Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Автор знаменитой книги The Fast Metabolism Хейли Помрой разработал систему эффективного похудания. По методике автора сбросить лишние килограммы можно, ускорив обмен веществ. При этом не стоит ограничивать себя в пище, главное правильно сочетать различные группы продуктов в своем рационе питания. Знаменитый диетолог предупреждает, что богатая белками, обезжиренная или бедная на углеводы пища замедляет обмен веществ в организме. В результате чего нарушается принцип метаболизма, и человек набирает лишний вес. Для борьбы с этой проблемой Помрой разработал программу, состоящую из трех фаз. Курс восстановления нормального обмена веществ рассчитан на 28 дней. В течение одной недели вы питаетесь тремя разными способами и так на протяжении месяца. В результате вы станете легче на 9-10 килограмм. Такой результат достигается систематическим потреблением определенных продуктов питания в определенное время, благодаря чему организм эффективнее превращает пищу в энергию.
Изображение
1 фаза «Подготовка организма» (сложные углеводы + обезжиренные продукты + умеренно белковые продукты). Главное – незаметно для организма войти в режим диеты. Диетолог поясняет, что лишний стресс для организма воспринимается как биологический стресс, ему требуется легкоусвояемая пища, так как она успокаивающе действует на организм. Основными продуктами рациона на этой фазе являются фрукты и овощи, а также продукты с низким гликемическим индексом. На этом этапе необходимо ограничить потребление жиров и белков, так как организму сложно перерабатывать их в энергию. Продукты, употребляемые в пищу на данном этапе, это: говядина, коричневый рис, хлеб из цельного зерна, капуста, багат, манго, ананас и вишня. Продолжительность фазы 2 дня.
2 фаза «Сжигание жира» (белковые продукты + низкоуглеводные продукты + обезжиренные продукты). На этом этапе диетолог рекомендует не отказывать себе в мясе богатом белками и овощах, в которых содержится большое количество клетчатки. На второй фазе обмен веществ значительно усилится. Это связано с тем, что на первом этапе мы употребляли мало жира, и организм пользовался своими запасами этого вещества. Сейчас же организму требуются аминокислоты, которые содержатся в белковой пище, но для того, чтобы они усвоились, необходимы именно жиры. Продуктами для второй фазы являются: курица, лосось, устрицы, яичный белок, спаржа, горький шоколад, лимон и острые приправы. Продолжительность фазы два дня.
3 фаза «Сжигание калорий» (продукты с высоким содержанием жира + низкоуглеводные продукты + низкобелковые продукты). Предыдущие четыре дня организм расходовал жиры из собственных запасов, а мы ему поставляли питательные вещества в виде углеводов, свежих овощей и белка. На третьей фазе нам необходимо употреблять так называемые «правильные» жиры. При этом, что удивительно, организм начнет сжигать жиры в два раза быстрее, а обмен веществ значительно улучшится. Состав продуктов питания будет следующим: оливковое масло, домашний майонез, яйца, хумус, фисташки, авокадо и кокосовое молоко. Продолжительность фазы 3 дня. После ее завершения мы возвращаемся к первой фазе и повторяем трехфазный цикл в течение 28 дней.
Основные принципы при соблюдении диеты Хейли Помроя:
1. Прием пищи 5 раз в день (3 основных и два легких)
2. Завтракать спустя полчаса после того, как вы проснулись
3. Употреблять пищу каждые 3-4 часа
4. Набор продуктов для каждой фазы замене не подлежит
5. Продолжительность диеты не менее 28 дней
Выпивайте не менее 2-х литров жидкости в день.

Официальный сайт автора - http://hayliepomroy.com/
На фото Хейли Помрой
Изображение

Добавлено спустя 36 минут 39 секунд:
/////////////////////

Я знаю, почему вы не можете этого сделать, почему ваш организм больше не реагирует на неустанные диеты, отупляющие физические упражнения, низкоуглеводные диеты, диеты с низким содержанием жира и высоким содержанием белка. Я знаю, почему вы не худеете… и я знаю, как это исправить.

Я – механик тела, персональный тренер вашего обмена веществ. Я новатор, не подражатель. Меня даже обвиняли в черной магии, поскольку мой план диеты срабатывает, по-видимому, до смешного просто, а результаты бросают вызов прошлому опыту с другими диетами. Могу вас заверить: здесь нет никакой черной магии.

Я всеми силами стремлюсь революционизировать ваше пищевое поведение и пищевое мышление. Вы можете потерять 10 кг за четыре недели, употребляя настоящую еду, не считая калорий, а также восстановить и ускорить обмен веществ. Тут нет ни магии, ни обмана. Даже врачи просят у меня совета и прислушиваются к моему мнению. Мою программу копируют, перенимают систему питания и рецепты блюд, а пациенты выходят из моего кабинета, как иногда выражается моя тактичная сестра, «готовые верить каждому моему слову».

Я говорю вам все это, чтобы вы поняли, что диета для ускорения обмена веществ не является непроверенной теорией, продуктом принятия желаемого за действительное. Я назначаю эту диету сотням пациентов и вижу, как они теряют десятки килограммов, а потому я знаю, что она работает. Она не может не работать, ведь в противном случае я потеряла бы работу.

Хроническое сидение на диетах замедляет ваш метаболизм, а диета для ускорения метаболизма снова разжигает его огонь. Метаболизм работает по простому принципу: его нужно спровоцировать, чтобы запустить с новой силой. Так же как тренировка тела позволяет улучшить спортивные показатели, тренировка обмена веществ стимулирует сжигание жира, создает и восстанавливает механизмы, чтобы максимизировать ваши усилия.

Посредством систематического чередования периодов активного восстановления обмена веществ и отдыха, употребления целевых продуктов в определенные дни тело трансформируется, а организм оздоравливается!

Одной из причин, из-за чего хронические диеты замедляют ваш метаболизм, является то, что организм воспринимает экстремальную диету как голодание. Голодание усиливает работу надпочечников, что, в свою очередь, вызывает цепочку химических реакций и, как следствие, подавление выработки гормона щитовидной железы, который способствует сжиганию жира – T3, при этом усиливается продуцирование другого гормона щитовидной железы – RT3, который способствует накоплению жира. Это, конечно, сильное упрощение, но, в сущности, этот способствующий накоплению жира гормон, RT3, блокирует сайты гормональных рецепторов по всему вашему организму, особенно на животе, бедрах и попе, как вратарь, защищающий ворота от мяча. Сжигающие жир гормоны (T3) не могут попасть туда и сжечь тот жир.

RT3 – необходимый гормон. Без него нам пришлось бы есть каждые 2 часа, чтобы не умереть от голода. Этот гормон секретируется, чтобы сообщить вашему организму, чтобы он не сжигал те 500 калорий, полученные за завтраком или за ужином слишком быстро. Он говорит организму: «Осторожно, это может быть все, что ты получишь» или «Не сжигай весь этот ужин, ты не получишь ничего существенного до завтрашнего обеда!». Это как если бы кто-то сказал вам, что у вас есть четыре чашки риса и две чашки фасоли, чтобы прожить весь следующий месяц. Вы бы наверняка разделили эту еду на порции, чтобы выжить. Вы не стали бы есть все это в первый же день. Постоянная угроза голода – это то, что «видит» RT3, когда вы находитесь в состоянии слишком большого стресса или едите недостаточно.

ФАКТЫ БЫСТРОГО МЕТАБОЛИЗМА

Голодание производит ужасающий эффект на ваши мышцы. Вам знакомо ощущение, когда вы голодны, но по какой-то причине не садитесь за стол? В какой-то момент вы перестаете ощущать голод, верно? Наверняка перестаете, но не потому, что вы ничего не едите. Вы едите. Ваш организм превращает собственные ткани в топливо.

Вот было бы здорово, если бы ваш организм просто каннибализировал излишки жира в тех местах, где вы не хотите, чтобы он был. Вместо этого организм сначала принимается за мышцы. Поскольку жир запасается на случай чрезвычайной ситуации, ваше тело предпочитает закусывать собственной мышечной тканью. Как вкусно, бутерброд с бицепсом!

Да, мышцы считаются наиболее расходуемыми. Ваше тело просто делает то, что оно считает лучше всего для поддержания процесса жизнедеятельности. Однако результат может быть разрушительным для того, кто пытаетесь сбросить жир и нарастить мышцы одновременно. Не было бы лучше реально перекусить?

Действительно ли ради этого стоит пропустить обед?.. И неужели обед из одного лишь салата стоит того, чтобы впоследствии сидеть на одном салате всю оставшуюся жизнь?

Не вините шоколад, мороженое, именинные пироги и шоколадное печенье в том, что они замедляют ваш метаболизм. Десерты должны быть в радость! Имея быстрый метаболизм, мы можем время от времени баловать себя сладким без угрызений совести. При медленном метаболизме они задерживаются в нашем организме, как и все остальное, что мы едим. Добавьте чувство сожаления о съеденном, и вы повысите стресс, который спровоцирует высвобождение гормонов, запасающих жир, усугубив ситуацию. Мне нравится говорить своим пациентам, что от чувства вины вы толстеете, как от мешка свиных шкурок. Если вы действительно хотите десерт, ешьте его осознанно, с гордостью и полным удовлетворением и, самое главное, безо всякого стресса. Если же вы не можете настроить себя, то пропустите десерт, он не стоит ваших переживаний!

Многие хронические диетчики видят, или нюхают, или пробуют что-то очень вкусное, и первая мысль, которая у них возникает:

«Нельзя!», или включается чувство вины. Организм ни в коем случае не должен так реагировать на питание.

Вы идете на вечеринку, это праздник, сконцентрированный на пище, такой, как День благодарения, или вы идете в свой любимый ресторан. Что вы собираетесь делать? Если вы хронический диетчик, вы, вероятно, будете чувствовать себя тревожно. Боже мой, как же мне справиться с этим? Как мне пропустить закуску, если все остальные ее едят? Я могу выпить одну порцию, но отказаться от десерта, или же съесть три кусочка десерта, но не пить алкоголя. Я должен вычислить, как можно провести вечер, не употребляя никаких углеводов. Или того хуже: я постараюсь голодать до вечера, чтобы была возможность есть все подряд.

Как вы можете получить удовольствие от этих мероприятий, если они вводят вас в стресс? Вы не только не сможете в полной мере насладиться торжеством, но и спровоцируете накопление жира. Или же вы бросаете свой организм в голодный режим, а затем, добравшись до праздничного стола, переедаете, ваш организм лихорадочно набрасывается на все эти калории и превращает их прямо в жир. Вы намеревались «быть хорошим». Делали то, что положено делать сидящим на диете. Но это как раз то, чего не нужно делать, если только вы не хотите увеличить свои запасы жира, чего, я держу пари, вам совсем не надо!

Правильное питание перед большим событием и позитивный настрой будут держать гормоны стресса в узде. Вместо того чтобы кричать: «Боевая готовность, запасаем каждую молекулу жира!», ваш организм скажет: «Ускоряемся! Двигаемся вперед!» Тогда ваш метаболизм взревет на старте, и вы без затруднений сожжете излишки. Кроме того, получая удовольствие, вы не броситесь объедаться. Ваше настроение будет приподнятым, и вы сможете спокойно угощаться – под контролем и с удовольствием. Это беспроигрышный вариант!

ДИЕТА ДЛЯ УСКОРЕНИЯ МЕТАБОЛИЗМА – КАК ОНА РАБОТАЕТ

ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ТРИ ФАЗЫ

Первая фаза (Ф-1) – Унять стресс и успокоить надпочечники

Дни 1 и 2

Вторая фаза (Ф-2) – Разблокировать жировые запасы и наращивать мышечную массу

Дни 3 и 4

Третья фаза (Ф-3) – Подстегнуть сжигание – гормоны, сердце и теплообмен

Дни 5–7

Давайте рассмотрим, как три фазы диеты для ускорения метаболизма уговаривают ваше тело сжигать жир и наращивать мышцы, регулировать гормональный фон и закладывать основу для оздоровления. Для организма необходим разнообразный рацион, чтобы получать все питательные вещества, необходимые для выполнения всех биологических, физиологических и нейрохимических функций. Именно это и дают вам три фазы диеты для ускорения метаболизма. Вам нужны сложные углеводы, природные сахара, белки, жиры и даже соли для поддержания нормальной химии тела. Иногда вам требуется большая, «терапевтическая» доза этих элементов, особенно когда вы были слишком долго лишены их. Включение этих видов топлива, но не всех одновременно, поможет вам восстановить, перестроить, обогатить и восполнить истощенный организм и ваш перегоревший обмен веществ.

Каждая фаза длится от двух дней до недели, за это время ваш организм не успеет истощиться. Придерживаться какой-либо фазы слишком долго – все равно что просить вас вымыть ваш дом от подвала до чердака после бессонной ночи – вы слишком быстро обессилете и не сможете убрать дом как следует. Мы собираемся очистить ваш дом (ваше тело), комнату за комнатой, постепенно, но дочиста.

Моя программа предполагает смену трех фаз в течение четырех недель. Каждая фаза стратегически разработана для работы и отдыха различных систем организма, и каждая имеет возможность работать в течение каждой недели естественного 28-дневного цикла вашего организма. Разбив нагрузку на три части, ваш организм будет получать все внимание и поддержку, а также адресное удовлетворение его потребностей в одной фазе.

Когда вы переходите к следующей фазе, системы и органы, задействованные в предыдущей фазе, будут расслабляться, отдыхать и восстанавливаться.

Здоровый метаболизм нацелен на то, чтобы:
1. Превратить в энергию употребленную пищу.
2. Разблокировать жировые запасы.
3. Преобразовать разблокированные запасы жира в энергию.

Каждая из 3 фаз соответствует перечисленным этапам, проходить их нужно в определенном порядке.

Прежде чем вы сможете использовать пищу для энергии, нужно успокоить надпочечники. Первая фаза посвящена именно этому.

1 фаза – Унять стресс

Основные продукты
(высокогликемические, с пониженным содержанием белка и жира)

Продукты с высоким содержанием углеводов
-- Коричневый рис
-- Рисовое молоко
-- Овсянка Киноа (злак)
-- Лепешки из спельты, полбы или коричневого риса
-- Дикий рис
-- Макаронные изделия из коричневого риса

Натуральные сахара
-- Манго
-- Груши
-- Яблоки
-- Ананасы
-- Инжир
-- Клубника
-- Персики
-- Арбуз

Пища с высоким содержанием витаминов B и C
-- Постная говядина
-- Апельсины
-- Индейка
-- Гуава
-- Овсянка
-- Киви
-- Чечевица
-- Лимоны и лаймы

Пища с умеренным количеством белков

Пища с низким содержанием жиров

Как есть?

Не обязательно начинать Первую фазу в понедельник, но я считаю, это самый простой способ, чтобы оставаться организованным. На этом этапе вы будете есть продукты из основного списка в 3 приема. Итак:
• 3 приема пищи, богатой углеводами, с умеренным содержанием белков и низким содержанием жиров
• 2 фруктовых перекуса

Ваш день будет выглядеть так:
Изображение

Физические упражнения Первой фазы

Во время Первой фазы один день занимайтесь энергичными упражнениями для сердца, такими как бег, тренировка на эллиптических тренажерах или комплекс аэробных упражнений. Упражнения для сердца идеально подходят для Первой фазы с высоким содержанием углеводов.

Во время этой фазы, если вы любитель углеводов, вы получите все то хорошее, что вы любите и желаете, – фрукты и макаронные изделия, рис и крекеры, тосты и соленые крендельки. Эти продукты с высоким содержанием углеводов, умеренным содержанием белка, низким содержанием жиров питают надпочечники и успокаивают физиологический стресс. Я очень хочу, чтобы ваш организм влюбился в пищу этой фазы, так чтобы он чувствовал себя хорошо, легко и весело на протяжении этого времени.

Сладкие фрукты и крупы стимулируют выработку эндорфина и наполняют организм легкодоступными питательными веществами, делая Первую фазу соблазнительной и питательной одновременно.


Последний раз редактировалось plutovka 10 июл 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора plutovka поблагодарили: 2 АспенЖена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Ну кто первый? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Вторая фаза – Разблокировать жировые запасы

Основные продукты
(с высоким содержанием белка, низкоуглеводные и маложирные, овощи)

Продукты, активизирующие функции печени (чтобы помочь клеткам разблокировать жир)
-- Зеленые листовые овощи
-- Лук
-- Брокколи
-- Чеснок
-- Капуста
-- Лимон

Маложирные продукты с высоким содержанием белка

-- Постная говядина
-- Дичь
-- Белое мясо курицы и индейки (грудка)
-- Натуральная ветчина из индейки
-- Нежирная рыба, такая как треска, камбала, палтус
-- Нежирная свинина
-- Тунец
-- Вяленое мясо без нитратов

Зелень и овощи с низким ГИ, обладающие ощелачивающими свойствами

-- Капуста кочанная
-- Мангольд, листовая свекла
-- Салатная (листовая) горчица
-- Все виды салата Руккола
-- Пекинская капуста
-- Кресс-салат

Пища, вызывающая повышенную выработку карнитина

-- Говядина
-- Куриная грудка
-- Треска
-- Спаржа

Никаких фруктов и зерновых

Продукты с низким содержанием жира

Как есть?

Если вы приступили к Первой фазе в понедельник, Вторая фаза придется на среду и четверг. Продукты из списка вы будете употреблять следующим образом:
-- белковые продукты и овощи на завтрак, обед и ужин
-- 2 белковых перекуса

Ваш день будет выглядеть так:
Изображение

Физические упражнения Второй фазы

Во время Второй фазы займитесь тяжелой атлетикой. Сосредоточьтесь на подъеме тяжестей с низким числом повторений. Силовой тренинг в эти дни серьезно увеличит скорость вашего обмена веществ, так что пойдите на это! Если раньше вы не занимались с гантелями или штангой, обратитесь к инструктору или бывалому посетителю тренажерного зала, они покажут вам безопасные и эффективные упражнения для новичков. Или занимайтесь дома с видеоинструктором, например, по системе боди-памп.


Третья фаза: подстегнуть сжигание – активизировать гормоны, сердце и теплообмена

Основные продукты
(богатые полезными жирами, умеренным содержанием углеводов и белков, фрукты с низким ГИ)

Продукты с высоким содержанием здоровых жиров
-- Орехи и семечки
-- Оливки
-- Авокадо
-- Оливковое масло
-- Кокос

Белковые продукты с высоким содержанием жира (в умеренном количестве)

-- Лосось
-- Семена конопли
-- Кунжутное, миндальное масло
-- Хумус

Низкогликемические ягоды и фрукты

-- Ежевика
-- Клюква
-- Черника
-- Грейпфрут
-- Малина
-- Лимоны и лаймы

Низкогликемические овощи

-- Артишоки
-- Зеленые листовые овощи
-- Спаржа
-- Шпинат
-- Бобы
-- Морские водоросли
-- Цветная капуста
-- Сладкий картофель
-- Баклажаны

Продукты с умеренным количеством нерафинированных углеводов

-- Ячмень
-- Киноа
-- Коричневый рис
-- Пророщенные пшеничные зерна
-- Овсянка
-- Макаронные изделия (паста) из коричневого риса

Продукты для стимуляции щитовидной железы

-- Морские водоросли
-- Креветки
-- Кокосовое масло
-- Омары (лобстеры)

Продукты, богатые инозитолом и холином

-- Коричневый рис
-- Бобовые, такие как черная фасоль, горох, обычная фасоль и чечевица
-- Орехи и семена
-- Брюссельская капуста
-- Говядина и печень куриная

Как есть?

Если вы начали Первую фазу в понедельник, Вторая фаза пришлась на среду и четверг, Третья фаза продлится с пятницы по воскресенье.

Из списка основных продуктов питания этой фазы у вас будет:
-- 3 основных приема пищи
-- 2 перекуса, богатых полезными жирами

Ваш день будет выглядеть так:
Изображение

Физические упражнения Третьей фазы

Займитесь упражнениями для снижения стресса, такими как йога, глубокое дыхание, или наслаждайтесь массажем. Да, массаж считается! Это довольно-таки пассивное занятие, но массаж увеличивает приток крови к покрытым жиром зонам вашего тела, снижает уровень кортизола и делает ту самую работу, которая нужна для вас во время этой фазы.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Если вы хотите сбросить 9 кг или меньше: пользуйтесь базовыми порциями, приведенными ниже.

На каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять: добавляйте половину порции. Например, если порция чили – две чашки, а вы хотите похудеть на 9 кг, то вы должны съесть 2 чашки чили. Если вы хотите потерять от 14 до 18 кг, вы должны съесть 3 чашки. Если вы хотите потерять 20 или 30 кг, тогда ваша порция – 4 чашки. Да, 4 чашки!

Если вы должны сильно похудеть, голодание – это последнее, что вы должны делать. Вам нужна пища, чтобы разжечь ваш метаболизм, и только пища поможет вам потерять этот лишний вес. Чем больше вы весите, тем больше пищи требуется, чтобы заставить ваш метаболизм сдвинуться с места. Как только вы станете приближаться к своему целевому весу, уменьшайте свою порцию в соответствии с той же формулой.

Размер базовой порции (для потери 9 кг или менее) при диете для ускорения метаболизма следующий. Воспользуйтесь этими сведениями, если в рецепте не указан размер порции.

Белок:
-- 115 г мяса, 170 г рыбы или 1/2 чашки вареных бобовых (таких как чечевица или черные бобы) для всех фаз. Если вам нужно потерять больше чем 9 кг, порция составляет: 170 г мяса, 250 г рыбы или 3/4 чашки вареных бобовых. Если вам нужно сбросить больше, воспользуйтесь формулой, которой я вас научила.

Зерновые:
-- В Первой фазе: 1 чашка вареных зерновых или 30 г крекеров или соленых крендельков.
-- Во Второй фазе: нет. В этой фазе зерновые не используются.
-- В Третьей фазе порции зерновых меньше: 1/2 чашки вареных зерновых или 15 г крекеров или соленых крендельков. Как и с другими категориями, добавляйте половину порции на каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять.

Фрукты:
-- 1 штука или 1 чашка соответствующих фазе фруктов во всех фазах, и опять же, добавляйте половину порции на каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять. (Помните: во Второй фазе допускают только лимоны и лаймы.)

Жиры:
-- Первая фаза: не добавлять в пищу или при приготовлении (потому что это фаза с низким содержанием жиров).
-- Вторая фаза: не добавлять в пищу или при приготовлении (потому что это фаза с низким содержанием жиров).
-- Третья фаза: 1/2 авокадо, 1/4 чашки необжареных орехов, 1/4 чашки хумуса или гуакамоле, 2 столовые ложки нерафинированного орехового или масла из семечек (например, миндальное или подсолнечное масло), от 2 до 4 столовых ложек салатной заправки. Опять же, добавляйте половину порции на каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять.

Овощи:
-- в неограниченном количестве! Когда дело доходит до овощей, то чем больше, тем лучше. Они содержат все важные ферменты и фитокомпоненты, которые стимулируют метаболизм жиров, поэтому ешьте их. Не важно, сколько веса вы должны потерять, вы можете есть овощей столько, сколько хотите.

ТОЛЬКО МАСЛО ИЗ НЕОБЖАРЕННЫХ ДРЕВЕСНЫХ ОРЕХОВ И СЕМЯН!

Существует так много вкусных масел из необжаренных древесных орехов и семян, что вы даже не ощутите отсутствия арахисового масла во время диеты для ускорения метаболизма. Я люблю арахисовое масло, но, так как арахис один из самых грязных продуктов (растет в земле и содержит много сельскохозяйственных химикатов), к тому же арахис, как правило, не продается без обработки (слишком велика угроза плесени), арахисовое масло не станет частью вашей жизни следующие 28 дней. Если вы будете есть его снова по прошествии 28 дней, выбирайте натуральное арахисовое масло без добавления подсластителей, а сейчас употребляйте масло из необжаренных миндаля, кешью, фундука, кунжута, а также самое вкусное нерафинированное подсолнечное масло. Вы даже не успеете соскучиться по арахису.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Рецепты , которые вы можете найти в самой книге.
РЕЦЕПТЫ ПЕРВОЙ ФАЗЫ

ЗАВТРАКИ

-- Смузи из замороженного манго для сжигания жира
-- Фруктовый смузи с овсянкой
-- Овсянка
-- Французский тост с клубникой

САЛАТЫ, СЭНДВИЧИ, СУПЫ И ЧИЛИ

-- Салат из тунца, зеленого яблока и шпината
-- Открытый сэндвич с индейкой
-- Индейка, завернутая в тортилью из пророщенного зерна
-- Куриный суп с перловкой
-- Чили с индейкой или говядиной/бизоном
-- Капустный суп с индейкой и белой фасолью
-- Салатная заправка Первой фазы

ОСНОВНЫЕ БЛЮДА

-- Курица с брокколи
-- Куриные сосиски с фузилли из коричневого риса
-- Цыпленок по-итальянски с диким рисом
-- Филе миньон с коричневым рисом и цукини
-- Свиная вырезка с брокколи и ананасом

ПЕРЕКУСЫ
-- Грейпфрут, запеченный с корицей
-- Китайская груша с какао
-- Арбуз, сжигающий жир
-- Арбузный смузи

РЕЦЕПТЫ ВТОРОЙ ФАЗЫ

ЗАВТРАКИ

-- Яичница-болтунья из яичных белков по-испански
-- Омлет из яичных белков с грибами и шпинатом

САЛАТЫ, СУПЫ, СЭНДВИЧИ, ЧИЛИ

-- Ветчина из индейки с сельдереем, морской солью и лаймом
-- Сладкий красный перец, фаршированный салатом из тунца
-- Салат из тунца с огурцами
-- Бифштекс с салатом из шпината
-- Ростбиф с хреном и огурцом
-- Ростбиф с горчицей, завернутый в салатные листья
-- Бифштекс со спаржей в салатных листьях
-- Кусочки курицы, завернутые в салатные листья
-- Овощной суп с курицей
-- Капустный суп из говядины (или баранины) с луком-пореем
-- Капустный суп с говядиной по юго-западному
-- Салатная заправка

ОСНОВНЫЕ БЛЮДА

-- Пикантная рыба с красным перцем и листовая капуста с лимоном и чесноком
-- Сиг с брокколи
-- Запеченный цыпленок с корицей и горчицей и шпинат с лимоном и чесноком
-- Бифштекс «Нью-Йорк». Нежная говядина с хрустящей корочкой и брокколи на пару
-- Красный сладкий перец, фаршированный говядиной Жареная свинина с пепперончино

ПЕРЕКУСЫ

-- Вяленое мясо индейки
-- Копченый лосось с огурцами
-- Устрицы с огурцом
-- Фаршированные грибы

РЕЦЕПТЫ ТРЕТЬЕЙ ФАЗЫ

ЗАВТРАКИ

-- Тост с ягодами
-- Тост с огурцом и хумусом
-- Тост с яйцом, помидорами и красным луком
-- Овсяный смузи с ягодами и семечками
-- Овсянка с ягодами и орехами

САЛАТЫ, СЭНДВИЧИ И СУПЫ

-- Салат из тунца с эндивием (салатным цикорием)
-- Салат из креветок
-- Салат из 3 яиц
-- Салат из оливок и помидоров
-- Заправка для салатов Третьей фазы
-- Рулетики из индейки с хумусом
-- Индейка с сальсой и авокадо, завернутая в тортилью из коричневого риса
-- Авокадо на тортилье из пророщенных зерен
-- Тушеная чечевица

ОСНОВНЫЕ БЛЮДА

-- Цыпленок, обжаренный в кунжуте
-- Цыпленок карри с кокосом
-- Ризотто из киноа с курицей
-- Цыпленок в кунжуте с рисовым попурри
-- Запеченный лосось со сладким картофелем
-- Чили с авокадо
-- Свинина жареная с розмарином со сладким картофелем
-- Креветки, обжаренные с овощами и макаронными изделиями из киноа или риса
-- Палтус с корочкой из кокоса и ореха пекан с артишоком в соусе

ПЕРЕКУСЫ

-- Черешковый сельдерей с миндальным маслом
-- Хикама (мексиканская репа, ямс) с кедровыми орешками и лаймом
-- Белая фасоль с укропом и хумусом
-- Гуакамоле-крем
-- Сладкий картофель с хумусом и огурцами


Добавлено спустя 46 минут 28 секунд:
Зевана
Марина, наверно это Я))
Уже вторая неделя идёт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза
plutovka
Оля, а есть те кто пробовал?
Какие результаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
plutovka
Удачи вам! :co_ol: какой результат за неделю?
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
barkisa
Результаты у всех разные.
ВАСАБИ
Спасибо! За полторы недели минус 2,5 кг. Тело заметно подтянулось. Джинсы стали большими) ни разу не голодала. Кажется наоборот , что много еды очень)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
plutovka
здравствуйте!а вы напишите пожалуйста примерное меню,к примеру сегодняшнего дня?вашего))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
yooyaa
Здравствуйте)
Сегодня было всё просто, потому что третья фаза)
Завтрак
два яйца на сковородке с помидором и парой хлебцев из бурого риса. Несколько оливок.
Перекус
жмень семечек подсолнечных не обжаренных с огурцом
Обед
Тушеная овощная смесь-заморозка ( какая-то написано было итальянская с оливками)+кусок курицы+помидоры черри консервированные
Перекус
такой же как и первый перекус.
Ужин
Бурый рис, печень телячья тушеная с луком и морковью с добавлением оливкового масла, зеленый горошек.
По мне так это самая легкая фаза из всех)
Первая самая вкусная для меня потому что много каш и фруктов
А вот вторая самая тяжелая. Не хватает на второй день фазы углей, поэтому силовую треню рекомендую проводить всё же в первый день второй фазы. На второй день сил у меня меньше и вялость присутствует. Возможно это индивидуально)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
plutovka писал(а) 11 июл 2015, 02:07:
парой хлебцев из бурого риса

готовые или самодел?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 378 раз
Вот тут можно скачать книгу hhttp://iknigi.net/avtor-iv-adamson/820 ... amson.html



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарил: plutovka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Дайкири
Готовые есть такие. Могу сфоткать показать)
Жена Максима
Спасибо! Тоже хотела ссылку найти, но сгорела уже где сама качала

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
Изображение[/URL]
Вот такие хлебцы.
Но можно и без них вовсе. Первую неделю мне хватало гречки в первой фазе и бурого риса в третьей)

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
В теме указаные продукты не все. В конце книги есть полный список продуктов, что можно. Откланяться от списка нельзя. Если нет продукта в списке-значит нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 378 раз
plutovka
Очень заинтересовала эта система питания, давно искала что то подобное. У меня к вам просьба, пишите, пожалуйста, свое меню на день, какая фаза и что кушали на завтрак, обед, ужин, чем перекусывали. Я тоже буду свое писать. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
plutovka
А у вас книга в электронном виде? Можете полный список продуктов выложить?
Это по сути белково углеводное чередевание. Очень эффективно!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Жена Максима
Хорошо постараюсь)))
йожегвтумане
У меня она на телефоне. Попытаюсь скопировать добавить попозже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Основной список продуктов для каждой из фаз

Этот список включает в себя все продукты, которые можно есть в каждой фазе. Всякий раз, когда вам нужно знать, можно ли съесть что-то в вашей фазе, или если вы просто ищете, что купить в магазине для вашей фазы, смотрите сюда. По возможности выбирайте натуральные (органические, фермерские) продукты.

СПИСОК ПРОДУКТОВ ДЛЯ ПЕРВОЙ ФАЗЫ
Овощи, зелень, пряные травы (свежие, консервированные, замороженные)

Свекла

Стручковая фасоль: зеленая,

желтая, французская, лима

Молодой горох (лопатки)

Брокколи

Капуста всех видов

Морковь

Кинза

Лук-резанец

Лук-порей

Зеленый лук (перо)

Огурцы

Баклажаны

Хикама (ямс, мексиканская репа)

Капуста листовая

Листовая зелень

Руккола

Салат латук

Кабачки

Цукини

Грибы

Лук репчатый

Сельдерей (корнеплод, зелень, черешки)

Петрушка

Пастернак

Пепперончино

Тыква всех видов (сквош, мускатная)

Брюква

Шпинат

Батат, сладкий картофель

Помидоры

Репа

Побеги бамбука

Спирулина

Фрукты (свежие, замороженные)

Яблоки

Абрикосы

Китайская груша

Инжир

Фейхоа

Дыня (белая мускатная, зимняя, канталупа)

Киви

Кумкват (мелкий апельсин)

Лимон

Лайм

Манго

Апельсины

Папайя

Персики

Груши

Ананас

Гранаты

Мандарин

Грейпфрут

Гуава

Арбуз

Вишня

Ягоды:

клубника

черника

ежевика

малина

логанова ягода (гибрид малины с ежевикой)

шелковица, тутовая ягода

Белки животного происхождения

Говядина, телятина (филе, нежирный фарш)

Мясо буйвола, бизона, дичь

Натуральные мясные консервы (говяжья тушенка)

Свиная вырезка

Натуральная ветчина, мясные

деликатесы без нитритов

Куриная грудка

Сосиски куриные, из индейки, без нитритов

Индейка (белое мясо, фарш)

Ветчина из индейки

Цесарка

Куропатка

Фазан

Минтай

Пикша

Палтус

Сардины в собственном соку

Камбала

Тунец в собственном соку

Яичные белки

Белки растительного происхождения

Фасоль адзуки

Черная фасоль

Спаржевая фасоль

Масляная фасоль (лима)

Фасоль красная

Фасоль нэви (американская, белая)

Пятнистая фасоль (пинто)

Чана дал, чик-пис, гарбанзо (разновидности гороха)

Хумус

Чечевица

Боб садовый

Пряности, специи, и приправы

Свежая и сушеная зелень всех видов

Черный и белый перец, горошком и молотый

Красный перец, чили, молотый и в стручках

Чеснок и чесночный порошок

Лук

Пряные травы

Кинза и кориандр

Корица

Тмин

Имбирь

Мята

Ваниль

Горчица и горчичный порошок

Хрен

Пикули

Карри (порошок)

Какао-порошок

Бульон промышленного производства (куриный, говяжий, овощной, без консервантов и глутамата натрия)

Томатная паста и кетчуп (без сахара)

Натуральный соевый соус, соус тамари

Кокосовое молоко

Сальса

Натуральный фруктовый уксус

Бальзамический уксус

Морская соль

Натуральные заменители сахара: стевия, ксилитол

Травяные чаи (без кофеина)

Зерновые

Амарант

Аррорут

Ячмень

Коричневый рис (хлопья, крекеры, лепешки, тортилья, пас та из коричневого риса)

Гречка

Камут (выпечка, рогалики)

Просо

Мука из ядер орехов (фундучная, миндальная)

Овес (дробленая крупа, хлопья)

Здоровые жиры

В этой фазе нет


СПИСОК ПРОДУКТОВ ДЛЯ ВТОРОЙ ФАЗЫ
Овощи

Руккола

Спаржа

Фасоль: зеленая, желтая, французская, стручковая

Болгарский перец

Брокколи

Капуста всех видов

Сельдерей

Перец чили

Капуста листовая

Огурцы

Цикорий эндивий (салатный цикорий, черешки)

Фенхель, сладкий укроп

Лук зеленый (перо)

Капуста кочанная

Листовая зелень

Лук-порей

Салат латук

Грибы

Листовая горчица

Лук

Петрушка

Пепперончино

Ревень

Лук-шалот

Шпинат

Мангольд (листовая свекла)

Кресс-салат

Фрукты

Лимон

Лайм

Белки животного происхождения

Говядина, телятина нежирная (филе, вырезка, фарш)

Мясо тушеное, запеченное, жаренное на решетке, ростбиф

Консервированное мясо, тушенка (без жира)

Лондонское жаркое, шашлык нежирный

Натуральные мясные деликатесы, без нитритов

Мясо буйвола

Дичь, оленина

Вяленое мясо: говядина, лосятина, буйволятина, индейка

Баранина постная

Свинина, маложирные части (вырезка)

Куриная грудка, отварная, без кожи

Мясо страуса

Индейка (белое мясо, фарш)

Ветчина из индейки

Палтус

Треска

Дори

Дорада

Речная камбала

Морской язык

Красная рыба копченая, балык, без нитритов

Сардины в собственном соку

Тунец в собственном соку

Устрицы

Креветки

Яичные белки

Белки растительного происхождения

В этой фазе нет

Пряности, специи и приправы

Свежая и сушеная зелень всех видов

Пряные травы

Шнитт-лук

Кинза

Укроп

Чеснок и чесночный порошок

Горчица и горчичный порошок

Луковая соль

Имбирь

Хрен

Чили, порошок и паста

Кайенский перец

Черный, белый и красный перец

Мускатный орех

Карри

Табаско

Ваниль

Мята

Корица

Какао-порошок

Морская соль

Бульон промышленного производства

Соевый соус

Соус тамари

Протеиновый соевый концентрат

Кокосовый концентрат

Кокосовое молоко

Натуральный уксус (фруктовый, винный)

Ксилитол

Стевия

Травяные чаи (без кофеина)

Зерновые

В этой фазе нет

Здоровые жиры

В этой фазе нет


СПИСОК ПРОДУКТОВ ДЛЯ ТРЕТЬЕЙ ФАЗЫ
Овощи, зелень, пряные травы (свежие, замороженные, консервированные)

Артишоки

Спаржа

Фасоль: зеленая, желтая, французская, стручковая

Авокадо

Морковь

Свекла (корнеплоды и ботва)

Болгарский перец

Капуста листовая и кочанная всех видов

Пекинская капуста

Брюссельская капуста

Кольраби

Цветная капуста

Листовая зелень

Салат латук

Руккола

Сельдерей

Цикорий эндивий

Фенхель

Огурцы

Баклажаны

Лук зеленый (перо)

Лук-порей

Лук репчатый

Хикама (ямс, мексиканская репа)

Батат

Грибы

Гибискус, соцветия

Оливки

Пальмовые сердцевины

Пепперончино

Редис

Ревень

Шпинат

Нори (водоросли для суши)

Спирулина (морская капуста)

Помидоры всех видов, свежие и консервированные

Томатная паста

Кресс-салат

Кабачки, цукини, патиссоны

Тыква, сквош (мускатная тыква)

Ягоды и фрукты (свежие или замороженные)

Ежевика

Малина

Черника

Вишня

Клюква

Грейпфрут

Лимон

Лайм

Персики

Абрикосы

Сливы

Чернослив

Опунция (индейская смоква), плоды

Белки животного происхождения

Говядина, телятина (филе, стейки, вырезка, фарш)

Натуральные мясные деликатесы, без нитритов

Консервированное мясо, тушенка

Печень

Мясо буйвола

Свиные отбивные

Корейка

Бекон без нитритов

Цыпленок

Индейка

Сосиски куриные, из индейки, без нитритов

Пернатая дичь, фазан

Кролик

Лосось свежий, копченый

Форель

Морской окунь

Скат

Палтус

Сельдь

Сардины в оливковом масле

Тунец в масле

Кальмары

Моллюски

Омары, лобстеры

Крабы

Устрицы

Морские гребешки

Креветки

Яйца целиком

Белки растительного происхождения

Миндаль

Миндальное молоко без сахара

Миндальная мука

Кешью

Фундук

Грецкий орех

Фасоль всех видов (свежая, консервированная, сухая)

Бобы, сухие, консервированные

Горох (гарбанзо, нут и прочие разновидности)

Чечевица

Конопляное молоко без сахара

Зерновые

Ячмень

Черный рис (дикий, индейский)

Овес (дробленая крупа)

Овсяные хлопья, геркулес

Киноа

Хлеб из пророщенных зерен, булочки, лепешки

Здоровые жиры

Авокадо

Орехи не обжаренные:

миндаль

кешью

фундук

пекан

кедровые орешки

фисташки

грецкий орех

Кокос

Семечки не обжаренные:

льняное семя

семена конопли

тыквенные семечки

Масла нерафинированные:

оливковое

кунжутное

кокосовое

миндальное

из виноградных косточек

Хумус

Тахини

Натуральный майонез, домашний, предпочтительнее на сафлоровом масле

Пряности, специи и приправы

Свежая и сушеная зелень всех видов

Пряные травы

Мята

Кинза

Петрушка

Укроп

Чеснок и чесночный порошок

Луковая соль

Шнитт-лук

Имбирь

Хрен

Чили (порошок)

Черный, белый и красный перец

Мускатный орех

Тмин

Карри

Табаско

Ваниль

Корица

Какао-порошок

Морская соль

Томатная паста

Пикули (маринованные без сахара)

Бульон промышленного производства

Соевый соус, соус тамари

Кокосовое молоко

Натуральный уксус

Ксилитол

Стевия

Травяные чаи (без кофеина)
Зерновые

Амарант

Аррорут

Ячмень

Коричневый рис (хлопья, крекеры, лепешки, тортилья, пас та из коричневого риса)

Гречка

Камут (выпечка, рогалики)

Просо

Мука из ядер орехов (фундучная, миндальная)

Овес (дробленая крупа, хлопья)

Здоровые жиры

В этой фазе нет
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарили: 3 plutovkaйожегвтуманеТета
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
plutovka

Я тебе малость помогла - выложила список
Настораживает только полное отсутствие молочных продуктов.
Ну или я просто не увидела
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Ну да, по молочке грустно. Половину продуктов, вообще не знаю :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Дайкири
Спасибо! Молочки на самом деле нет. Почему нет, всё объяснено в книге)я не особо к молочке привязана, поэтому не страдаю. В какао или кашу можно добавлять кокосовое или миндальное молоко (в соответствии с фазой), но я не пробовала даже.
Также нет пшеницы и изделий из неё, сахара, продуктов с нитритами, кукурузы

Меню на сегодня было:
Завтрак
Омлет с шампиньонами+зерновые хлебцы+3 сливы. Чай.
Перекус
Купила на базе орешки пекан и миндаль. Всё необжаренное. 100 руб-100 грамм. В котах вроде дороже видела. Съела жмень.
Обед
Куриные грудки тушеные в мульте с овощной смесью (брокколи+цветная+морковь)+ несколько оливок. Какао с сахзамом.
Перекус тот же бегая по магазинам)
Ужин
Печень говяжья вчера тушеная с морковкой и луком. Салат из огурца и помидора с заправкой ( раст. масло+вкусная соль+винный белый уксус). Чай.

йожегвтумане
Да есть названия, что я вообще не слышала) но в каждой фазе есть продукты , чтобы наесться)

Может кто подскажет где купить гибискус? Это же чай каркадэ или я ошибаюсь? Нигде не вижу этого чая. Раньше в пакетах больших везде был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
да, это он

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 229 раз
plutovka
а омлет вы на основе чего делаете?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]