Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, когда зимой начинается неутолимое желание съесть что-то сладенькое? Я сижу в декрете уже почти полтора года, худой никогда не была, но и за беременность набрала всего 6 кг, часть которых удалось сбросить за прошедшее лето (в основном много сил и калорий отнимал ре и летние прогулки в коляске с ним). К сладкому в летний период была относительно равнодушна. Однако начались холода, а вместе с ними неутолимое желание ежедневно слопать что-то сладкое. Пошла навстречу этому желанию и понимаю, что начинаю стремительно набирать вес. Ну вот как сказать себе стоп??? Чем можно себя отвлечь и чем можно сладкое заменить так, чтобы обмануть организм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
Я утром пью кофе без сахара с одной (!) конфетой из тёмного шоколада. Это по будням. А по выходным и по праздникам (гости среди недели - тоже праздник) я лопаю всё, что душе угодно. Вместо конфет можно рассасывать леденцы - их надольше хватает, соответсвенно, меньше съешь.
Мёд в сотах тоже сладкий, но полезный, и жевать его можно долго.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
barbie
не хотите зайти к эндокринологу? может быть, это гормональное нарушение (неутолимое желание)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Верса писал(а):
barbie
не хотите зайти к эндокринологу? может быть, это гормональное нарушение (неутолимое желание)

Да вроде во время беременности эндокринолог не нашла отклонений, не думаю, что что-то радикально поменялось. Скорее, психологически хочется себя как-то наградить за день, проведенный как белка в колесе. Не подумайте ничего, мне в радость ухаживать и растить маленького сына, но реально устаю как физически, так и психологически, помощников у меня, кроме работающего с утра до вечера мужа, к сожалению нет...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Slim Sheila писал(а):
Я утром пью кофе без сахара с одной (!) конфетой из тёмного шоколада.

Что темный шоколад есть, это я знаю. Конфет из темного шоколада не встречала (может, видела их, но не знала просто, что они из темного). А одна конфетка в день не повлияет все-таки на вес? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
barbie писал(а):
не думаю, что что-то радикально поменялось

и всё-таки попробуйте зайти. вы почти 2 года не были у врача.

имхо, лучше всё-таки не конфета, а черный (не темный) шоколад без добавок - орехов, печенья, начинок. чем больше % какао-масла, тем больше эндорфина, т.е. удовольствия :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Верса писал(а):
и всё-таки попробуйте зайти. вы почти 2 года не были у врача.

Да я к гинекологу с декабря собираюсь, столько мороки сначала записаться, потом мужу срастить день отпроситься с работы, чтоб с малым посидел, а уж до эндокринолога и подавно не добраться :-( Ну попробую совет с черным шоколадом, если поможет, значит, проблема психологическая. Хотя не исключаю тут гормональный сбой вследствие приема оральных контрацептивов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
barbie
можно поискать прием по субботам - или муж вообще без выходных?

кстати, к эндокринологу можно попробовать и с ребенком сходить - это ж не кресло гинекологическое.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Верса писал(а):
barbie
можно поискать прием по субботам - или муж вообще без выходных?

кстати, к эндокринологу можно попробовать и с ребенком сходить - это ж не кресло гинекологическое.

К сожалению, супруг и по субботам работает :-(
С ре можно к эндокринологу только в одном случае - если он (эндокринолог) платный... к сожалению, сидя в декрете, не могу позволить себе ходить по платным врачам :-( ладно, время покажет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
barbie
попробуйте заменить всякие сладости на более натуральные продукты ; мармелад, цукаты, изюм, курагу, чернослив, а чтобы это было сытней добавляйте в творог...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
barbie писал(а):
А одна конфетка в день не повлияет все-таки на вес? :rolleyes:


:sh_ok: да и одно пирожное в день не повлияет. Но тут нужно смотреть общую каллорийность пищи. Толстеют то не от сладкого, а от превышения прихода над расходом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
barbie писал(а):
С ре можно к эндокринологу только в одном случае - если он (эндокринолог) платный...

то есть на двери написано, что "в верхней одежде и с детьми не входить"? хотите совет - оставьте ребенка на время приема у главврача :a_g_a:
это не только эндокринолога касается, на самом деле. только кажется, что пока мамочка сидит в декрете, у неё никаких болезней не бывает :-( я с годовалым ребенком пробивалась на прием именно при помощи истерики у главврача, а когда приняли, оказалось, что у меня желтуха.
только я всё равно время потеряла и ребенка заразила :de_vil: так что учитесь бороться за своё здоровье!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
Я не думаю, что все, кто любит сладкое, больны эндокринными заболеваниями. Ведь это такое естественное желание - расслабиться после (или во время :mi_ga_et: ) трудового дня. Но разные люди расслабляются по-разному. Есть безобидные "расслабухи", есть более-менее безобидные, а есть вредные. Сладости относятся к более-менее.
Можно просто уменьшить вред, не оставляя организм страдать без сладкого. Например, весь день есть нормальную еду и мечтать о мороженном. И съесть его вечером! Или целый день откусывать от него по маленькому кусочку.
Второй вариант - выбрать безобидное расслабление: ванна с пеной; домашняя дискотека с мужем и ребёнком; любое творчество ради собственного удовольствия; любимая музыка в наушниках; совместный дневной сон с малышом. И так далее. Что Вам ближе к душе.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Кстати, я рассасываю в течение дня замороженные фрукты и ягоды - вишню, клубнику, кусочки яблок, ананасов и сливы. Вот уж точно вреда не будет!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Хыыыыы, я всегда была сладкоежкой, и до сих пор ею остаюсь.
И что я за собой заметила - за периодами воздержания от вкусняшек следует период бурного и безразборного пожирания в больших количествах. Выбрала для себя наиболее оптимальный и для фигуры безвредный режим - во первых - на столе всегда фрукты (потянулась рука к кульку с печенем, а наткнулась на яблочко). Покупаю себе (ну и детям) невредные вкусняхи - цукаты, изюм, мюсли, мармеладки, желейки, йогурты, фрукты (это все закупаются большими объемами). Летом замораживаю ягодку.
Во-вторых не отказываю себе и покупаю конфеты и шоколадки, но уже не жру их в три горла - два горла заняты яблоками и курагой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алиса
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 14
Я вообще не могу жить без сладкого, понимаю что это вредно, но ничего поделать с этим не могу :-( Если начну соблюдать диету, могу обойтись вообще без сладкого, но только диета заканчивается, все, сладкое тут как тут :smile: научиться бы в меру :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
barbie писал(а):
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, когда зимой начинается неутолимое желание съесть что-то сладенькое? Я сижу в декрете уже почти полтора года, худой никогда не была, но и за беременность набрала всего 6 кг, часть которых удалось сбросить за прошедшее лето (в основном много сил и калорий отнимал ре и летние прогулки в коляске с ним). К сладкому в летний период была относительно равнодушна. Однако начались холода, а вместе с ними неутолимое желание ежедневно слопать что-то сладкое. Пошла навстречу этому желанию и понимаю, что начинаю стремительно набирать вес. Ну вот как сказать себе стоп??? Чем можно себя отвлечь и чем можно сладкое заменить так, чтобы обмануть организм?

Вот весна пришла. Сладкого уже не хочется так сильно? Это желание именно сезонное?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Slim Sheila писал(а):
barbie писал(а):
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, когда зимой начинается неутолимое желание съесть что-то сладенькое? Я сижу в декрете уже почти полтора года, худой никогда не была, но и за беременность набрала всего 6 кг, часть которых удалось сбросить за прошедшее лето (в основном много сил и калорий отнимал ре и летние прогулки в коляске с ним). К сладкому в летний период была относительно равнодушна. Однако начались холода, а вместе с ними неутолимое желание ежедневно слопать что-то сладкое. Пошла навстречу этому желанию и понимаю, что начинаю стремительно набирать вес. Ну вот как сказать себе стоп??? Чем можно себя отвлечь и чем можно сладкое заменить так, чтобы обмануть организм?

Вот весна пришла. Сладкого уже не хочется так сильно? Это желание именно сезонное?

Да знаете, воспользовалась любезным приглашением хедлайнера ветки про здоровый образ жизни Фата Морганы войти в их дружную компанию. Как результат - минус 9 см в бедрах и минус 13 см в талии за полтора месяца. Сладкое кушаю редко (вот только на 8 марта пастилу вкусную ела). Так что неутолимого ежедневного желания слопать сладкое как ни бывало. :nez-nayu: Но у меня другой бзик наступил -каждый день лопаю по две мандаринки, вот тянет к ним и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
barbie писал(а):
Да знаете, воспользовалась любезным приглашением хедлайнера ветки про здоровый образ жизни Фата Морганы войти в их дружную компанию. Как результат - минус 9 см в бедрах и минус 13 см в талии за полтора месяца. Сладкое кушаю редко (вот только на 8 марта пастилу вкусную ела). Так что неутолимого ежедневного желания слопать сладкое как ни бывало. :nez-nayu: Но у меня другой бзик наступил -каждый день лопаю по две мандаринки, вот тянет к ним и все.

Поздравляю! Молодчинка! :bra_vo: А мандаринки - это хорошо в любое время года!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не могу без сладкого зимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Slim Sheila писал(а):
Поздравляю! Молодчинка!

Спасибо. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]