Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 27
Откуда: Пригород
Galvig писал(а):
Куся
А по мне лучше самой придумывать меню.. если не хватает белков (а именно их постоянно не добираю), то смотрю продукты, наиболее ими богатые, и сочиняю, что буду готовить на ужин :smile: С обедом так вообще проще. Что хочешь, то и готовишь, только жиров по минимуму. А уже на полдник-ужин можно догнать недостатки..

То есть, Вы приблизительно подсчитываете? А пару примерных рецептиков можете сказать? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Куся
Пока без весов, но все же стараюсь подсчитывать максимально точно, использую вес продуктов в чайной или столовой ложке, стакане, смотрю вес по упаковкам, фрукты-овощи делю порционно от общего купленного веса.
В книгах дают представление, что должно обязательно входить в суточный рацион: нежирный белок (куриная грудка, рыба, морепродукты, яйца, нежирное мясо, молочные продукты пониженной жирности), крахмалистые углеводы (овсянка, перловка, всякие стручковые и бобовые и т.п.) и углеводы с большим содержанием клетчатки (в основном, овощи). Т.е. вы должны обязательно сочетать все пункты. А что готовить из этих составляющих - это уже на ваше усмотрение, совершенно обычные блюда, разве что избегать излишней термообработки, жарки, майонеза, вредных масел.
Калорийность блюда рассчитывается из составляющих, просто добавляются данные по БЖУ.

Вот здесь также хорошо изложена книжка Тома Венуто. Все про питание!
http://pixel-pet.livejournal.com/89797.html

Основные тезисы:
1. Потреблять меньше калорий, чем вы тратите.
2. Найти эффективное соотношение белков, жиров и углеводов.
3. Питаться 4-5 раз в день приблизительно в одно и тоже время.
4. Включать в каждый прием пищи нежирный белок.
5. Включать в каждый прием пищи правильные углеводы. Исключить из рациона рафинированный сахар во всех его видах.
6. Потреблять правильные жиры.
7. Пить много воды.
8. Есть натуральную, не переработанную пищу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 27
Откуда: Пригород
Galvig
Спасибо, я ее читала :smile: На 8 кг уже похудела, просто трудно высчитывать Б-Ж-У, либо в чем-то перебор, либо недобор. И еда однообразная какая-то, наверно фантазии не хватает :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Куся
Если проблема с рецептами, можете тут посмотреть РЕЦЕПТЫ ДЛЯ КАЛОРИЙКИ! Только смотрим, не обсуждаем!!!. Только БЖУ досчитать надо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 27
Откуда: Пригород
Нашла ссылку, где можно посчитать Б-Ж-У в день и на каждый прием пищи http://www.diary.ru/~calorie-counter/p48407541.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Куся писал(а):
Нашла ссылку, где можно посчитать Б-Ж-У в день и на каждый прием пищи http://www.diary.ru/~calorie-counter/p48407541.htm

:a_g_a: Это выдержки из книги Тома Венуто, ссылку давала выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 398
Откуда: где-то между
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а где книгу скачать можно? Порылась на сайте у них, погуглила- результатов zero. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Поступью кошки
На некоторых сайтах выложена почти вся книга. Например, тут http://www.tatosha.ru/index.php?PHPSESS ... board=14.0
А полностью всю можно скачать на сайте системы после регистрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 185
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, всем привет!

Galvig
Неожиданно и приятно, что мою тему подняли, рада, что информация пригодилась :co_ol: Время найду, почитаю ваши ссылки на Тома Венуто, я в свое время хотела его почитать и в нете не нашла. Основные моменты системы вы тоже выделили очень удачно, я как-то не умею так четко излагать мысли. :smu:sche_nie:
А у меня такая проблема, я второго сынульку родила и за беременность набрала ну очень много (токсикоз был странный - ела углеводы как не в себя), в общем, на сегодня мой вес 82,6 кг при росте 163, летом вообще был 85,5 кг. Умом понимаю, что пора начинать сжигать жир, а с мотивацией видимо проблемы. Грудью, кстати, кормлю.
Филатов пишет, что мотивация - это основная составляющая процесса, и я сейчас это очень хорошо чувствую, полгода уже себе говорю, что пора начинать, а подсознание не могу изменить. Уже пошел второй месяц, как занимаюсь фитнесом у Лапиров, вес не изменился, мышцы, конечно, окрепли немного. Питаться не получается даже близко к системе, но раньше же получалось, как бы вселить себе в голову эту самую мотивацию? :ni_zia: Кто бы дал волшебного пенделя, что пора начинать, я еще никогда в жизни не была такой полной :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
MARINE, что ни поделаешь, а мотивация нужна.. без нее срывы обеспечены. Причем самое действенное - жесткая мотивация вроде обидного слова, сочуственные взгляды "о, как ты потолстела", хвастовство подруг "как я похудела" или фразы продавцов "на ВАС этого платья нет"..... :smile:
Если проблема в питании, спорт ведь уже присутствует, то почитай книжку Райли про переедание. Ну и как обычно - не есть вечером, вредную пищу, дробное питание, вода. И заходи в темку Дневник стройности, там мотивации хоть отбавляй :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 398
Откуда: где-то между
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Неплохая книга у Филатова. :-ok-:
Хочу вот теперь Венуто почитать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Девчат,всем привет. Немного почитала,но все еще пока не осилила :du_ma_et: может вы поможете разобраться? Сейчас хочу выбрать для себя каким видом физических нагрузок заниматься,чтобы быть в форме и вообще поддерживать свой организм. Читаю про пилатес,аэробику и вот нашла здесь очень интересные статьи и как-то мне они кажутся очень правильными,вообщем,я худая и мышечная масса практически отсутствует :ny_tik: куда нужно пойти,каким видом физических нагрузок заниматься,чтобы все пришло в норму. Тренажерный зал? Фитнес-аэробика? Танцы? Я поняла,что силовые нагрузки нужно сочетать с кардио,желательно заниматься по два раза в день утром-кардио,вечером-силовые,ну а если у меня по времение только вечер? :nez-nayu: то есть как,сначала на тренажерах заниматься,потом на аэробику бежать,или в тренажерном зале можно совместить и силовые и кардио нагрузки???
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Поступью кошки, возникло желание считать БЖУ? :smile:
Саму книгу Тома Венуто никак не могу найти, только на английском. Если найдете, поделитесь ссылочками.

АзиАткА
При отсутствии какой-либо подготовки любые из данных нагрузок приведут мышцы в тонус. Пробуйте исключительно по вашим предпочтениям.
Тренажеры и упражнения, которые дают, например, на танцах – это силовые. Сами же танцы, аэробика – это кардио. Пилатес – скорее поддерживающие тренировки. В книге там есть классификации.
2 раза в день заниматься вовсе не обязательно. Для сброса веса эффективнее вначале силовая, а потом кардио. Вы правильно отметили: тренажерка, потом аэробика. Можете все сочетать в тренажерке: полчаса силовых, полчаса кардио на беговой дорожке или эллипсоиде, вам тренер подскажет. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Galvig
спасибо большое за информацию :ro_za:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 398
Откуда: где-то между
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Galvig писал(а):
Поступью кошки, возникло желание считать БЖУ? :smile:
Саму книгу Тома Венуто никак не могу найти, только на английском. Если найдете, поделитесь ссылочками.


Я не по наслышке знаю о белковых диетах. И какой дисбаланс они вносят в похудение, да и в общее состояние организма.
У меня логика проста. Утром сложные углеводы. Обед белок (курица) с овощами... ужин Овощи белок(рыба, например). Между основными приемами пищи кое-какие позволительные слабости, дабы жизнь малиной казалась.)))
Горжусь за последние 4 месяца тем, что утро всегда начинаю с овсянки. Без нее уже как-то никак. :)

А дайте ссылку на английскую книжку?
Если увижу русско-язычную - дам знать. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Боже мой, девочки, Вам памятники при жизни нужно ставить за отвагу, и терпение, и всё остальноу :ro_za:
Почитала темку, поняла, что я такая...блин даже не линивица, а не знаю как себя назвать. Мне даже вникнуть в эти методики терпения не хватает, не то что делать всё это ':roll:'
Не дастало меня ещё что ли, аж стыдно перед самой собой :du_ma_et:
Сил Вам все, терпения и главное результатов! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 398
Откуда: где-то между
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Поступью кошки писал(а):
Утром сложные углеводы. Обед белок (курица) с овощами... ужин Овощи белок(рыба, например). Между основными приемами пищи кое-какие позволительные слабости, дабы жизнь малиной казалась.)))

Да, да, у меня тоже так :co_ol: , с утра из сложных углеводов я еще ем сладкое, а в обед обязательно крахмалистый углевод к белку. В основном, это, конечно, крупы. Многие их не очень любят, а зря.. :smile:
Поступью кошки писал(а):
А дайте ссылку на английскую книжку?

Ссылку уже и не припомню :nez-nayu: , где-то на просторах англоязычного интернета находила.. У Тома Венуто вообще много книг, но большая часть о бодибилдинге.
Zarka, когда чем-то увлекаешься, делаешь с огромным интересом :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 185
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
АзиАткА
ИМХО, если вы худенькая, вам в идеале нужны силовые тренировки в тренажерном зале с инструктором, если не получается по каким-то причинам, можно походить на пилатес для начала, где хорошая нагрузка с бодибарами и прочим (например, Усольцева мне очень нравится в Астее на Острякова).
То, что вы прочитали в этой теме, это же для сжигания жира, а у вас другая цель. Кардиотренировки тренируют сердце, на ногах мышцы стали бы крепче, но я бы на вашем месте все же пошла в тренажерный зал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 434
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
MARINE писал(а):
в Астее на Острякова

Позвонила только что туда, у них пилатес в 20.40....Так поздно, ужас, я живу на Чуркине, а работаю по близости с этим фитнес-центром... :cry_ing: Так хотела туда ходить, т.к. удобное месторасположение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]