Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1937 ]  Страница 93 из 97  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 396
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Изумрудинк@*
Под углеводами конечно имелись ввиду блюда из углеводов.
Организму да, все равно откуда брать энергию. Именно поэтому вся эта теория о волшебном сочетании продуктов - просто очередная сказка. Сочетаешь любой продукт с примерно 0-50 калориями (ягоды, апельсинка, стебель сельдерея, огурец, не важно) + чашка кофе - сколько там - калорий 5? На выходе - вуаля - 55 калорий. Минус энергия потраченная на переваривание. Итого - ушли в минус. Волшебствооооо.

Но желудку или мозгу нужно чувство насыщения. Удовольствие от еды одно из самых сильных для человека. Эндорфины и т.д. Поэтому насыщаться лучше клетчаткой (что тоже углеводы, только посложнее) и белками, чем простыми углеводами, которых легко перебрать, чувство сытости от них не наступит или быстро пройдет, а излишки легко превращаются в лишний вес. Чтобы съесть столько же калорий в виде гречки, нужно наверное, съесть массу гречки равную 5 а то и больше сникерсам. Если вам для сытости за день достаточно съедать только 2-3 сникерса и все, то конечно похудеете.
В гречке есть клетчатка, сложные углеводы. В сникерсе - простые углеводы + жиры.
Думая о сникерсе, тортике, или какой-то выпечке, вкусняшках, мы в первую очередь относим это все к разряду углеводов, забывая, что там и жиров более чем дофига. Убойное сочетание.
В общем, для худеющих, разумное ограничение в первую очередь быстрых углеводов и жирных продуктов - это способ дать мозгу сигнал о сытости и в то же время не переедать. Я не говорю о какой-то белковой диете, именно о разумном ограничении углеводов и жирной пищи. Есть хотя бы по рекомендациям ВОЗ съедать не менее 400 гр овощей (помимо картофеля) в день, это считай пообедал и почти поужинал.
Проблема не в том, что сбалансированное питание - это что-то сложное, проблема в том, что все хотят результат за неделю, в крайнем случае за месяц, хотят утром вставать и прям видеть отличия от вчера. Нагружают диетами себя, потом срывы и чувство вины. Просто перестроить пищевые привычки навсегда гораздо эффективней чем любая похудательная диета, но результата ждать слишком долго.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Вот и пообщались среди единомышленников
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4749
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 440 раз
Изумрудинк@* писал(а) 02 фев 2023, 04:13:
И организму абсолютно фиолетово откуда он будет их брать

Совсем нет
Заставить организм тратить энергию расщепляя жировые депо, а не не получая ее из съеденного за день, надо очень постараться. А именно создать дефицит.
Два сникерса в день это, конечно, тоже дефицит. Но я за кофе с ягодой и смузи при таком выборе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
HoroShaya, Абсолютно да
Вы читайте о чем я написала. Источник поступления БЖУ абсолютно индифферентен для организма
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4749
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 440 раз
Изумрудинк@* писал(а) 02 фев 2023, 21:46:
Вы читайте о чем я написала.

Если я не достаточно понятно написала, поясню: понимать взаимосвязь еда= энергия неправильно. Если съесть сникерс - это простые углеводы, они сожгутся в первую очередь. Кроме быстрых и пустых углеводов в сникерсе ничего нет.
Так же скудна КБЖУ упомянутая Вами гречка, или ягода, или лист салата. И нюанс в том, что съев одинаковое по калорийности количество сникерса и ягод, сникерс тело спустит тут же, а ягоду нет, но возьмет энергию из жирового депо. Следовательно количество жировых отложений уменьшится.
Вы написали совсем другое.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 396
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
HoroShaya,
Вы пытаетесь что то сказать, но очень как-то коряво. И все равно с вами я не согласна. Отбросив момент насышения, психологии и прочего, если за день съесть 100 гр сникерса = 300 ккалориям и условно 500 гр гречки = 300 ккал, а организму в день нужно 1800 просто чтобы дышать, без физ нагрузок, то организм дефицит в 1500 калорий возьмет из депо, как вы говорите. И неважно, откуда взялись 300. Из сникерса или гречки. 1500 от этого дефицитом быть не перестанут и из космического пространства в виде праны в организм не попадут. Что при поедании сникерса если будет дефицит то будешь худеть, что от гречки.
Но я именно что и говорю - баланс кбжу и разнообразное питание- залог здоровья. Не впадай в крайности - не ешь одни условные сникерсы, не придется потом одну низкокалорийную травку кушать. И для похудения нормального лучше использовать то же самое. Небыстрое, небольшой дефицит. Тогда результат стойкий и питание такое становится пожизненной системой. Если подключить небольшие физ нагрузки типа бега, все еще лучше становится.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось LittleBig 02 фев 2023, 23:25, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора LittleBig поблагодарил: Изумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 дек 2017
Сообщений: 1700
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 264 раза
Изумрудинк@*, безусловно общий объем калорий вещь важная, но есть еще понятие гликемический индекс, поэтому сладкий чай и недоваренная гречка могут быть в каком-то объеме одинаковые по калорийности, но точно совершенно разные по гликемическому индексу.
В первом случае все будет усвоено в течении считанных минут с выбросом изрядной порции инсулина, осаждением в жировое депо и последующим голодом, приводящему к замедлению обмена веществ.
Во втором случае углеводы будут усваиваться постепенно, за гораздо большее время, без гликемических пиков и с разгоном обмена веществ.
Поэтому существует уровень калорий(для каждого человека индивидуальный), при котором на гречке вы можете пусть не быстро, но худеть, а на на сладком чае, пусть не быстро, но набирать вес.)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Именно поэтому рекомендуют избавляться в рационе в первую очередь от быстрых углеводов.



За это сообщение автора Бергамот* поблагодарили: 2 AloeHoroShaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4749
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 440 раз
LittleBig писал(а) 02 фев 2023, 23:16:
ы пытаетесь что то сказать, но очень как-то коряво

Корявенько как раз для тех, кто считает, что все что съедено тут же превращается в энергию, не учитывая другие факторы.
И да, я не книгу пишу, а просто предлагаю посмотреть на процесс шире. Дальше ваше дело))

LittleBig писал(а) 02 фев 2023, 23:16:
а организму в день нужно 1800 просто чтобы дышать,

какому организму? У меня базовый метаболизм гораздо ниже

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Бергамот*,

Инесса :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 396
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Бергамот*,
Гликемический индекс да, но это вторично. Основа в том, что без дефицита калорий все равно не похудеешь. Можно и продуктов с низким ГИ наесть на 1500 каллорий, сверху со средним ГИ, и все, лишний вес. Типа люди раньше удивлялись - пью соки и толстею), у яблочного сока ГИ вырастает до среднего, тогда как у самого яблока низкий ГИ . Разумное ограничение быстрых углеводов и жиров и так ограничит продукты с высоким ГИ. Это понятно вроде бы.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
HoroShaya,
Спите весь день что ли? Если ГОРАЗДО ниже.
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора LittleBig поблагодарил: Изумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4749
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 440 раз
LittleBig,
Да, и дополнительный отдых 4 раза в неделю в спортзале :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 396
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
HoroShaya,
Тогда вы путаете пол потолок
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4749
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 440 раз
LittleBig,
Это, конечно, совсем оффтоп, но не прокомментируете, почему вы так решили?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 396
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Разве спорт не способствует ускорению метаболизма? Либо я вас как то не правильно читаю, просто тогда не нужно условный средний пример тут же на себя тянуть.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 дек 2017
Сообщений: 1700
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 264 раза
LittleBig, я и не говорила, что можно худеть без дефицита калорий, написала что калории калориям рознь и расписала почему.


Голодание, а тут многие именно этим и занимаются это на самом деле кривая дорожка, ведущая в дальнейшем к набору веса. Обмен веществ нужно разгонять, а не замедлять.



За это сообщение автора Бергамот* поблагодарил: Aloe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Если человек здоров, гликемический индекс мало имеет значения. И нет никакой разницы, какая калория. Если организму нечего запасать, поскольку он находится в дефиците, хоть заповышайтесь, запасти ему будет нечего. И он будет тратить свои избытки. За этим необходимо следить людям с инсулинорезистентностью и сах диабетом.
Слава Богу, проходит эпоха демонизации продуктов. Появилось много адекватных тренеров.
И LittleBig, абсолютно права, что если различать что есть, и помнить, что белок все -таки в преимуществе как строительный материал для всего организма, то и переживать абсолютно незачем.
https://instagram.com/stories/arayana_t ... MyMTA2M2Y=
Посмотрите, если интересно.
Девушка-тренер, читает и переводит сама научную литературу.
Ну и Зенглиевский об этом трубит уж лет пять точно.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 дек 2017
Сообщений: 1700
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 264 раза
Изумрудинк@*, о, тренерок сейчас появилось действительно много, к адекватности только это никакого отношения не имеет.)

Для здорового человека гликемический индекс имеет прямое значение, иногда даже больше чем для больного (если он не компенсирует свое заболевание ГЗТ).
И о каком дефиците идет речь, если человек к примеру принял быстрые углеводы в жидкой форме. В пике он имеет колоссальный переизбыток, который будет непременно отложен в жир. Только всегда нужно держать в голове простую истину, что вход рубль, а выход два. Жир запасается очень легко и быстро, а сжигается в последнюю очередь, после мышц, после ослабления иммунной системы. Именно поэтому люди худеющие без спорта, если им это удается, выглядят сами знаете как, даже в молодом возрасте.
Это не значит что нужно на 100% отказываться от сладкого, но в первую очередь уменьшать калорийность за счет быстрых углеводов.

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:
Читайте лучше научную литературу, о работе мышечных и жировых клеток, в этой области за последние десятилетия наука никаких фундаментальных открытий не делала, британские ученые по квотам не в счет :-)



За это сообщение автора Бергамот* поблагодарил: lulumix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 22 сен 2021
Сообщений: 410
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 38 раз
HoroShaya писал(а) 02 фев 2023, 23:35:
какому организму? У меня базовый метаболизм гораздо ниже

Так такое возможно?
Бесплатная психологическая помощь во Владивостоке:
Владивостокская поликлиника №3, отделение психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи, ул. Уборевича, 22, тел. 240-15-62;
ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница», ул. Некрасовская, 50, тел. 222-76-65;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Я пока на кето, сколько на нем задержусь пока не знаю, слежу по мед.результатам. Мне нравится что я не голодная, ем два раза в день и нет желания перекусить. Максимум выпью один раз чай или кофе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4749
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 440 раз
Юлиана Джули Фокс писал(а) 03 фев 2023, 11:59:
Так такое возможно?

Вполне.
При моем росте, весе, телосложении и возрасте на поддержание жизнеспособности организму нужно 1200 ккал.
Но если мы говорим о норме ккал на день, то да, 1800 мне как раз достаточно что бы оставаться в таком весе и форме с 3-4 тренировками в неделю и обычной офисной работой.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеем с помощью натуропатии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Бергамот*, Я Вам про Фому, а вы мне про Ерему
Тренерки, это как раз те, кто вещает про гликемический индекс здоровым людям.
Видимо тем самым показывая свою "экспертность" в этой области.
Речь идёт о банальнейшем дефиците.
Не важно вообще в какой форме человек принял углеводы, в жидкой форме или в твёрдой. Важно в каком количестве. Если он тем самым превысил свою норму - тогда естественно, излишек пойдёт в запасы. Если он при этом будет находиться в дефиците, он ещё и похудеет.
Согласна, что читать нужно научную литературу. Но просто читать - мало. Проще считать продукт вредоносным, чем признать, что все дело в том, что слишком много кладёшь в рот и при этом мало двигаешься.
У нас принято на продукты вешать "модные" ярлыки. Сначала яйца с холестерином, потом сливочное масло, сало. Макароны тоже есть нельзя - это быстрые углеводы. А вот зеленая гречка - само то.
И вот эти волшебные протоколы. Ни в коем случае не жуткое ограничение дневной калорийности здесь работает. А чудодейственное сочетание продуктов.
Повторюсь, я говорю исключительно о здоровом человеке.
ГЗТ - это к врачу. Коим ни я, ни Вы не являемся. Соответственно и дискутитировать на эту тему считаю бессмысленным.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1937 ]  Страница 93 из 97  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]