Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 498 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Добро пожаловать всем последователям диеты Кима Протасова. В этой темке мы, совместно с mama_to_be будем выкадывать интересные материалы, касаемые этой системы питания. Диета помогает не только избавится от лишних кг, как утверждаю некоторые авторы - это лиь побочный эффект, организ после такого питания востанавливает нормальный обмен веществ, отвы каешь от обилия сладостей и булок, кожа становится заметно более чистая и красивая. Вот основа этой диеты.
В 1999 году впервые была опубликована диета Кима Протасова. Подкупила она многих простотой выполнения и разнообразием включенных в эту диету привычных продуктов – любого объема и не строгого соблюдения времени употребления. Т.е. если выполнять рекомендации по диете Протасова, меню, привычное вашей семье, можно лишь только немного подкорректировать, а не менять кардинально, как этого требует большинство «быстрых» диет. 5 недель вы должны выполнять все тонкости этой диеты. В результате можно сбросить до 11 кг лишнего веса.

При применении диеты Протасова результаты будут замечены не так скоро, как обещает, например, гречневая диета. Но похудеть быстро без какого-либо ущерба для здоровья удается не так уж и часто. А вот правильное питание – это уже немаловажный критерий при выборе именно такой диеты, как диета Протасова.

Диета Кима Протасова – весьма полезный метод похудения, поскольку приводит в порядок обмен веществ. Овощи восполняют недостаток клетчатки, витаминов и минералов. Молочные продукты дают организму достаточное количество качественно натурального белка, а белок в них находится в естественной пропорции с углеводами. Также в них много кальция и лактозы – сочетание, улучшающее окисление жиров в клетке. К тому же, диета ограничивает жиры, но не изгоняет их совсем, как многие другие диеты. Жиры необходимы организму человека, ведь без них страдают кожа, сердце, гормональная система.

В целом диета Протасова способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной. Не подходит она тем, у кого аллергия на кисломолочные продукты и страдающим серьезными нарушениями обмена веществ. Людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонией, заболеваниями почек диета Протасова не противопоказана. Однако им необходимо ограничивать жидкость, так как от большого количества воды может подняться давление.

Ниже приведена понедельная Диета Протасова. Отзывы, рекомендации, пожелания просим оставлять на форуме нашего сайта.

1 неделя диеты
Всю неделю вы едите только сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Разрешается съесть одно варёное яйцо в день. Количество овощей любое, в любое время!

2 неделя диеты
Вторую неделю вы должны провести аналогично первой. Cо второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле.

3 неделя диеты
С началом третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок жареного мяса, птицы или рыбы (300 граммов). Немного сократите потребление сыров и йогурта.

4 и 5 недели диеты
Вы едите овощи, сыры, постное мясо, мясо птицы или рыбы, яйцо и яблоки. В это время происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Немаловажный этап по завершению диеты Протасова – это выход из неё! Основу вашего питания будут составлять овощи и молочные продукты. Часть молочных продуктов – йогурты и творог - должна быть обезжиренной (0,5-1% жирности). Животные жиры по возможности замените на растительные - добавляйте в салаты по 3-4 чайные ложки растительного масла. Обязательно включите в рацион орехи. Следите, чтобы потребление жиров в день не превышало 40 г.

Обязательным блюдом на вашем столе должны стать каши: овсяная, пшенная и гречневая. Если хочется себя побаловать, кашу можно сделать на молоке. Овощи и фрукты по большей части должны быть несладкими и некрахмалистыми, к примеру, идеально впишутся в «послепротасовское» меню груши, киви, лесные ягоды, смородина, крыжовник. От мяса отказываться не нужно, но лучше его варить. Вполне разрешены блюда из бобовых культур.

Как часто можно применять диету Кима Протасова? Раз в год всем (даже тем, у кого нет лишнего веса) посредством этой неутомительной диеты рекомендуется очищать свой организм.
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Ну и еще некоторые материалы по нашей системе.
1. С чего правильнее начинать.

Перед посадкой на диету важно честно ответить себе на самый первый вопрос - "А откуда оно вообще все взялось?".
Варианты ответа могут быть изложены по-разному, но все они укладываются в несколько типовых.

а) Ответ: "У меня широкая кость!".
Ну себе то хоть не ври, а?:) Если бы у тебя была бы широкая кость то она бы и была широкая. Для справки - кость твердая, мягкое висящее с боков - не кость.

б) Ответ: "Я всегда такая была:( Полная.. прибавляла...прибавляла.. и вот..."
Отличненько. Хороший честный ответ. А теперь подробнее - почему прибавляла? Наела? Ну бывает, не переживай. Это же не страшно и все поправимо. Только вот мой совет тебе, если 10 килограмм наросли внезапно за 2 месяца без кардинальных изменений питания и нагрузок то для начала обязательно к врачу. И не смей даже дальше читать пока на руках нет анализа крови, результата осмотра гинеколога и эндокринолога! Потому что если у тебя сбилось что то в эндокринной системе то диетой можно только навредить и ничего не исправить. Да и про должном внимательном лечении такой вес без диет уходит.
А.. то есть динамика была плавная и вес просто наедался? Ну и хорошо, тогда велкам. Читай на здоровье, но к доктору все равно сходи, к тому же эндокринологу. Это никогда не лишнее, я забегала ;)

в) Ответ: "Он бросииил!!!; Испугалассьь иии.... ; Депрессия"(нужное подчеркнуть).
Жаль. Честно жаль когда заедается стресс. Но не бойся, ты не одна, я его тоже заедаю, так что мы вдвоем как минимум;)
Ну что такое? Опять жуешь?:) Ну жуй-жуй пока, и читай повнимательней посвященную тебе строчку.
Дело в том что стресс это не то что началось и закончилось. Самое страшное в стрессе - это его последствия. И чем дальше ты скрываешь их в себе и не идешь к специалисту или поговорить об этом с понимающими тебя людьми тем хуже для тебя. Ты не только набираешь вес заедая стресс, ты немного деформируешься внутри, а я хочу видеть тебя счастливой и не запаренной на прошлое. Давай поговорим? Давай сходим к специалисту? И когда тебе станет спокойнее и легче то можешь садиться на диету, тогда будет все хорошо. И не грусти, просто если ты сядешь на нее сейчас, то толку не будет, стресс то он вот. Будут срывы.. срывы это плохо.

2. Планирование результата.

Нет, ну тут конечно можно броситься считать среднюю динамику сброса веса у среднестатистических личностей твоей возрастной категории, но отбросим пустое и оставим важное.
Тут надо посчитать на сколько ты хочешь похудеть. То есть посчитать свой индекс массы тела. Не буду писать о том что и как туда входит, этой информации полно в интернете (да-да, бум на здоровое питание сделал свое дело и масса текстов к вашим услугам ;)). Возьми бумажку и вспомни свой комфортный вес и сравни теперешним, высчитай свой идеальный вес и впиши рядом, сравни. В итоге должна получиться приблизительная величина - вес который нужно сбросить. Она может варьировать от трех до пятидесяти трех килограммов и это тот вес который просто мешает тебе жить. Не только давит на психику осознанием своих габаритов но и губит эндокринную систему, перегружает сердце и позвоночник, мучает головными болями и переутомлением и... иногда мешает зачать и выносить здорового ребенка. Это факт.
Чтобы стало совсем наглядно зайди в мясную лавку и попроси показать тебе кусок сала весом в эту посчитанную величину. Познакомьтесь, это оно. Главное не падать...
И не расстраиваться от вида! Мы же пришли сюда не нагнетать, а решать проблему:) Представь как тяжко твоему бедному организму такое таскать?:) Но ведь мы же ему поможем, правда?;) Так что.. в бой! Непосредственно к системе..:)

3. Диета.

Ох.. Про диету можно опять же найти в инете. Много и со вкусом. Но я скажу от себя, от психолога, от человека окруженного спортсменами и медиками. Секрет этой диеты в том что она разгоняет наш обмен веществ и построена таким образом что мы во первых отвыкаем от еды которая портит фигуру, а во вторых подстегиваем свою обменку.
Изначально целью любой диеты и была выработка новых привычек в еде и режиме, а все похудения рассматривались как побочный эффект. Эта диета наполнена витаминами, клетчаткой, микроэлементами, белком и кальцием. А если сюда добавить кислород то получится мегаинструмент по переплавке жира в хорошее настроение.
Плюсы в том что количество еды не ограничено и она не разбита на время приема. То есть каждый из нас может сесть на нее не ломая своего образа жизни и режима питания. А это самый главный плюс. Потому что если ты не наелась а есть уже нельзя - это шок. А когда можно съесть еще это уже покой и хорошее настроение. Потому что ты не ограничена.

Так почему же она работает? (Мои наблюдения).
Сначала ты худеешь потому что организм меняется под еду которую ты начинаешь ему давать. Она адаптируется в первую неделю, потому то первая неделя самая дискомфортная изо всех. Но не бояться, терпеть мы все научены, а неделя это вообще не страшно, вспоминаем о нашей цели и вперед!:)

Протасовка решает не одну проблему, а две. Она отучает кушать жирно-сладкое (да-да. это привычка и не более чем, как курение например или обгрызание ногтей) то есть вырабатывает привычку хорошего правильного питания и в процессе следования диете она выправляет ваш обмен веществ таким образом что лишнее начинает расходоваться. Это редкость для диеты, потому что любая из основной серой массы систем питания преследует только одну из этих целей.

Это я все говорю к тому что сброшенные килограммы это всего лишь милый побочный эффект здорового образа жизни. Перемены которые происходят в вас невидимы, но монументальны. Посмотрим на моем примере:
За счет сбалансированного ГИ (гликемический индекс) продуктов (а они очень точно и хорошо подобраны в диете, да, ГИ у всего тут низкий) нормализуется уровень сахара в крови. У людей с низким сахаром он становится чуточку выше, у людей с высоким он падает.
За счет обилия клетчатки в организме наконец то приливает кровь к кишечнику и мы наслаждаемся последствиями хорошего пищеварения - сияющим цветом лица и парой тройкой других интимных моментов:)
За счет обилия микроэлементов и витаминов в диете(и отсутствия всяких нехороших жиров-сахаров) мы бодрее, энергичнее и сообразительнее. У нас чистая и ровная кожа, исчезают дурне запахи тела и вообще мы парим над землей!
Так как белков в диете есть всегда и они животные то мышечная масса не ссыхается до жалких ниточек а в основном остается.
Кальций и бифидокультуры опять же дарят нам красивую кожу, здоровые волосы и ногти.

Просто не диета а салон красоты:))

4. Опыты ощущений.

Благодарное место. Это место нужно выучить, распечатать и повесить на стену:)
Первая неделя.
Ндаа... фигово нам, скажет тело и примется перестраивать обмен веществ. Почему же оно это делает? Да еда другая. Ему надо вспомнить как переваривать кефир и молочку, начать усваивать это дело и привыкнуть жить только на этом.
Первые три дня тяжело. Потому что еще есть куда отступить, потому что "еще можно начать заново и результата пока не видно". Но ведь мы то решили худеть и помним то сало из мясной лавки:) Так что отговорки в сторону!
Лично у меня были головокружения. Особенно на пятый день. Я себе это объяснила тем что количество гликогена запасенного на поедании тортиков приблизилось к минимальной отметке и я потихоньку начинаю тратить жир. Это сложный механизм который тоже уже сотни раз прожеван на фитнесс-сайтах. Если говорить вкратце то организм делает запасы гликогена в печени и мышцах. Это резерв, который начинает тратиться когда нет других источников энергии. И пока он у вас есть - вы не худеете, а тратите экстренные запасы. Вот как только он кончается (тут индивидуально от трех до пяти дней в зависимости от вашей физ-подготовки и габаритов) и начинается сам процесс. Организм он мудрый, он начинает расщеплять жир. Тут бы нам снизить вообще количество еды... но... нам нужна "энергия на добывание энергии из запасов". Да-да. Поэтому продолжаем кушать разрешенное.
Могут быть головокружения, падения давления, ощущения тоски и депрессии, никому ненужности и проч проч. Но надо помнить что это все просто с непривычки и такое состояние просто символизирует начало вашего фактического похудения. Не бойтесь, длиться оно сутки или около того. Скушайте яблочко и ложитесь спать:)

Вторая проблема - несварение и дискомфорт ЖКТ. Но про это так же сказано в предупреждениях и описаниях диеты. Тем кто плохо переваривает сырые овощи вход в диету заказан. Это факт, поэтому я не буду особенно много писать про это.

Вторая неделя.
Итак, отеки, водичка, гликоген и прочее подъедены и мы расходуем жирок. На второй неделе у всех поголовно ощущение полета и счастья. Если конечно соблазнов рядом не лежит:)

Третья неделя (и все остальные).
С каким же наслаждением я разорвала зубами ту куриную грудку... Но... Вес встал! Ужас! Как? Как же так?
Да нет, ну все честно, ну вода пришла, ее надо побольше на усваивание и прочие действия с белками. Не страшно, вес редко у кого не встает. если совсем страшно то переходи на рыбу, она менее тормозит цифры на весах. Но это всего лишь фактические цифры, потому что похудение в обоих случаях происходит :)

Диета сама очень комфортна. Она именно дарит полет и легкость, радость и много позитива. Так что дерзайте :)

5. Тенденции.

Мы все знаем что есть много аспектов влияющих на сброс веса. Например возмутительно непонятная группа крови.
Питание по группе крови неспроста получило такое широкое распространение и у медиков (эндокринолог говорит что да, они подтверждают обоснованность этой системы). Группа крови тут влияет на тенденцию к сбросу веса. У меня группа вторая, я как "землепашец" в основном худею килограммами в первые две недели. То есть я вообще худею, но быстрее всего там где молочка и овощи. Но без мяса конечно же нельзя, поэтому не стоит практиковать поедание просто овощей и растягивания первых недель на все пять. У подружки - "охотника" быстрее всего худелось на мясных неделях. Так что немаловажно помнить и об этой мелочи.

Никогда не ориентируйтесь на средний-общий результат по сбросу веса. Чем лишнего веса меньше тем медленнее он уходит. Самые медленные это последние пять килограмм. У некоторых они уходят годами. Но они и не самые критичные для здоровья, на них и плюнуть можно. А вот если у вас лишних 50 то не пугайтесь той скорости с какой будет сбегать вес. Организму же тоже нужно от этого избавиться.

Важно помнить что очень много сил уходит на поддержание вашего лишнего веса, заботы о нем. Увеличивается и общее количество секреций и нагрузка на все системы жизнедеятельности. И мозгу надо большую массу координировать. И когда она становится вдруг меньше то освобождается ресурс, который тут же тратиться на залатывание дыр, поправлении здоровья, улучшении работы организма. Так что... ничто незра не проходит ;)

Вес может сходить плавно, а может убегать скачками. Это уже персональное и не от чего не зависит.

Соль. Соль друг и точка! Есть мало соли это самоубийство если дополнительно вы не пьете хотя бы панангин! Поэтому никаких бессолевых рецептов. Но и много соли вредно - она провоцирует отеки, которые показываются на весах как прибавка в весе. Вы даже можете худеть, но за счет отека вес будет стоять и расстраивать вас. Так что помним о соли.

Молоко. Я пью. Спорный момент, но я пью его с кофе. Мне нравиться и я худею. А быстрее худеть мне и не надо. Так что пейте, только нежирное и немного.

6. Срывы.

Понимаю, пройдено, оценено и уже обдумано.
Попробуйте для прикола, но лучше не надо. Если вы сорвались то я правда вам сочувствую. Не со зла. Вы сорвались неосознанно или по делу, как и все мы. И я это говорю без сарказма, с серьезным понимающим лицом.
Нет, не надо заново начинать диету. Я не шучу, это самое бестолковое что вы можете сделать. От куска торта(да, даже от куска торта) не будет никакого негатива сразу. У вас не прибавится сразу три кило, понимаете? Так что это не страшно. Просто продолжайте диету и добавьте к ней один день. И все будет хорошо.
Гораздо хуже это то что вам завтра еще захочется. Не буду объяснять рой мыслей в голове на этот счет, он у каждого свой. Но чем чаще вы нарушаете, тем хуже вашему организму. Да плевать ему на калорийность, ему плохо потому что он отвык переваривать такое. Вспомните первую неделю диеты. Так вот тоже самое, только наоборот. Поэтому не надо, я вам лучше чуть ниже перечислю уловки как не хотеть чего то запретного:)

7. Уловочки.

Видим-чувствуем запах - хотим.
Можно переставить местами:) Ох как сводит с ума запах ванили и шоколадааа... Согласна, вкусно тянет. Вставайте и уходите. Или брызнете духами под нос. Сразу забудете про шоколад, я не шучу.

Оно уже перед вами на тарелке. Тут надо вспомнить мантру - "Ну да, я это вижу. Оно передо мной лежит и по-моему даже на меня смотрит с обожанием. Вот я его съем и забуду, потому что он не последний. И буду ругать себя за этот срыв еще очень долго. Зачем мне это?".

Оно на тарелке, лежит, пахнет. Представьте как этот кусок сходит с ума от страха что его сейчас съедят. Как он боится и весь сжимается, как он хочет жить и стать через пять лет летчиком или врачом. Заржали?:) Прекрасно, не лишайте такой симпатичный кусочек возможностей, ведь вас же их никто не лишал:)

8. Рецепты.

Я напишу один, остальные вы сами сможете найти в инете. Мой любимый рецепт холодного времени года.
Нужно - микроволновка (важно!), пачка обезжиренного творога "Благода"(важно! С другими - не то), одно яйцо, чуть-чуть паприки, зубчик чесноку и чечил.
Перемешать творог с яйцом до однородной массы, покрошить туда сыр и чеснок, добавить укроп и паприку, помешать и на 10 минут в микроволновку. Прелесть горяченькая с хрустящей корочкой. Употреблять с салатом, закусить яблоком:)

9. Выход.

Выход так же важен как и вход. Вам важно постепенно подготовить организм к обычной еде. Выход это гарантия невозврата веса назад. Это постепенное добавление злаковых, орехов и прочих фруктов в рацион. Это важно, снова научить переваривать то от чего отвыкли. Несоблюдение плавного выхода тянет за собой дискомфорт и тяжесть в желудке, испорченную кожу и плохое настроение. На выходе так же обязательно пейте рыбий жир, это важно, лучше наедать полезные жиры чем всякую малопонятную бяку.
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...



За это сообщение автора Стюша поблагодарил: MamaIka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
А вот еще чуть чуть - творчество mama to be :wink:
С 3 недели:

Рыба, морепродукты, мясо, субпродукты -тушеные, вареные, жареные без масла!!!!(на антипригарной посуде).

Чтобы получить 300 г готового продукта надо взять для варки или тушения сырого охлажденного продукта:

говядина - 480г
телятина - 450г
куры (грудка) - 420г
рыба - 380г
Мясные и рыбные консервы, в составе которых только вода, соль, рыба\мясо.
Рыба соленая, мясо вяленое, приготовленное без запрещенных продуктов.

НЕЛЬЗЯ:
-Сахар, сахарозаменители также нежелательны.
-Крабовые палочки, колбасу, сосиски.
-Корейскую морковку и другие салаты, приготовленные не самими, если вы не уверены, что в их составе нет запрещенных продуктов.
-Мясные бульоны, овощные бульоны и вареные овощи.
-Сою и соевые продукты
-Желатиносодержащие блюда
-Уксус и его разновидности
-Авокадо (это фрукт!)
-Кисломолочку с добавками (фрукты, мюсли..) йогуртеры и др. производные..
-Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).

Выход из диеты(пригодится)
Примерный распорядок выхода из диеты:
Придерживаться его не обязательно, необходимо медленно вводить углеводы и считать жиры.
6 нед. как 5, но на менее жирной кисломолочке+ 2-3 ложки каши на воде.
7 нед как 6 заменяем яблоки на др. несладкие фрукты.
8 как 7 добавляем немного сухофруктов
9 как 8 добавляем вареные овощи+ заменяем часть молочки на мясо
С 10 начинаем вводить в рацион легкие бульоны и др. продукты повседневной жизни.
Сокращая постепенно количество диетических продуктов. В течение хотя бы 1-2 месяцев не включать в рацион (рис, макароны, хлебобулочные изделия)
Полезно так же практиковать разгрузочние дни.

В период самой диеты так же после нее сброс веса происходит в зависимости от индивидуальных особенностей каждого организма.
Может в начале много уйти и наоборот.
Это и есть основа модифицированного режима. Со временем лишние килограммы, если они остались, уйдут совершенно без надрыва. Бывает, что уже в первые недели модифицированного режима продолжают исчезать килограммы, а в еще большей степени – объемы
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 445
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Заинтересовали..
Но боюсь, что такого большого куска сала на рынке не окажется :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

И ещё пугает такое большое количество свежих овощей :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Стюша
а вы уже пробовали? результаты есть? :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Lulucha* Я начала с 1 июня, продержалась 8 дней - результат почти 3 кг в минус, но потом неожиданно пришли семейные праздники, и вот....1 кг вернулся назад... С завтра, то есть уже с сегодня начну еще. Трудно только первые 2-3 дня, потом привыкаешь и даже на вкусные запахи не реагируешь. А кожа... Мммм... Оно стоит того.
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Svet_lana писал(а):
Но боюсь, что такого большого куска сала на рынке не окажется
да, брось! Гдежь такой как у меня найдешь? Глаза боятся, а ты потихоньку, потихоньку - и вес очень быстренько начнет сдаваться. Диета идеальна для женщин, мы ж легко к ней приспосабливаемся, молочка овощи, яблоки - чисто женская тема!
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
mama_to_be
я наверное тоже попробую) с понедельника :wink: только не знаю выдержу ли без сладкого :(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
Девочки я соглашусь это клевая система питания. Просто она не вем подходит. А вот для Стюша
и mama_to_be она само то!!!
Я в свое время тоже так питалась... легкость в организме была клевая. Яправда тогда незнала чтоэто называется диета Протасова :D :D :D Простодопала овощи- молочку-сыр-яблоки... Правда при этом позволяла себе 1конфетку с утра с кофе....
потом уже стала добавлять мясо и т.п. то есть есть все но МАЛО
девчонки уже видали фотки- результат налицо :D на лице так сказать и на попе ... :Yahoo!: и что оч обидно- на груди..... :%)

такч то девочки- пишите рецептики , яс удовольствием тож буду их воплощать в жизнь по мере возможностей ( потому как готовить не умею) :D



За это сообщение автора Lalely поблагодарил: Физалис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
mama_to_be
майонез я увидела на одном из форуммов, на окторый вы ссылку давали.

Девочки, что-то мне так плохо после вчерашнего дня..В желудке ужас какой-то.
Майонез я, кончено, не ела. салатики заправленные кефиром, активия тож. Но к вечеру и в желудке кака :bad: , и в районе почек жутко болело.. Я понимаю, что за один день ничего такого со смной не могло произойти, чтоб прям сразу на какой-то орган подействовало. Но я вообще никогда на почки не жаловалась.
и ела я немного - все 1,5 яблока в себя впихала, и 2 раза салат делла, да кефира 2 стакана. И воды ткоо 1,5 литра смогла выпить.
А сейчас встала, выпила чай, сижу и понимаю, что съесть вообще ничего не смогу.
У вас так было?
прям ощущение, что в желудке :bad:
хотя у меня тож с ним уже давно не было проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Чаромора может все таки воды маловато? Ведь 2 литра кому то и мало. Я как то смотрела передачу и один диетолог говорил про важность воды в дни диеты. Что она вымывает шлаки из организма. А нужно её 30гр на кг веса. Так что считай! Кстати мне очень трудно без грячего - я заменила горячую пищу на молокочай, и в организме тепло, и оять таки незаметно еще пол литра жидкости выпиваю.
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
я тоже эту систему питания на себе пробовала. 5 лет назад :D результаты были
с тех пор узнала, что огурец+помидор порезанные, залитые кефиром- это вкусно :oops: при беремености когда был токсикоз тотлько этим и спасалась :D щас вот мужа в командировку провожу, и тоже с вами :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Чаромора
чота подозреваю, что у вас с кислотностью проблемы? все-таки оовщи и кисломолочка это.. кисло)) предлагаю потерпеть, потом легче будет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
Чаромора
ой........
а обычно ты кефирчик пьешь???
быть может с непривычки такая реакция??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Fairlady* ждем, ждем! Нам такие люди нужны!
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
mama_to_be писал(а):
девочки, смотрите на мою линейку. 2 кг я сбросила до Протасовки, остальное -за 11 дней на ней.Так что все работает! Не удержалась,взвесилась сегодня, а обещала себе на 14 день..просто утром не нашла своего живота..сюприиииз!
Ждем последователей!

Наташа ну ты же как медик знаешь что вначале уходит вода (в т.ч и из жировых клеток..) я о быстром сходе киллограмов гликоген начианет расщепляться куда как позже...и после этого начинают сжигаться жиры..это если мы ведем речь о перестройке цикла Кребса..само питание-хорошо тем что содержит клетчатку..но действительно может многим не подходить...а резкий сброс кг не есть хорошо в целом для организма..я не в смысле что диета плохая (их сотни и у каждой сови последователи) меня смущает "быстрый" результат и некторый дисбаланс в продуктах..а с учетом что сейчас все фрукты-овощи нитратно-непонятные..доза гадости то увеличивается? терпеть тем у кого скажем эффект несварения-неразумно...если недостаочно ферментов..организм не адаптируется за неделю...утопия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
так где брать эколог.овощи???? и силу воли заодно.. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я просто с трудом представляю 1 неделю (первую) только на огурцах/помидорах..а какие еще овощи сырыми съешь?????? морковь..она такая противная китайская..а молодой нашей еще нет..капуста то же саоме китайская...но в принципе такую вещь можно в сезон попробывать когда всего своего с дачи много....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Мое открытие дня - сли в салат из огурцо и помидор (приморских :roll: ) покрошить мелко зубчик - два чеснока, так вкусно! Мне вообще чеснок вкус мяса напоминает, так что прям сытно себя чувствую! Кстати салат ничем не заправляю - только солю - помидоры сами сок дают.
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лето, овощи, Протасов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
Стюша писал(а):
Мне вообще чеснок вкус мяса напоминает, .


вот это да!!!!!!!!!ну ты даешь!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 498 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]