Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диетресса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
кто пробовал, поделитесь результатом

Лекарственная форма
таблетки для рассасывания

Состав (на 1 таблетку)
Активные вещества: Антитела к каннабиноидному рецептору 1 типа аффинно очищенные - 0,006 г.*
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

* наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 100200 раз.
Описание
таблетки плоскоцилиндрической формы, с риской и фаской, от белого до почти белого цвета. На плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне нанесена надпись DIETRESSA.

Фармакотерапевтическая группа
ожирения средство лечения

Код АТХ: А08АX

Фармакологические свойства
Фармакодинамика: через механизмы аллостерической модуляции препарат сенситизирует каннабиноидный рецептор I типа, что сопровождается повышением его чувствительности к эндогенным каннабиноидным нейропептидам. Вследствие этого нормализуется эндоканнабиноидная регуляция мезолимбической системы, в том числе пищевого центра в гипотоламусе. Экспериментально показано, что при введении препарата животным происходит отказ от самостимуляции латерального гипотоламуса, свидетельствующий о насыщении системы позитивного эмоционального подкрепления, уменьшении эйфоригенной значимости пищи. Прием препарата сопровождается уменьшением потребления пищи и снижением веса, не вызывая как тормозящего, так и стимулирующего влияния на высшую нервную деятельность. Эффект снижения веса обусловлен не только центральными, но и периферическими механизмами – за счет модуляции каннабиноидных рецепторов адипоцитов (жировых клеток), активации в них основного обмена. Препарат не вызывает привыкания, лекарственной зависимости, не оказывает наркогенного действия.
Фармакокинетика: чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание сверхмалых доз антител в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики препарата. Показания к применению: длительная терапия пациентов с избыточной массой тела или ожирением I-II степени (индекс массы тела  25 кг/м2) в сочетании с умеренно гипокалорийной диетой.

Противопоказания
повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Диетресса не рекомендуется для применения у детей в возрасте до 18-ти лет в связи с недостаточностью данных по эффективности и безопасности для этого возраста.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания
безопасность применения Диетрессы у беременных и в период лактации не изучалась. При необходимости приема препарата следует учитывать соотношение риск/польза.

Способ применения и дозы
внутрь. На один приём - 1 таблетку (держать во рту до полного растворения). Применять по 1 таблетке от двух до четырех раз в сутки за 15-30 минут до еды. Желательно сочетать лечение с умеренно гипокалорийной диетой. Принимать длительно – до трех месяцев. При необходимости курс может быть возобновлен.

Побочное действие
при использовании препарата по указанным показаниям и в указанных дозировках побочного действия не выявлено. Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Передозировка
случаев передозировки до настоящего времени не зарегистрировано. При случайной передозировке возможны диспепсические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
случаев несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрировано.

Особые указания
в состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности. Диетресса не оказывает влияния на способность управления транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами. В небольшом количестве случаев в начале курса терапии Диетрессой может наблюдаться временное (от двух до восьми суток) незначительное повышение аппетита, не вызывающее увеличения веса и не требующее отмены препарата.

Форма выпуска
таблетки для рассасывания. По 20 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной или фольги алюминиевой. По 1, 2 или 5 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения
в защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок хранения
3 года.
Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек
без рецепта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диетресса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 550
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я купила , пила 3 дня аппетит совсем не уменьшился. щас валяются где-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диетресса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
FIALKA* писал(а):
Я купила , пила 3 дня аппетит совсем не уменьшился. щас валяются где-то.

и у меня :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диетресса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 227
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Так вроде по инструкции надо принимать длительно не менее 3-ех месяцев?! 3 дня-не показатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Диетресса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Кто пил данный препарат? Реально помогает ли очередная "пустышка"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диетресса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
:ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диетресса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
темы объединены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диетресса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Девочки,пила 3 месяца - воо-ще фигня. Аппетит нисколько не уменьшает, кг никуда не уходят. Всё, что на ВМ обсуждаем, самая реальная диета эта http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=395&t=189832&p=11096321#p11096321 ( я за 10 дней 8 кг потеряла), потом забеременила, немного набрала. Теперь я опять сажусь на эту мою любимую диету.. С ней я не голодная, а худею быстренько... В прошлый раз моя беременность не дала мне ещё не ней посидеть, а теперь-то я оторвусь... айда туда... делиться впечатлениями и результатами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]