Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Яма желудка
Сообщение Добавлено:  
Девочки! Вот нависла проблема. МУЖ ПОСТОЯННО ЖРЕТ! Не кушает, а ЖРЕТ!!!!! Не в том проблема, что еды жалко, а в том, что все сметается за один присест. Вся приготовленная еда на день, на два. Просто садится и сжирается за 15 минут, что так долго готовилось. И на след. день есть практически нечего. Запасы в холодильнике есть, но опять же, надо вставать к плите и готовить. Причем, готовить мне сейчас тяжеловато, жарко, душно, еда пахнет (опять у меня обострение токсикоза помоему). Муж сам не прочь приготовить, но это будет ТАК ШУМНО с матюками и гремением сковородками и кастрюлями. И всегда почему то ближе к ночи, часов в 12. Вонь по всей квартире. Постоянно портит домашнюю утварь. Тефлоновые сковороды скребет железной мочалкой или вилкой, после чего они приходят в негодность.

Вот сейчас я его покормила. Яичница большая, огромный кусок хлеба с маслом, большая кружка чая, 4 больших сосиски... Через 5 минут возглас "А мы завтракать будем?!!! Я голодный и ничего не ел"... Он уже ЗАБЫЛ что 5 минут назад позавтракал!!! Я понимаю, что при весе в 120 кило ему этого мало, но издеваться над беременной женой постоянной готовкой для него, становится не смешно.

Как его отучить постоянно жрать. Это же блин яма желудка какая то! Весил до моей Б. 89 кило, щас 120.

Не знаю уже что делать.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А вечер вообще похож на АД! Сожрать 2 тарелки борща с полбулкой хлеба и потом через 5 минут лежать в полуобморочном состоянии на диване и стонать "Куууууушать... Ничего не ел... Куууууушшшааааать".... И опять жрет! Утром встаю, холодильник пустой. Ночью встает жрет...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Lelka
Это что-то ненормальное. Может у него синдром беременно женщины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Lelka
ну это однозначно какое-то нарушение... я не врач и с подобным не сталкивалась, поэтому, даже не знаю, какой врач занимается подобными проблемами... А ты не одна такая, я встречала людей, страдающих такими же проблемами.
Надеюсь, девчата подскажут тебе что-либо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Ой, Лель, сочуствую...сейчас вобще тяжко у плиты стоять :evil: мой муж так ужинает после работы, тарелки три чего там сготовлено...на завтрак в выходной день съедает либо яичницу из 4 яиц с помидорами, луком, колбаской или 5 вареных яиц и стока же сосисок...если дома голубцы (на которые потрачено больше часа), съедается за раз 10 штук...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
может и правда к врачу обратиться, типа гастроэнтеролога, или кто этим занимается... он уже видимо себе желудок растянул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Ayla
простите за офф...ты мне с аватаркой помогла однажды :) почему она стала такая малюсенькая :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
а мож глисты? а вдруг и он "беременный", ну говорят же, что мужья то же перенося беременность жены каждый по своему, ну что то типа ложной беременности у собак?
А если вам поехать отдыхать на какую нить турбазу к морю, одной, на недельку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Lelka писал(а):
вечер вообще похож на АД! Сожрать 2 тарелки борща с полбулкой хлеба

в смысле? а на второе не было ничего чтоли? Так ты его голодом моришь..... :О)
мой так же ест.. тока к борщу еще второе съедается..
считаю совершенно нормальным..
Вот только плохо что вес у твоего сильно прибавляется..
Это значит надо гонять либо втихаря переводить на раздельное питание (ну или хотя бы его подобие),я предпочла второе и в основном на ужин либо мясо либо рыба с овощами. И сытно и не откладывается шибко в виде пуза.. МЯсо основном либо запекаю большим куском либо пластиками отбиваю и опять же в духовке, вобщем стараюсь поменьше жира.. Майонез вапще убрала из холодильника - заменила сметанкой.. Результат - был 110 стал 97 - в принципе нормально:О))
А что говорят глисты - это вряд ли при них вес не прибавляется.. И опять же сказывается сейчас то что тебе тяжело готовить а муж от переживаний за тебя лопает за двоих:О))
Мясо кстати готовлю в рукаве в основном - запаха нету и вкусненько и быстро - запихал в рукав, специй насыпал (использую только натуральные уже давно - всякие Кноры и Магги стимулирут жрать бесконечно) и пусть печется, потом овощей нарезала и их в качестве гарнира с маслицем или со сметанкой.. :О) Главное делать это втихаря ине предупреждать мол я тут решила тебя на диету посадить:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Оль, это какая-то паталогия, ей Богу...аж страшновато становится. Может правда психологическая закавыка - ты, в связи с беременностью, поправилась, а он пытается тебе соответствовать? Нажрать 30 кило за несколько месяцев - это ж как постараться надо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Муха** писал(а):
Мясо кстати готовлю в рукаве в основном

+100

Вариант готовки с рукавом поддерживаю на все 100. Я жаркое так готовлю: нарезала мясо, картошку, лук, морковь запихала в рукав, приправила и в духовку.
1) Не стоишь на жаре возле плиты, не помешиваешь.
2) Запаха нет, не тошнит.
3) Пошла заниматься своими делами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Как мне кажется, постоянное сосущее чувство в желудке может быть из-за гастрита.
Мне кажется, таки нужно проконсультироваться с врачом, может быть тебе :)
А его начать кормить чаще, но порциями поменьше, растягивать ужин. Ну и с Мухой я абсолютно согласна.
А вообще, у меня муж тоже 2 тарелки борща съедает %) Только он хлеб не ест. И чайку после ужина попить с бутером - легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Такое точно на нервной почве, не иначе.
Могу только посоветовать готовить меньше, раз все равно все съедается в один присест.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
...мой муж тоже довольно большой, но в какой-то момент он начал худеть, его стало задевать, что его называют толстым. Сейчас требует супчики на ужин - типа миссо или суп из морской капусты - такие, что большой объем (забивается желудок), но мало калорий. Обязательно на ужин салатики ест всякие - помидоры, огурцы, морская капуста. Еще гарниры я сейчас, вообще, не готовлю - ни круп, ни картошки, супчики тоже все без картошки, без круп. И результат есть, муж похудел на размер, я тоже на такой диете худеть начала... Общий принцип - снизить потребление углеводов, заменить на сырые овощи (салатики) и мясо, исключить мучное, снизить потребление хлеба и сахара, использовать низколорийный майонез. Мясо, опять же, - куриные грудки и говядина. Никакой свинины, баранины и куринных ног.


Последний раз редактировалось Anastasya 03 авг 2008, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Бедные девчонки! А мой вообще мало ест, ну по сравнению с вашими:)
Но борщ - это святое!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Lelka
Думаю Вы его просто разбаловали . А, ведь скоро у вас появится лялька и у "мартена" стоять времени совсем не будет у вас.
Пусть сам готовит себе, пока приготовит, нанюхается, напробуется, потом глядишь и съест поменьше. Опять же, где-то лень ему будет приготовить, не поест .......
Вообще, конечно, смех- смехом, но если он будет такими темпами набирать вес, то уже надо будет думать о здоровье !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Олечка, сочувствую тебе..... Тяжело в таком состоянии у плиты заморачиваться. Девчата дело говорят - пусть сам начнет готовить ( а у тебя оправдание хорошее - токсикоз), во время приготовления и правда нанюхается напробуется и меньше съест. Проверено. А у него сейчас и правда просто перератянутый желудок. Выход - питаться так же часто или даже чаще но гораздо меньшими порциями, но много пить простой воды (не соков, пиво, чая, а именно воды).... ну и попробовать готовить постную пищу и вместо соли например в салатики - лимонный сок и чуть соевого соуса, а перец черный-красный вообще не использовать - сильно стимулируют аппетит. Ну и еще такая поговорка - чем больше ешь, тем больше хочется. Займите его каким-нибудь ремонтом, чисткой гаража или генуборкой - отвлечется от еды. Еще хорошо бы - отогнать от компьютера и телевизора и на огород с тяпкой. правда как-то очень быстро он у вас вес прибавляет........ за здоровье страшновато.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Ко всему вышеперчисленному маленький совет: пришел домой - пока за стол садиться, полную кружку свежего 1% кефира (свежий слабит слегка) - перед едой, пока к ужину стол накрывается... И полезно, и часть желудка уже не пустая. Вся фишка в том, что чувство насыщения человек начинает испытывать только через 15-20 минут после начала приема пищи. Если метать в рот все очень быстро, то до этого момента можно успеть много слопать... А желудок растягивается (((.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
может, не в тему, но раз уж заговорили об этом... какие рецепты диетических супчиков вы знаете?
Привожу наш любимый диетический супчик:
1) бооольшой пучок зеленого лука
2) 2-3 средних помидора
3) 2 яйца
4) чуть имбиря(свежий или молотый)
5) чайнай ложка крахмала (можно без него!)
6) соевый соус
Лук обжаривается в небольшом количестве растительного или кунжутного масла, добавляется сразу имбирь, потом нарезанные помидоры (обязательно с очищенной шкуркой!), в конце обжарки добавляется соевый соус, чтобы чуть-чуть все покипело в нем, потом все заливается водой и уже туда добавляется разведенный в холодной воде крахмал и два яйца, которые надо предварительно взболтать. Как только яйца сворачиваются супчек можно снимать с плитки и есть.
Весь процесс занимает 15 минут, диетический супчик готов! Хорошо набивает желудок, колорий - не больше 250 на всю кастрюльку.

Еще дома надо все время иметь уже мытые огурцы, помидоры, яблоки - чтобы было чем набивать желудок, если уже поел, но чувствуешь себя голодным. Очень хорошо так же для этого случая (перебивания аппетита без лишних колорий) подходят вареные яйца, только есть их надо без хлеба, можно с помидорами или соусом.
Вообще, еще рекомендую изучить таблицу колорийности продуктов, чтобы посмотреть какие виды продуктов лучше исключить - мы исключили свинину, баранину, куринные ноги, крупы, бобовые, хлеб, жирный майонез, мучное. Сладкое я, конечно, немного ем, но никогда не была сладкоежкой и не злоупотребляю.
Кстати, в плане алкоголя - без разницы, что пить, главное - немного. Любой алкоголь очень высоколорийный, НО банка пива по колорийности почти равна тому же количеству алкоголя, если потреблять его в виде водки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ого! Анастасия, спасибо за рецептик. давно искала что-нибудь в этом же духе


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]