Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой здоровый рацион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
:smile:
А есть среди нас кто стройнеет по системе Мой здоровый рацион - http://health-diet.ru
Весной по системе скинула 3 кг, потом надолго забросила. Сейчас опять вернулась к программе.
Интересно из наших ещё кто-нибудь дневники питания ведут?

Основные принципы
1. Соблюдение пищевого коридора. Все мы много слышали что для того что бы худеть нужно снижать калорийность рациона, но не все знают, что надо ещё и соблюдать минимум калорий. Так называемый основной обмен. Что бы наше сердце стучало, а легкие дышали организму нужна определенная энергия и когда её не хватает организм переходит в режим энергосбережения. Задача номер один вывести организм из режима "война" и перейти на режим "избавляемся от лишнего". В среднем для девушки коридор составляет от 1300 до 1500. (1200-1300 - ленивый день на диване, 1500 - день с физнагрузкой).

2.Соблюдение баланса БЖУ - Белков, Жиров и Углеводов для меня это стало прям открытием когда начала вести дневник. Как только стала вести подсчет, неприятно удивилась, что я считая калории, оказывается нарушала именно эти показатели. Употребление жиров отличалось от нормы в разы.

3.Питаемся взвешенно. Завтракаем, обедаем и ужинаем равноценно. Не должно быть на завтрак пол яблочка, а на ужин тазик оливье.

4. Пьем достаточное количество жидкости. Вода вода, опять вода...


Так пошла перечитывать вводную к дневнику :-) вдруг что забыла.

Жду единомышленников!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой здоровый рацион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 окт 2014
Сообщений: 436
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 82 раза
Добрый вечер! Хотела к Вам присоединиться, сайт интересный, но после регистрации дневник питания и дневник тренировок не открываются :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой здоровый рацион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
velloryНаверное у меня так. Только на интуитивном уровне. Ем много салата из огурцов и пекинской капусты. Рыбу на пару. Из молочки кефир/ряженка. И воды 2-2,5 литра. Утром очень редко позволяю себе кофе. Отвыкла от него и чая и уже не хочется.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой здоровый рацион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
А я в play market качнула программку, очень удобно. Меня надолго не хватает, забываю записать, а уж считать :ze_le_ny: . А тут :rolleyes: , сижу кушаю, тыкнула, выбрала блюдо, мне сразу посчитали калории, углеводы, белки, и сколько еще осталось мне на сегодня в резерве :hi_hi_hi: . А еще, можно отметить сколько и чего было физически отработано. И в конце можно увидеть сколько сожжено калорий. Ну и вес тоже отмечать. Изначально, программка высчитывает необходимое количество калорий сама, в соответствии с ростом, весом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой здоровый рацион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
MyTer
как называется? не могу такую оптимальную найти ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой здоровый рацион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Летящей походкой
Конкретно моя называется eatSecret , а так их там сотня не меньше, я несколько скачала, но эта попроще что ли.



За это сообщение автора MyTer поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой здоровый рацион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Vladik
:ne_vi_del: странно, может вчера сбой на сайте был.

MyTer
у меня на телефоне тоже куча программ стояло, в итоге на МЗР только заставила себя реально вести дневник. Ну и тем более в телефоне я вела его сама себе, нарушила и ни кто не заметил. Публикация дневников очень дисциплинирует (хотя это и не обязательно делать). Ну и радует полностью витаминный состав продуктов виден. Жаль только пока систему планирования питания на неделю не осилила.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
О и самый главный плюс - возможность считать блюда. Готовлю борщ, на листике все ингредиенты записала, в программе зашла в мои блюда, забила состав, обработку необходимую и получила именно мой результат. Хлебушек домашний пеку, его тоже рассчитала, получились совсем другие данные нежели в стандартном меню. Ну и вообще все часто употребляемые мной продукты по БЖУ занесла в программу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой здоровый рацион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
vellory
Чего за МЗР? Так и называется? Вообще я никогда не доходила до максимальной отметки калорий :hi_hi_hi: , но зато видела когда точно был эффект. И это от питания зависело мало :nez-nayu: , в моем случае. Только питание+ физическая активность :ps_ih: , чем я не могу похвастаться :smu:sche_nie: .

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
:-) меня на прогах заклинило, поняла, что за мзр :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]