Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 435 ]  Страница 16 из 22  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Litvina писал(а) 18 янв 2015, 01:29:
Виза
Это похвально :smile:
А себе вы время когда посвящаете?

Да не запущена вроде,профессия, можно сказать, публичная.
Ну вот если женщина любит шить или вязать,выращивать цветы или иным хобби увлечена,никто не спросит ее,когда себе она время посвящает?
Можете считать,что все,кто готовит дома с удовольствием-занимаются этим как любимым хобби.
А заниматься собой это сколько времени надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
http://vegetarianrecept.ru/deserty/zape ... bloki.html
На выходных делала такой десерт, достаточно бюджетно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 19 янв 2015, 13:19:
Litvina писал(а) 18 янв 2015, 01:29:
Виза
Это похвально :smile:
А себе вы время когда посвящаете?

Да не запущена вроде,профессия, можно сказать, публичная.
Ну вот если женщина любит шить или вязать,выращивать цветы или иным хобби увлечена,никто не спросит ее,когда себе она время посвящает?
Можете считать,что все,кто готовит дома с удовольствием-занимаются этим как любимым хобби.
А заниматься собой это сколько времени надо?

вса зависит от человека и от скорости выполнения, я могу за день столько попеределать, что мой муж делал бы нелелю
точно так же есть домохозяйки вроде и время есть с одним ребенком а на саму взглянуть страшно
если с одним реьенком я говорила ох как сложно...то с двумя гораздо проще))главное тренировать себя))

Добавлено спустя 1 минуту:
Rhabdochona
мне еще нравится с творогом и сверху полить вареньем, надо сходить к китайцам за яблоками зимними



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Anzhela5 писал(а) 19 янв 2015, 13:38:
Rhabdochona
мне еще нравится с творогом и сверху полить вареньем

а творог куда и варенье когда заливать?
Я вообще очень люблю яблочки печеные и просто медом политые, и с орехами и курагой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Rhabdochona
из яблочек вынимаете серединку смазываем медом, творог смешиваем с орешками грецкими формруем из этого начинку ставим в духовку, когда яблочки почти готовы обливаем каждое яблочко вареньем


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Anzhela5

поняла, я думала, что в тот же рецепт добавляете творог или варенье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Rhabdochona
не)) такой я не видела еще.но модно эти же яблоки щалить заварным кремом


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Anzhela5
можно наверное, но тогда уже не бюджетно, лучше два раза с разными начинками (заливками), и если все такие яблоки фаршимровать чем то не сладкимзаливка и так оч. сладкая получается я в след. раз сахара меньше добавлю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Виза писал(а) 19 янв 2015, 13:19:
Litvina писал(а) 18 янв 2015, 01:29:
Виза
Это похвально :smile:
А себе вы время когда посвящаете?

Да не запущена вроде,профессия, можно сказать, публичная.
Ну вот если женщина любит шить или вязать,выращивать цветы или иным хобби увлечена,никто не спросит ее,когда себе она время посвящает?
Можете считать,что все,кто готовит дома с удовольствием-занимаются этим как любимым хобби.
А заниматься собой это сколько времени надо?

Я не имела в виду внешний вид, это как раз несложно))) и для этого есть профи, которые на выходных могут обеспечить ухоженность
Я про личное время - полежать, почитать, фильм посмотреть, с мужем поговорить, чай попить :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Сделала сегодня солянку из морской капусты, ну оочень вкусно! :co_ol:
Рецепт давали в теме про ужины:
Lukolle писал(а) 09 янв 2015, 20:34:
Тут на ВМ давно рецепт вычитала, уже не помню когда и у кого. Капусту (продается в реми мороженая, резаная) промыть, отварить в 2-х водах до готовности, промыть. Надо чтобы не осталось "слизи". И не переварить. Лук, морковь, томат, чеснок, перец черный молотый пассеровать, добавить кальмар мелкой соломкой или как нравится, несколько минут потушить, добавить капусту и немного воды, размешать. Дать несколько минут покипеть, добавить 2-3 ложки муки, перемешать. Как только мука "схватится" - убрать с огня. Томат я щедро кладу - несколько ложек. И готовлю большую кастрюлю, у нас её все очень любят, дети тоже.



За это сообщение автора Многоточие поблагодарил: DeLafee
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Рецепт супер ленивого и недорого ужина (когда сил нет ни на что :-) ). Берем мелкий или средний картофель, мою его щеткой, в пакет завязываю и в микроволновку. у меня есть режим картофель в мундирах.но можно и без режима. 1 кг-25 минут примерно. Затем его с пакета в миску, воду салфеткой промакиваю,рублю ножом, посыпаю щедро солью и заливаю растит.маслом. Туда лук полукольцами (тоненько шинкую) зелень с морозилки (мы любим зеленый лук и кинзу). Вилкой все перемешиваем и со сладким чаем :-) цена вопроса-1 кг картошки,1 луковица/соль/раст.масло/зелень (если нет зелени-то и без нее делаю).
Девочки давайте проверенные рецепты быстрой засолки селедки..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Сентябринка***
Такую картошку готовила моя бабушка, только варила ее. Она рассказывала, что такими питаясь простыми блюдами они и выжили во время войны.
Селедку я тоже собралась посолить сама. Вот нашла несколько рецептов, еще сама не пробовала, только собираюсь на днях.
1.Разморозите и тщательно промойте две крупных селедки. Удалите жабры и уложите рыбу в глубокую эмалированную или стеклянную посуду. В отдельной кастрюльке вскипятите 600 мл. воды, растворите в ней 1 ст. ложку соли и 1 ч. ложку сахара. Остудите рассол до комнатной температуры и залейте им вашу селедку так, чтобы она была полностью погружена в рассол. Накройте емкость с селедкой крышкой и уберите в прохладное место. Лучше всего солить селедку при температуре от +1⁰до +10⁰. Для этого отлично подойдет холодильник, а в прохладное время года можно вынести селедочку на балкон. Через сутки – двое вы сможете в полной мере насладиться нежной слабосоленой селедочкой, а если вы любите селедку более крепкого посола, просто оставьте её в рассоле на три – четыре дня.
2.. Ничуть не сложнее приготовить ароматнейшую селедочку пряного посола. Разморозите рыбу, удалите жабры и уложите её в посуду для засолки. В отдельной кастрюльке вскипятите один литр воды, добавьте 100 гр. соли, 1 ½ ч. ложки сахара, 10 горошин черного перца, 10 горошин душистого перца и два лавровых листа. Тщательно все размешайте, еще раз доведите до кипения, остудите и залейте готовым рассолом вашу селедку. Оставьте в прохладном месте для засолки на 24 часа. Готовую рыбу разделайте, уложите в селёдочницу, посыпьте мелко нарубленным зеленым лучком и полейте растительным маслом.
3. Чуть больше внимания и аккуратности требует селедка, засоленная традиционным способом в очень крепком соляном растворе – тузлуке. Для того чтобы приготовить тузлук правильной концентрации, поваренную соль небольшими порциями растворяют в горячей воде до тех пор, пока следующая порция соли не начнет просто оседать на дно, не растворяясь. Это значит, что рассол вобрал в себя максимально возможное количество соли. В домашних условиях степень насыщенности тузлука можно проверить при помощи сырого яйца. Опущенное в концентрированный раствор соли, яйцо должно всплыть на поверхность и подняться над нею не менее чем наполовину. Если вы хотите приготовить пряную сельдь, то перед тем, как растворять соль, добавьте к тузлуку лавровый лист, зерна кориандра, гвоздику и душистый перец по вкусу. Подготовьте селедку, как обычно, уложите в глубокую широкую посуду спинкой вверх и залейте остуженным тузлуком так, чтобы он полностью покрыл вашу рыбу. Оставьте селедку на один час при комнатной температуре, а затем уберите в прохладное место на сутки – двое. При таком способе засолки очень важно следить, чтобы кожа селедки не имела никаких повреждений, иначе ваше блюдо неизбежно окажется пересоленным.



За это сообщение автора Андэлэ поблагодарил: Сентябринка***
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
:-) я скоро приду с борщем из овощей без мяса, надеюсь вы скучали


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Крекеры на рассоле:
Рассол от огурцов. раст. масло, мука, можно зелени добавить. Замесить, тоненько раскатать, нарезать на квадратики, разложить на смазанный маслом противень и запечь до готовности.
К пиву хорошо идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Anzhela5
:-) я чую с марта начну без мяса варить :-) как в ипотеку влезу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
NDemon
ох и любите вы сложные рецепты))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Anzhela5 писал(а) 21 янв 2015, 12:18:
сложные рецепты

Да чего тут сложного? Простейший рецепт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** :-)
пока варила борщ, закралась мысль вынести мозг владмамочкам рецептами огородными, типо бесплатными))
не всякими там бабушкиными зажарками, а именно вкусной едой например в японском стиле, из молодой морковки, горошка, заправок из зелени
короче, пока есть деньги быстро мамочки и папочки скупаем участки и семена, я вас буду доставать весной...

Добавлено спустя 40 секунд:
NDemon
вспомнилась ваша колбаса)))

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Изображение
ну вот например
пиво меняем на жигулевское, шутка, вообще убираем
я летом готовлю удон с овощами
креветки по желанию не бюджетному....

очень быстро обжариваем на масле молодую морковку, горошек с кожурой(очень молодой), фасоль стручковую, предварительно обваляв немного в крахмале, примерно секунд 30
добавляем капусту мелко шинкованную очень мелко обжариваем 30 секунд, наливаем соевого соуса ну наверное ст ложек 4-5 и кидаем удон(он сейчас в магазах продается в разной ценовой категории)
убираем огонь .смешиваем и тушим пару минут
выкладыааем посыпав зеленью
у меня вариант вместо крахмала и соевого соуса сливки
обжарили овощи так же быстро и залили сливками тушим пока не загустеет пару минут и удон добавляем



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Далина
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Куриные колбаски-гриль
Куриный фарш, специи, соль, лук, чеснок, свиные кишки (у меня сухие)
В куриный фарш добавить соль, специи, лук, чеснок, все перемешать, оставить созревать не менее, чем на час.
В это время подготовить кишки. Если сухие, то замочить в теплой подсоленной воде, если соленые, то промыть, если свежие, то там процесс подготовки посложнее, кому надо, могу описать.
Набить кишки фаршем, перевязывая колбаски нужной длины. Пузырьки воздуха проколоть иголкой. Если на дворе лето и Вы планируете жарить колбаски на природе, то нужно или 15 минут в пароварке подержать или те же 15 минут отварить в воде температурой около 90 градусов (кипеть не должна).
Дальше колбаски на гриль или на решетку и на мангал.

Учитывая, что куриный фарш достаточно дешев, стоимость колбасок получается значительно ниже магазинных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная кухня
Сообщение Добавлено:  
это кстати и есть рецепт японских ресторанов)))
когда появляются овощи вроде перца и кабачков меняем те овощи на эти и все
кто любит сырный соус в конце в сливки добавляем немного сыра моцарелла или бюджетного

Добавлено спустя 42 секунды:
NDemon
курица уже дорогая)))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 435 ]  Страница 16 из 22  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]