Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
Поделюсь ещё историей в тему. Есть у меня подруга-японка, учительница биологии в средней школе. Вот у них все прописано до мелочей, и все, все до одного следуют правилам. Никого это не унижает, не оскорбляет честь и достоинство. Конечно, менталитет совершенно разный, но все же.
Итак, требования к внешнему виду: волосы - цвет естественный (можно подкрепить в тон, сделать ламинирование, ботокс и т.д.), прическа на работе - волосы собраны в хвост, если не стрижка ходить с распущенным волосом, косами, укладками нельзя. Цвета одежды синий, чёрный, коричневый. Юбки определённой длины, никаких прозрачных блузок, кофт и т.д. Поверх блузы -жакет или кардиган. Обувь без каблука. А ещё маник нельзя, даже френч. Только бесцветный лак.
По мне так перебор, конечно. Только вот в Японии нет такого обидного прозвища для учителей, как "училка".



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарили: 2 belladonnaLenaavr
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Жена Максима писал(а) 14 июн 2018, 17:14:
Поделюсь ещё историей в тему. Есть у меня подруга-японка, учительница биологии в средней школе. Вот у них все прописано до мелочей, и все, все до одного следуют правилам. Никого это не унижает, не оскорбляет честь и достоинство. Конечно, менталитет совершенно разный, но все же.
Итак, требования к внешнему виду: волосы - цвет естественный (можно подкрепить в тон, сделать ламинирование, ботокс и т.д.), прическа на работе - волосы собраны в хвост, если не стрижка ходить с распущенным волосом, косами, укладками нельзя. Цвета одежды синий, чёрный, коричневый. Юбки определённой длины, никаких прозрачных блузок, кофт и т.д. Поверх блузы -жакет или кардиган. Обувь без каблука. А ещё маник нельзя, даже френч. Только бесцветный лак.
По мне так перебор, конечно. Только вот в Японии нет такого обидного прозвища для учителей, как "училка".

Это ведь касается только рабочего времени, верно? Если она опубликует фото в розовой короткой юбке, майке и с нарощенными ногтями - уволят?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Жена Максима писал(а) 14 июн 2018, 17:14:
Поделюсь ещё историей в тему. Есть у меня подруга-японка, учительница биологии в средней школе. Вот у них все прописано до мелочей, и все, все до одного следуют правилам. Никого это не унижает, не оскорбляет честь и достоинство. Конечно, менталитет совершенно разный, но все же.
Итак, требования к внешнему виду: волосы - цвет естественный (можно подкрепить в тон, сделать ламинирование, ботокс и т.д.), прическа на работе - волосы собраны в хвост, если не стрижка ходить с распущенным волосом, косами, укладками нельзя. Цвета одежды синий, чёрный, коричневый. Юбки определённой длины, никаких прозрачных блузок, кофт и т.д. Поверх блузы -жакет или кардиган. Обувь без каблука. А ещё маник нельзя, даже френч. Только бесцветный лак.
По мне так перебор, конечно. Только вот в Японии нет такого обидного прозвища для учителей, как "училка".

я перебора не вижу
если, конечно, в свободное от работы время японская учительница имеет право хотя бы на цветной маникюр.
а, ну и снять юбку, ложась в кровать :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
Lukolle,
Уволят или нет, не знаю. Но регистрироваться и выставлять фото в соц. сети запрещено, это тоже прописано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жена Максима писал(а) 14 июн 2018, 17:22:
Lukolle,
Уволят или нет, не знаю. Но регистрироваться и выставлять фото в соц. сети запрещено, это тоже прописано.

тогда всё просто - принять совершенно недвусмысленно прописанные правила или поменять работу.

а в данной ситуации так и не понятно (лично мне, по крайней мере) - то ли можно фотографироваться в купальнике, то ли категорически нельзя?
с одной стороны -нельзя, ибо уволили.
с другой стороны - можно, ибо восстановили в должности, причем даже в досудебном порядке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Жена Максима писал(а) 14 июн 2018, 17:22:
Lukolle,
Уволят или нет, не знаю. Но регистрироваться и выставлять фото в соц. сети запрещено, это тоже прописано.

Соц. сети нельзя :hi_hi_hi: Да у нас бы тогда в пед. вузы недобор был бы

Ну а все же - в нерабочее время как можно одеваться, краситься? Куда можно ходить, какой маникюр делать? Все в рамках разумного, или на свадьбу к сестре тоже в юбке и с хвостом. И на пляж аналогично?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Жена Максима писал(а) 14 июн 2018, 17:22:
Lukolle,
Уволят или нет, не знаю. Но регистрироваться и выставлять фото в соц. сети запрещено, это тоже прописано.

Вот, ключевое. Прописано правилами- не выставлять фото и не регистрироваться в соцсетях. Кому данный пункт правил не подходит, тот не устраивается на эту работу.
А если работает и постит фото, любые, то не удивляется, за что его уволили
Вот и вся заварушка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
,,26-летняя Виктория Попова работала учительницей истории в омской школе № 7. В свободное время девушка занималась в школе моделей плюс-сайз. Курс обучения включал занятия с хореографом, подбор одежды и макияжа, а также обязательные учебные съемки. Так, Виктория снялась в купальнике для рекламы магазина одежды больших размеров. По словам Виктории, она не размещала это фото в соцсетях. Кадр опубликовала в Instagram владелица агентства Екатерина Бредова.,,

Вроде чёрным по белому написано ...обязательные учебные съёмки.

,,Наткнувшись на фото в Сети, завуч седьмой школы предложила педагогу уволиться по собственному желанию либо быть уволенной за дисциплинарные нарушения. Виктория сдалась и написала «по собственному,,.

Завуч интересно что делала в Инста? Случайно наткнулась :-)


Последний раз редактировалось Фьюжн 14 июн 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
тема показала, что есть те кто порицают учителя и те кто поддерживают, впрочем как и всегда.
Фото в купальнике удалила в другой теме, а то вдруг владмамы настучат куда надо :-) Всем до всего и до всех есть дело.
Училкой называют учителей не потому, что не уважают, а просто так проще, это сленговое слово и в наше время оно не обозначало пренебрежительного отношения или неуважения к учителю. Того, над кем смеялись, тому давали клички. Но таких учителей на моей памяти было очень мало у нас (вспомнила только два за все 10 лет школы). Как сейчас не берусь утверждать, у меня сын всех по имени отчеству называет при мне.
Очень хотелось бы, чтоб поборники морали были бы такие моралисты во всем и порицали подростков на улице за их маты, за курение, за распитие спиртных напитков, чтоб делали замечание взрослым, бросающим мусор и окурки и т.п. и т.д.
А то на форуме все такие правильные, ах тошнит порой, а в реальной жизни людей, которые отстаивают мораль, этические нормы, которые делают замечания хулиганам, встретишь крайне и крайне редко.
Большинство, боясь ответа от хулиганов, просто молча проходят и потом на кухне у себя возмущаются или на форуме.
И примеров тому я в жизни встречаю много, так и напрашивается вывод, что все "правильные" люди сконцентрировались на владмаме и живут в особом районе города и ездят другими дорогами, другими автобусами.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 3 Горын-ГорынычZhēnzhūвинтаж
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Жена Максима писал(а) 14 июн 2018, 17:14:
Поделюсь ещё историей в тему. Есть у меня подруга-японка, учительница биологии в средней школе. Вот у них все прописано до мелочей, и все, все до одного следуют правилам. Никого это не унижает, не оскорбляет честь и достоинство.

Об том и речь. Когда есть четкие указания к внешнему виду, как у военных или служащих присутственных мест (офисный дресс-код, устав строевой и т.д.), или запрет на пользование соцсетями как у всяких фсб-шников, не будет таких ситуаций. Но в отношении учителей таких строгих правил и запретов нет :rolleyes: Все только в рамках закона (курение, алкоголь).
А дальше уже нечеткие нормы морали, которые каждый понимает в свою меру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 14 июн 2018, 17:27:
Завуч интересно что делала в Инста? Случайно наткнулась :-)

если завуч имеет размер одежды плюс-сайз, то её тоже нужно превентивно уволить из школы, потому что первая и единственная версия - она собралась пройти обучение в этом самом агентстве, в процессе фотографироваться в таком же виде и тем самым порочить имидж родной школы :du_ma_et:
ну, через день можно восстановить, конечно, предварительно ославив на всю страну.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20839
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Лебедь белая,
Катя, нет! Училка и воспетка -ужасные слова, а не сленговые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 14 июн 2018, 17:27:
Завуч интересно что делала в Инста? Случайно наткнулась
у меня тоже был этот вопрос. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Valiko писал(а) 14 июн 2018, 17:57:
Лебедь белая,
Катя, нет! Училка и воспетка -ужасные слова, а не сленговые.

педя, гиня...

это никак не отражает сущность профессии


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Valiko писал(а) 14 июн 2018, 17:57:
и воспетка
о господи, есть такое слово? :sh_ok: я даже никогда не слышала, чесслово.
Я иногда называю училкой учителей, ничего ужасного не видела в этом, может я плохо воспитана. :ny_tik: Это как главного бухгалтера называют главбухом, директора слышу иногда называют диром. И подумать не могла, что училка это ужасное слово. Кстати, спрошу у своих знакомых учителей про это слово. Может Вы и правы, но мы называя учителей училками никогда не вкладывали в это слово дурной смысл.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2017
Сообщений: 344
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Жена Максима писал(а) 14 июн 2018, 17:14:
Поделюсь ещё историей в тему. Есть у меня подруга-японка, учительница биологии в средней школе. Вот у них все прописано до мелочей, и все, все до одного следуют правилам. Никого это не унижает, не оскорбляет честь и достоинство. Конечно, менталитет совершенно разный, но все же.
Итак, требования к внешнему виду: волосы - цвет естественный (можно подкрепить в тон, сделать ламинирование, ботокс и т.д.), прическа на работе - волосы собраны в хвост, если не стрижка ходить с распущенным волосом, косами, укладками нельзя. Цвета одежды синий, чёрный, коричневый. Юбки определённой длины, никаких прозрачных блузок, кофт и т.д. Поверх блузы -жакет или кардиган. Обувь без каблука. А ещё маник нельзя, даже френч. Только бесцветный лак.
По мне так перебор, конечно. Только вот в Японии нет такого обидного прозвища для учителей, как "училка".


мне кажется это очень эстетично смотрится ....молодцы Японцы
на ВМ с 08 ноя 2010г. старый ник sweet_olia


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
насчет японских учительниц
вспомнилась униформа бортпроводниц в разных авиакомпаниях.
тоже все строго регламентировано, включая цвет губной помады.

но какие фотки они в своих инстаграмах постят :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Жена Максима писал(а) 14 июн 2018, 16:54:
Тут правильно писали, учителя тоже люди. Мы и в баню ходом, и на танцы, и мужчины наши не евнухи. Но зачем СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, свои личные увлечения делать достоянием общественности? По поводу фото в соц. сетях, совершенно не отношусь к той категории, которые постят каждый шаг, так же как и большинство моих знакомых.


Личный взгляд, имеет право на существование. Но ведь это не значит, что другие должны ему же следовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
olia_sweet, японцы по многом молодцы, они очень и очень дисциплинированная нация, во всем, не только в форме одежды и внешнего вида учителей. Если вникнуть в быт японцев, то порой кажется, что они с другой планеты. Их требования гармоничны для них, потому что у них на все есть строгие правила и они ВСЕГДА их соблюдают. Когда я смотрю сторис или прямые эфиры русской женщины, живущей в Японии 20 лет, то очень хорошо это вижу. У них в мыслях нет того, что приходит на ум русским и вопросы ей в прямом эфире и ее ответы подтверждают. Она уже душой и умом настолько японка, что ее и вопросы от русских шокируют.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2017
Сообщений: 344
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Натализа писал(а) 10 июн 2018, 12:33:
Изольда Пипеткина писал(а) 10 июн 2018, 00:58:
Натализа писал(а) 10 июн 2018, 00:21:
Молодая,красивая учительница, красивый купальник, ничего лишнего не видно, ничего страшного не произошло.
Совсем скоро, в связи с повышением пенсионного возраста наших детей будут учить 63 -летние учительницы, это намного страшнее

А вы считаете, что 63 летний преподаватель ничему хорошему не научит? что людей за 40 нужно сразу кремировать что бы старостью красоту мира не портили?

Милая, мне лет в два раза больше чем этой учительнице и, более того, я -педагог :smile:
И со мной рядом работают как молодые, так и пожилые педагоги.
Так вот, я -за молодых, креативных учителей, их дети больше любят, на них равняются, они их идеалы. К слову сказать, мои ученики -подростки от 15 до 18 лет, старушки им неинтересны, они их раздражают. Это грустно, но это так
Не буду хаять старушек, тем более, я стою недалеко от них :-) . Но есть кого с кем сравнивать


я тоже за молодых учителей...очень чувствуется разница "очень возрастные" дамы просто мой тихий ужас...что уж говорить про детей
на ВМ с 08 ноя 2010г. старый ник sweet_olia


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]