Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 921 ]  Страница 8 из 47  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Думка писал(а):
В том то и дело, что люди сдают деньги на лечение конкретного больного ребенка,просто на благотворительность люди деньги не сдают( за редким исключением).

Да. Вот когда стояли в супермаркетах наши копилочки - эта совсем другая реакция, но восприятия мира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
кроме того, Фонд имеет право привлекать спонсоров и заниматься предпринимательский деятельностью, доходы от которой тоже идут на благотворительность

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
так деньги и будут собираться на лечение конкретного ребенка. и сбор будет идти до полного закрытия суммы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Может, я неправа, но этой суммой мы должны распорядиться с умом, потому что сейчас в наших силах собрать срочные сто, двести, пятьсот тысяч за короткий срок, но на сбор миллионов - двух, трех, пяти, девяти - понадобится больше времени и огромное количество сил - главным образом кураторов


Я считаю так. Завтра будет завтра. Живем сегодня.
И сегодня есть семья Маши Федотовой, есть семья Байгот... Есть в конце концов,гематологическое отделение детской больницы,куда можно наведаться и узнать, может какому-то ребеночку можно прямо сейчас попытаться помочь,оплатив лечение заграницей...
Сколько можно,из пустого в порожнее... хватит уже сидеть на этих мильонах -это не в адрес Марины Семеновой,вижу,она уже сама спит и видит,когда сможет избавиться от этого груза!!!!



За это сообщение автора sluy поблагодарили: 4 liena1981КукулёкЛена_ПЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
продолжаем
Apsara
Приамурская - самоотвод
Дайкири - самоотвод
Котяра - самоотвод
sluy - самоотвод
Пулеметчица
Куролесова - самоотвод
Анна-Мария
предлагаем еще

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
sluy писал(а):
Приамурская писал(а):
Может, я неправа, но этой суммой мы должны распорядиться с умом, потому что сейчас в наших силах собрать срочные сто, двести, пятьсот тысяч за короткий срок, но на сбор миллионов - двух, трех, пяти, девяти - понадобится больше времени и огромное количество сил - главным образом кураторов


Я считаю так. Завтра будет завтра. Живем сегодня.
И сегодня есть семья Маши Федотовой, есть семья Байгот... Есть в конце концов,гематологическое отделение детской больницы,куда можно наведаться и узнать, может какому-то ребеночку можно прямо сейчас попытаться помочь,оплатив лечение заграницей...
Сколько можно,из пустого в порожнее... хватит уже сидеть на этих мильонах -это не в адрес Марины Семеновой,вижу,она уже сама спит и видит,когда сможет избавиться от этого груза!!!!

именно. деньги, собранные для помощи, должны помогать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4219
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 963 раза
Выскажусь разок и уйду: я может какой то недалекийчеловек, но я не понимаю, зачем Семеновым передавать деньги имени в фонд? Почему не закрыть на эти деньги некоторые сборы, в т.ч Федотовой Маши? Надо разрешение общественности? Тогда можно создать отдельную тему: "можно ли перечислить деньги тому-то или нет? Создание этой темы, какая то насмешка, с учетом того, что исход обсуждения заранее известен. Позиция владельцев сайта тоже. Сейчас годик подождем счетов из Америки, потом два года создания фонда, потом еще что то. ИМХО бред. Это написано не в пику семье Семеновых, я Марину понимаю, тут все под прицелом, она боится ложный шаг сделать, чтоб все не заголосили про обман. При этом думая о Семеновых все забыли про сбор для Лилечки, где деньги загадка, Марина по крайней мере старается с этих денег что то закрыть, а не залегла на дно.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Ягодка_Малинка
данная тема как раз и возникла после вопроса "Почему Семеновы не могут закрыть срочный счет Федотовой? "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Ягодка_Малинка писал(а):
Марина по крайней мере старается с этих денег что то закрыть, а не залегла на дно.


Вот это мне душу и цепляет!! Она уже нам "девочки!!!! помогите!!!! подскажите!!!куда перевести эти деньги!!!"
А мы все качаем и качаем,качаем и качаем...
Главное, что бы эти деньги облегчили и без того тяжелую жизнь больного ребенка...а кто это будет...да неважно...
А может и не ребенка..может и взрослого...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
фрюта писал(а):
данная тема как раз и возникла после вопроса "Почему Семеновы не могут закрыть срочный счет Федотовой? "


Так по факту они-то как раз могут, здесь другим лицам,млин,религия не позволяет :men:



За это сообщение автора sluy поблагодарил: lily12
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
а будет Фонд - половина вопросов снимется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 6222
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 446 раз
Шеф-редактор писал(а):
а есть ли в нашем форуме человек, которому вы доверяете безоговорочно? Тот, кто мог бы стать гарантом темы коллективных сборов?

Смехова Алёна
но у неё явно времени не хватит :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4219
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 963 раза
фрюта
Да не будет фонда, он просто не нужен. В нашем городе фондов достаточно еще один ничего не изменит



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а):
а будет Фонд - половина вопросов снимется.


И снова здравствуйте!
Завтра будет завтра. Живем сегодня...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Я очень рада сообщить, что завтра деньги будут сняты со счета и переданы доверенному лицу ВМ.
Моей дочке деньги не помогли, но я очень надеюсь, что они помогут, а может и спасут чью-либо жизнь.



За это сообщение автора Марьянка поблагодарили: 16 БерегиняanchikannadarkсмеховаleyРузанаvladkristalПальмушафрютаЛада и ещё 6
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Марьянка писал(а):
Я очень рада сообщить, что завтра деньги будут сняты со счета и переданы доверенному лицу ВМ.
Моей дочке деньги не помогли, но я очень надеюсь, что они помогут, а может и спасут чью-либо жизнь.


И тишинаааааа!
Марина! Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
sluy писал(а):
И тишинаааааа!


просто люди пользуются кнопочкой "благодарность". так человек быстрее увидит, что ему сказали "спасибо"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Мое мнение, что руководитель фонда должен быть не волонтером, а человеком, работающим по трудовому договору и с подробно прописанной должностной инструкцией. Тогда вы имеете как моральное так и юридическое право требовать с человека исполнения своих обязанностей и в случае злоупотреблений речь можно вести об ответственности. Причем не надо путать учредителей фонда (в случае с которыми именно авторитет и репутация играют большую боль) и того, кто руководит текущей деятельностью фонда. Все понимают, что в любом юр. лице (а благотворительные фонды это и есть некоммерческие организации) решают ключевые вопросы именно учредители, а наемные менеджеры их реализуют.
Большое значение будет иметь именно принцип отбора кому помочь, на мой взгляд, критериев может быть несколько, первое, это тяжесть ситуации (заболевания) и очевидная угроза жизни, второе это невозможность получения квот на бесплатное лечение (но здесь надо учитывать и дополнительные факторы, например помощь фондом должна быть оказана, если шансы на благополучный исход лечения по квоте гораздо ниже, чем предлагают в иных клиниках (платных), если транспортировка больного в другие регионы РФ для прохождения лечения по квоте невозможна по состоянию больного или может вызвать серьезное ухудшение.) Плюс адресность помощи, но здесь не забывайте, можно проводить и различные мероприятия под эгидой фонда, выручка от которых пойдет именно на резерв и на покрытие текущих расходов фонда. Плюс спонсоры, чем надежней будет выглядеть фонд, чем организованней и эффективней будет его работа, тем больше шансов на помощь крупных компаний и отдельных лиц. Это я в ветке Маши Федотовой писала про друга, который заявил про проценты от сбора Семеновых, вот вам пример, нехватка информации порождает домыслы, причем не только в глазах "скучающих домохозяек", но и обеспеченных деловых людей. Люди, которые умеют делать хорошие деньги, гораздо чаще чем остальные умеют их считать и кредит доверия у них как правило меньше, поэтому главное правило это доскональная отчетность и прозрачность сборов. Не постфактум, когда люди уже начинают придумывать черти что, а заранее мол так и так (например, мы запросили счет из клиники, ждем ответа, пока тишина и скрин запроса выложили или тоже абстрактный пример, написали ведем переписку о снижении суммы счета за проведенное лечение и выложили сканы в подтверждение.)
Предложение: может администрация владмамы вывесит небольшой, но официальный пресс-релиз на главной странице по поводу сбора Семеновых, где как раз будет конкретно с цифрами, датами и суммами доведена текущая информация, которая есть на сегодня по поводу оплаты счетов и остатков, этим вы и домыслы пресечете и Марине Семеновой не придется в каждой ветке оправдываться, поддержите вы ее информационно.
А фонд нужен однозначно, причем не важно новый или реарганизованный существующий у Владмамы, но он безумно нужен в нашем городе, это факт!!!



За это сообщение автора anchik поблагодарили: 5 БерегиняПриамурскаяфрютаДробышкамамундель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4219
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 963 раза
Марьянка
Вы молодец, очень Вас уважаю :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Марьянка
Марина, ты предполагаешь, какого порядка цифры будут в хьюстонском счете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
sluy писал(а):
Есть в конце концов,гематологическое отделение детской больницы,куда можно наведаться и узнать, может какому-то ребеночку можно прямо сейчас попытаться помочь,оплатив лечение заграницей...

Дак там уже существует фонд "Сохрани жизнь" ,возглавляла который Я.Байгот.Есть сайт ,с фото детей ,помогайте....но. Как показывает практика помогают только избраным.



За это сообщение автора Думка поблагодарил: Saprano
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Думка
Еще одно подтверждение того, что конкретная история конкретного ребенка находит больше отзывов, чем "абстрактные" дети какого бы то ни было фонда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Поэтому я против фондов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 921 ]  Страница 8 из 47  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]