Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1913 ]  Страница 93 из 96  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Ale-na писал(а):
девочки, у меня какой-то нафиг!!! вес очень медленно снижается :ny_tik: ... надо раскачивать обмен веществ
может что не так делаю...

я сама на прошлой неделе запаниковала. но обешлось. а где у тебя в рационе мясо? что за меню ты нам тут наваяла? это просто какая-то жесткая и совершенно, на мой взгляд, не правильная диета. ты так сможешь всю жизнь питаться? тогда зачем сейчас? и снова я про оксисайз!!! почитайте про него. от кислорода жир горит (или как-то так..). ну и плато - это неизбежный отрицательный момент в нашем деле. сделай выводы и исправляйся. вот и Galvig пишет, что не стоит еще понижать калорийность, а иначе это уже тема для соседней ветки "на какую диету сядем в этот раз?".
Аленка, давай не депрессируй. ты уже такой путь прошла, тебе просто грех теперь кваситься :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Зинулька1 писал(а):
Я тоже жаловаться :ny_tik: Сходила взвесилась, что в понедельник, что сейчас, даже на 100 гр больше :ny_tik: Ни фига не пойму, почему так? И объемы те же :cry_ing: .
В сп заказала весы себе:)
ИМТ у меня 27 - излишний вес :-(

у меня всегда в середине недели привес небольшой, сама не знаю почему :nez-nayu: . а ИМТ в начале у меня вообще был больше 30. так что тебе еще повезло :-)
и кто вообще сказал, что вес будет идеально гладенько снижаться? он всегда скачет понемногу. самое главное, что в сторону понижения он скачет активнее :smile:
fvm, :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Lali, я то думала, у Алёны недобор, а там сплошные вредности в рационе :-) Сейчас она мне на вопрос ответит, да я выложу расклад :hi_hi_hi: Так сказать, проанализируем рацион на примере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 4378
Откуда: Питер :)
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 228 раз
девоньки ткныте носом где то была хорошая ссылка на подсчет ккал не могу найти! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Лесная***
ДИОН: http://www.dietaonline.ru/ Регистрируешься и ведешь там пищевой дневник. Говорят, удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Лесная***
вот еще расход/приход http://www.zdorovieinfo.ru/calculators/6609/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 70
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
Привет, красоточки! У меня сегодня утром радость, вес 69,8, прошла рубеж 70 кг, УРА!! Непередаваемые ощущения! :ya_hoo_oo:
Вчера у нас были гости, и я после 18-00 ела яблоки и пила красное сухое вино , думала что сегодня будет привес, ничего все нормуль!!! ( -400 грамм за день).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 4378
Откуда: Питер :)
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 228 раз
Galvig
Lali
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
девочки, всем привет :smile: новеньких принимаете? :smu:sche_nie:

заказала в СП новые весы, как только прийдут начинаю свой путь к красоте :-) а пока морально готовлюсь и уже составила адаптированное низкокалорийное меню

вопрос - Вы витаминки какие-нибудь пьете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1743
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 135 раз
Катерина0310 писал(а):
Вчера у нас были гости, и я после 18-00 ела яблоки и пила красное сухое вино , думала что сегодня будет привес, ничего все нормуль!!! ( -400 грамм за день).

Привес будет через три дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1743
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 135 раз
GreshnicA писал(а):
вопрос - Вы витаминки какие-нибудь пьете?

Био Макс пью, стоят ок. 100 руб. на месяц ( 1т. в день), врач посоветовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Подскажите, хотим с мужем сгодня романтик устроить :smu:sche_nie: Собираюсь выпить белого полусого вина, а что к нему можно? Может быть немного форели малосоленой? Или маслин?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1550
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Galvig писал(а):
Ale-na, я забыла, ты у нас калории считаешь или просто правильно стараешься питаться?

хочется и то и другое))) сегодня подсчитала съеденное вчера и сегодня с утра...
к сожалению, у меня кухонные весы показывают "погоду в Париже", я больше "на глазок" ориентируюсь...

Блин, в жизни никогда на диетах не сидела :is_te_ri_ka:
худела, либо от влюблённости, либо от сильного стресса, а дважды по-молодости от таблеток...
действительно очень тяжело перестраивать свои привычки ,и зажать всю волю в кулак...

Муж вчера вечером купил мороженое "Баскин Робинс" и давай меня им соблазнять :de_vil: ещё и обижаться начал, что я отказалась, мол специально твоё любимое искал... я ему грю, мол ты чего так поступаешь со мной? Дотерпела до утра, и с утреца грамм 150 съела... Простите меня за такие подробности :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1550
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Galvig писал(а):
Ale-na, пара вопросов.
1. Молоко везде 3,2% и в молокочае молока 800 гр?
2. Какой сыр и на сколько граммов маленький кусочек?

молоко 3,2%... в молокочае разбавляю эти 800 грамм водой 1:1;
сыр Витязь - 15-20 грамм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1550
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Lali писал(а):
Ale-na писал(а):
девочки, у меня какой-то нафиг!!! вес очень медленно снижается :ny_tik: ... надо раскачивать обмен веществ
может что не так делаю...

я сама на прошлой неделе запаниковала. но обешлось. а где у тебя в рационе мясо? что за меню ты нам тут наваяла? это просто какая-то жесткая и совершенно, на мой взгляд, не правильная диета. ты так сможешь всю жизнь питаться? тогда зачем сейчас? и снова я про оксисайз!!! почитайте про него. от кислорода жир горит (или как-то так..). ну и плато - это неизбежный отрицательный момент в нашем деле. сделай выводы и исправляйся. вот и Galvig пишет, что не стоит еще понижать калорийность, а иначе это уже тема для соседней ветки "на какую диету сядем в этот раз?".
Аленка, давай не депрессируй. ты уже такой путь прошла, тебе просто грех теперь кваситься :)-(:

Людмилка, вот со мной ерунда сейчас какая-то - не могу ничего другого есть, не лезет и всё тут... получается, что рацион состоит из жидкой пищи (как у беззубой старушенции)... исключение - шоколад, который съела для того, чтобы потом в отрыв не уйти из-за ограничения сладкого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1550
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Galvig писал(а):
Lali, я то думала, у Алёны недобор, а там сплошные вредности в рационе :-) Сейчас она мне на вопрос ответит, да я выложу расклад :hi_hi_hi: Так сказать, проанализируем рацион на примере.

жду волшебного пинка :-) :-) :-) :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Ale-na, с твоего разрешения я кидаюсь тапками :smile:

Посчитала твой вчерашний рацион (в таком виде я виду табличку каждый день). Сразу оговорюсь, что на разных сайтах данные по КБЖУ разные, но не думаю, что разнятся очень существенно. А также предупрежу на все возражения, что все, что я пишу ниже, основано на моих знаниях, медицинского образования не имею, придерживаюсь этой системы сама, никому не навязываю.
Изображение

Я насчитала тебе порядка 1700-1800 ккал за этот "разгрузочный" рацион. Чувствуешь "разгрузку"? И БЖУ получилось: 14-38-48% (идеал для похудения 30-20-50%). Мои замечания:
1. Белок. Нет чистого белка, здесь ты потребляла только за счет второстепенного количества в молочных продуктах, а нужно мясо и рыба. В итоге не добрала даже до необходимого минимума - 1 гр на 1 кг веса. А это чревато похудением за счет потери мышц.
2. Жир. Очень много жира, 38%! Даже в СССР работникам на фабриках норма потребления жира была 30%. :-) Он у тебя содержался в: сыре, молочке, шоколаде.
а) Молоко 3,2% заменить на 2,5% хотя бы. Если любишь длительного хранения, то там и 1% есть. Ты просто подумай, 3,2 грамма жира на каждые 100 грамм. :sh_ok: Молокочай у тебя вообще не разгрузочный получился, аж 800 гр молока+еще в кофе и кашу. Каша на молоке вообще способствует набору веса, я даже низкой жирности молоко разбавляю с водой 1:1 в кашу.
б) Сыр - очень калорийная вещь, лучше с утра. А в этот день лучше было вообще не есть :smile:
в) 40 гр шоколадки - это почти половина стандартной плитки (100 гр). По-моему много. 1 полосочка - это 20 гр, вполне нормально (1 кубик - 5-7 гр). И это у тебя самое калорийное блюдо :-)
3. Углеводы. До 50% дожать минимум, но хороших! Нет овощей. Очень много плохих углеводов: сахар, мед, шоколад. Выбирай одно сладкое в день. Старайся хотя бы 1 ложку сахара класть, если уж никак. У тебя сразу калорий уменьшится существенно. Мед на ночь нельзя.

В общем, недобор по белкам, перебор по жирам, и углеводы плохие. Плюс день получился вообще не разгрузочный. Ты свою калорийность считала? Мне кажется, это много со снижением, да и калории плохие. Вроде перекусы, но они у тебя половину калорий в день составили. Еще я думаю, в целом день у тебя был голодный, т.к. после обеда ты ничего долгоиграющего не ела (сложных углеводов, белка), поэтому и вечером есть захотела.

P.S. Мое сообщение прошу в "цитату" не ставить, чтобы не засорять ветку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
leli310 писал(а):
Катерина0310 писал(а):
Вчера у нас были гости, и я после 18-00 ела яблоки и пила красное сухое вино , думала что сегодня будет привес, ничего все нормуль!!! ( -400 грамм за день).

Привес будет через три дня.

ерунда. Катюша, не слушай. ты же не сала с хлебом и пивом наелась. не будет привеса.
Ale-na, Алена, элементарный пример из программы ЗДОРОВЬЕ, где они там худеют, жидкой пищи потребляется больше, и сама не замечаешь, как желудок растягивается. ты только посмотри на свой завтрак!!! шоколад 40 гр, каша (только молока в ней 200, а еще хлопья как раздулись), и сверху кофе 300 гр!!!! посчитай, какого размера твой желудок? задача сократить этот размер. поэтому пересиливай себя, ешь твердую пищу. вари грудку куринную с травками-приправками. вкусно очень получается, если туда еще головку лука кинуть, кусок морковки или еще чего. курица этим напитывается и ммммм... я ем с квашенной капустой. могу пять раз в день такое есть (но не ем :-) ), а раньше белое мясо терпеть не могла, просто готовила не правильно. овсянка на воде с солью знаешь какая оказывается вкусная (с маслицем конечно)? утром милое дело. а омлетик с брокколи и крабовыми палочками. слюной уже исхожу :-) . семье что вечером готовишь? вот утром возьми и поешь этого. я даже пару раз картошку пожареную вечером ела с утра. немножко. с соленой рыбкой. и как видишь все нормуль :-) . а фрукты где? просто выстрой себе так: утром любой плотный завтрак в разумных объемах, второй завтрак - фрукты, обед - мясо с овощами вместо гарнира. овощи тущенные тоже какая вуснятина. полдник - творог, сыр (нежирный есть колбасный. вкусный не соленый), овоши сырые. ужин примерно, как полдник. я так вообще только кефир пью и комфортно себя ощущаю. ну и утром же балуй себя конфеткой, но хотя бы через день. сложно? только в первые две недели. дальше, как нечего делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Аленка,
Galvigтебе и калории посчитала. а теперь посчитай, сколько из них ты потратила. ссылку я давала чуть выше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник стройности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1550
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Galvig
Lali

девочки, спасибо за открытие глаз моих!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
теперь поняла, что проблема моя - в отсутствии планирования питания.... и естессно лень... питаюсь, как будет проще и быстрее...
реально надо составлять список продуктов и блюд, которые можно из них готовить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1913 ]  Страница 93 из 96  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]