5 evgenia3000Европа/1MaNyAnA_4everЛибиМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 235 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]