Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2008
Сообщений: 373
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, выскажите свое мнение:
Я всегда была плотной девочкой. как щас помню уже в семь лет я стеснялась, что полнее чем другие девочки в классе. толстой не была, но такая, не тоненькая. в универе располнела до 74 кг, потом за два года похудела до 61 кг.и больше не могла похудеть. как ни голодала, помню иду и сил не в гору забраться, потому что несколько дней кушала оч мало.и при этом худенькой не выглядела. у меня большая попа и полные ноги. похудела я считая каллории, отказавшись, вообще полностью, от мучного и сладкого на два года. потом случилась беременность. я стала ужинать и кушать больше чем 1200 каллорий. ради здоровья будущего ребенка. опасалась я вести полуголодный образ жизни. сладкое не ела до 8 месяцев беременности. за беременность я набрала 27 кило и мой вес после родов опять 74 кг :cry: В итоге, от чего ушла, к тому и вернулась. сижу дома и даже просто психологически не могу больше ходить полуголодной и ограничивая себя сильно. ну невозможно же всю жизнь так жить :cry:
в голове у меня образ стройной девушки, а как пойду на базар, оказывается на меня ничего не лезет. все, на что я смотрю, сидит отвратительно, обтягивая жиры. получается несоответствие внутреннего образа и реальности.
муж говорит, успокойся, у тебя такая гинетика, прими себя такой какая есть. ты себя хорошо чувствуешь, нет отдышки, можешь и наклониться и бегать. конечно, если тебе голодать, ты похудеешь, но ты и чувствовать себя будешь плохо и для тебя это будет болезненная худоба.
на самом деле, когда я худела у меня часто была слабость и я всегда мерзла. всегда холодные руки и ноги.
вчера сходила на спортивную. мерила кофточки китайские, платья. ничего не лезет :cry: . расстроилась сильно. ну надо, наверное, себя принять такой. ничего, наверное, не сделаю с жиром своим. ну вот сказать себе что я жирная, уже не девочка, и сиськи после кормления висят, и морщины появляются......

как вы думаете, надо бороться со своей гинетикой, или принять себя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Господи, да конечно принять :) Тем более муж вас любит такую, какая вы есть.
Вы, наверно, не раз слышали такие слова: хорошего человека должно быть много :) У меня тоже до недавнего времени был комплекс, но ничего, я смирилась! Вот сижу и лопаю бутерброды, аж 4 штуки :shock: ! А всякими диетами только навредите своему организму, ещё и муж разлюбит :(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Попробуйте подобрать для себя систему питания, при которой вы не будете голодной, и будете худеть. Систем сейчас много, что аткинс, что раздельное, что система минус 60. Все есть в сети.
Стройнеть надо не потому, что муж любит/не любит. А если есть желаемый образ и хочется выглядеть именно так.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
А мне кажется, если природа не дала, то увы....



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Оленька2007 писал(а):
Тем более муж вас любит такую

+1000 Это очень немаловажно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Оленька2007
природа не дала - это диабет, сердце, или почки? В смысле болезни, при которых страдает обмен веществ?
Если "природа не дала, потому что ем 4 бутерброд и не могу похудеть", то простите - это распущенность


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2008
Сообщений: 373
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
девочки. ну все уже системы питания знаю. какие-то пробовала. вот поверьте, что бы похудеть лично мне нужно ходить голодной. может это хороший аппетит, может еще что-то. я вот щас кушать стараюсь как можно меньше и вес стоит. я просто умом понимаю, что если я буду еще меньше есть, чем сейчас, я буду голодать.
я начинаю склоняться к мнению, что не дано природой мне быть стройной. :(
клянусь, пробовала, старалась.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Кода родила второго ребенка и пришлв из роддома, я весила 76 кг, потом во время кормежки была и 78, но лично меня убивала фраза продавцов "На вас, девушка, этой модели нет" сейчас я вешу 58 кг, если стоит выбор смириться или похудеть, лично я голосую за второе, если каких-то проблем со здоровьем, то я соглашусь с Авророй, что 4 бутера за раз можно заменить чем-нибудь более легким... Вообще это личный выбор каждого, я знаю полных людей, которые довольны своим весом, но если вы задаете вопрос этот, значит видимо вас не устаивает нынешнее положение дел... Насчет того, что муж любит и такой - это всего-лишь оправдание себя, потому, что если и худет, то делать это не ради кого-то (мужа, мамы, подруги, общественного мнения), а ради только себя любимой... Выбор за вами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Блин, "принять себя" - это от лукавого, от лени. Если вы сами себя убедили, что НЕ МОЖЕТЕ весить, меньше 90 кг, вы никогда не похудеете. Вчера пришла к родственнице, она всегда быля мягко говоря, полной. Все время пыталась похудеть, не могла, убеждала себя, что вся родня такая... А вчера я её увидела и чуть в обморок не упала: она похудела на 2 размера за 3 недели (книжку прикупила известного автора, нонче бестселлер), построенный на психологии ... и вуа ля.
А муж конечно скажет, что вы цветочек, даже если вы похожи на самку бегемота.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2008
Сообщений: 373
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Тата* писал(а):
Оленька2007 писал(а):
Тем более муж вас любит такую

+1000 Это очень немаловажно :wink:

ну именно по этому он мой муж :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
karenn, кстати насчет диет, если вы спросите любого диетолога, он вам ответит, что диета - это не голодовка, а систематизированнное питание, причем есть надо все, что указанно в диете, а это поверьте не мало, мне порой приходилось очень тяжело съесть все, что указанно в диете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
karenn
"не дала природа", если нет серьезных проблем с обменом веществ, типа гормональных, это миф.
Я сама худела на 20 кг после вторых родов. Как только снова стала есть по 4 бутерброда, вес пополз вверх. И потихоньку, незаметно для себя вернула свой вес. Теперь снова сбрасываю. Уже в минусе 13 кг.
Если с коррекцией питания вес стоит, имеет смысл подключить физ.нагрузки. У меня перед глазами пример, человек пошел на всеми любимое "похудение на Нейбута" - за два месяца 5 кг ушло. Но ей приходится прикладывать усилия для этого.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
МАртовская коШКА писал(а):
Блин, "принять себя" - это от лукавого, от лени.


+1, а еще от головы, потому, что психологи говорят, я не знаю правда ли это, что лишний вес - это некая психологическая защита, от каких-то внешних факторов

karenn, насчет того, что вы мерзли, да есть таком момент, я тоже мерзла очень сильно, а потом организм вошел в свою колею


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Аврора писал(а):
Если с коррекцией питания вес стоит, имеет смысл подключить физ.нагрузки


Если с коррекцие питания вес стоит, то нужно выбирать другую систему питания, а насчет физических нагрузок соглашусь, только не тренажерки всякие, с таким весом лучше не стоит, а вот побольше ходить пешком, аэробные нагрузки и проч,,, это да. Еще хорошо пилатес, говорят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2008
Сообщений: 373
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Alexna** писал(а):
Кода родила второго ребенка и пришлв из роддома, я весила 76 кг, потом во время кормежки была и 78, но лично меня убивала фраза продавцов "На вас, девушка, этой модели нет" сейчас я вешу 58 кг, если стоит выбор смириться или похудеть, лично я голосую за второе, если каких-то проблем со здоровьем, то я соглашусь с Авророй, что 4 бутера за раз можно заменить чем-нибудь более легким... Вообще это личный выбор каждого, я знаю полных людей, которые довольны своим весом, но если вы задаете вопрос этот, значит видимо вас не устаивает нынешнее положение дел... Насчет того, что муж любит и такой - это всего-лишь оправдание себя, потому, что если и худет, то делать это не ради кого-то (мужа, мамы, подруги, общественного мнения), а ради только себя любимой... Выбор за вами!


нет - нет, если я и хочу худеть, то только ради себя.

МАртовская коШКА писал(а):
А вчера я её увидела и чуть в обморок не упала: она похудела на 2 размера за 3 недели (книжку прикупила известного автора, нонче бестселлер), построенный на психологии ... и вуа ля.


а что за книжка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Лисси Мусса небезызвестная


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
На 100 % согласна с Авророй, а вы не задумывались karenn что 85% людей по своей природе склонны к полноте? Но ведь кто то берет силу воли в руки. А вы не пробовали обратиться к диетологу? Может то, что вы считаете лекой пищей на самом деле таковой не является? Мой муж например считает яичницу с колбасой и луком - лёгкой пищей...
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Вообще, я для себя поняла. По наследству может передаться (или приобрестись в течении жизни) лишь проблемы с обменом веществ. Увы, у большинства дам с лишним весом - проблемы с обменом веществ. Есть же счастливицы, которые едят все, и у них "сгорает".
А проблемы с обменом, это как алкоголизм - на всю жизнь. Готов принять свой третий подбородок, слой сальца, апельсиновую корку - сиди на попе ровно и кушай, что хочешь, утешая себя, что "ну не дано!". Если хочешь нормально выглядеть, поможе, скажем так, и хочешь носить то, что нравится, а не то, что найдется из твоего размерчика, придется РАБОТАТЬ над собой. Увы, работать всю жизнь. Отпусти вожжи и организм понесется в рай.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
МАртовская коШКА
эх, мне она не подошла(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Принять себя или бороться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
karenn, попробуйте вот эту диету, называется Грубая пища для тонкой талии

http://www.meals.ru/s.php/253.htm

на ней многие девочки на форуме худели и я в том числе, одно только условия надо съедать все что написано, там варианты блюд на обед и на ужин на выбор, выбираете и съедаете обязательно все что написано, именно в том порядке котором написано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]