Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
девочки,у меня инсулинрезистентность и по рекомендации эндокринолога я долго(2,5 года) пила глюкофаж.( уточню,что с сахаром и инсулином по отдельности все норм, но,как у многих,склонных к полноте, была толерантность тканей к инсулину).В сочетании с умеренным питанием,глюкофаж мне очень помогал, я не набирала вес,который сбросила.Побочки есть,они есть у всех препаратов.Фармацевт в аптеке, в которую постоянно ходила, очень восторгалась моим внешним видом,и,почитав аннотацию,сама стала принимать глюкофаж(в низкой дозировке),правда не знаю,как ее успехи :hi_hi_hi: спрашивала у эндокринолога,одна посоветовала пить глюкофаж всю жизнь, другая - только если ИРИ(индекс инсулинрезистентности) будет повышаться.Откормлю лялю, и сразу начну принимать снова.Из побочек: дикие головные боли, если принять таблетку и съесть мало или совсем не есть сложных углеводов(то есть "сама виновата",и это индивидуально).Несовместим с алкоголем(мне без разницы,я не пью).Да,эффект наступает далеко не сразу,чудес не бывает, я где-то через месяц начала худеть.С 70 до 62 похудела, и делала перерывы в приеме(при этом следила за весом, за питанием,были нерегулярные,но были физнагрузки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудение на таблетках?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Несладкая писал(а):
по рекомендации эндокринолога я долго(2,5 года) пила глюкофаж

Я до эндокринолога только летом доеду. :-( Прочитала побочки- целая простынь, самодеятельностью заниматься как-то расхотелось
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудение на таблетках?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Несладкая
У меня сильная тяга к сладкому. Я считаю, что это ненормально
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудение на таблетках?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 418
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 51 раз
Несладкая
Вам эндокринолог посоветовал пить так долго?
Это тяжелый лечебный препарат (аналог сиофора) он не всем подходит, очень плохо влияет на печень и от него трескается кожа. Его нужно пить для улучшения толерантности к глюкозе, а просто так для снижения веса думаю не стоит.
На мой вес глюкофаж никак не повлиял :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудение на таблетках?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 19 июл 2012
Сообщений: 214
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Несладкая писал(а):
девочки,у меня инсулинрезистентность и по рекомендации эндокринолога я долго(2,5 года) пила глюкофаж.( уточню,что с сахаром и инсулином по отдельности все норм, но,как у многих,склонных к полноте, была толерантность тканей к инсулину).В сочетании с умеренным питанием,глюкофаж мне очень помогал, я не набирала вес,который сбросила.Побочки есть,они есть у всех препаратов.Фармацевт в аптеке, в которую постоянно ходила, очень восторгалась моим внешним видом,и,почитав аннотацию,сама стала принимать глюкофаж(в низкой дозировке),правда не знаю,как ее успехи спрашивала у эндокринолога,одна посоветовала пить глюкофаж всю жизнь, другая - только если ИРИ(индекс инсулинрезистентности) будет повышаться.Откормлю лялю, и сразу начну принимать снова.Из побочек: дикие головные боли, если принять таблетку и съесть мало или совсем не есть сложных углеводов(то есть "сама виновата",и это индивидуально).Несовместим с алкоголем(мне без разницы,я не пью).Да,эффект наступает далеко не сразу,чудес не бывает, я где-то через месяц начала худеть.С 70 до 62 похудела, и делала перерывы в приеме(при этом следила за весом, за питанием,были нерегулярные,но были физнагрузки)

Мне эндокринолог их прописала пить, когда я просто пришла к ней с ПРОБЛЕМОЙ ЛИШНЕГО ВЕСА. Сдали анализы - я думала гормоны шалят, всё в норме. Она выписала мне по 1 таблетке на ночь 5 дней (видимо, именно, чтобы проверить реакцию организма на препарат), затем по 2 таблетки на ночь и через 3 месяца показаться ей, всё это время продолжая принимать глюкофаж (именно ГЛЮКОФАЖ ЛОНГ 500 - она это уточнила, сказав, что не лонг совсем другой эффект). У меня была проблема - вес с нереальной скоростью пополз вверх и никакие голодовки и диеты не помогали... Весила около 78 кг, вес (самое главное для меня) встал, и даже снизился примерно на 5-6 кг, но как я поняла он больше подходит для сладкоежек, по-этому я перешла на другие таблетки. Никаких побочников не было и врач вполне спокойно и хорошо о нем отзывалась. Мой свекр пьет Глюкофаж 1000 - у него диабет и тоже никаких побочников. Хотя один у меня был - бывали дни, когда мне до дрожи в руках хотелось сладкого, хотя обычно я к нему равнодушна, но это было очень редко...
Tanyscha писал(а):
Я до эндокринолога только летом доеду. Прочитала побочки- целая простынь, самодеятельностью заниматься как-то расхотелось
не знаю, где вы там простынь нашли - почитала, основное, если сразу плохо стало, то отменять,а если нет изменений, то там и побочники вообще смешные... у меня не одного даже относительного изменения состояния не было, первое время даже полностью стала равнодушна к еде.
Lolik писал(а):
Это тяжелый лечебный препарат (аналог сиофора) он не всем подходит, очень плохо влияет на печень и от него трескается кожа. Его нужно пить для улучшения толерантности к глюкозе, а просто так для снижения веса думаю не стоит.
У меня не очень здоровая печень (последствия не очень удачного приема "Северного чуда" в далекой молодости), врач действительно сказала, что с больными почками и печенью нельзя, но это прям если всё плохо, то МОЖЕТ быть еще хуже. Но может быть, действительно, глюкофаж и глюкофаж лонг - разные. А кожа, ттт, у меня идеальна как была, так и осталась, а вот от редуксина реально испортилась...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Lolik писал(а):
Вам эндокринолог посоветовал пить так долго?

мы с эндокринологом решили, что я буду худеть год и она тоже сказала весь год пить глюкофаж лонг 500...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудение на таблетках?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Я так поняла глюкофаж назначают при диабете, а не при тяге к сладкому? У меня к сладкому очень большая любовь, несколько раз сдавала кровь- сказали хоть в космос отправляй :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудение на таблетках?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Lolik писал(а):
есладкая
Вам эндокринолог посоветовал пить так долго

да, обосногвав тем,что ИР-рецидивирующее состояние.Другая врач сказала не надо для профилактики ниче пить.А я без него не худею, потому что помираю от голода(глюкофаж отбивает мне аппетит напрочь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудение на таблетках?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 559
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
девочки хочу поделится мне эндокринолог что бы после родов скинуть вес советовал ортосен и сиофор 850(сахара не всасываются).ортосен не дал никаких ре3ультатов а вот сиофор очень помог.вобщем каждому свое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудение на таблетках?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Сиофор 850
Показания:Сахарный диабет типа 2 у взрослых (в т.ч. при неэффективности группы сульфонилмочевины), особенно в случаях, сопровождающихся ожирением.
Побочные действия:Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, "металлический" привкус во рту, снижение аппетита, диспепсия, метеоризм, боль в животе. Со стороны обмена веществ: в отдельных случаях - лактоацидоз (слабость, миалгия, респираторные нарушения, сонливость, боль в животе, гипотермия, снижение АД, рефлекторная брадиаритмия), при длительном лечении - гиповитаминоз B12 (нарушение всасывания). Со стороны органов кроветворения: в отдельных случаях - мегалобластная анемия. Аллергические реакции: кожная сыпь. В случаях возникновения побочных эффектов дозу следует уменьшить или временно отменить.Передозировка. Симптомы: лактоацидоз.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудение на таблетках?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 134
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девы, ну вы что с этими таблетками? Сиофор и глюкофаж имеют четкие показания к применению - это сахарный диабет 2 типа, такими препаратами шутить не нужно, по такому принципу вы бы еще антибиотики начали принимать- ну а что, они же всю нормальную флору в кишечнике уничтожают, потом ничего толком усваиваться не будет, как раз строгое диетическое питание назначат. Еще вариант-психостимуляторы, от них вообще есть не хочется, и энергии завались :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудение на таблетках?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 748
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 33 раза
РомУшка писал(а):
Сиофор и глюкофаж

Как-то пока не рассматриваются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудение на таблетках?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
Я принимала Сиофор, Ксеникал и Меридиа. Скинула 15 кг. за 2,5 месяца. Потом Меридиа отменили и начала пить Редуксин 15. Отбивает аппетит он конкретно. Но я от него кусаюсь больно :ved_ma: Злая, как собака. Сейчас ничего не пью, а надо. Но всё принимаю по рецепту эндокринолога. У меня большой вес.
После праздников надо начинать :smu:sche_nie: где моя сила воли :ps_ih:

По поводу Ксеникала (Орсотен). Его надо пить, когда употребляете жирную пищу, во время еды.
Я принимала только1 шт. утром при диете. Потом только если праздник, а я сорвалась ;;-))) Нельзя его девочки принимать и жрать жирное. Потом проблемы с кишечником будут серьёзные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудение на таблетках?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Fata_Morgana
у меня знакомая сдала все анализы, нашли проблемы с инсулином и сахаром, посадили на жесткую диету и выписали пить глюкофаж. врач сказала, если позволишь себе съесть жареное или жирное что-то, вот есть ксеникал.
Правда она молодец держалась, не позволяла есть лишнего. за 4 мес -10кг, причем кг ушли, но грудь оставили :-)
такие таблетки лучше пить под наблюдением врача. да оно понятно лень идти сдавать анализы, проще отзывы почитать и решить все самой :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудение на таблетках?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Анька писал(а):
Fata_Morgana
у меня знакомая сдала все анализы, нашли проблемы с инсулином и сахаром, посадили на жесткую диету и выписали пить глюкофаж. врач сказала, если позволишь себе съесть жареное или жирное что-то, вот есть ксеникал.
Правда она молодец держалась, не позволяла есть лишнего. за 4 мес -10кг, причем кг ушли, но грудь оставили :-)
такие таблетки лучше пить под наблюдением врача. да оно понятно лень идти сдавать анализы, проще отзывы почитать и решить все самой :ps_ih:

Меня тоже на них эндокринолог посадил, хочу сказать что глюкофаж не очень хорошо на моем желудке сказывается, побаливать стал. Но худеть от него ты не будешь, он просто нормализует выработку глюкозы и инсулина, у тех кого его много все в жиры уходит, т.е. клетка берет столько сколько ей надо инсулина и глюкозы а излишек уходит в жир. Худеешь от диеты, у меня она слава богу не жесткая, просто есть исключения и правила питания. Но я очень боялась их пить, почитала отзывы страшные, да и у коллеги моей плохо от него было. Но пришлось.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудение на таблетках?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
CLUBничная
про желудок говорили ей тоже и еще выписали кучу таблеток. у нас как обычно нет одной пилюли волшебной :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похудение на таблетках?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки ,а кто-нибудь худел на препарате Глюкофаж ( этот препарат не усваивает углеводы) говорят результаты потрясающие. Может кто пробовал поделитесь впечатлениями... :dan_ser:
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями,кто принемал этот препарат. Говорят на на нем очень хорошо сбрасывается вес. но не очень ли он опасен. Есть ли побочка Заранее спасибо за ответы. Может ссылка у кого есть на подобную тему. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Это что-то вроде блокатора углеводов. Но его назначают при сахарном диабете у меня такая инфо. Хортелось бы услышщать впечатление тех кто егго конкретно принемал
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 28 авг 2011
Сообщений: 1795
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 76 раз
Я принимала.. назначил эндокринолог в связи с высокой массой и инсулинорезистентностью.. вызвал офигенный жор и +7 кг..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 126 раз
Я принимала, только сиофор (химическая формула одна и та же), назначал гинеколог. За два месяца не было результата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Сашуля!
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 5117
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 358 раз
Маме моей назначил эндокринолог, у нее немного повышен сахар сказала пропить курс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]