Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Диета балерин: признания воздушных созданий

О диете балерин, распорядке дня, разрешенных удовольствиях и запрещенных продуктах честно и подробно рассказали ведущие мастера сцены Театра Классического Балета Юлия Голицина и Галина Гармаш. Эти имена знают не только поклонники высокого искусства, но и любители реалити — обе девушки стали героинями нашумевшего шоу «Русский балет» (первый сезон программы завершился недавно на канале «Ю»), раскрывшего телезрителям изнанку жизни и работы в составе известной труппы под руководством корифеев Натальи Касаткиной и Владимира Василёва.


Изображение

Woman.ru: Вы привыкли внимательно следить за весом. Случалось ли резко выбиваться из норм, которые диктует балет? С чем это было связано и как удавалось вернуться в форму?

Юлия Голицина: Да, со мной такое случалось несколько раз — бывали периоды, когда физическая активность ощутимо уменьшалась, и тогда я полнела, потому что организм привык к нагрузкам. Когда меня спрашивают, пользуюсь ли я какими-то профессиональными секретами балерин для поддержания веса, я не могу вспомнить что-то конкретное и действительно секретное. У балерин есть общие правила и дисциплина поддержания формы. Известнейший совет Майи Плисецкой «Меньше жрать» звучит, возможно, грубо, но лучше не скажешь, и я с ним действительно согласна. Балерине необходимо уметь быть в форме и приводить себя в форму, это правило профессии.

«Я никогда не сидела на монодиетах или строгих диетах, полностью исключающих какие-то продукты. Когда становится понятно, что нужно скинуть вес, просто меньше ем — меняю только объем рациона, а не состав».


Галина Гармаш: У меня самый запомнившийся эпизод с набором веса был в восьмом классе. Я за короткий срок поправилась почти на пять кило — вероятно, это было связано с тем, что я взрослела, и организм на все реагировал. Как только поняла, что «привес» заметный и ощутимый, начала худеть, пользуясь, в общем-то, теми же правилами, что применяю сейчас, чтобы поддерживать себя в стабильном весе: грамотно работаю, контролирую размер порций, очень мало или совсем не ем вечером. Количество еды, которое мне нужно, я определяю на глаз, никакие подсчеты или замеры не провожу.

Изображение

Woman.ru: Правда ли, что балерины должны следить за своим весом не только для того, чтобы воздушно выглядеть на сцене, но и из-за того, что лишние кило для них — угроза здоровью?

Ю.Г. : Правда. Знаю это по собственному опыту. Я, например, сразу чувствую лишние полкилограмма, это мне мешает и создает трудности в работе из-за возросшей нагрузки на спину и стопы. Кроме того, не стоит забывать о партнере.
Woman.ru: Что, помимо диеты балерин, помогает профессионалам танцевальной сцены поддерживать себя в тонусе?


Г.Г.: Для меня важно высыпаться, при этом я больше ориентируюсь не на количество, а на качество сна. Чтобы отдохнуть действительно хорошо, я ложусь рано.
«Если у меня обычный рабочий день, без спектакля, я всегда начинаю его с умывания ледяной водой и чашки чая».
А в день спектакля я начинаю заботиться о правильном настрое сразу, как просыпаюсь: включаю приятную музыку, не торопясь вхожу в ритм нового дня. Потом слушаю музыку предстоящего спектакля, «протанцовываю» его в голове, отдельно задерживаясь на самых важных или сложных фрагментах.
Время после спектакля тоже важно провести грамотно. Я обычно чувствую усталость, настроение очень интересное: в нем и грусть, и радость, и сладость удовлетворения. При этом эмоционально — состояние выжатого лимона. Поэтому обязательно нужно расслабиться, подпитаться. Мне нравится ужинать в хорошем месте с семьей и друзьями, разбирать по крупицам спектакль.


Ю.Г.: И для меня сон — лучшее средство поддержания себя в работоспособном состоянии. Перед спектаклем мне нужно спать не меньше девяти часов. Очень люблю баню и массаж, стараюсь следить за тем, чтобы мне хватало витаминов и минералов, принимаю добавки. А еще важно наполнять себя положительными эмоциями. Организму, расходующему столько энергии, нужны ресурсы. И пусть этим ресурсом будет не пирожное, а платье или туалетная вода.
После спектакля я люблю уединение. Из-за эмоциональной перегрузки долго не могу уснуть, поэтому ужинаю, лежу в ванне с морской солью, читаю.

Изображение


Woman.ru: Какой распорядок дня у балерин?


Ю.Г.: Рабочее расписание у каждого свое, но каждое утро ровно в 11:00 мы в классе, потом в течение дня обязательно репетиция, она может быть утренней или вечерней. Спектакли начинаются в 19:00.
Woman.ru: Испытывают ли девочки, делающие первые шаги в балете, трудности из-за профессиональных ограничений в питании? Есть ли у вас сейчас какие-то «запрещенные удовольствия», связанные с едой?


Г.Г.: В школьные годы я была склонна набирать вес, поэтому не ела мучное, хотя очень его люблю.
«Вообще все дело в силе воли: часто хочется есть от безделья. И нужно просто чем-то себя занять и отвлечь».
Сейчас у меня нет никаких пищевых зависимостей или запретов, я могу себе позволить любое блюдо, если действительно хочу его съесть и это не противоречит моему рабочему графику и нагрузкам. Кстати, хорошо готовлю, особенно хвалят мою пасту с креветками, банановый пирог и тирамису.


Woman.ru: Как выглядит диета балерин в день спектакля?


Ю.Г.: Весь день до выступления я стараюсь есть маленькими порциями, но сытно, чтобы были силы для сцены. Избегаю овощей и фруктов, стараюсь пить меньше жидкости, особенно незадолго до выхода на сцену. После спектакля ужин может быть любым и в любое время, все равно наутро все «сгорит» в балетном зале. Но я не объедаюсь, только утоляю голод.


Г.Г.: В день спектакля для меня самый важный, а чаще всего и единственный прием пищи — утренний, мне нравится завтракать кашей и зеленым чаем, я делаю это не позже, чем за 7-8 часов до выступления. В течение дня потом могу съесть немного шоколада, напитки ограничиваю. Сразу после спектакля, когда все ощущения на взводе, есть совсем не хочется, но надо. Где-то через час-полтора по окончании выступления я съедаю салат или суп.


Woman.ru: А что и как вы едите в те дни, когда не выступаете?

Г.Г.: Обычно более-менее основательно ем два раза в день небольшими порциями, плюс перекусы. Честно говоря, это не какие-то специальные ограничения, а особенность работы — чаще есть просто не получится. Если у меня нет спектакля, я стараюсь много пить. Предпочитаю простую чистую воду, а еще зеленый чай. Иногда хочется кофе — пью кофе. Обожаю домашний лимонад. Усредненное меню диеты балерин в моей версии выглядит так:
«Утро - каша или творог, фрукты, чай, кофе. В перерыве между репетициями — шоколад. Ужин - свежие овощи с мясом или рыбой, иногда суп. Не раньше чем за три часа до сна можно выпить кефира, съесть фрукт».

Woman.ru: Могут ли не-балерины использовать основные правила питания балерин, если хотят похудеть?

Г.Г.: Наверное, да, если их здоровье и выносливость позволяют. Ведь у нас серьезные и постоянные физические нагрузки. Но главные правила диеты балерин — есть все, но в умеренных количествах, не есть за 3-4 часа до сна, достаточно двигаться и хорошо спать, думаю, можно смело рекомендовать всем женщинам. Другое дело, что какие-то другие виды физической активности довольно трудно сравнить с балетом. В балете серьезно загружено не только тело, но и голова. Артист должен внятно донести до зрителя текст танца, что не так легко без слов, и при этом важно сохранять приятное и адекватное выражение лица, без пережимов, напрягов. Зритель должен видеть легкость, невесомость, драматическую игру, и не задумываться о том, сколько труда за этим стоит.


тыц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Мэрайя Кэри рассекретила свою диету: два главных продукта в рационе певицы

Всем известно, что Мэрайя Кэри любит выставлять напоказ свою фигуру, выбирая откровенные наряды для выступлений на сцене и даже выхода на прогулку. 46-летняя певица, беспрестанно создающая чувственный образ, следит за тем, чтобы ее формы не менялись, а помогает ей в этом диета, о которой она рассказала в недавнем интервью.

Мой рацион можно возненавидеть. Каждый день ем норвежский лосось и каперсы. Это действительно трудно. Серьезно, я стараюсь придерживаться белковой диеты. Она самая худшая, но при этом наиболее эффективная,
– призналась американская звезда шоу-бизнеса.

Нераспустившиеся цветочные бутоны растения семейства каперсовых считаются низкокалорийным и диетическим продуктом, поэтому их и выбрала Мэрайя. Помимо обсуждения своих гастрономических предпочтений, она прокомментировала разрыв с женихом Джеймсом Пэкером:

Случилось то, что должно было случиться. Мы просто должны принять это и двигаться дальше,
– ответила певица.

Изображение

тыц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
БАНДАЖ, ПРОБИОТИКИ И ВОДА: АННА СЕДОКОВА РАССКАЗАЛА, КАК ХУДЕЛА ПОСЛЕ ТРЕТЬИХ РОДОВ

Изображение

Напомним, Анна сама рассказала поклонником о том, что беременна, с завидной периодичностью показывала округлившийся живот в бикини, даже селфи из больничной палаты сделала, официально подтвердив, что родила, а вот имя отца третьего ребенка пока не рассекретила. По сообщениям инсайдеров, отцом ребенка является 25-летний бизнесмен Артем Комаров.

К слову, во время третьей беременности Анна почти не набрала лишних килограммов, но не оставляет идеи вернуться к прежним формам.

Певица не успела насладиться декретным отпуском, у нее по расписанию – похудение!

В своем микроблоге она делится советами с подписчиками:

И пока дети в 6 утра спят, напишу небольшой пост с подсказками о том, как быстрее прийти в форму. Давно обещала это всезнающему @tatler_beauty.

Приступим:

Пробиотики. Если вы хотите красивые животики и пресс, то помогайте своей микрофлор.

Вода. Вы в курсе. Но как не забывать ее пить? Я купила много маленьких бутылочек и расставила везде по квартире, офису и в машину положила. Ещё вечером обязательно ставлю рядом с кроватью чашку с водичкой на утро, глазки открыла и сразу водичку.

Ложечка мёда и ложка оливкового масла с соком лимона, запивая следующим утренним стаканчиком воды - это мой everyday routine . Такие бабушкины рецепты, но сразу видны результаты. Организму и коже необходимы полезные жиры, а они нас ещё в большом количестве в Рыбьем Жире. Идём в аптеку и покупаем Omega3 те, которые вам симпатичны. Главное не пропускать.

По поводу бандажа после родов. Красотка @samoylovaoxana (жена Джигана, которая недавно родила третьего ребенка – прим. ред) написала , что обязательно, а я вот не носила . Просто забыла купить если честно перед родами, а потом уже не до этого было. Но мой любимый американский доктор сказал, что лучше и не нужно. Мышцы расслабляются, ленятся и не хотят работать. Я вот все время их стараюсь чувствовать. Напрягаю. Конечно, животик ещё есть и будет, но я уже начинаю чувствовать его опять. Важно, вы должны понимать, что мы все разные по природе и генетический . Я, например, всегда 60 кг и вот никак меньше не могу. У меня попа вон какая большая и она мне нравится Найдите свою сильную сторону и работайте над ней. И работайте не завтра после родов, а уже сейчас. Потому что 99 процентов моей формы сегодня с 3 детьми, я заложила ещё в , придя в первый раз в зал . И занимаясь тогда . Именно по этому уже сегодня в 12 лет моя дочка знает что такое берпи . Так что закладывайте базу уже сейчас. А это фото мне лично для мотивации.

Изображение

(Орфография автора сохранена)

К слову, Анна воспитывает двух дочек от разных мужей: Алину от Валентина Белькевича и Монику от бизнесмена Максима Чернявского, имя сына пока звездная мама не говорит. Исполнительница с детьми проживает в Лос-Анджелесе.

Фото: instagram.com/annasedokova


отсюда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Эрика Герцег
28 лет, солистка группы «ВИА Гра»


ИзображениеИзображение



Цитата:
Мало кто знает, что в юности вес сексуальной блондинки из «ВИА Гры» переваливал отметку в 80 килограммов! И уж точно Эрика не могла представить, что когда-нибудь будет считаться одной из самых красивых женщин российского шоу-бизнеса. Долгое время девушка избегала людных мероприятий, старалась не фотографироваться и расстраивалась от своего отражения в зеркале. Пока однажды не поняла: пора меняться. Распрощаться с лишними 35 (!) килограммами певице помогло правильное питание. Взяв себя в руки, Эрика на 8 месяцев отказалась от вредной пищи, ограничив свой рацион низкокалорийной едой, и похудела! Сегодня певице 28 лет, ее вес составляет 48 килограммов при росте 174 см! Эрика ест дробно, обязательно несколько раз в день, занимается хореографией и плаванием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Как Айшвария Рай вернулась в форму после родов?

О красоте Айшварии Рай во всем мире слагают легенды: культовой индийской актрисой восхищаются не только на родине, но и далеко за ее пределами. За Айшварией надолго закрепилось звание одной из самых красивых женщин современности, после того как она стала обладательницей титула «Мисс мира» в далеком 1994 году. Это и неудивительно, ведь ее внешность не нуждается в дополнительных спецэффектах и хорошо понятна на всех языках мира.

Изображение
Изображение

Кроме того, Айшвария Рай всегда славилась по-девичьи стройной фигурой: при росте в 170 сантиметров знаменитость никогда не весила более 55 килограммов. Однако после рождения дочери в 2011 году звезда сильно поправилась: на то, чтобы скинуть 25 набранных во время беременности килограммов, у Айшварии ушло около двух лет.


Изображение ИзображениеИзображениеИзображение


ДИЕТА

Противница строгих диет, Айшвария искала для себя такую систему питания, которая не будет загонять ее в жесткие рамки. Выбор пал на традиционную индийскую диету, предполагающую полный отказ от мяса. В основе рациона 43-летней звезды — привычные для любой индийской семьи продукты, в числе которых рис, овощи, рыба и морепродукты. В течение дня необходимо выпивать не менее двух литров чистой питьевой воды и традиционный индийский чай без ограничения. Из фруктов разрешен только лимон, цедру которого можно с утра добавлять в кашу, а сок — использовать для заправки салатов, а также сухофрукты. Однако главным секретом диеты являются специи — карри, куркума и корица. Именно они помогают ускорить метаболизм и запустить процесс сжигания жира в тканях.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

***


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
ГАГАРИНА ПОХВАЛИЛАСЬ УСПЕШНЫМ ПОХУДЕНИЕМ

Изображение

Певица уверенно идет к своей цели вернуть «дородовую» форму


После недавних родов Полина Гагарина продолжает вести активную светскую и творческую жизнь благодаря поддержке своего супруга Дмитрия Исхакова. Практически сразу после выписки из роддома артистка сообщила подписчикам о своем намерении сбросить лишние килограммы.
Журналистам она призналась, что почти месяц питалась только курицей с брокколи, без соли и сахара, а пила исключительно воду. Также певица не отлынивала и от физических нагрузок. На днях Гагарина похвалилась в своем микроблоге, что сбросила уже четыре кило.

****


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Ольга Орлова: «Я избавилась от 10 кг, просто уменьшив порции»
Певица признается, что относится к модным методикам похудения с осторожностью.


Изображение


— Ольга, два года назад вы нам рассказывали о своих тренировках по EMS-технологии, когда мышцы работают при помощи электростимуляции. Сейчас это стало модно, вы продолжаете заниматься?

— Честно говоря, активной спорт­сменкой я не была никогда. Хорошо выгляжу благодаря генам. Но поддерживать форму, конечно, нужно. Поэтому время от времени я все-таки нахожу возможность для занятий спортом, продолжаю заниматься и EMS-фитнесом. Но, по-моему, для фигуры важнее правильное питание.

— Вы установили для себя какие-то правила в еде?

— Правило номер один — все хорошо в меру. Когда я поправляюсь, начинаю сдерживать себя, исключаю мучное, сладкое и консервированное, жареное. Можно поступать проще: устроила себе праздник живота, поела вкусно и много — на следующий день уменьши порции. Ешь ровно четверть от того, что хочется. Получается порция примерно с кулачок. Не слишком сытно, зато не понадобится ни разгрузочных дней, ни диет.

Мне больше нравится есть все, что хочешь, управляя только количеством. Если постоянно есть рыбу, мясо, овощи и фрукты, то поправиться будет сложно. Если же забывать уменьшать порции, есть опасность набрать вес. Несколько лет назад был в моей жизни случай, когда я набрала незаметно для себя 10 килограммов. Только благодаря правильному питанию пришла в норму. То же было и после рождения моего сына Артема. За время беременности я набрала 25 килограммов. И я довольно быстро похудела, выстроив режим питания и на время отказавшись от ужина.



— А голодать на воде когда-нибудь пробовали?

— Я считаю голодание вредным для организма. Как-то я попробовала, продержалась четыре дня. Но настроение было ужасным, началась мигрень, сил не осталось и, что самое обидное, ни грамма за эти дни не скинула.

— Сколько же раз в день вы едите?

— Три-четыре: завтрак, обед, полдник и ужин. Могу отказаться от полдника, но не от ужина, как делают многие. Он у меня обычно за четыре часа до сна. А утром натощак обязательно пью до литра воды. Считаю, что человек должен начинать день с «внутреннего душа». За день стараюсь выпить три-четыре литра воды.

Изображение


*****


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]