Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 31 из 99  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
приветствую своих нынешних и будущих подружек в продолжение темы Дневник стройности Дневник стройности. мы уже добились не малых результатов и продолжаем дальше. у каждой из нас своя цель и своя собственная мотивация, но идем этим путем мы вместе. и мы делимся своими успехами, опытом, положительными эмоциями друг с другом. в этой теме собрались люди, которые разобрались в себе и определили четкую цель. если ты твердо решила изменить себя и для этого тебе не хватает только попутчиков и дельных советов, то мы очень рады приветствовать тебя в своих рядах.

а вот тебе дополнительная мотивация
Изображение еще хочу добавить, и это самое главное, что ни одна из нас не сидит на диете. каждая пересмотрела полностью свой режим питания. мы едим все, включая сладкое, но мы научились это делать правильно.
основные принципы мне помогла сформировать Galvig
Galvig писал(а):
1. Мы не сидим на диетах. Диета - способ набора веса.
Мы меняем привычки питания, которые останутся с нами навсегда.
2. Сведение к минимуму потребления вредной пищи (сладкое, мучное, жирное, жареное).
Мы не хотим забивать организм пустыми калориями и стремимся к здоровому питанию.
3.
Дробное питание(5-6 раз в день через каждые 2-3 часа) небольшими порциями объемом до 250 мл.
Мы хотим уменьшить объем желудка, увеличить скорость насыщения, и не испытывать сильного и продолжительного чувства голода.
4. Выпивать не менее 2 л воды в день.
Мы используем воду как инструмент в борьбе с лишним весом: она участвует в работе всего организма. Чем ближе к норме воды мы пьем, тем меньше она накапливается.
5. Некоторые из нас считают калории, и на этапе похудения уменьшаем калорийность рациона не более, чем на 20-30%.
Мы не хотим замедлить уровень метаболизма и набрать вес после повышения калорийности рациона до 100%.
6. Некоторые из нас считают соотношение БЖУ (белков, жиров, углеводов): допустимые границы белков - 15-35%, жиров - 20-30%, углеводов - 45-65%. Наш рацион в течение дня переходит от преобладания углеводов к белкам.
Мы хотим питаться сбалансированно.
7. Использование загрузочных дней и чит мила.
Мы хотим периодически подхлестывать метаболизм, снимать психологическую напряженность и снижать вероятность срывов.
8. Элементарная физическая нагрузка.
Мы хотим быть в хорошей физической форме.
9. Косметические процедуры (скрабы, маски, обертывания).
Мы хотим красивую подтянутую кожу без целлюлита и растяжек.

сложно? это потому, что много написано. а написано много для того, чтобы ты могла выбрать несколько пунктов, устраивающих тебя.


Дополнительную информацию смотрите в первых сообщениях темы!

убеждать, что это работает, думаю, смысла нет, стоит только посмотреть на нашу табличку. кому это подходит

Изображение

шестинедельный марафон. осталось 2 недели
Изображение


Последний раз редактировалось Lali 01 мар 2011, 17:08, всего редактировалось 7 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5525
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 630 раз
Мариолка писал(а):
А на завтра планирую свой любимый салатик приготовить, оч вкусный и как мне кажется полезный :smu:sche_nie:

рецепт :men:
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Стюша писал(а):
как мне нравится твои посты читать - заряжают энергией и желанием неприменно похудеть

:ro_za:
стараюсь держаться в пойманном кайфе от предвкушения"Стану стройной,более энергичной,фотогеничной мамой двух очаровательных детей!!!И пусть они мной гордятся!!!"
Galvig писал(а):
ну вот видишь. 1450 - хорошая цифра. А не 1200. Питайся на 1450 3 дня, на 4 день наедай на 1820.

значит сегодня уже можно загрузиться?Я конечно не подсчитывала эти три дня,но думаю сильно снизила калорийность-исключила сахар,выпечку,соль по минимуму и обьем порций.Белок нежирный.Масло-только растительное.
Galvig писал(а):
Девочки, про утренние чаепития. С утра вставать и натощак выпивать кружку воды. Так мы запускаем обмен веществ. Через 10 минут можно завтракать (кофе и все такое).

ОО,а я думала кофе тож можно.Окей.теперь так буду.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Galvig, Галюш, вот спасибо за поддержку. отвеса, конечно, нет. соленые огурчики задержали воду. но все равно меньше, чем в понедельник. 71 ровно сегодня

Мариолка писал(а):
на весах увидела свой вес на 1,5 кг. меньше чем вчера!!!!! :ya_hoo_oo: Как же это приятно!!!!!!!

все правильно. с меня в первую неделю больше трех кг слетело. а ведь ничего не делала, кроме дробного питания. причем еда тогда была обычная, котлетки и борщ :-) . перекусы у тебя правильные. это не должно быть полноценным приемом пищи. так что все отлично просто!

Фата Моргана, вот видишь, уже и талия наметилась. ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ, ТОВАРИЩИ :ya_hoo_oo:
сначала водичку, а на завтрак можно кофе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Девочки,я кстати вполне реально подхожу не только к мотиву похудения.но и к цели.
Был у меня в жизни момент.когда я думала что похудею и найду хорошую работу,муж будет любить больше и т.д.
Это ложные цели оказались.Внутри то я осталась той же.Соотвественно ничего не изменилось в моей жизни.А если и изменилось то на короткое время.
Теперь не так.Теперь я хочу чтоб здоровое питание стало моим образом жизни.Что такое питание придаст мне сил,энергии.желание жить и наслаждаться жизнью.а не едой.Что оно поддержит моё здоровье на более длительное время.
Что я здоровая и энергичная я смогу подарить своим обожаемым детям и любимому мужу больше счастливых минут активного отдыха!!!
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Lali писал(а):
вот видишь, уже и талия наметилась. ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ, ТОВАРИЩИ

спс :ro_za: про водичку поняла.Сегодня куплю фруктов для перекусов.А то вчера последнее яблоко сьела,сын обиделся :smu:sche_nie:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7136
Откуда: Находка
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 247 раз
Девочки, вчера врача на дом вызывала, т. к. заболела и на работу не хожу, так вот слова врача повергли меня в глубокий шок - "Вам, милочка, похудеть не мешало бы, у вас избыток веса приличный" :sh_ok:

Я и сама знаю, что похудеть не мешало бы, что и делаю, но никогда не думала, что у меняизбыток веса приличный :ti_pa:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Хищный зайка
привет!!!подходи с юмором :smile:
Что ж это врач мне бы сказала :-) у меня минимум 25 кг лишнего веса.."Вам милочка застрелиться бы не помешало,у вас ПЕРЕизбыток веса,с таким не живут" ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Шучу...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Сейчас сижу,чувствую дискомфорт какой то..Прислушалась к себе..А это я пить хочу :smile:
Пора ведь уже и перекусывать тож...Во как организм настроился :co_ol:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
а я вот не перекусываю между завтраком и обедом :smu:sche_nie: ну не лезет и все, а вот полдник почти всегда :rolleyes: иначе с работы приходишь домой и налетаешь коршуном на холодильник :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Не так давно вычитала про ячмень.Из ядер ячменя делают перловку - цельные зерна шлифуют, и ячневую крупу - дробят зерна целиком. Поэтому в ячневой больше клетчатки (из-за того, что сохраняется оболочка). Так вот, ячмень - самый витаминный злак из всех злаковых. Перловка - королева круп. В ней больше всех витаминов и всего такого.
Ячневая крупа — это дроблёные ячменные ядра, освобождённые от цветочных плёнок. Преимущество ячневой крупы в том, что в отличие от перловки она не подвергается шлифовке, поэтому в ней больше клетчатки.
Перловая крупа — это цельные ячменные зёрна, очищенные и шлифованные.

Именно ячмень считается тем злаком, в котором наиболее полно представлены необходимые человеку витамины, микроэлементы, питательные и биологически активные вещества. В ячмене содержатся витамины А, D, E, PP, почти все витамины группы В. По подбору микроэлементов он занимает ведущее место среди злаков, в нем имеются фосфор, кремний, хром, фтор, бор, цинк, кальций, марганец, калий, железо, медь, никель, молибден, магний, йод, бром, кобальт, стронций и т.д., список можно продолжать еще долго. Во многом именно благодаря микроэлементам ячмень чрезвычайно полезен. Кроме того, в нем имеются медленно усваиваемые углеводы, белок (более ценный, чем белок пшеницы), жиры, клетчатка, включая бета-глюкан, и т.п.

Ячмень способствует нормализации обмена веществ в организме, очищению его от шлаков и токсинов, хорошо помогает при лечении аллергий, диабета, заболеваний печени, почек, мочевыводящих путей, желчного пузыря, желудочно-кишечного тракта, эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Он способствует нормализации функции щитовидной железы и деятельности иммунной системы, укреплению костей, формированию структуры кожи. Обеспечивает полноценным питанием мозг, способствует сохранению до глубокой старости ясности ума.

Кстати, ячмень широко используется при производстве столь модных в наши дни биологически активных добавок. Согласитесь, что цена БАДов и ячневой крупы просто несоизмеримы, а польза еще неизвестно от чего больше. Во всяком случае, в ячке или перловке химии уж точно нет, все только натуральное.

Знаю многих, кто ненавидит перловку. Я ее обожаю. А вот купила ячневую - сварила кашу вчера на завтрак. Ну... никак.. ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Думаю, попробовать с черносливом. Все-таки полезно и разнообразие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2010
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток
Стюша писал(а):
Мариолка писал(а):
А на завтра планирую свой любимый салатик приготовить, оч вкусный и как мне кажется полезный :smu:sche_nie:

рецепт :men:

Пожалуйста:
2 отварных куринных грудки
1/2 баночки кукурузы
з перца(1/2 красного, 1/2 желтого, 1/2 зеленого)
1/2 банки консервированных ананасов
+заправка лимонным соком

Когда ем одна делаю такие пропорции, а когда семья тоже желает))) делаю все по полной порции, т.е. перец целый, кукуруза целая, ананасы тоже, и кур. грудки кладу 3шт. Но это получается целое ведро :-)
Но я его просто обажаю)))))
Сам процес приготовления прост: мелко, очень мелко режу кур. грудки, кубиками перец, ананасы беру кусочками. Все смешиваю и готово!!!!

Кто решится, пробуйте, скажите свое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2010
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток
Девочки! Кто пробовал отруби??? И с чем вы их едите? Прочитала, что нужно с вечера их кефиром заливать и утром кушать, очень полезно. Но получается просто какая-то гадость, а вот если утром сразу залить кефиром, то они получаются хрустиками, как хлопья. Хотелось бы еще узнать как их можно есть????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Мариолка, практически все едим! Как хочешь, так и ешь! Их суть в том, что распухая в желудке, они очищают организм, в том числе своим объемом увеличивают, пардон, каловые массы, способствуя регулярному стулу. Я ем сухие. Но не отруби, а чистую клетчатку, как порошок. Посыпаю кашу (можно при варке кинуть), посыпаю гарнир, можно ими панировать котлеты. Клетчатка - это оболочки от зерен, и вкус дает хлеба (получается панировка как в сухарях, но полезно)! Вкусно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Galvig
единственный минус клетчатки она существенно увеличивает калорийность :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Рыська, в отрубях порядка 300 ккал, из-за того что они содержат еще муку. А вот клетчатка чистая - 165 ккал. В кашу добавляю чайную ложку - 5 гр. = 8 ккал. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Galvig
да?! я думала больше :du_ma_et: , но ее рекомендуют есть 3 и более ст.л. за день :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Рыська, норма клетчатки 25-30 гр в день. Помимо искуственного добавления, она есть в других продуктах. Но думаю, ее глотать просто запивая чем-нибудь можно. Lali так вроде делала.
А отрубей надо съесть больше, потому как это не чистая клетчатка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Galvig
пробовала.... пардон, но тянет позвать друга Ихтиандра :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Рыська, добавляй при готовке в блюда! Или ешь больше овощи-фрукты :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2010
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток
Девочки, спасибо! Буду пробовать :smile: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 31 из 99  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]